Жестокая борьба: классическая выездка против современной

Читаю я это все и...
Нет никакой борьбы. Борьба - это пиар чистейшей воды, который выгоден и "классикам", и "спортсменам". Одни пиарятся на одном, другие - на противоположном. Каждый получает в свои ряды новобранцев. И всё так и будет, причем всегда. Спор риторический.
Хотите сравнений ? Их есть у меня:
1. Мини-футбол и футбол
2. Гонки WCR и Формула-1 (а также все автомобили для "хобби-класса") :lol:
3. Регби и американский футбол (можно еще лапту вспомнить).
4. Куча вариантов восточных единоборств
И еще множество вариантов...
Только не надо кидать в меня тапочки, касательно что тут лошади, а там нет.
Вопрос этого спора не в лошадях, не в заботе об их здоровье.
Вопрос - только в деньгах. Чем громче "пукнешь", тем больше заработаешь. А уж антиреклама - самая лучшая реклама, это вам любой маркетолог скажет :)
Благотворительности здесь нет :)
Перевесят первые - будут судить судьи от первых, перевесят вторые - судьи от вторых. А может через несколько лет будут и третьи... Ху ноуз...
 
Лиса Алиса написал(а):
Читаю я это все и...
Нет никакой борьбы. Борьба - это пиар чистейшей воды, который выгоден и "классикам", и "спортсменам". Одни пиарятся на одном, другие - на противоположном. Каждый получает в свои ряды новобранцев. И всё так и будет, причем всегда. Спор риторический.
Хотите сравнений ? Их есть у меня:
1. Мини-футбол и футбол
2. Гонки WCR и Формула-1 (а также все автомобили для "хобби-класса") :lol:
3. Регби и американский футбол (можно еще лапту вспомнить).
4. Куча вариантов восточных единоборств
И еще множество вариантов...
Только не надо кидать в меня тапочки, касательно что тут лошади, а там нет.
Вопрос этого спора не в лошадях, не в заботе об их здоровье.
Вопрос - только в деньгах. Чем громче "пукнешь", тем больше заработаешь. А уж антиреклама - самая лучшая реклама, это вам любой маркетолог скажет :)
Благотворительности здесь нет :)
Перевесят первые - будут судить судьи от первых, перевесят вторые - судьи от вторых. А может через несколько лет будут и третьи... Ху ноуз...

+1000
 
Лиса Алиса написал(а):
Читаю я это все и...
Нет никакой борьбы. Борьба - это пиар чистейшей воды, который выгоден и "классикам", и "спортсменам". Одни пиарятся на одном, другие - на противоположном. Каждый получает в свои ряды новобранцев. И всё так и будет, причем всегда. Спор риторический.
Тоже ППКС! Только вот я что-то не замечала спортсменов в черном пиаре по отношению к классикам. А так конечно это все дележ клиентов и публики, но это на Западе. А у нас народ умудряется всерьез увлекаться борьбой, не получая от этого никакой материальной выгоды. Искренне горжусь братьями-славянами! Европам и Америкам подобная чистота помыслов и не снилась.
 
Посмеялся от души! :D
Мировая закулиса выездки и езды - это, право, неимоверно сильно!
Только вот нестыковочка есть одна.

Снегурочка написал(а):
Только вот я что-то не замечала спортсменов в черном пиаре по отношению к классикам.

А почему, не скажете ли? :lol:
 
можно я скажу.
да потому что спорт вообще и участие в спорте пиарится на государственном и международном уровне. ту же олимпиаду взять. с таким пиаром Анки ван Грюсвен опускаться до обкакивания работы Ани Беран (к примеру) нет никакого смысла. у нее и так график плотный.
 
А меня развеселили очередные "двойные стандарты". Оказывается, семинар Ани Беран на проконях нельзя обсуждать только в этой теме, а в дневниках не только можно, но и нужно "для популяризации классики". :mrgreen:
viewtopic.php?f=6&t=112198&start=285

Эта цитата Гоблинёнка на следующей странице меня вообще сразила на повал:
Гоблинёнок написал(а):
Rosalinda написал(а):
Я насчёт Владиной фотки - рабочий момент Ани Беран на фризе. Влада отредактировала отчёт о семинаре в своём дневнике, так как она не хочет никаких обсуждений на проконях "с её подачи", тем более, что там во время демонстрации на семинаре запрещено снимать, не стоит тиражировать эти "подпольные" фотки в инете... ;)

Ну вот не надо утрировать. Прямо "подпольные" снимки, да еще и "растиражированные". Вас же там не было. Аня не хочет чтобы снимали, особенно когда она сама ездит, потому что звук фотоаппарата и тем более вспышка может напугать лошадь. Там некоторые лошади вообще пару недель как из полей, почти дикие, они могут испугаться чего угодно. На видеокамеру например снимать не запрещали, она же не щелкает.
Вот ведь интернет общение - из какой-то ерунды давайте сразу скандал и шухер сделаем.
Так и напрашивается, чтобы откоментировать...

Аня не хочет чтобы снимали, особенно когда она сама ездит, потому что звук фотоаппарата и тем более вспышка может напугать лошадь.
О, как? Аню саму всё таки нельзя, а её девочек, значит, можно? Они "покрепче" сидят на лошади, и их ветром не сдует, если "классическая" лошадь всё же уши на макушке от "щелчка фотика" навострит?
Как же так? Аааа.... как же утверждение, что по классике воспитанные лошади спокойные как танки, ничего не боятся, не нервные, послушные, доверяющие человеку и т.д. ?
Я сама фотографирую, манеж достаточно светлый, вполне можно без вспышки обойтись для фото домашего пользования. Так же и с лошадьми не первый год, в том числе и с лошадьми в заездке. Ну не пугаются лошади "шума" спуска затвора фотоаппарата!!! Даже "пулемётной очереди" серийной сьёмки 15 кадров в секунду НЕ пугаются. Даже такие лошади, на которых первый раз садятся верхом на корде, и хочется это запечатлить на память. Нормальные лошади, проходящие спортивный тренинг, НЕ пугаются. А "классические", значит, могут испугаться? А участников семинара, сидящих на стульях? Вдруг пошевелится кто то, и стул заскрипит? А что, если нечаянно чихнуть? :roll:
Там некоторые лошади вообще пару недель как из полей, почти дикие, они могут испугаться чего угодно.
Вот, ужас то какой! Дикие мустанги, человека не видевшие в жизни с рождения до 3-4 лет, пока их в полях отловили, и в манеж, и сразу на многолюдный семинар? Ну не знаю, не знаю, я очень часто фотографировала табуны на конзаводах, конефермах, где выращивают спортивных лошадей, кобыл с жеребятками, молодняк, так и они не пугались фотоаппарата, наоборот, как назойливые мухи прилипали...
 
Про спуск фотоаппарата это сильно.)))Каки пугливы лошади в классике))
кака коварна слушательница семинара, чуть не поубывыла там всех снимая втихаря))
 
черная лошадка написал(а):
можно я скажу.
да потому что спорт вообще и участие в спорте пиарится на государственном и международном уровне. ту же олимпиаду взять. с таким пиаром Анки ван Грюсвен опускаться до обкакивания работы Ани Беран (к примеру) нет никакого смысла. у нее и так график плотный.
Допустим.
Но множество фактов позволяют усомниться в правдоподобности Вашей гипотезы. Например.
А что, скажем, Сомюр и Вена - это частные лавочки? Отнюдь. Более того - это бесспорные национальные символы соотв. стран, которые знает весь конный мир.
Далее: Олимпиада проводится раз в четыре года и пиарится соответственно - а те же сомюрские карусели и венские шоу? Приехал, скажем, в Вену, пришел, купил билет, сел на трибуну - и вуаля, смотри публичную тренировку, от шоу весьма недалекую. Практически когда угодно.
Далее: вспомним, что проблему недостатка популярности испытывали и испытывают именно спортсмены. Например, КЮР был придуман по одной-единственной причине - ввиду низкой заполняемости трибун.
Кто-нибудь когда-нибудь слышал или читал о проблеме недостаточной популярности классической школы? Лично я - нет.
И наконец: если олимпийцы настолько заняты делом, что не роняют свое достоинство ответами на критику - рушится местная гипотеза о том, что "там все дело в деньгах". А выходит так, что одна принадлежность к спортивному КС превращает людей в ангелов во всем белом и с исключительно благородной моралью. Что неправдоподобно.

Не выходит! Как говорится, типичное не то. Ищем иной ответ.
 
А что, Сомюр и Вена тоже пишут книжки и письма про то какая спортивная выездка вредная? Или постоянно говорят об этом во время мастер-классов?
 
конечно все дело в деньгах - вот и не хватает у топовых спортсменов времени на критику. все время уходит на то, за что лучше платят - семинары, тренерская работа, подготовка лошадей на продажу, выступления на чемпионатах мира всяких с приличными призовыми. платили бы им за критику больше - писали бы разгромные статьи а-ля Неназываемый, наверняка.
насчет пиара - к моему большомоу сожалению, КС и лошадей на нашем ТВ не жалуют. но нет-нет да и порадуют трансляцией с ЧМ или ОИ. а вот венской школы по нашему ТВ я ни разу не встречала.
отдыхала неделю в Дубаи. как раз ЧМ 2010 в Кентукки шел. дык у арабов ентих целый канал там есть лошадиный - 24 часа нон стоп передачи про лошадей. в основном, правда скачки или конное поло. но и трансляцию из Кентукки мне повезло там увидеть. выездку кстати. опять же ни одной передачи про Сомюр или Венскую карусель там не было.
да что далеко ходить - в нашей деревне под названием Новосибирск есть СДЮШОР, в котором детки занимаются КС на деньги налогоплательщиков, соревнульки всякие проводят. а вот филиала венской школы нигде не видела я в России. ну крое отеколь Неназываемого, которое вообще не понятно что.
так что лично я пока вижу только подтверждение гипотезы про деньги и пиар. КС распиарен гораздо лучше классики.
 
Снегурочка, я ведь здесь уже спрашивал: кто читал хоть одну классическую книжку? Любой венский или сомюрский учебник откройте - и сразу же поймете, что Ваша реплика немножко смешна: тексты классических практических руководств уже сами по себе - такие бомбы понятно в чей огород, что никакие письма не лежали даже близко... :roll: :lol:

черная лошадка написал(а):
КС распиарен гораздо лучше классики
Безусловно - но только у нас. На территориях бывшего СССР. Во всем остальном цивилизованном мире ситуация совершенно иная.
Но пусть Вы правы и КС "распиарен" гораздо лучше классики везде - тем паче! Отчего ж тогда не выделить освободившееся время да и не ответить разок так, чтобы разом прекратить все вражеские кривотолки? :wink:
 
Cap, стесняюсь спросить , Объединенные Арабские Эмираты вы относите к бывшему СССР или к нецивилизованному миру ? :lol: я там на 24-ти часовом канале, посвященном лошадям, за 7 дней ни одной передачи про классику не встретила.
 
черная лошадка, если бы спортсменам было бы зачем-то надо устроить черный пиар другим направлениям, это было бы крайне несложно. Совсем необязательно это делать самим. Мало журналистов, которым можно это поручить?

Сар, я спрашивала не об этом. А о том есть ли в этих книжках упоминание о спортивной выездке в негативном ключе. Конкретное и недвусмысленное.
Вы в курсе основного закона рекламы? Что рекламируя один товар нельзя ругать другой? Пока получается, что его соблюдают только спортсмены. И вот только не надо говорить, что классику пнуть невозможно и не за что. Было бы желание, а за что всегда найдется.
 
Снегурочка, а эта книжка с которой началась наша тема - может она как раз и написана классиком? вот и критика. или вы имели ввиду, что критикой как раз больше занимаются те, кто не примкнул к известным центрам классики типа Сомюра или Венской школы и пытается организовать свою лавочку таким образом? хм, возможно.
я книжку, кстати, получу в субботу, начну читать и сразу же поделюсь впечатлениями. книгу Евкдокимова и Артамоновой читала, так что смогу попробовать сравнить.
 
черная лошадка, да, примерно это я и хотела спросить: опустились ли такие крупные и уважаемые центры как Сомюр и Вена до черного пиара или все-таки нет?
 
Снегурочка написал(а):
...есть ли в этих книжках упоминание о спортивной выездке в негативном ключе. Конкретное и недвусмысленное.
А, вот Вы о чем... нет, лично я такого не встречал.
 
Да вообще то классика ни сколько не "против спорта"! В этом самом сомюре, а точнее в cadre noir можно актуально получить ОБРАЗОВАНИЕ как тренер по олимпийским видам спорта КС, причем поступить можно даже будучи цивилистом/ любителем!
Классика скорее против определенных МЕТОДИК применяемых в современном КС, а это немного другое дело ИМХО... :roll:
 
Снегурочка, нет, по крайней мере мне не попадалась такая информация про чёрный пиар спорта. Они продолжают хранить вековые традиции, у них так же есть график выступлений.

jn_doe, новые методики появляются, опробываются, "жизнеспособные" остаются, а остальные со временем обрекаются на забвение. Жизнь не стоит на месте.
 
Сверху