Здравствуй,лошадь!

Re: Здравствуй,Лошадь!

Да, русские лошади ни чем не хуже импортных, но правильно заметили, с ними надо долго возиться. К ним надо искать ключик иначе ни чего не выйдет, а импортные они совсем другие, а всем надо чтобы было все и сразу :mrgreen:
Очень красивый рыж :wink:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Фёкла написал(а):
"...А недавно я "стырила" фотку Рыжа с соревнований...ГОРЖУСЬ ИМ!Кто сказал,что у нас Плохие ЛОшади?!!!

Маша, я тащусь... Это то маленькое, убогонькое :shock: ?!!! Хорош!!!!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Да, Ир, поддерживаю, хорош ттт.
А про ключик - я думаю, что здесь национальный вопрос ни при чем :D к любой лошади надо ключик искать. вот как раз за бугром то никто не спешить турнирных лошадей форсировать. в 8 только появляются, а в 19 лет еще и троеборную трассу проходят на международных соревнованиях.
вот это показатель уровня жизни лошади и отношения к ней.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ира(Анири),сама тащусь! :mrgreen: Я вот,что хочу сказать...Мне кажется неважным откуда Лошадь пришла к спортсмену(Импорт или наша Русская)? :roll: Важно другое!Сколько у этого Спортсмена времени на подготовку Лошади-это первое!(Ведь как правило у Лошади есть Владелец,который диктует "свои правила"!)А второе-это уже правильность выбора Лошади под Спорсмена!Пара Спортсмен-Лошадь,к сожалению большая редкость!Это нам,простым Частным владельцам повезло-Мы сами выбрали себе своих ЛОшадей(по образу и подобию Себе :D )!А Спортсмен не может себе этого позволить:Хочешь работай и выступай!Не хочешь?Другого найдём!...В большинстве случаев Спортсмен соглашается на Любую Лошадь с перспективой(И главное хорошо оплачиваемой! :cry: )Посмотрите внимательно Рынок продажи Лошадей?Там очень часто продают "Бывших Турнирных Бойцов",которые не вовремя вышли из строя!(Один такой Боец стоял у нас в Авроре 8) и все видели до чего его довели ...А был очень серьёзным соперником для многих наших конкуристов...)Лошадь она,что Немецкая-что Русская...в первую очередь она-ЛОШАДЬ,со своим характером,со своими предпочтениями и в конце-концов "тараканами"!Даже из очень здоровой Лошади неграммотный спортсмен может сделать Инвалида,также как и из очень "слабенькой в спортивном отношении"Лошадки может получиться Звезда Спотривных Арен!Главное это Любовь к Лошади и правильное её использование!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

...И ещё я хорошо помню "Лихие-90 е!"! 8) Когда открыли границы- Наши Лошади "вагонами" отгружались "За Бугор"!И это были Лучшие Лошади :( !Я сама прятала коня на Ипподромовском Лазарете(правда не помогло :oops: )потому,что было не понятно:Куда едут???(толи на перепродажу через Словакию,толи на мясо в Европу :shock: ...)Да,было такое!!!...И ещё расскажу маленькую сказку-быль!Вигвам...У нас в "Жемчужине Швейцарии" на ЦМИ начался развал...Почти всех спортивных лошадей продали неизвестно КУДА(но точно "За Бугор" :roll: )Серьёзные спорсмены ушли сами,поняв:Что ловить нечего!",берейтора приравнялись к конюхам(т.е. сам работаешь лошадь,сам убираешь денник,сам кормишь,разгружаешь корма и т.д. и т.п.).Зарплату не платили совсем!Конюшня выживала за счёт Проката,и в конце-концов все лошади ушли в Прокат(зарабатывать себе на пропитание :oops: )!На тот момент в "Жемчужине"стояли и частные лошади,среди которых были "Вечные должники"...Возглавлял "Команду Должников"-Тракененский жеребец Вигвам,в серединке был Тракененский жеребец Гранит,замыкающей была жерёбая Тракененская Одэтта...Вигвам и Гранит возили прокат,Одэтта кое-как моционилась на корде...Хозяева просто забыли о Лошадях!И вот настал тот день,когда "Жемчужина Швейцарии" прекратила своё существование и всё Имущество фирмы пошло "С Молотка"!Почти всех лошадей раскупили,оставшиеся перешли в собственность ЦМИ и продолжали возить прокат...И Вигвам в их числе!(Надо сказать,что Вигвам подавал большие надежды в Конкуре,но был куплен Частным лицом и снят с тренировок...)"Жемчужина Швейцарии" была ликвидирована,оставшиеся Лошади перешли на баланс ЦМИ и были выставлены на продажу по "себестоимости"!Никто особо не зарился на "прокатных лошадок",стоимостью в 3000долларов(это 96г!!!)Так они и возили прокат,пока не Нагрянул "Прадар"!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

принимайте в ПЧ)))я случайно нашла дневник,увидела знакомые клички коней(Ирина с Вороном) и все понеслась))дневник настолько интересный,что каждый день жду все новых и новых историй,многие читаю с замиранием сердца!!!Оч интересно пишите)))Пора издавать книги с историями)))
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Прочитала весь дневник на одном дыхании! Очень интересно пишите. А главное-все пронизано искренней любовью к лошадям!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

hoodoos :D Добро пожаловать! :D luna2007Спасибо :oops: !Я подумаю об этом :D !..."Честно сказать я не знаю,куда попали "не пристроенные Лошади Жемчужины"...Но я помню,как в 1999г(летом)в КСК"Битца"привезли лошадей команды "Алания" под руководством Владимира Петровича Туганова...Встали они сначала на "летние конюшни"(где мы устроили себе"каникулы" от духоты Битцы ).И первым кого я увидела среди лошадей Алании,был Вигвам!!!Я даже засомнивалась ,он ли ЭТО?...Но потом серия турниров подтвердила мои догадки!Для начала был Летний Чемпионат г.Москвы-Владимир Туганов на Вигваме(маршрут 140см),потом был Кубок им.Тихонова Владимир Туганов на Вигваме(маршрут 150см)...И все маршруты в Призах !!!Потом было ещё очень много турниров и в России,и в Европе-где бывший "прокатный" Вигвам отстаивал Честь Страны!!!(Которая не очень позаботилась о его Судьбе :!: )Моя "Любимая подруга" Валя,проработала с В.П.Тугановом бок о бок-6 :shock: лет!!!В Германии,где он тренировался и выступал...Она очень хорошо помнит"Вову"-Вигвама и очень высоко отзывается о его "спортивном характере,уважении к человеку и "ответственности за СТАРТ!"Вигвам не был здоровым конём(прокат сделал своё дело :cry: )и старые травмы сухожилий и суставов сделали "своё дело"!Но эта Лошадь с огромным Сердцем и Душой,год за годом Доказывала,что наши Лошади-Лучшие в Мире!!!(Хотя бы потому,что ни одна Европейская турнирная Лошадь не знает,что такое Голод,Прокат и "Энтузиасты- спортсмены :twisted: ",коротые пытаются выезжать на своих Амбициях!!!)По моим сведениям(возможно не совсем верным :oops: )-Вигвам остался в Германии...Дай Бог,чтобы так и было!...Жаль,что у нас не осталось его потомков...Но зато у нас есть потомки тракененского Гранита,который здесь у нас,в России отстаивал Честь и Славу Русской Лошади!!!(Но это уже в другом Дневнике :D !)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Маш, а где про Гранита? Ссылочку не дашь?
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

OlgaSh написал(а):
Маш, а где про Гранита? Ссылочку не дашь?
Ольга! Этот тот самый мой Гранит)))))) Отец Эрфольга и Плаши.
Я писала, что купила его по сути из проката на ЦМИ. Он тоже "бывший прокатный". С него началось мое тракененское "движение" :roll:


Маш... так написала, аж мурашки по спине.
Порт от Оракула из Жемчущины Швейцарии был продан в Америку.
Вигвам по-моему вот этот - сын Ветерка от Топкого.
http://www.trk-base.com/horse.php?scree ... 1&id=20375
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Рит!Как смогла,так и написала... :oops: Ссылка верная,это именно тот Вигвам :D !Жаль не накопала его фотографий :( !Очень хотелось показать,какие талантызачастую бегают в Прокатах!Но думаю,люди посмотрят Гарасика :D у тебя в Дневнике...Катя!спасибо за ссылку! :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Гранит!(Стащила из Ритиного дневника :oops: )...Вот такие лошади ходили в Прокате "Жемчужины Жвейцарии"...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ого-го :shock: а тогда какие же лошади были которые в прокат не ходили? Те наверно еще лучше были? :shock:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Как то я "Завелась!" :oops: Вспомнила прошлые годы...Всю эту "Нищету Лошадиную"-морды их с "немым вопросом-есть дашь?" :cry: Какие же мы тогда были наивные,когда тоскали "вёдрами кашу" бывшим "Спортсменам" в прокатную конюшню...Как рыдали на шеях у проданных "За Бугор" лошадей!(Дурочки наверное :roll: !)Как верили "громким обещаниям",что скоро будет "Город Сад" и все мы станем Олимпийцами :mrgreen: !...Как же нам всем повезло!!!Мы выросли и смогли позволить себе самостоятельно "Вершить Лошадиные Судьбы!"Дай нам Бог!Не Нищенствовать!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Зая(Ира)!Да все были примерно одинаковые :D !Просто кому-то везло больше(уходили в спорт...),а кто-то возил Прокат(потому как деньги надо было заробатывать на содержание Спорта :roll: ).
 
Сверху