Жестокое обращение с лошадьми! Смотрите кому отдаёте лошадь в работу!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Почему защитники животных зачастую производят впечатление более легко возбудимых, нервных и менее контролирующих себя личностей, чем их оппоненты? Это так, мысли вслух.
Своё отношение к коликам в результате воспитательных или иных мер я уже высказала выше.
Скажу страшно крамольную штуку, которой меня научили давным давно. Наказание от избиения отличается всего по двум признакам - по длительности и по результату. Мне лично доводилось спасать от котлетной судьбы молодого невоспитанного жеребца, который выгрызал из людей куски. Хорошо меня на камеру никто не снимал. Зато через 4 месяца работы у коня была любящая хозяйка и полноценная долгая жизнь и даже отрезать ничего не пришлось.

Спор по сути бессмысленный. Вряд ли буду продолжать.
Мысли вслух на весь форум ?😀 так кто легко возбудимый ? На видео лошадь убивала людей ? Люди взлетали и падали ? А кто то спорит ? Я лично нет )
 
Безусловно. Надо писать официальное письмо, я считаю.
Куда? На деревню дедушке?
Эта Даша не спортсмен, она совершенно не заметит, если ей фкср запретит участвовать в официальных стартах))
Клуб занимается прокатом, предлагает большие и малые призы и конкур от и до метра за малую денежку для всех желающих. Никаких официальных стартов им не нужно для своей деятельности.
Зашла в раздел работа.
Стандартное объявление о поиске работы тренером-берейтором выглядит так.
"Работаю с молодыми и сложными лошадьми, конкур до 120 и выездка до МП, 22 года, 3 разряд."
Не будет Даши, будет Маша.
На одной странице аж трое предлагают сложных лошадей корректировать)) прям в заголовках))
Ну, как-то так это по факту и выглядит.
Главное, чтобы всем нравилось))
 
Видео здесь⬆️, на второй странице 2 ссылки
Куда? На деревню дедушке?
В ФКСР, необходимо создать резонанс, а заметит сама Дарья или нет, дело десятое

Добавлю от себя то же самое видео
View: https://youtu.be/PdN34RKQt7U
 
Последнее редактирование:
Да, пожалуй. Кстати, настроение целевой аудитории во многом зависит от подачи материала. Тут подали материал под соусом жестокого обращения с лошадью, подкрепили его видео, по которому фиг чего разберешь. А если бы подали материал, с этим же видео, но с другим описанием, опасная лошадь, переворачивается со свечи, будьте бдительны, не покупайте. Какое отношение аудитории было бы тогда? Кто нибудь написал бы что бедная лошадь, ей в глаза смотреть больно, и садисты вокруг. Думаю что нет.
И так, можно ли описание что за лошадь, ведь не исключено что скоро в продаже.....
Да, пожалуй. Кстати, настроение целевой аудитории во многом зависит от подачи материала. Тут подали материал под соусом жестокого обращения с лошадью, подкрепили его видео, по которому фиг чего разберешь. А если бы подали материал, с этим же видео, но с другим описанием, опасная лошадь, переворачивается со свечи, будьте бдительны, не покупайте. Какое отношение аудитории было бы тогда? Кто нибудь написал бы что бедная лошадь, ей в глаза смотреть больно, и садисты вокруг. Думаю что нет.
И так, можно ли описание что за лошадь, ведь не исключено что скоро в продаже.....
https://www.equestrian.ru/sport/horses/42099/ в помощь.
Кобыла Поднебесная.
Вы знаете тема была отнюдь не про какие то дележи и все в кучу! Тема была о лошади, и неприемлемом на мой взгляд обращении! Опять же если лошадь имеет расположенность к замыканиям и тд , то и человек рядом с этой лошадью должен быть соотвествующий! Если кому то что то не видно на экране айфона, увеличьте. Просто для меня - это ненорма!
 
а зачем вам данные конюха и зачем вы к нему вообще прицепились? конюх действовал не сам по себе, а под руководством берейтора. Откуда ему знать тонкости работы с лошадьми, если это не его работы и специфика? Я, например, когда пришла впервые на конюшню и увидела, что инструктор избивает пони-жеребца и гордо говорит, что с лошадьми только так и надо, то приняла это за чистую монет. причем аргументы, для "тогдашней" меня, инструктор привела прям железные. Я не смогла усомниться в ее словах. В о-первых человек старше меня, во-вторых имел должность "инструктора" (то есть выше всяких девочек-помогаеу, конюхов и иже с ними), в-третьих имел больше опыта вов сем этом. так почему я должна была действовать по-другому, если в лошадиный мир пришла как ноль без палочки? тогда и инета толком не было и особой информации в открытом доступе про лошадей...
Так и конюх...Он мог вообще не понимать что делает и полностью доверился берейтору, потому что он тоже не бум-бум в работе и воспитании лошадей. И действовал только по просьбе так сказать "вышестоящего" человека по рангу и должности.
 
И всё-таки это видео для очень зрячих людей с развитым даром ясновидения. И предыстории на нем нет.
При чём тут ясновидение? Язык тела человека и лошади если умеете читать, то и додумывать не нужно.
 
Очень странная лошадь и очень странное видео. Ничего не видно и мало что понятно. Силуэты размыты напрочь Лошадь носится туда-сюда...падает, лежит...конюх чем-то машет, чтобы ее поднять? Причем моментами лошадь стоит спокойно.
Такие перевороты - жесть, конечно. Я бы к такой близко не подошла. Но я и не берейтор.
 
Очень странная лошадь и очень странное видео. Ничего не видно и мало что понятно. Силуэты размыты напрочь Лошадь носится туда-сюда...падает, лежит...конюх чем-то машет, чтобы ее поднять? Причем моментами лошадь стоит спокойно.
Такие перевороты - жесть, конечно. Я бы к такой близко не подошла. Но я и не берейтор.
Я бы может и взялась. И либо там есть работа ветеринару, либо за большие деньги и с условиями по съемке и посторонним - либо от начала и до конца снимать, либо категорически без.
 
а зачем вам данные конюха и зачем вы к нему вообще прицепились?
Ответ на ваш вопрос:
Конюх избивал лошадь ? " ДА Избивал❗️"
Потому, что участников 2е и ответственность за данный инцедент должны понести оба!
Потому что я так же не хочу видеть данного конюха рядом со своими лошадьми!
А в данной теме все чётко описывают как всем страшно, что ни кто не хочет стоять на одной базе с берейтором. Но ни кому не страшно, что такой жестокий конюх остаётся с их лошадьми 24/7. И более того которым можно манипулировать и свести все на его умственную отсалость!
Конюх действовал не сам по себе, а под руководством берейтора. Откуда ему знать тонкости работы с лошадьми, если это не его работы и специфика?
Так и конюх...Он мог вообще не понимать что делает и полностью доверился берейтору, потому что он тоже не бум-бум в работе и воспитании лошадей. И действовал только по просьбе так сказать "вышестоящего" человека по рангу и должности.
А если ему "вышестоящее руководство" скажет пристрелить чужую лошадь!? То же скажем что он не бум-бум!?
 
Тут был вопрос, почему персонал не позвонил руководству сразу же.
Руководитель должен был тут же позвонить берейтору и потребовать прекратить. Тогда глядишь, лошадь не уехала бы в клинику.
Это если бы все действительно так переживали за лошадь.
Тем более, что всем было известно, что до этого лошадь перевернулась под хозяйкой.
Ни одному нормальному руководителю КСК не нужен травматизм, соответственно, опасные лошади и клиенты с их особыми методами.
 
А ведь такое зрелище происходит буквально в каждом российском клубе ежедневно...После этого мы смеем говорить, что в нашей стране нет нормальных лошадей. На деле - мы не умеем их готовить. В видео показан яркий пример российского тренера дворового разлива! Частники вы думаете головой кому отдаёте лошадь в работу? Хорошо вы не думаете о лошади. А о своей безопасности вы думаете? Нет оправданий для таких действий! Позор конному миру если это останется безнаказанным!

НАКАЗАНИЕ
Наказание не равносильно жестокости! Наказывать лошадь нужно и можно в конкретных ситуациях! Но это должно происходить на уважительном уровне (в идеале) и не переходить в жестокость. Это же прописано в правилах FEI.
Лошадь пошли наказать на корду, били лежачую и тд! Из за того что кобыла замкнулась на прыжках встала на свечку и перевернулась!

Если она захочет сказать вам "нет", она скажет, только будет это в грубой форме. Такие случае часто заканчиваются летальным исходом - либо лошадь давит всадника, либо всадник переворачивает лошадь. Вот почему важна правильная слаженная работа команды - тренер - всадник - лошадь.

Итог:
Лошадь в этот же вечер уехала в клинику от того что с ней сделали

Тренер: Даша Кромкина
Хозяйка: Маша
Ужас, просто нет слов, таких людей нужно отстранять полностью от конного мира, и совсем от мира жывотных
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху