Жеребцы-хоббики. Зачем?

Hitman написал(а):
Pagoda91 написал(а):
у вас вся жизнь искусственная.(
Не хочется Вас разочаровывать, но селекция, знаете ли, и есть наука искуcственного отбора.
А остальной фальшивки много, что есть, то есть. Вот мяса, например, тут многие не жрут.


Селекция то понятно, но ей занимаются крупные хозяйства, а не те кто держит товарищей-друзей.
 
Pagoda91 написал(а):
Селекция то понятно, но ей занимаются крупные хозяйства, а не те кто держит товарищей-друзей.
Те, кто держит товарищей-друзей, селекцией и воспороизводством тут редко занимаются в массовом порядке - некогда, дорого и незачем.
Плембрак по цене или даже себестоимости хорошей лошади никому не нужен - головная боль. Так что товарищи-друзья обычно проходят искусcтвенный отбор селекционера, прежде чем обрести гордое название "товарища-друга". А наличие жеребцовких аксессуаров у лошади тут людям самолюбие не тешит. Хозяйству шансов продать в хобби спорт или просто в качестве прогулочной лошади добронравного мерина гораздо больше, чем сложного жеребца.
 
Hitman написал(а):
Pagoda91 написал(а):
Селекция то понятно, но ей занимаются крупные хозяйства, а не те кто держит товарищей-друзей.
Те, кто держит товарищей-друзей, селекцией и воспороизводством тут редко занимаются в массовом порядке - некогда, дорого и незачем.
Плембрак по цене или даже себестоимости хорошей лошади никому не нужен - головная боль.


Вот именно.
 
имхо - все индивидуально.

Был конь, который просто неадекватно вел себя рядом с другими лошадьми. Занималась одна. Был адекват. К человеку незлобен.

Но с другими лошадьми - анриал. Опыта не было. сейчас бы справилась. Тогда нет. Лошадь не моя была.
Все таки кастрировали его. ибо башня летела у парня. он на жеребца запрыгивал..ему пофиг было..

Знаю жереба и не одного, которых можно к попе кобылы ставить и 0 эмоций. и работают в компании так, будто яиц и нет, и все такое.. даж крыть одним из нихз пытались - не вышло)))... он прост не понимал!...чего и куда..

знаю даже не одного жеребца, бегающих в смене под прокатом и детьми. Вопрос о кастрации даже не ставился. Никакой реакции на кобыл они не проявляют.который год.
Некоторых, особенно из серии " рысак из качалки" кастрировали, тож под прокат. не то чтобы жеребцовали ..но как то поугомонить их хотели.

Так что работала в основном с жеребцами, ну и за исключением первого того, с поехавшей от гомонов кукушкой, остальные были счовершенные адекваты. и на старты ездили, и ничего. Не жало ничего. ездили в сменах и в компаниях.
в общем, не было тогда необходимости операцию делать.



...


а когда начинаются разговоры на тему " резать яйца - БЕСЧЕЛОВЕЧНО и Жестоко.. то у меня вопрос встречный.. хоть бы кто ответил.. : а человечно тогда держать жеребца " в узде", не позволяя ему удовлетворять естественные потребности..??? (если он не жереб-производитель )... или вы своего жеребца по мере его желаний случаете каждый раз с кобылой....?... тк это было бы как раз человечно по отношению к нему.. А так... если жеребца прет просто... а не разрешают крыть, то вот имхо, это скорее издевательство, чем кастрация
 
Вот это клиника :shock: Такого морального уродства давненько встречать не приходилось.

Только хотелось бы попросить не обобщать на предмет вегетарианства. Я мясо не ем. И лично знаю еще нескольких вегетарианцев. Не воинствующих. Никого неплодим и не топим :wink:

У нас на конюшне, кстати, две стерильные кошки. По весне гуляют - только шум стоит.
 
n-tania) написал(а):
Только хотелось бы попросить не обобщать на предмет вегетарианства. Я мясо не ем. И лично знаю еще нескольких вегетарианцев. Не воинствующих. Никого неплодим и не топим :wink:
n-tania) , я прошу прощения, если лично моё высказывание по поводу вегетарианцев Вас задело. Оно обобщает всех вегетарианцев не более, чем пассаж Пагоды делает всех, живущих в Штатах, искуственными ;). (хотя мне тотальное вегетарианство кажется несколько излишним, но это уже личное мнение и очередной оффтоп)
 
Нифига вы тут нафлудили за ночь :shock: всего-то 6 часов меня не было :mrgreen:
Думала, давно эту курицу уже забанили.
Пагода, да-да, убивать котят пачками ради траха кошечек - это правильно. Вы молодец. И молодец, что не своими ручками убогими топите. А только наблюдаете и позволяете это делать. Ага, и позиция - смерть ради жизни других - тоже правильная (только непонятно, как же и чем вы кошек-то убьете, если стерилизуете их). Только вы ничем не отличаетесь от тех хозяев, кто животных (которых вы подкармливаете) на улицу выбросил. Они выбросили, вы убиваете. По вашей логике всех бездомных надо тоже утопить - они же дико мучаются на этих помойках. Так что вперед - с главным по котятам :mrgreen:
То, что секса нет - это видно. Там вряд ли кто-то покусится на это... Фото посмотрела - ну что могу сказать... Видела где-то замечательную надпись "не вышел еб..лом, становись неформалом". Вы своим шипастым ошейником и отсутсвием связного мыслительного процесса абсолютно точно попадаете под это определение-пожелание. Мужчины - они же либо за ум, либо за внешность любят (многим женщинам везет и у них есть и то, и другое). А когда ни того ни другого да по жизни утверждения в духе "да выкидывайте вы этих детей в речку, я их терпеть ненавижу" - оно с семейной жизнью вряд ли сложиЦЦо.
Имхо, но там либо детство сложное, либо природа отдохнула, либо просто стеб откровенный и троллинг.
Кстати, когда перерастете этот возраст, найдете мужчину хорошего и деток захочется (а оно будет, вам еще слишком мало лет, чтобы утверждать, что в подобном мозговом тумане вы всю жизнь проведете), а деток Бог не даст - вспомните всех котяток. И будете рыдать. Но увы и ах.. вряд ли такое прощается.
 
Боссьён
а где ты фото посмотрела? стало любопытно...

всё, спасибо. сама нашла))
 
karla написал(а):
всё, спасибо. сама нашла))
:mrgreen:

а вот что товарищу Пагоде ответили в другой теме. Точнее, не ей, а про неё:
floppy_disk:) написал(а):
Язык Иррелевантный
(англ. irrelevant - не относящийся к делу). Нарушение мышления и речи, при котором слова, фразы, высказывания имеют значения только для говорящего. Часто это совершенно непонятный для окружающих новый язык, состоящий из сплошных неологизмов. В то же время эти слова для самого больного значимы. Утрачивается коммуникативная функция речи. Наблюдается при шизофрении и раннем детском аутизме.
на что она ответила, что автобиография оппнента её не интересует :shock: То есть либо не поняла, что это про неё, либо в очередной раз стрелки перевела.
 
а девушка ещё и в других темах пишет...
вот весна всегда отличается тем, что появляются новые персонажи. не всегда правда забавные
 
Вот это тролль, всем троллям тролль. Жирноват, правда, но какая бешеная производительность!
 
Ахренеть сколько понаписали.))) И какой забавный троль.)))) Удивляюсь, что таки все осилила.)))
Поняла, что я враг всего живого, поскольку сволоч такая порезала ажно трех хорей и лишила их радостей секса. И птичек бы порезала, если бы это было реально ибо досталась птенцов пристраивать... (а они живут только разнополыми парами к сожалению.(((
Коня вот не режу. Новерное это хоть как-то меня реабилитирует.))))

Кстати по поводу соревнований (не буду искать цитату, далековато она))) не обязательно ехать с жеребцом, чтобы попасть в бардак. Доводилось наблюдать разминку на которой было просто страшно и за людей и за лошадей. При том, что если там и были жеребцы, это было неочевидно. А вот конкретный мерин который был наш чуть не побил кого-то другого в него въехавшего (я бы тоже побила на таких условиях... всадника, чтоб смотрел куда едет))))
И вообще по личным наблюдениям зачастую жеребцы оказыааются менее опасны хотя бы потому, что если хозяин адекватен, то на коне достаточно опытный всадник и не задвигается ТБ. А с неадекватами любая лошадь становится опасной....
 
:shock: ...........
С каждым сообщением Пагоды мои глаза округлялись...и, когда они стали размером с блюдца, я испугалась читать дальше - мало ли что.. :lol:

А по теме:
Всегда было смешанное чувство по поводу жеребцов, смотреть на них издалека и когда они в умелых руках - сплошное удовольствие, какие красавцы, скольки силы и мощи..Но боюсь, потому что сама бы не справилась (со строгим). Выступаю ЗА кастрацию, если это не повредит здоровью и конь не представляет племенной ценности, НО это ведь отчасти моя личная проблема, что я их боюсь))) Поэтому никогда не буду навязывать свою точку зрения.
Случаи бывают разные, но все-таки жеребцы априори опаснее других..и самое интересное, что если жеребец в возрасте, ни разу не крывший, останется спокойным валенком - это настолько большая редкость, что..даже не стоит говорить об этом. Практически все жеребцы рано или поздно вспоминают о своих бубенцах..и обидно, что это бывает поздно, когда кастрировать уже опаснее.
И, конечно, поддерживаю точку зрения: зачем мучить животное? Жеребец не виноват в том, что природа дала ему "бубенчики"..это его нормальная функция - крыть кобыл. И когда ему не дают это делать - естественно сдвиг происходит по фазе.
И вообще..убивают люди, которые говорят: "Вообще кобылы и мерины бывают опаснее". Да никто же не спорит. Ваше счастье, что ваш жеребец такой спокойный и воспитанный. Но здесь мы обсуждаем именно жеребцов, создающих проблемы окружающим.
 
А в каких еще темах можно поприкалываться?
А то у нас уже весна настоящая - +18. ДушА просит чего-то такого... интеллектуальной беседы, например.
 
karla написал(а):
вот весна всегда отличается тем, что появляются новые персонажи.
Вот-вот.
Rovena написал(а):
Жирноват, правда, но какая бешеная производительность!
:mrgreen:
Товарищи, на форуме Виты такие все! Я ещё удивляюсь, как Пагода может железку "своему мальчику" в рот пихать. :cry: И её ещё за это не предали анафеме её братья по разуму. :shock:
 
форум Виты это удивительнейшая коллекция сильно больных на голову.

к слову сама Пагода придерживается воздержания и правильно я считаю. В данном случае. На фик на фик.
а вот кошечки должны трахаться и плодиться не останавливаясь.
забавно.
а вообще. Мясо не ест, сексом не занимается. котят топит... страшная картинка наблюдается
 
Дык это, как мне кажется, особый вид извращения такой - самой секасом не занимаццо, но при этом наблюдать, как занимаюццо другие (в данном случае - её жеребец и её кошечки). Зоовуайеризм :shock:
Но когда столько психических отклонений (агрессивное веганство я туда же отношу. Подчёркиваю, агрессивное, то есть с громкими воплями про поедание трупов и прочими необходимыми атрибутами :) ) содержится в одной голове - становится страшно :mrgreen:
 
Martlet написал(а):
(в данном случае - её жеребец и её кошечки)
Так она и кобеля скоро туда же засунет. А кобель с сорванной психикой. Карла, радуйся, что у нее корсо, а не стафф, а то Типикина тебе бы скоро и пагодиным кобелем тыкать стала.
 
Ольга. ага и не пит. Когда таким людям попадают такие породы потом и начинается истерия аля Типикина . По тв и прочим сми. и ведь обоснвоанно. всегда пагодами можно нас в нос тыкнуть.
 
Сверху