Здравствуй,лошадь!

Re: Здравствуй,Лошадь!

Девчёнки,вот реально СПАСИБО!!!Я с 8лет своей жизни живу с Собаками и Кошками,а последние 6лет ещё и с Лошадьми...После смерти Фёклы прошло ровно 6мес. и для меня это время стало "личным рекордом" на испытание воли!Первый месяц прошёл в тумане,второй в попытке привести в порядок квартиру(кстати в удачной :mrgreen: ,сделали комнату дочке от А до Я,но порядка больше у неё не стало :mrgreen: !)Далее началась затяжная депрессия...График жизни сбился напрочь!Во взрослом возрасте очень быстро теряешь форму...Ремонт так и не начали...потом авария...и уже не до ремонта...сейчас есть долг за машину...Вчера показала мужу видео с маленькой собачкой!Он делал строгое лицо,доказывал мне все "минусы",обвинял в несостоятельности собаковладения...Довёл до слёз(местами справедливо!!!) :oops: !...Поздно вечером пришёл и попросил показать малышку ещё раз...И я видела слёзы у него в глазах!(а у него это недопустимо в принципе!)
Завтра я отдаю залог за малышку!И к Чертям все предрассудки! :lol:
Ир(Зая),я живу с мужем уже 19лет!На момент нашего знакомства у меня был полный раздрай в квартире,даже тараканы ходили(мы переехали к бабушке,в квартиру после долгого съёма...)!Ему моя жилплощадь была по-барабану,хоть "Конец Света",главное чтобы там была Я!
Марфушу нам отдадут только через месяц...Мои уже ждут!...И это правильно,и это тоже Счастье! :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

УРА :D Маша собака и правда очень классная(мне удалось посмотреть видео). А еще большое спасибо за Султана :)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, я как бы за тебя рада, но извини я так же высказала своё мнение как и все и пусть оно ни кому не нравится и тебе в том числе. Я поздравляю тебя с тем, что собака тебя нашла.
А муж тебя очень любит и по этому на всё согласен, но не у всех так бывает...
Молчу- молчу, а то опять помидорами кидать будете все :))))
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ага))) у нас с Ирой вышел очень интересный разговор, начавшийся с того заводить или не заводить собаку Маше, перетекший к воспитанию детей :mrgreen: Обожаю прокони :mrgreen:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Какие у вас тут пылкие дебаты... :)
Маш, читаю твои сообщения последние по поводу собак...и аж сердце замирает,как чувствую твои переживания (интересно,так правда бывает? :roll: )
Наличие собаки в доме ну никак ремонту не мешает! Моя квартира страдает сейчас исключительно от безумного Кота! Вот из-за него уже много чего испорчено((( А пес...спит мирно около батареи) Если боитесь,что щен попортит что-то в доме, так тут нельзя зарекаться, все животные очень разные! Мой за все свое детство попортил один балон с жидкой строительной пеной для заделывания щелей, пару банок консервов, одну подушку и любил грызть сырую картошку. И ЭТО ВСЕ!!!!!
Тем более,Маш, ты прекрасно знаешь и четко понимаешь,что такое СОБАКА в доме. Не думаю,что это будет проблемой, счастья тебе от собаки будет, однозначно, больше! Так что и думать нечего!
А я вот тоже последние полгода подумываю о второй собаке...о маленькой такой... :roll: :mrgreen:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Самое интересное,что мы всей семьёй начали планировать как сделать правильный ремонт!Наконец то договорились,что коридор и кухню отделаем древесными ламинированными панелями(чтобы можно было протирать!) и купим в прихожую нормальный шкаф!(сейчас у нас просто вешалка и маленькая обувная полка!) :mrgreen: ...Полгода не могли придти к одному решению,а как наметился щенок-сразу договорились! :roll:
И настроение у всех приподнятое-обсуждаем,спорим,смеёмся друг над другом!Давненько такого не было у нас...Застала сегодня такую картину-Василиса с Олегом(папой) сидят и разглядывают фото с Фёклой...Поняла,что правильно решила!И успокоилась :D !
А ещё вспомнила ,что 10 лет назад услышала поговорку от Итальянца(это был судья на Национальном Чемпионате Мастино Неаполитано),дядечка был "сильно пожилой" и очень строго оценивал собак!А у нас это была первая выставка с Фёклой и я очень стеснялась своей неказистой собаки.Дядечка посмотрел на Фёклу,пощупал,заглянул в пасть,попросил пробежаться...и всё время "цокал"языком!Я думала,что ВСЁ-ПИПЕЦ!!!Собака моя (с Птичьего рынка!),будет признана вне породы :? ...А он у меня спрашивает:"У Вас это первый Мастино?",и улыбается...Отвечаю:"Да,первая!И я не очень понимаю,правильно ли я её воспитываю?"(ну надо же как то оправдаться в глазах Судьи?).А он мне выдаёт:"Поздравляю!Вы сделали прекрасный выбор,о котором никогда не пожалеете!В Италии есть поговорка,что"Лучше Мастино,может быть только Другой Мастино!"Вы это потом поймёте,когда захотите завести другую собаку!И поверьте,у Вас снова будет Мастино!"...Я тогда поулыбалась и забыла! А сейчас вспомнила его слова...Жду и подпрыгиваю от нетерпения,когда наша маленькая Марфуша шагнёт через порог нашего дома!Василиса придумывает "крутую-выставочную" кличку,муж прикидывает "размеры" переделок...Веселоооо!!!! :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ой, Маш, не поздравляю раньше времени (я суеверна, это все знают :lol: ), но если бы ты знала, как я за тебя рада!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

