Жестокость в КК Троя!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кто-нибудь пожалуйста может объяснить
- смысл / цель обучения лошади испанцами хождению на запястьях o_O
- как после этого лошадь может не иметь травм и может ли?
- как это обучение происходит?
- Про цель нужно спрашивать у испанцев. Могу предположить, что для увеличения стоимости лошади при продаже, в т.ч. в другие страны. Зачем лошадям ставят пиаффе, пассаж, испанский шаг?
- Некоторые заматывают лошадям ноги бинтом выше запястья, чтобы лошадь не втыкалась суставом в землю. И амортизация какая никакая.
- Теоретически, если лошадь умеет делать поклон на оба запястья и стоять в таком положении какое-то время, допускаю, что можно научить делать несколько шажочков без всякой жести.
Если интересно как это происходит у испанцев и под рукой онлайн переводчик - ютуб в помощь.
 
Не о чем тут спорить. Всегда в таких случаях лошадь нужно ветчекнуть - это факт. Не обладаем мы рентгеновским зрением, к сожалению. Потом подбор правильной амуниции. Потом всё остальное (грамотный берейтор, тренинг). Уже говорено-переговорено тыщу раз во всех темах про сложных лошадей. Всегда всё одно и то же.

В посте клуба в Инстаграме ничего подобного не было рассказано. Только о том, как кобылу пытались сломать, замылить, подчинить, и какая она выносливая и упрямая. Я думаю, если бы люди написали, что вот, рентгены идеальные, осмотр ветеринара на 10 из 10, седло лежит идеально, с железом экспериментировали, и так, и сяк работали, но вот никак, пробуем последнее средство, чтобы спасти с мяса (мой личный вопрос нафига, если она туда просится, и полно в мире адекватных лошадей? но да ладно), реакция была бы менее острой.
 
Давайте честно: на видео обычная кляча. Если эта кляча дает еще и ногу себе привязывать, не убивая при этом людей и разбиваясь сама, то нет там никаких проблем кроме слабого всадника.
Была бы лошадь по настоящему агрессивной, эти девочки к ней подойти бы не смогли даже.
 
"Нет. С такими лошадьми - один раз конкретно так "сломать об коленку" - другого варианта (с такими) не существует. Такие иногда и не ломаются. Вы не заметили, что агрессии к человеку как таковой у неё нет, это не сбой в психике, это модель поведения."

Жеребенка моей кобылы купила "чайник" для прогулок в полях. С рождения мелкая показала свой характер, очень доминантная, знающая, чего хочет, ничего не боящаяся, но НЕ злая. В итоге спокойно заездилась, катает хозяйку. Принципы НХ и готовность человека уступить лошади, когда та не в духе, и в итоге все обошлось без жертв.

Имхо, на кабардинке можно будет ездить, но через длительную монотонную работу и, скорее всего, другому человеку, т.к. лошадь уже просекла, что эти люди - не в адеквате.
 
Для удовлетворения своего любопытства уточнила, как именно работает данный метод с привязанной ногой: лошадь седлается в чистом, ровном поле (без канав, буераков, ям и тд.), нога привязывается к подпруге/седлу спец.образом. Сначала верёвка идёт от седла/подпруги к ноге лошади, где делается особый узел. Конец верёвки всадник держит в руке (в одной повод, в другой веревка). Смысл в том, что в случае форс-мажора (испуг/заваливания/свечи/козды и др.) всадник резко тянет за верёвку и... узел развязывается. Т.е. главное правило данного способа - в любой момент освободить ногу!
То, что делают в данном КСК - дилетанство и безграмотность. Скорее всего про этот способ услышали, а как применять не поняли:( Кончится тем, что просто покалечат лошадь.
 
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D пацталом вот это перл


Побольше смайликов. Учение - свет, а вот неучение - тьма.

Screenshot_2020-04-07 The Equine Pain Face Horses and People.png


https://horsesandpeople.com.au/the-equine-pain-face/

А то в итоге докатимся до Европы, в которой надо доказывать что ты не избивал лошадь, а хлыстом слепня с крупа согнал
Приведите факты. Живу в Европе и регулярно сгоняю оводов и слепней хлыстом с лошади. Иногда получается даже убить им насекомое на лошади ))

А реальная жестокость в виде шестичасовой работы в роллкюре при этом останется...
Тоже интересны факты. Про 6 часов. Выездники работают максимум полчаса в день силовых упражнений, остальноe - работа на расслабление, стрейчинг и т.п., - тоже полчаса, чтобы в мускулатуре не накапливалась молочная кислота.
 
Последнее редактирование:

Похоже, у них много свободного времени, дурной фантазии и бесплатных лошадей.

Но я уже поняла, что логикой там и не пахнет. Подумать, прежде, чем делать? Нет, не слышал.


Вот запись с серией видео с этой тренировки с кобылой в их группе ВК.
До привязаной ноги - в процессе - после.
https://vk.com/club40236791?w=wall-40236791_16835/all
У меня по первым минутам куча вопросов сразу.
Что делает тумба на кордовом круге (и неудобно, и головушкой можно вписаться)? Почему при "опасной лошади" люди без шлемов? Что это вообще за "работа на корде" такая через одно место? Зачем они на корде жесткими развязками прицепили голову, так сказать, "в чем физический смысл"? Зачем они еще больше отгоняют лошадь веревкой, когда та шарахнулась при посадке? Тумбу, кстати, убрали. А ведь с нее можно было бы сесть быстрее и удобнее. Хозяйка (простиоссподи) не боится, что передняя опорная нога при таких раскладах оторвется и клячу все равно придется сдать на мясо? Зачем пинать лошадь в живот, когда сам натянул внутренний повод и ослабил внешний, поэтому лошадь и пошла на тебя? И т.п.
Столько вопросов и ни одного ответа.

Если лошадь настолько не в адеквате, что нормальные приемы на неё не действуют, не гуманнее ли её отправить на мясо?
Я вообще не очень понимаю любовь некоторых людей найти самую агрессивную, неуправляемую или больную лошадь и её "спасать".
Согласна, но у меня сильные сомнения, что эта лошадь настолько неадекватна, как ее пытаются представить. Судя по тем одрам, на которых там ездят, и манере, в которой ездят, любая мало-мальски здоровая и активная лошадь может показаться неадекватной людям с таким уровнем верховой езды.

как-то купил в Америке табун цветных мустангов, прельстила низкая цена и красивые масти. Их предупреждали, что лошади заездке не подлежат, что это нереально. Но мы ж круче всех... Короче поехал этот табун в полном составе в итоге на мясокомбинат, потому что даже профессиональные каскадёры ничего с этими лошадьми сделать не смогли, как ни пытались.
Кхм, а у американцев как-то получается, даже целое шоу есть на тему "кто лучше заездит и обучит мустанга из табуна". Похоже, что знакомый где-то приврал, ну или приукрасил.
 
Последнее редактирование:
Согласна, но у меня сильные сомнения, что эта лошадь настолько неадекватна, как ее пытаются представить.
Да, согласна. Я выше писала тоже, что скорее всего к лошади вообще не применялись цивилизованные методы работы.
 
Ваша картиночка хороша, но слишком ненаучна. Я тоже могу сбацать такое исследование, о бровках домиком. Прям как Британские ученые)))

Приведите факты
Судебную практику гляньте, в ЕС больных трехсотых больше чем где-либо. Имен не будет, уж извините.
Тоже интересны факты. Про 6 часов
Кто ж Вам их покажет, у них там за это присесть можно)))))) Можете думать что ОБС и лошадок в попки целуют, не возражаю)))
 
Ваша картиночка хороша, но слишком ненаучна. Я тоже могу сбацать такое исследование, о бровках домиком. Прям как Британские ученые)))
Чтобы сбацать свое, сначала надо ознакомиться с тем, что уже сбацали другие https://www.researchgate.net/publication/268741705_THE_EQUINE_PAIN_FACE , проанализировать и добавить что-то своё или опровергнуть чужое. :cool:

Gleerup, Karina & Forkman, Björn & Lindegaard, Casper & Andersen, Pia. (2014). THE EQUINE PAIN FACE. RESULTS Characteristic alterations in facial expressions were observed in all horses. Facial expressions representative for baseline and pain expressions were condensed into explanatory illustrations (see above). CONCLUSION An equine pain face can be recognized in horses during induced moderate pain and may prove useful for identifying pain in horses. Recognizing pain in horses is a prerequisite for proper treatment and thus for good horse welfare. NOXIOUS STIMULATION Ischemia was induced by a blood pressure cuff on the front limb (240 mmHg on the lifted leg) Capsaicin crème 10 %was applied to a 10x10 cm shaved skin area (inflammatory pain) Elongated comma-shaped nostril Tension of the facial muscles PAIN Edged shape of the muzzle with lips pressed together and flattened chin Contraction of m. levator anguli oculi medialis -and a tense stare Nostril, dilated in the medio-lateral direction Lowered ear-basis NO PAIN Relaxed glance Rounded shape of the muzzle -relaxed BACKGROUND In animals moderate pain may induce only minor changes in their behaviour. Recent research has shown that facial expressions may be a sensitive indictor of pain in mouse and rabbit. OBJECTIVE The aim of this study was to investigate the possible existence of an equine pain face. METHODS Ethical permission was granted by the Danish Animal Experiments Inspectorate. Six horses were included in the study. They were subjected to two nociceptive stimulations twice – with and without an observer present. During the recordings the horses were tethered by a neck collar for restricted movement for 30 minutes.
 
Да, Да, я про это уже слышала, от мистера Н.....Хауса))
Мой такую точно рожу делает когда яблочко учует. Вот прямо один-в-один лицевые мышцы складывает))) Мучения, видимо, испытывает.
Не, я не говорю что это полная туфта, но на том видосе убогого качества лицевые мышцы разглядеть мог только... Хаус!) Степень гениальности нужна запредельная.
И чо-то бровки домиком не снимают со стартов за жестокое обращение, а там их мноооогооо...
 
пацталом вот это перл
...
Ваша картиночка хороша, но слишком ненаучна.
Тут проскакала ссылка на статью и исследование...
Не, я не говорю что это полная туфта,
А если ещё и прочитать, как именно исследовали... :rolleyes:
на том видосе убогого качества лицевые мышцы разглядеть мог только... Хаус!)
Так это уже совсем другой вопрос, разве нет?
 
Так это уже совсем другой вопрос, разве нет?
Неа. Я говорю относительно усмотрения на данном видео именно конкретных лицевых нервов в комбинации с бровками)) А картиночка реально очень самонедостаточная, да и исследования данные не приняты как однозначные. Мне это точно известно) Но над темой в общем - я не шучу, повторюсь, только над тем что именно на данном видео насмотрели))) Любят это... по видео определять, о чем думает лошадка. Прям как Н.... Хаус. :)
 
Вспомнила, кто-то из небезызвесных спортсменок кидал фоту физиономии лошади и спрашивал, что там на ней, на фото, происходит. И на физиономии, соответственно. Вот по аналогичным картиночкам было явно мучение лошади на фото, а на исходнике - лошадка хавала арбуз. Они иногда очень стрёмные рожи корчат, и отличить такое лицо от болевого - удел, разве что, спецов типа Н, и ему аналогичных. Помните, напряжение сидящего человека. А на тему лицевых мышц человека горааааздо больше трудов, и притом, подтвержденных, и не один раз, и всем миром признанных. Так что эти исследования, извините, не аргумент к данному видео. Даже если привязывать лошадь за ногу и лупцевать - тупо. Очень тупо, никто и не спорил с этим.
 
Пфффф. Америкосы покруче работают, испанцы... А уж гооооорцы))))))
Методы, конечно, убогие но.... Как-то не впечатлило, если честно. Не вижу смысла поднимать шум, пока есть гораздо более опасные для общества и лошадей "работы". А то в итоге докатимся до Европы, в которой надо доказывать что ты не избивал лошадь, а хлыстом слепня с крупа согнал. А реальная жестокость в виде шестичасовой работы в роллкюре при этом останется... Не бьют же... Двери закрыли - и баста.
При тотальном пипце по всей стране и на том же ЦМИ, активные прения по поводу откровенно слабенького видосика выглядят просто нелепо, имхо.
А еще знаете как бывает, лашатка бегает-бегает няшенькой, а потом ловит в башню клин и начинается цирк... День няшенька, день - катапульта.
Суть в том, что все конюшенные девочки, которые там вокруг, впитывают это как данность и множатся потом такие же тупые учителя с таким же подходом.
 
Суть в том, что все конюшенные девочки, которые там вокруг, впитывают это как данность и множатся потом такие же тупые учителя с таким же подходом.
Суть в том, что лошадкам по всей планете не очень-то хорошо живется, и вот этой конкретной - я бы сказала что живется получше, чем большинству. Как, все-таки, на счет американцев и горцев? Там сотни тысяч лошадей и на них тоже смотрят дети. А жирафа Маркуса как разделали на глазах детей? Что вырастет? Мы все умрем, короче.
И ни один защитник не пошел не приехал, и не показал как можно быстро и гуманно подобной лошадке кукушку вправить. Хотя нет, одна девочка репостнула и подробно расписала, как можно правильно и гуманно работать с такой лошадью, а не молча сидела поливала на вентилятор. Но это неинтересно раз, и силы надо тратить два. А, еще же надо знать, причем много вариантов, как гуманно решать такие проблемы. А Вы в деревне хоть раз были, кстати? Там дети курочек режут на ужин... )) А лошадок, представляете, даже не лечат иногда! И заезжают в полтора-2 года. Не, ну вы серьезно считаете это видео проблемой вселенского масштаба?...
 
Суть в том, что лошадкам по всей планете не очень-то хорошо живется, и вот этой конкретной - я бы сказала что живется получше, чем большинству.
Суть в том, чтобы показать правильную реакцию общественности, а не прикрываться фразами про "дети в Африке тоже голодают". Дать адекватную происходящему обратную связь, а не "ты чо, стукач, чо ли? иди себе мимо, не твое дело".


И ни один защитник не пошел не приехал, и не показал как можно быстро и гуманно подобной лошадке кукушку вправить.
Потому что не в лошади дело, это же очевидно. Риторика в стиле "если ты такой умный, то пойди и докажи" здесь мимо.
Хозяйка лошади довела ситуацию до абсурда и, видимо, ей показалось мало.
А вот спортивные федерации и общественность просто обязаны выразить свое отношение к этой ситуации, показывая остальным, это вот это происходящее ненормально. От и до.
И не надо кивать в сторону "вы просто не видите, что делают спортсмены за закрытыми дверями". Я вижу и не только подобной дичи, но даже намека на жестокость не наблюдаю.


Хотя нет, одна девочка репостнула и подробно расписала, как можно правильно и гуманно работать с такой лошадью, а не молча сидела поливала на вентилятор.
"Слова, сказанные глупцу - потерянные слова" как говорил Конфуций.
Услышала это хозяйка лошади? Помогло это лошади?
И заезжают в полтора-2 года. Не, ну вы серьезно считаете это видео проблемой вселенского масштаба?...
А потом "лошадь в 10 лет уже старая".
Да, это проблема.
Это не только жестокость и глупость, но и распространение в массы как будто так и надо.
 
Суть в том, что лошадкам по всей планете не очень-то хорошо живется, и вот этой конкретной - я бы сказала что живется получше, чем большинству. Как, все-таки, на счет американцев и горцев? Там сотни тысяч лошадей и на них тоже смотрят дети. А жирафа Маркуса как разделали на глазах детей? Что вырастет? Мы все умрем, короче.
И ни один защитник не пошел не приехал, и не показал как можно быстро и гуманно подобной лошадке кукушку вправить. Хотя нет, одна девочка репостнула и подробно расписала, как можно правильно и гуманно работать с такой лошадью, а не молча сидела поливала на вентилятор. Но это неинтересно раз, и силы надо тратить два. А, еще же надо знать, причем много вариантов, как гуманно решать такие проблемы. А Вы в деревне хоть раз были, кстати? Там дети курочек режут на ужин... )) А лошадок, представляете, даже не лечат иногда! И заезжают в полтора-2 года. Не, ну вы серьезно считаете это видео проблемой вселенского масштаба?...
В данной теме не про жирафа Маркуса и лошадок со всей планеты, не про курочек и нелеченных лошадок по деревням, а про конкретную лошадь в конкретном КСК.
 
Имхо, сравнения в духе "а вот каким-то лошадкам живётся хуже" неуместны. Или давайте так всё оправдывать: "Ну, что ты жалуешься, что тебя изнасиловали? А вот кого-то изнасиловали и убили!" Абсурд. Зло по отношению к беззащитным есть зло. Большее, меньшее, среднее - неважно. Цивилизованное общество (как конная общественность, так и организации) должно на него реагировать.

И таки да, я выросла в деревне. И сама могу зарезать курочку. Ради пропитания. То, что происходит на видео не похоже на действия ради пропитания/выживания человека. А то, как в некоторых (не всех, кстати) деревнях и аулах обращаются с лошадьми я не приветствую ровно так же, как и подобные методы заездки. Это не значит, что надо молчать, когда ты видишь неадекват по отношению к лошади, хоть 20 раз она у неё в собственности.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху