Жеребцы-хоббики. Зачем?

Pagoda91 написал(а):
Мне просто нравится быть одной.
Либо до поры до времени, либо это пустая бравада. Вы тоже из этого людского стада, остро-социальное животное. И друзья рано или поздно перестануть давать то, что вам надо будет. Ибо у них будут уже другие проблемы, чем с вами тусоваться. Да и вам уже тусовок не захочеЦЦо. В вашем возрасте я так же носила ошейники, косухи, ездила на байках и делала боевой раскрас индейца, более того уверена, что была еще бОльшей оторвой чем вы (разве что к животным относилась всегда одинаково и мясо жру). НичО, переросла :mrgreen: А мыслила почти так же относительно того - кто мне нужен, а кто нет. Так шта... И разница в годочках у нас всего 5 лет. Тусовки и иже с ними ушли в глубокое прошлое. Животинок люблю нежно, кошки/собачки все резаны (топила один раз, не уследила за кошой - в задницу такое "счастье"), любимый мужчина рядом - и ничего боле не надо. Могу наблюдать подобное у ВСЕХ девушек, что меня в юности окружали. Переросли, детство в ж..пе не играет больше.
 
Пропуская триумфальное возвращение Пагоды ...

Innokenty

Вы мне так и не объяснили, почему же все-таки жереб априори опаснее мерина или кобылы. Только потому, что это Ваше мнение?

Лошади опасны все, в равной мере. Как и собаки например, и не важно, суки это или кобели, Вы не находите?
 
Вот как раз именно потому, что все опасны в равной мере, оцените еще одну степень опасности.
Жеребец - источник еще одной опасности, которая больше ни от кого не может исходить - наличие гормонов и возможность покрыть кобылу, сделав ее жеребой.

Вы же не предложите владельцам кобыл шхериться по углам, пока ваш жереб изволит гулять и находиться за пределами своего денника?

Тут вопрос превалирующего большинства и удобства. Просто большинству жеребец неудобен. И жеребцы на конюшнях обычно в меньшинстве. Поэтому вопрос разумности - жертвовать в чем-то в интересах большинства.
Это вопрос комфорта социума, а не "а я хочу" отдельного индивида.
 
Оль, на Картадаш в Ветеринарию зайди. Там Лада тему сделала, мне кажется, именно тебе будет интересно вытрясти из Лады подробности. :mrgreen:
 
Боссьён написал(а):
Pagoda91 написал(а):
Мне просто нравится быть одной.
Либо до поры до времени, либо это пустая бравада. Вы тоже из этого людского стада, остро-социальное животное. И друзья рано или поздно перестануть давать то, что вам надо будет. Ибо у них будут уже другие проблемы, чем с вами тусоваться. Да и вам уже тусовок не захочеЦЦо. В вашем возрасте я так же носила ошейники, косухи, ездила на байках и делала боевой раскрас индейца, более того уверена, что была еще бОльшей оторвой чем вы (разве что к животным относилась всегда одинаково и мясо жру). НичО, переросла :mrgreen: А мыслила почти так же относительно того - кто мне нужен, а кто нет. Так шта... И разница в годочках у нас всего 5 лет. Тусовки и иже с ними ушли в глубокое прошлое. Животинок люблю нежно, кошки/собачки все резаны (топила один раз, не уследила за кошой - в задницу такое "счастье"), любимый мужчина рядом - и ничего боле не надо. Могу наблюдать подобное у ВСЕХ девушек, что меня в юности окружали. Переросли, детство в ж..пе не играет больше.


Тусовки не по моей части, все свободное время провожу на конюшне и гуляю только с конем, пока работаемся.
А смысл мне врать, я давно решила, что одному лучше и не собираюсь ничего менять. На счет друзей, знаю, все уходят. Не привыкать, люди любят все менять.
 
Пагода, мой вам дружеский совет - зайдите на прием к психотерапевту. Вот прям со всеми этими высказываниями в этой теме :wink: Лишним не будет, а может, и жить станет легче.
Только не надо щас втирать что-то про "Мне и так легко живётся". Всё видно по постам. Зайдите, вам легче будет.
 
Летучая я написал(а):
Пагода, мой вам дружеский совет - зайдите на прием к психотерапевту. Вот прям со всеми этими высказываниями в этой теме :wink: Лишним не будет, а может, и жить станет легче.
Только не надо щас втирать что-то про "Мне и так легко живётся". Всё видно по постам. Зайдите, вам легче будет.


Проверяли что ли?
Не нуждаюсь в этом.
 
Pagoda91 написал(а):
А смысл мне врать, я давно решила, что одному лучше и не собираюсь ничего менять. На счет друзей, знаю, все уходят. Не привыкать, люди любят все менять.
Кто говорит про ложь ? :shock: бравада - это пустое бахвальство. Порой даже перед самим собой. Хорохоритесь, короче, пытаясь выглядеть независимо.
Давно решили? :mrgreen: наверно лет 10 назад, раз давно. Когда классе в 5 были. Ничего, приоритеты еще раз 50 поменяются. Переходный возраст, все дела :mrgreen: поговорим лет через 5-7 :mrgreen:
 
По вопросу договора о постое, в котором прописывается ответственность Владельца лошади за "не законные" действия его жеребца, во время его отсутствия, скажу, что не стоит подписывать такой договор и вообще стоять на такой конюшне не стоит. Это говорит о не квалифицированности персонала конюшни и даже о Безответственности его. На грамотной конюшне все должно быть устроенно так и спланировано, чтобы такие случаи вообще даже не подразумевались. А разговоры о том, что лошадь большое страшное животное да еще и с половым влечением, компрометируют постой в таком месте. Это владелец конюшни, согласно договора, несет ответственность за вверенное ему животное, он по договору предоставляет Услугу, чтобы лошадь была сытая, сухая и счастливая, а владелец за это обязан платить! А если так разобраться, то владелец отвечает еще и за превышение лимита навоза, произведенное его лошадью и во время не убранное конюхом и т.д. И т.п.
Проблема не в яйцах, а в головах лошадей и людей их окружающих...
Сложился стереотип кроющего строгого жеребца, которого лишний раз не выводят из деника на заводе. Так ведь в том то и дело, что этим жеребом никто никогда не занимался, он сам себя воспитывал, по своим лошадиным правилам поведения, его не "очеловечивали")))
Воспитанней жеребец будет молча бежать в хвосте у кобылы, равно как и не воспитанней мерин может легко размазать человека об стенку или еще чего там выделывают лошади как бы только с яйцами, будь они не ладны)
 
Ну вот, разрешение на перепост я получила. Если чо, человек ветеринар, а не дилетант с мерином, жеребцом или кобылой.
LLL написал(а):
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=128060&start=120

По прочтении некоторых постов у меня создалось странное впечатление.
1. У некоторых жеребов яйца осыпаны брульянтами, как те яйца Фаберже, являются практически музейной ценностью, и трогать их не моги
2. Не совсем понимаю причинно- следственную связь, но то ли недостаток незаменимых аминокислот провоцирует изрядное снижение интеллекта у веганов, то ли наоборот, недостаток интеллекта не позволяет жрать нормально
3. А насчет бедных котят- утопленников...
Воланд, платок Фриде-Пагоде!

Мож у кого-то имеется в друзьях толковый психолог? Очень хотелось бы поговорить об этом тяжелом случае с профессионалом.
Только я не уверена, что это сфера профессиональных интересов психолога, а не психиатра.

А если по существу, то мерины
а) более выносливые
б) более здоровые
в) легче в голове и шее, что дает преимущества в балансе при верховой езде (зависит от времени кастрации)
г) мерины при ранней кастрации выше ростом
д) у меринов лучше переваримость корма
е) не подвержены специфическим жеребцовым заболеваниям
 
Pagoda91 написал(а):
Не нуждаюсь в этом.
Нуждаетесь. И ваша агрессия - это способ закрытия и ухода от проблемы в себя. Проблему не решите, только себя ещё глубже загоните. Боссьен права. Лет через 5-10 ой, как трудно будет выбираться. :roll:
 
А в каком документе жеребец Как пол животного прописан Как источник повышенной опасности ? ? а лошадь сама по себе? Да любая лошадь если она с непростым характером или не очень воспитана . . . может толкнуть , сбросить и все такое . . смотря когда и кого
 
Боссьён написал(а):
Pagoda91 написал(а):
А смысл мне врать, я давно решила, что одному лучше и не собираюсь ничего менять. На счет друзей, знаю, все уходят. Не привыкать, люди любят все менять.
Кто говорит про ложь ? :shock: бравада - это пустое бахвальство. Порой даже перед самим собой. Хорохоритесь, короче, пытаясь выглядеть независимо.
Давно решили? :mrgreen: наверно лет 10 назад, раз давно. Когда классе в 5 были. Ничего, приоритеты еще раз 50 поменяются. Переходный возраст, все дела :mrgreen: поговорим лет через 5-7 :mrgreen:

А чего сразу не 20? :mrgreen:
На мой взгляд глупо выдумывать другую ситуацию. Я любитель правды.
 
Боссьён написал(а):
Фото посмотрела - ну что могу сказать... Видела где-то замечательную надпись "не вышел еб..лом, становись неформалом". Вы своим шипастым ошейником и отсутсвием связного мыслительного процесса абсолютно точно попадаете под это определение-пожелание.

Ну вот ее ошейник меня меньше всего волнует......а вот остальное конечно проблема. Самое плохое , что ей в семье это не привили , видно там нормальным считается такой взгляд на жизнь.
 
Ирина Хлопушка написал(а):
Боссьён написал(а):
Фото посмотрела - ну что могу сказать... Видела где-то замечательную надпись "не вышел еб..лом, становись неформалом". Вы своим шипастым ошейником и отсутсвием связного мыслительного процесса абсолютно точно попадаете под это определение-пожелание.

Ну вот ее ошейник меня меньше всего волнует......а вот остальное конечно проблема. Самое плохое , что ей в семье это не привили , видно там нормальным считается такой взгляд на жизнь.


Мой стиль одежды семья мягко говоря не любит, но куда они денутся. Каждый сам волен выбирать в чем ему ходить
 
Pagoda91 написал(а):
А чего сразу не 20? :mrgreen:
Наверно потому, что вам сейчас не более 22. Вряд ли вы там что-то в 2 года решить могли, окромя "агу".
Любитель правды - это сейчас. Потом всё поменяется, Колосс вы наш :mrgreen:
 
Пагода , Да с вами все всем понятно. и с вашими живодерскими пристрастиями тоже. люди взрослые в шоке. а вам Бог судья. может не будем больше засорять тему?
 
Боссьён написал(а):
Pagoda91 написал(а):
А чего сразу не 20? :mrgreen:
Наверно потому, что вам сейчас не более 22. Вряд ли вы там что-то в 2 года решить могли, окромя "агу".
Любитель правды - это сейчас. Потом всё поменяется, Колосс вы наш :mrgreen:


Хоть где-то у Вас нормальная логика. А то все ерунду пишите. Не могла, правильно думаете.
И потом тоже. Просто меньше об этом говорю. У нас же мир построен на лжи и обмане.
 
Innokenty, а что, если хозяину жеребца, павшего от подсыпанного толченого стекла, это не понравится?
Если Вы всерьез рассматриваете такой метод борьбы с жеребцовладельцами, то надо быть готовым "ответить за базар". Можно и на "крутого" нарваться, и на человека с онкологией, которому нечего терять.
 
Pagoda91 написал(а):
И потом тоже. Просто меньше об этом говорю. У нас же мир построен на лжи и обмане.
а у меня на правде и любви. Наверно потому что я сама так хочу. Каждый себя окружает тем, что он хочет вокруг себя видеть. Меня окружают душевнейшие, добрые, любимые и любящие люди. Хотя в 15 лет, да, всё тоже было в чОрных тонах, а я была вся такая независимая-независимая :mrgreen: и нихто мне не был нужен :mrgreen:
ладно, всё с вами понятно. к психиатру не надо, к психологу бы не помешало. А впрочем - само перерастет. Если раньше добрый пёсик до решеточки не доведет.
За сим прощаюсь лично с вами, стрелочница :mrgreen:
 
Сверху