и аж сердце замирает,как чувствую твои переживания (интересно,так правда бывает? )

Тань, ага! Это называется Эмпатия :))

Маш, скрестим пальцы и подождем!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ура!Сегодня получила Договор Купли-Продажи на руки!Теперь Марфуша уже наша! :D Представляете,эта маленькая монстрица меня узнала :shock: !Приковыляла к стенке вольера, начала лапы ставить,вилять хвостом и гавкать!Взяла на руки,она мне в глаза смотрит и пытается целоваться :D ...Такая трогательная!И когда обратно в вольер посадила,защищала меня от остальных щенков-рычала,лапами махала,отгоняла от моих рук:"Отойдите все подальше!Это моя тётя!" :lol:
Самое приятное,что Заводчица сделала мне скидку в 50% :shock: ,узнав,что "Та самая Фёкла"-это моя собака :oops: !
Феклуша мне снилась недавно...Я её потеряла в каких то переходах подземных,искала,звала,бегала и не могла понять,"Как же так?"...А потом я её увидела...Фёкла стояла и смотрела на меня,а потом развернулась и ушла ...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, знаешь, читаю про Феклушу и вспоминаю Все псы уходят в рай - она прислала тебе замену и смогла теперь спокойно уйти.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, я в душе за Вас Очень рада!!! :D Но за ранее тоже не буду ничего писать :wink: Что б удачу не вспугнуть. Буду ждать когда ты нам представишь уже в своем доме нового жильца!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Полдела сделано! С нетерпением ждем окончания переезда!
Есть поверье - что если собаке или кошке было хорошо в каком-то доме, они не могут уйти полностью, не "передав" хозяев новому питомцу. И если им это удается - частичка души старого друга отдается новому. Если честно - верю :wink:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Я даже прослезилась :cry: , от такого сна. Вот и хорошо что сердце успокоилось таким чудесным образом, три тьфу на мелкую!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Я тоже думаю, что животные нас выбирают, а не мы их :) Как хорошо, что маленькая собачка выбрала тебя! :)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Машенька, с прибавлением в семействе! Уверена, что Марфуша будет также любима, как и Фекла. Ей повезло!!!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Прослезилась... Рада, что Феклу отпустили, сон очень говорящий.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Я не суеверна!Но как всякий неисправимый романтик верю в Чудеса :oops: !И в моей жизни эти Чудеса случаются...Все мои животные приходят совершенно неожиданно,я бы даже сказала "намечтано" :mrgreen: !
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маша, поздравляю Вас от всей души!!! У меня вот тоже в прошлом году ушла из моей жизни моя Собака, мой Друг, мое Сокровище. Я это переживала сами знаете как, и когда он умирал, я ему обещала,что у меня больше никогда не будет собаки,потому что никто мне его не заменит. И вот через пару месяцев у знакомых я увидела щенков йорка :D , я никогда не была поклонником этой породы :) и вообще маленьких собак, мой Грэм был стаф :) ,но тут от группы этих йорков, отделилось что то такое странное, большое :D , пришло ко мне и легло под стул на котором я сидела, положив при этом голову мне на ноги :) . Хозяйка говорит, это Мухтар, так зовем потому что большой он, даже больше чем стандартный,и очень смелый и живой. Я ушла от них, прошло пару часов, звонит мне Лена, хозяйка щенков, и говорит с Мухтаром что то творится воеет под дверью, скулит,лает бегает, тебя ищет. Говорит приезжай посмотрим успокоится или нет. Я приезжаю, он как кинулся ко мне как будто я всю жизнь с ним жила, поиграл со мной немного и уснул около моих ног. Короче так он и уехал со мной. Я ни разу не пожалела, вырос мини стаф :D охраняет меня, любит до безумия,живое, бесстрашное существо,совсем по характеру не йорк.Назвала Тэд.Вот так он меня сам выбрал, а ведь не собиралась я больше собаку заводить,тем более такую :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Тэдос,я очень рада за Вас! :D Ведь и в маленьком сердце живёт большая отвага!Но мне по духу ближе большие и сильные собаки...
 
Сверху