Жестокость в КК Троя!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@elel65 Елена, Вы рискуете отнять лавры и презрение проката званием "да-да, вы круче всех, мы уже поняли!";)

Супер фото. :)
 
Ну вы хоть у Михаила Воробьёва почитайте, кто на Ленфильме с лошадьми в кино работал, у него очень много фото. Василюк, Бурлачко, Белоконь, Карпинский... Это только кого сходу вспомнила.
Всех знаю лично, а Миша вообще мой друг.

Иру Веселину еще забыли. Мастер спорта по троеборью. Это она снималась в фильме "Девушка и Гранд" - все проскачки и прыжки - ее.
 
Последнее редактирование:
ИМХО, если бы продвинутый чел с ней взялся бы работать с самого начала, тут не о чем было бы говорить вообще:D.
Не факт. Были случаи, когда и продвинутые, и сначала, и всё равно лошадь из табуна отправлялась к праотцам без пересадки в использовании людьми.
Дикую молодую, здоровую двухлетку сразу после заездки начинает гонять в полях чайник, закономерно получается хрень, Лёгкая хрень превращается вот в этакий геморрой и кобыла едет к "спецам" с другими "методами".
А надо было... что? Сразу на мясо сдать? Ага - девочке, свою лошадь?
Кстати у меня непосредственно на глазах человек вообще без всякого опыта взял и заездил молодого коника, нормально заездил - без всяких яких. Так что от лошади и её характера немало так чего зависит.
Он, может, и повторит - я уже не разрешу:p
Ну во-первых сейчас под эту задачу и лошади не найдёшь. А во-вторых - а до того, как под ваш каблук попал, что-то подобное делал?
Но к выездке лошади под задачи хобби/любительского спорта спрыгивание с товарняка (скалы, балкона, чего угодно) имеет весьма слабое отношение.
Зато выездка лошади ко всему перечисленному имеет и непосредственное. Без неё вы и на 5-й этаж по лестнице (самое простое в трюках) не подниметесь - банально не пойдёт даже в подъезд.
. Каскадеры - они на самом дел конники так себе. Они только трюки делают, это их работа.
Вот никогда не слышала, чтобы для подготовки лошадей к трюкам, тот же кав-полк, вызывал спортсменов. Как и для заездки новых лошадей, кои поступали к ним порой прям из табуна, ибо деньгами на лошадей Мосфильм никогда богат не был.
И не надо о массовке, ладно. У нас в Троице-Лыково, когда фильм снимали, тоже Олимповскую Варну в телеге приглашали, мы один раз съездили, потом послали их лесом - там даже просто пройти в телеге, в условиях съёмки - гемор для лошади. И такие неадекватные требования режиссёра, что ну его ...
Ну вы хоть у Михаила Воробьёва почитайте, кто на Ленфильме с лошадьми в кино работал, у него очень много фото. Василюк, Бурлачко, Белоконь, Карпинский... Это только кого сходу вспомнила.
Нашла Бурлачно:
БУРЛАЧКО ВЯЧЕСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ
Родился в 1954 году.
Профессиональный каскадер.
Работал каскадером и постановщиком трюков на съемках более чем 150 фильмов. Среди них - такие известные картины, как “Тихий Дон” Сергея Бондарчука, “История королевского стрелка Шарпа” и др.
Мастер спорта по самбо и кандидат в мастера спорта по мотокроссу.
Подготовил немало профессиональных каскадеров, работающих сейчас в США, ЮАР, Бразилии, Австралии.

МС по самбо и КМС по мотокроссу? Какое он имеет отношение к подготовке лошадей к трюкам?

ВОРОБЬЕВ МИХАИЛ ВАДИМОВИЧ (IV)
Ученик и соратник Я.И.Найшулера.
Постановщик конных сцен на кинокартинах и праздниках
(с 1972 года).
Постановщик сцен. Тоже не понятно что может сказать о выездке трюковых лошадей, ибо не занимался этим.
Не знаю, может остальные конкретно конные каскадёры, которым лошадей готовили спортсмены. Но я лично знаю Серёжу Додонова, который каскадёрил ещё в 90-х годах и ни кто ему готовых лошадей не давал - всё сам, сам. Более того, спортсмены его трюки бы вряд ли повторили, а вот он конкур ехал (и едет) вполне себе неплохо, уж точно выше 1-го разряда.
И вообще, центр конного каскадёрства располагался в Москве, а конный полк в МО. При чём тут Ленинградская киностудия?
 
БУРЛАЧКО ВЯЧЕСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ

Работал каскадером и постановщиком трюков на съемках более чем 150 фильмов. Среди них - такие известные картины, как “Тихий Дон” Сергея Бондарчука, “История королевского стрелка Шарпа” и др.

МС по самбо и КМС по мотокроссу? Какое он имеет отношение к подготовке лошадей к трюкам?

Да вообще никакого. В "Тихом Доне" казаки ездили исключительно на мотоциклах, также как королевский стрелок Шарп в начале 19-го века.

https://vk.com/topic-3326454_5679611
 
И таки да - в кав. батальоне (теперь 1-й опер. полк) ремонтеры были профессионалы-конники. Да и сейчас вряд ли что изменилось. Иначе эти лошади были бы непригодны для поставленных задач.
 
Не факт. Были случаи, когда и продвинутые, и сначала, и всё равно лошадь из табуна отправлялась к праотцам без пересадки в использовании людьми.

А надо было... что? Сразу на мясо сдать? Ага - девочке, свою лошадь?
Кстати у меня непосредственно на глазах человек вообще без всякого опыта взял и заездил молодого коника, нормально заездил - без всяких яких. Так что от лошади и её характера немало так чего зависит.

Не факт - ИМХО. О чём я сразу и написала.
От лошади - да, зависит. Ну и шанс натворить фигни, безусловно, есть у каждого. Но - если бы "продвинутость" хоть немного не снижала количество потенциальной фигни, так и зачем вообще "продвигаться"? Главное, чтобы повезло себе под седло валенок добыть.
Судя по тому, что лошадиная девочка ещё жива, ничего особо страшного кобыль не творила (по началу), чтобы опытный чел растерялся.

А сослагательное наклонение - то такое. Если уж быть крепкими задним умом до конца:D, то "надо было":
1. правильно оценить свои силы при выборе и заездке лошади
2. не торопиться с гоцаньем по полям на, фактически, неуке
3. перестать торопиться хотя бы сейчас
Ей вот до опы как надо катаццо немедленно? Нельзя отступить на пару шагов, начать сначала?
Или "свою лошадь" девочка на мясо сдать не может, а "свою лошадь, на которой нельзя завтра в обед прокатиться" - можно и на мясо?
 
Да-да-да, вы у нас круче вообще всех в мире, помним, а остальные даже ездить верхом не научились.

Вам самой-то в середине 80-х сколько годков-то было? Откуда вам знать?

а до того, как под ваш каблук попал

Бан в теме. Так нормально общаться и не может человек научиться...
 
Судя по тому, что лошадиная девочка ещё жива, ничего особо страшного кобыль не творила (по началу), чтобы опытный чел растерялся.
Вот тоже есть такая мысль.
На видео видно, что девочка сидит очень слабенькая.
Не каждая лошадь будет терпеть грубую работу руки. Вот упомянутая мной уже в этой теме торийка, предполагаю, так и была испорчена. И в ответ научилась на раз-два избавляться от таких девочек. Которые без шенкеля, но зато повод тянут, как черт грешную душу. Поменяли железо на мягкое, поставили в шенкель... лошадь как лошадь. Дуркует еще иногда по старой привычке - ждет боли. Пройдет, надеюсь.
На видео видно: лошадь тянут рукой при полном отсутствии грамотного шенкеля. Газ и тормоз одновременно. Двигаться не дают. Бичом сзади гонят вперед, рукой спереди тянут назад... и всё это ещё и на трёх ногах с привязанной четвертой.
Тут у любой кукушка съедет.
К сожалению, это распространенная ошибка не очень умеющих людей. Страдают в итоге лошади.
Активную лошадь не надо затягивать до помутнения в глазах. Ее нужно продвигать. Смягчая руку, давая возможность пойти вперед.
 
Последнее редактирование:
Кто-нибудь пожалуйста может объяснить
- смысл / цель обучения лошади испанцами хождению на запястьях o_O
- как после этого лошадь может не иметь травм и может ли?
- как это обучение происходит?
 
У меня вчера и за этих видео чуть не нервный срыв сто и за количества людей которым пришлось объяснять . Что на видео д...ы и что лошадь не готова к тому чтобы на нее сели верхом и ее походу даже и не готовили . И что нужно бежать от таких облучателей ( просто сломают лошадь ) и получать не надежного друга а бомбу замедленного действия и порода тут совсем не причем .У людей нет не знаний не терпения . киношек насмотрелись ))) да и еще парочку глянула чтобы совсем о их профессионализме сделать выводы . ДА они профессионалы в том чтобы калечить людей и коней .Полностью согласна с мнением
То есть вы считаете, что всё нормально? Что вижу я:
- Лошадь явно боится человека
- " Она так красиво ходит в сборе" зборный збор, ёлки-иголки
- "осаживание" в этом прокате это перепилка рта с размахом
Запугали лошадь, дальше только 2 варианта: либо это будет несчастное сломавшееся животное (какие у них уже и есть, те, что не встают после падений); либо у неё сорвёт крышу и она кого-нибудь покалечит так, что отобьёт охоту больше подобных экспериментов (Но поедет на колбасу, да)
Такое исправить не пару часов нужно а пару лет и то не факт . Зато красиво восхищаться какая выносливая кобыла какая она сильная .Где то там в комментариях прочла сравнение ее со спиритом ну раз им нравится киношные варианты так вспомните как спирета заездиле не в армии а у индейцев . Такой клуб ...... самоубийц и ломателей лошадей . Может по этому они и Троя где не угодных скидывали со скалы .
 
Абсолютное незнание зоо психологии, разрыв между действиями и наказанием, у лошади в голове винегрет, так как на первом месте у нее боль и страх, она бы может и рада услышать, да человек не дает. Нет четких требований, при попытке сесть на лошадь когда она этого не дает упускается время в которое логически должно уложиться проступок - наказание. Идет просто болевое давление вместо четкого донесения конкретной просьбы. Очень умно свое бессилие прикрывать доп.веревками, люлями и подвязанными ногами. Можно было и по диагонали ноги подвязать, тогда бы точно заездили...
 
А надо было... что? Сразу на мясо сдать? Ага - девочке, свою лошадь?
Кстати у меня непосредственно на глазах человек вообще без всякого опыта взял и заездил молодого коника, нормально заездил - без всяких яких. Так что от лошади и её характера немало так чего зависит.

А надо было изначально покупать лошадь, подходящую уровню всадника на видео (слабый), а если купили эту дурмашину уже в таком состоянии, не считать себя умнее всех, а найти настоящего профессионала. Возможно, лошадь вообще нужно с нуля готовить к заездке, заезжать заново и планомерно работать (подобрав правильную амуницию и проверив здоровье).

По поводу "человек без опыта взял и заездил молодого коника" - это огромное везение, случай один на 100. При условии, что лошадь действительно нормально заезжена, потому что "нормально" для всех разное. В 99% случаев неопытный человек молодую лошадь даже без особых тараканов портит, иногда безвозвратно.

По сути, из этих экспериментов я вижу два исхода:
- у лошади отобьют всякое желание двигаться вперёд и просто запугают животное, привратят в безынициативное, подавленное и агрессивное создание
- она найдет другие способы избавляться от всадника (не будет же она всегда с подвязанной ногой ездить), и в итоге всё равно поедет на мясо.
 
Подскажите пожалуйста методику лечения "целующихся" позвонков и остистых отростков в позвоночнике лошади.

К теме не имеет ни малейшего отношения.

Это рекомендации ветврача + грамотная выездка. Лошади с данным синдромом вполне успешно реабилитируются.

У меня, в общем-то все: по сабжу сказать больше нечего.
 
К теме не имеет ни малейшего отношения.
А это Ваше высказывание имеет к теме отношение? На видео лошадь лечат?
И еще раз - у лошади (в данной теме, на данном видео) синдром болевой мимики на мускулатуре лицевой части черепа, даже в спокойном состоянии.
 
Пфффф. Америкосы покруче работают, испанцы... А уж гооооорцы))))))
Методы, конечно, убогие но.... Как-то не впечатлило, если честно. Не вижу смысла поднимать шум, пока есть гораздо более опасные для общества и лошадей "работы". А то в итоге докатимся до Европы, в которой надо доказывать что ты не избивал лошадь, а хлыстом слепня с крупа согнал. А реальная жестокость в виде шестичасовой работы в роллкюре при этом останется... Не бьют же... Двери закрыли - и баста.
При тотальном пипце по всей стране и на том же ЦМИ, активные прения по поводу откровенно слабенького видосика выглядят просто нелепо, имхо.
А еще знаете как бывает, лашатка бегает-бегает няшенькой, а потом ловит в башню клин и начинается цирк... День няшенька, день - катапульта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху