Жестокость в КК Троя!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А как бы вы садились на лошадь, которая не дает сесть?:oops:
Ну, мой когда был молодой, особо садиться не давал)) Ноги не привязывали. Садилась первое время, когда двое держали. Сразу похвалить, сахара дать, все такое)
Еще бы первым делом проверила спину. Помните историю Митин-Соня-Роксана?
А так - какая лошадь, почему не дает садиться...
Конь мужа до сих пор не стоит смирно в плохом настроении. Турнирная лошадь, 13 лет... ну, договариваемся как-то, когда один на один))
 
Последнее редактирование:
Боже упаси. Давно известно, что ни один МС никогда не превзойдет прокат... особенно в профессиональных суждениях.
В каких-то вопросах - да, не превзойдёт, потому что спец в другом. И у большинства МС-ов, тем более современных, просто нет такого опыта, какой есть у "некоторого проката".
А как бы вы садились на лошадь, которая не дает сесть?:oops:
И которая в полях на любом железе выносит на улёт на трассу?
Catherine1976, вы вообще на таких лошадях когда-нибудь сидели? Которые на повод - как будто он к бетонной стене прикреплён, а не ко рту лошади?
Да это все можно сделать. .
Представьте, среди кабарды (и не только) есть такие, с которыми ничего сделать нельзя. Я когда работала в ЦПЛОРе, у нас там был конюх - бывший профессиональный каскадёр. Он рассказывал как мосфильм как-то купил в Америке табун цветных мустангов, прельстила низкая цена и красивые масти. Их предупреждали, что лошади заездке не подлежат, что это нереально. Но мы ж круче всех... Короче поехал этот табун в полном составе в итоге на мясокомбинат, потому что даже профессиональные каскадёры ничего с этими лошадьми сделать не смогли, как ни пытались.
 
Несколько лет - это не всякий ждать будет. Да и нет гарантии, что забудет. Память у них хорошая.
Поэтому мне и интересно - как?

И не всякий сможет, даже изучив самый правильный материал на свете дистанционно или в виде советов. Много пишут про то, что информации навалом: да только ее применить еще надо, не облажавшись. Люди инертны в большинстве своем и полагаются на собственный "проверенный опыт", даже если он, кхм, кривой...
 
А как бы вы садились на лошадь, которая не дает сесть?:oops:
А что, привязывание ноги - это единственный метод?
Чтобы сделала я:

1. Сделала бы полный ветчек. Сделала бы рентген спины и крестца. Возможно, у лошади "целующуиеся" остистые отростки, которые причиняют дикую боль, когда на лошадь садится всадник - слышали о таком?
2. Если кости целы, проверилаа бы у лошади мягкие ткани - возможные разрывы, воспаления, миозиты - слышали тоже о таких?
3. Дальше бесполезно что-то писать, т.к. если лошадь больна - ей прямая дорога на мясокомбинат или усыпление. Из гуманных целей. Так делают во всем цивилизованном мире. И даже не начинайте о "спасании с мяса" - уже давно все переговорено о псевдоспасалках и ложной гуманности.
Короче - дайте мне полный ветчек конкретной лошади и я скажу, что делать с ней дальше. А пока на "лице" этой кобылы я вижу мимику боли (гугль в помощь).
 
Представьте, среди кабарды (и не только) есть такие, с которыми ничего сделать нельзя.

У меня у тренера-спортсмена опытного была такая лошадь. Не смогли заездить ни по-хорошему, ни по-плохому, никак. Современными методами. Конь убивал человека. Отправили в поля. Так что я вам верю.
 
Catherine1976, вы вообще на таких лошадях когда-нибудь сидели? Которые на повод - как будто он к бетонной стене прикреплён
Я такого шесть лет назад даже купила;) Сейчас лошадь управляется силой мысли. Призер национальных соревнований. Слава Богу, берейтор у меня не гуру из проката, а МСМК.
 
Какая хорошая кобылка. Доминантная, но с головой дружит. Подчинить силой с длительным стабильным результатом навряд ли получится. Для получения более-менее стабильного результата стоит заинтересовать, обыграть ее, используя НХ и т.п.
 
А что, привязывание ноги - это единственный метод?
Чтобы сделала я:

1. Сделала бы полный ветчек. Сделала бы рентген спины и крестца. Возможно, у лошади "целующуиеся" остистые отростки, которые причиняют дикую боль, когда на лошадь садится всадник - слышали о таком?
2. Если кости целы, проверилаа бы у лошади мягкие ткани - возможные разрывы, воспаления, миозиты - слышали тоже о таких?
3. Дальше бесполезно что-то писать, т.к. если лошадь больна - ей прямая дорога на мясокомбинат или усыпление. Из гуманных целей. Так делают во всем цивилизованном мире. И даже не начинайте о "спасании с мяса" - уже давно все переговорено о псевдоспасалках и ложной гуманности.
Короче - дайте мне полный ветчек конкретной лошади и я скажу, что делать с ней дальше. А пока на "лице" этой кобылы я вижу мимику боли (гугль в помощь).
а можно без хамства? Я вроде не писала, что это единственный и самый классный метод, заметили такое?
 
потому что даже профессиональные каскадёры ничего с этими лошадьми сделать не смогли, как ни пытались.
Конечно не смогли.
А Вы в курсе, что даже при исполнении сложных элементов на лошадях, требующих именно мастерства управления лошадью, профессиональных каскадеров дублируют профессиональные спортсмены?
И это всего лишь пара минут езды.
В работе лошади в глобальном смысле каскадеры не лучшие специалисты.
 
Последнее редактирование:
Короче - дайте мне полный ветчек конкретной лошади и я скажу, что делать с ней дальше..
А "анамнез" после экзекуции в виде видео текущего состояния лошади не катит ни как?
Где вы видели больную лошадь, которая после такого не захромает?
У меня у тренера-спортсмена опытного была такая лошадь. Не смогли заездить ни по-хорошему, ни по-плохому, никак. Современными методами. Конь убивал человека. Отправили в поля. Так что я вам верю.
Один очень известный МСМК отказался от очень перспективной импортной лошади, потому что справиться с ней было невозможно - ещё до него, но когда он её брал, думал, наверно, что круче всех - обломался.
Современные методы тоже бывает не работают. Могли бы сработать вот такие несовременные, но боюсь, физика спортивных коней этого бы не выдержала, так что каждому - своё.
Я такого шесть лет назад даже купила;) Сейчас лошадь управляется силой мысли. Призер национальных соревнований. Слава Богу, берейтор у меня не гуру из проката, а МСМК.
Да-да-да, вы у нас круче вообще всех в мире, помним, а остальные даже ездить верхом не научились.
Какая хорошая кобылка. Доминантная, но с головой дружит. Подчинить силой с длительным стабильным результатом навряд ли получится. Для получения более-менее стабильного результата стоит заинтересовать, обыграть ее, используя НХ и т.п.
Нет. С такими лошадьми - один раз конкретно так "сломать об коленку" - другого варианта (с такими) не существует. Такие иногда и не ломаются. Вы не заметили, что агрессии к человеку как таковой у неё нет, это не сбой в психике, это модель поведения. Её можно заинтересовать, возможно она даже с удовольствием будет играть, но как только дойдёт до верховой езды - без облома будет всё тоже самое. Если бы продвинуты чел с ней взялся бы работать с самого начала, тогда ещё можно о чём-то говорить.
Конечно не смогли.
А Вы в курсе, что даже при исполнении сложных трюков на лошадях профессиональных каскадеров дублируют профессиональные спортсмены?
И это всего лишь пара минут езды.
К работе лошади каскадеры не имеют и вовсе никакого отношения.
Это вы сеяас о чём? О каскадёрах 80-х годов? Вам самой-то в середине 80-х сколько годков-то было? Откуда вам знать?
 
В каком конкретном месте у меня хамство?

Ну потому что вы пишите, как будто мы тут такие идиоты сидим пачкой и говорим, что на видео все окей.

Да, мы бы тоже сделали ветчек сначала, представляете? И поискали бы другие методы и хорошего специалиста. Это кэп, лютейший, странно даже, что этому так много внимания уделяется, это по умолчанию должно быть просто.

Мы не об этом же. Мы про то, что есть люди с конкретным кривым опытом и они пытались как-то исправить ситуацию в меру своих умений. Бэкграунда всего мы никогда не узнаем. И люди как раз не мастера спорта, коим положено уметь и не устраивать треш, а обычные совершенно чв, которым пришлось как-то коряво, в меру своих способностей, решать вопрос. По-моему, сейчас ситуация уже напоминает травлю людей, только ленивый не высказался.
 
Да-да-да, вы у нас круче вообще всех в мире, помним, а остальные
По Вашей логике, простите, круче процентов 90 всадников. Им всем убиться об стену, чтобы Вы не расстраивались?

Это вы сеяас о чём? О каскадёрах 80-х годов? Вам самой-то в середине 80-х сколько годков-то было? Откуда вам знать?
Мой муж дублировал Иншакова в "Крестоносце". И не только.
 
Мой муж дублировал Иншакова в "Крестоносце". И не только.
А Сергей - бывший каскадёр, работавший в 1986-м году конюхом в ЦПЛОРе сам, на собственноручно подготовленной лошади, спрыгивал с платформы движущегося товарняка. Ваш муж повторит?
 
Если бы продвинуты чел с ней взялся бы работать с самого начала, тогда ещё можно о чём-то говорить.
ИМХО, если бы продвинутый чел с ней взялся бы работать с самого начала, тут не о чем было бы говорить вообще:D

Вы историю кобылы почитайте. Дикую молодую, здоровую двухлетку сразу после заездки начинает гонять в полях чайник, закономерно получается хрень, а дальше понеслись "народные методы усмирения" - скачки на корде часами, тяжёлый всадник, мешки с песком и всё это в пашне по брюхо...o_O Лёгкая хрень превращается вот в этакий геморрой и кобыла едет к "спецам" с другими "методами".
Причём, надо отдать должное кобыле - она до сих пор своих "спасителей от мяса" не прибила и не пытается. Просто не хочет больше "мешка" сверху, никакого.
Укротители нестроптивых, блин.
 
А Сергей - бывший каскадёр, работавший в 1986-м году конюхом в ЦПЛОРе сам, на собственноручно подготовленной лошади, спрыгивал с платформы движущегося товарняка. Ваш муж повторит?
Он, может, и повторит - я уже не разрешу:p Нам уже не по 20, лишних лошадей и лишних мужей у меня нет. Мне вполне хватает, что он в 57 высотные препятствия прыгает получше молодых.
Но к выездке лошади под задачи хобби/любительского спорта спрыгивание с товарняка (скалы, балкона, чего угодно) имеет весьма слабое отношение.

Кстати, а прокат в том же КСК, слабо сидящий в седле и перепрыгивающий при этом через лежащую поперек вместо препятствия заваленную лошадь - это какой необходимостью апологеты оправдают? Интересно))
 
Последнее редактирование:
Это вы сеяас о чём? О каскадёрах 80-х годов? Вам самой-то в середине 80-х сколько годков-то было? Откуда вам знать?

Ну вот я могу ответить. Годков мне было в 80-е 19. Уже что-то соображала, угу. Даже 1-й разряд по конкуру уже был в кармане, тоже угу. Так вот, у нас на конюшне от ЛСХИ часто снимали сцены с лошадьми и даже наши лошади ездили на Ленфильм (с нами, спортсменами и коноводами). Во многих фильмах наши лошади, уж даже не буду перечислять.
У нас работала и тренировалась известная группа каскадеров под руководством Ходюшина. И сам Неназываемый у нас тренировался (каскадер не очень)). И мы (даже лично я) частенько так дублировали каскадеров в костюмах, естесственно. Каскадеры - они на самом делe конники так себе. Они только трюки делают, это их работа. А где нужно было более-менее хорошее управление лошадью - в проскачках там, в прыжках и т.п. - так это были мы ;)
На фото я третья слeва ))

Minä-armeja.jpg
 
Последнее редактирование:
Люди, а если не сочинять, а сходить по ссылке и посмотреть что с лошадью сегодня? Даже в плане хромает/не хромает?
https://vk.com/club40236791
То есть вы считаете, что всё нормально? Что вижу я:
- Лошадь явно боится человека
- " Она так красиво ходит в сборе" зборный збор, ёлки-иголки
- "осаживание" в этом прокате это перепилка рта с размахом
Запугали лошадь, дальше только 2 варианта: либо это будет несчастное сломавшееся животное (какие у них уже и есть, те, что не встают после падений); либо у неё сорвёт крышу и она кого-нибудь покалечит так, что отобъёт охоту больше подобных экспериментов (Но поедет на колбасу, да)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху