Жестокая борьба: классическая выездка против современной

Уважаемые Вера и Rovena.
Спортсмену без фанаток, разумеется, никуда (это я без сарказма), так что продолжайте в том же духе, только вот...
Вы не находите, что хохочущие смайлы в окончаниях Ваших верноподданических предложений придают оным несколько двусмысленный оттенок? :secret: :bye:
 
Cap написал(а):
Уважаемые Вера и Rovena.
Зависть - плохое чувство, Cap. Деструктивное.

UPD. Ах, да, смайлик забыла. Вот:
acute.gif
 
чтой то у меня со зрением. Где в моём сообщение хохочущий смайлик?
 
Вера, а что, три закрытые скобки подряд без интервалов имеют еще какое-то сакральное значение?)))
 
Имеют))) Это нежная улыбка а не гогот во всё горло)))

Я вообще часто улыбаюсь)) люблю знаете ли это дело.
даже когда ругаюсь))
 
Наткнулась тут недавно на такое высказывание (пересказываю своими словами):

Истина существует только одна, но никто не знает точно, в чем она заключается. Правду знают все, но у каждого она - своя

По-моему как нельзя больше подходит к этой теме :))
 
Если исключить Кэпа - то да.

Далее - голосом Николая Дроздова под музыку :)

Кэп сам по себе представляет достаточно стабильное явление присущее любому форуму вне зависимости от тематики.
Положительный момент - обычно такие личности встречаются в единичном экземпляре(видимо один персонаж застолбивший территорию отпугивает других).
Имеет следующие отличительные признаки:
- глубокую уверенность в глубоких знаниях по обсуждаемому вопросу,
- глубокую уверенность в глубокой необразованности тех, кто имеет другую позицию
- отсутствие каких-либо достижений по обсуждаемому вопросу в реальной жизни
- гневное отрицание необходимости каких-либо достижений по обсуждаемому вопросу в реальной жизни
- глубокое убеждение в сакральности и непогрешимости своих тезисов
- склонность к синдрому "токующего тетерева"
- склонность к синдрому "гласа истины вопиющего в пустыне"
- общую поверхностность и фрагментарность знаний вне источников указываемых им самим ссылок

Достигает состояния катарсиса когда собеседники, осознав, что вот уже длительное время они ломятся в кирпичную стену с автоответчиком, оставляют дискуссию.
 
Maroosia
очень чёткое изложение проблемы))
Вадим как то назвал свою деятельность "Бремя белого человека" :lol: (вот теперь хохочу во всё горло)
но в тоже время если выбирать разговор с Вадимом или Типикной (не к полудню будет вспомнена) я однозначно выбираю Вадима))) (нежно улыбаюсь)
 
Maroosia написал(а):
Кэп сам по себе представляет достаточно стабильное явление присущее любому форуму вне зависимости от тематики.
Вообще-то обычно подобных форумных персонажей называют троллями. Но, пожалуй тролли - это те, кто спорит и вбрасывает исключительно дабы поразвлечься. Кэп же не тролль - он, видимо, действительно верит во все, о чем пишет :lol:
И это так мило :)
 
Вера, ну что ж, тогда пардоньте.) Улыбаюсь вполне взаимно, хоть и не могу гарантировать особенного избытка нежности.)

***

Может, закончим все-таки музыкальную паузу, и возобновим более или менее серьезный разговор без взаимных измерений [...]?)
 
Наглый Чайник написал(а):
Маруся эта пять! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вера, а как же Пферд????? Как ты могла забыть о нем? ))) (ржу в голос)
Пферд скучнее)) быстрее начинает злиться и ругаться.

Cap
Да и не надо)) Это я по нежность.

а беседу по теме продолжим когда вон девушки книгу прочитают
 
Кэп, как я смотрюсь на боевом поле здесь уже было, где-то в начале. так что вы все-таки невнимательно читаете чужие комментарии ;)

жить наследием прошлого можно, если считать что лошадь - это четыре ноги, голова и хвост. меняются требования, меняются лошади - меняются методики работы. базовые принципы могут оставаться теми же, а могут и изменяться, потому что представления об устройстве лошадиного организма тоже довольно сильно поменялись за прошедшие 100 лет
 
Все-таки решили не сдаваться? Молодцом!)

Nick, как Вы выглядите на боевом поле, меня вовсе не заботит.

Nick написал(а):
жить наследием прошлого можно, если считать что лошадь - это четыре ноги, голова и хвост. меняются требования, меняются лошади - меняются методики работы. базовые принципы могут оставаться теми же, а могут и изменяться, потому что представления об устройстве лошадиного организма тоже довольно сильно поменялись за прошедшие 100 лет

Помилуйте, это же общие фразы. "...нельзя не сознаться, что нельзя не признаться..." :roll:
Конкретные примеры можно?
 
Пока девочки читают книжку про "жестокую борьбу классической выездки против спортивной" посмотрите почти 8 минут реальной "борьбы": классик против спотрсменки в одном манеже. :mrgreen:

http://www.youtube.com/embed/358kuuD7 ... r_embedded

У кого выступление более разнообразно, лошадь более расслабленна, прямолинейна, гибка, переходы более выразительные и точные? Неужели "выиграла борьбу" ... спортивная пара, как вам кажется? ;)

И на сладкое, "баловство" той же спортсменки, элементы БП без железа. :)

http://www.youtube.com/embed/A5XUq56P_I0
 
Разумеется, Юта Граф выглядит лучше оппонента, это совершенно очевидно.
Только нормального Дома Вакеро на этом видео нет, что менее очевидно, но все-таки... :wink:
 
Вадим поразительно но мы в кое веки с вами согласные. По обоим пунктам))
Вернее нормальный там дом вакеро или нет мне знать не дано, но я сильно надеюсь что не нормальный
 
Посадка вакеро выглядит более естественной и раскрепощенной, он выигрышней смотрится на лошади. Его лошадь обладает более естественными аллюрами, и делает элементы без "надрыва" и полного выкладывания, т.е. она находится в более естественном состоянии лошади, так, как они двигаются в природе. Это лошадь универсальная - на ней можно показать элементы в манеже, а можно поехать на целый день в поля и не беспокоится за нее. У выездковой лошади гораздо более порядка в движениях - качество переходов и четкость элементов, что очень важно в спорте, но лошадям вакеро это в принципе особенно не требуется. Тут более важна эффектная составляющая и это есть в наличии безусловно.
Еще замечу, что совершенно невозможно сравнивать лошадей с совершенно разным экстерьером, ведь способы их выездки будут совершенно разными. У выездковых лошадей приветствуется длинная шея, хороший затылок, длинная спина... у лошадей испанских пород и иже с ними чаще короткая массивная шея, крутой ход, они компактны, обладают короткой крепкой спиной и поясницей. У них короче поясничные позвонки, они более из-за этого совкие, но менее гибкие и пластичные. Поэтому для одной лошади будет один план тренировок для другой другой. Мы видели пример, как современная спортивная лошадь обрела черты взрывного иберийского характера - это Тотилас. Его движения кажущиеся искусственными у теплокровной породы смотрелись бы нормально у испанской. Вот эта харизма, эта энергичность и горячность в сочетании с полным выполнением требований судейского протокола и покорили всех. Что мешает т.н. классикам также выезжать своих лошадей? И завоевывать высокие оценки в спорте? Думаю это разделение на классиков и спортсменов - условное. Теодореску, работавший с Балагуром - что не классик? Балагур и выступал успешно в спорте.
Что касается черезмерного сгибания - его применял тот же Боше и другие известные берейторы, но, кстати не Филлис, который требовал точно соблюдать законы классики - затылок высшая точка и никакого пересбора.
Против чего идет борьба так это против необдуманного и тупого применения средств управлений по отношению к лошади. Так, еще Боше написал, что шпоры у неумелого всадника - это бритва в руках обезьяны. Судьи обязаны понимать это и уметь различать - как работает лошадь и чем руководствуется всадник в работе с ней. Тогда проблем бы стало меньше.
 
Сверху