Здравствуй,лошадь!

Re: Здравствуй,Лошадь!

Фёкла написал(а):
Рит,покажу :lol: !..Кобыла у нас всего неделю и пока нет возможности сделать хорошие фото,т.к. в манеже освещение не очень :evil:
Я тут начиталась разных статей на конных форумах,разных обсуждений в Дневниках...и стало так гадко на душе! :( Мы же все конники!Мы все в той или иной мере занимаемся одним делом-лошадьми!Откуда же в нас столько ненависти,зависти и злобы по отношению к коллегам?Вместо того чтобы порадоваться за чьи то успехи и достижения(может и "не вселенского" маштаба :) ),надо обязательно выпустить дозу яда!..Когда мы с Ирой привезли Каду,все "порадовались" за нас:"Вот идиотки,такую каркалыгу прикупили!Дрова-дровами!!!Да ещё и дворняжка!"...Теперь "новая радость":"Ну конееечно!Када то на таких "движках",фигли из себя Спортсменов не изображать!" :roll: И с этими "милыми" людьми я каждый день "мило" общаюсь,помогаю в разных ситуациях как могу.Точно зная,что в спину мне доносяться "тёплые и радостные" комментарии!
Очень уважаю людей,которые занимаются своими делами и медленно,но верно идут к своей цели!Не опускаясь до обсуждений,сплетен и интрижек...


Здравствуйте,
Простите, я тут только читаю незаметно.
Но не смогла удержаться и не присоединиться к вашему мнению. Для меня стало большим открытием, как в конном мире все " не просто" в этом плане. Во многом мне везет на хороших людей, но в целом от общего впечатления прочтения дневников, общения личного с кучей разных людей я в ГЛУБОКОМ ШОКЕ, совсем иначе себе рисовала мир конников. Как ребенок была, ей Богу. Казалось, что уж вот среди этого сообщества все искренне и по-настоящему.
Увы! :( Учусь переживать в себе все радости и не радости. Меньше говорить, и больше делать.
А Када - очень клевая :)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Каду б тоже снять красиво :) Только я не знаю правда как - у нее кроме движений такой еще интересный оттенок масти, какая-то медовая она, что ли, не знаю как сказать - жалко фотографии не передают. Наверное чтобы снимать такие детали, нужен профессиональный фотограф с профессиональной же техникой....
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

"Дворняжка"Када спустя 4 года...

Laapaaa,привыкайте! :D В конном мире много всего неожиданного! :shock:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Какая пооооооооооопа :roll:
И кстати ура, вот и видно оттенок масти :) Хотя в жизни она все равно нарядней ИМХО.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Спасибо Ань!Мы эту "пооооопу" 4 года качали! :mrgreen: (и не только попу!)
Это я к вопросу,что "Надо заниматься делом...",а не обсуждать "что и как"!...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Да уж, Маш. Есть конники, а есть неконники, околоконники, недоконники и просто нелюди.
Так что надо привыкать! :mrgreen:
А новенькую ты пожалуйста постарайся поснимать хоть в плохом освещении. Она же тракен, и когда тракен попадает в работу к спортсмену - меня это больше всего интересует)))
И надо ее в базу занести.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ну попа это предмет нашей отдельной зависти :roll: Так-то это конечно не единственное достоинство Кады))))
Маш, а нету фотографии "в середине процесса"? :)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Есть конники, а есть неконники, околоконники, недоконники и просто нелюди.

Вот я прям задумалась в какую же характеристику я подхожу?! :lol:

Просто надо проще ко всему относиться. :)

Сказали: "Супер лошадь!" Все попросили показать супер лошадь. Что в этом необычного? Это ж форум. А вдруг и правда самородок?

А насчет Кады. Обычная хорошая лошадь. Ухоженная. Рыжая. Самая любимая для хозяев. Причем тут "дворняжка" и "недворняжка" я абсолютно не пойму.

Бежит себе и бежит..
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

B-veter написал(а):
Каду б тоже снять красиво :)
а позовите меня в гости на январских праздниках, когда грунт выпадет, и солнышко выйдет )))
правда, я ваще не проф.фотограф, к сожалению

Laapaaa написал(а):
Для меня стало большим открытием, как в конном мире все " не просто" в этом плане. ....Как ребенок была, ей Богу. Казалось, что уж вот среди этого сообщества все искренне и по-настоящему.
как-будто про себя читаю...
сейчас решила относиться проще ко всему. гораздо легче стало. хотя приступы изумления таки случаются регулярно
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

так приступы изумления - :D как раз хорошо, значит все еще остается невинное восприятие окружающего мира.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

4еловек написал(а):
Есть конники, а есть неконники, околоконники, недоконники и просто нелюди.

А насчет Кады. Обычная хорошая лошадь. Ухоженная. Рыжая. Самая любимая для хозяев. Причем тут "дворняжка" и "недворняжка" я абсолютно не пойму.

Бежит себе и бежит..

на счет Кады не соглашусь на последней фотки заметны более широкие движения, нет той тарапуньки как на первой, да и по видео заметна большая разница.



Поссмотрела на Каду и появилась надежда что мою торопыньку Дакоту все-таки выйдет раздвинуть))) она конечно раздвигается но передними ножками ей тяжко и она старается пофилонить))))
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Да, действительно, рамка шире. Активнее толкается задом. Вы большая молодец, Мария!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

У Кады движения поменялись... Мы не так давно в Авроре, и Каду я помню только с весны, вот сейчас она ощутимо приятней бежит, чем весной бежала (даже если наблюдать из серии пробегал - мимо - чуть зацепился глазом).
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

4еловек,спасибо конечно за похвалу! :oops: Я уже поняла,что Вы читаете только последние страницы моего Дневника...Ну да и ладно!...Я уже всё давно осмыслила и написала(как смогла!)!И ещё одно "НО"...Это мой личный Дневник! Я пишу в нём то,что на данный момент меня интересует...(Кстати к истерикам я не склонна :mrgreen: !)
Рит,обязательно сделаем качественные фото!И хозяйка уже озаботилась офомлением документов! :D
А "самородков" у нас хватает! :D Другое дело,что не хватает "Хороших Рук" на этих "самородков"! :wink:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Я всегда верила в чудеса!Правда чудеса в моей жизни не частые гости :roll: ...Но сегодня я была совершенно выведена из строя!История следуящая:Вера,Верка,Вероника?Все помнят Советский фильм "Белый Бим-чёрное ухо"?(ЧЁили ЧО??? :oops: ),вот у нас сегодня такое кино организовалось...Моя подруга Ира(хозяйка Острога) привезла на конюшню собаку с Историей!А история грустная...Хозяин собаки,мужчина около 50лет,безсемейный и бездетный,(для которого эта собака была и Семьёй и Ребёнком в одном флаконе),гуляя с собакой потерял сознание и упал на асфальт,сильно ударившись головой,точнее височной областью!Прохожие вызвали Скорую и привязали собаку к дереву.Хозяина увезли,а собака осталась сидеть привязанная...И ждать!...В итоге:Хозяин в коме после операции на головном мозге,родственники почти круглые сутки на работе и больнице...Собака в клетке...ждёт хозяина!...Хозяин собаки,Ирин двоюродный брат!Состояние его очень тяжёлое...Из родственников-мама почти 70лет,которая с собакой просто не справится в силу возраста...Ира,постоянно летающая в командировки...и всё!Сегодня собаку привезли на нашу конюшню,на временное место жительства...Знаете куда пошла собака первым делом,будто знала место куда надо идти?Она пошла в денник к Ровшану!А когда я приехала на конюшню,собака безоговорочно сдалась мне в руки,ВСЯ ЦЕЛИКОМ!Я весь день пыталась не разглядывать зверя,ограничиваясь дружеским трепанием загривка...Но вечером,пришлось таки уговаривать псину устроиться на приготовленном месте...И я увидела её взгляд,вернее она посмотрела мне в глаза!....Я ехала домой и плакала! :oops: Вспоминая 10лет,которые подарила мне моя Фёкла...А тут чужая собака смотрела на меня абсолютно знакомыми и родными глазами,привычно подставляя голову под руку и складывая морду на колени...И имечко у собаки тоже подходящее-Вера,Верка,Вероника!Тоже человеческое и родное...Фёкла,Фекуся,Куся,а муж звал Фекляндия!...Навождение какое то :( !!!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, они ж все знают и чувствуют... А что за собака? Большая?
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Как хорошо вы написали! Душевно так!
Действительно,все в жизни не случайно. Бывает так, что мы просто не замечаем этого шанса, который нам дается (а обрести собачью любовь -это дорогого стоит.)

Если имеете возможность, то я бы сказала : "надо брать! " :-D А размер не имеет значения ;-)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, про собак...
У меня сейчас в жизни ооочень не простая ситуация сложилась. Мне тяжело и трудно сейчас. И очень нужна была поддержка... да, моя подружка, моя мама и бабушка, они как могли меня поддержали. Но мне надо было в ком-то раствориться. И я не нашла этого утешения в своем любимом коне :( Это утешение я нашла лишь с своей собаке. Мой черный пес последние эти дни спит сидя рядом с моей кроватью, и вздрагивает сразу,как только меняется ритм моего дыхания. А Вирпул...А Вирпул просто всегда хочет жрать, спать и не работать :D
Так что для меня собаки больше,чем некоторые люди!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ох, собаки они такие.... Мне не повезло, возможности иметь дома не было и надеюсь что уже и не будет... Но у бабушки была, и у тети, они жили летом с нами на даче.... Насколько же они обе понимали и чувствовали! Были очень разные по характеру, но обе добрые, так, как они тебе радовались, мне кажется больше никто не умел. Старшая Бунька была, и Елька ее всегда выгоняла на пол, сама занимала диванчик дрыхнуть. А в какой-то момент Бунька стала уже совсем старенькая, и Еля ее сама пустила спать на диван, а сама ушла на пол... Мне это так запомнилось. И они обе всегда приходили, если человеку плохо было, одна у ног ложилась и смотрела, а вторая рядом плюхалась... И как-то знали, что человек едет - шли встречать еще минут за 15... Уж сколько лет нет обеих, а глаза закроешь и как живые... Собаки какой-то незаслуженно роскошный нам подарок...
 
Сверху