Жизнь без коня. Накатило…

Зачем тебе новый мобильный? У тебя и так классный был! Мне о таком токо мечтать... :roll: :lol:

А фоточки не вижу, ни на прошлой странице, ни на этой... :evil: Этот тупой новый сервер тута не пашет... Фотоплёнка 4реве :lol:
 
Моя фотоплёнка не пашет.. Точнее фотки выставляю, а потом резко вижу только крестики.. :cry:

А что никто не видит фоток? Ведь вроде комменты есть по фоткам.. Гмм.. Тань, не знаю что делать. :roll:

Ой, а телефон просто ммм.. Теперь можно музычку слушать.. Люблю папку своего! :wink:
 
Lievre
Мне фоки видно, а с фтоплёнкой у меня также фигня, только крестики...
А кошешчки просто супер, прикольные, тоже не особый поклонник кошек, но эти понравились :D
 
Фотки прикольные!
У ЮНИ в дневнике увидела такого сфинкса! Тоже загорелась кошкой, но любимый против, да и не потянуть мне двух жЫвотных дома.
Я просто хочу сейчас собаку завести. поэтому не знаю, как получится.... :lol:
 
А мои родители решили, что такое животное дома иметь стыдно и не практично и ещё сто отмазок нашли, что бы не покупать. Я с ними не разговариваю- ну что за дела.. Сначала отвезти, разрешить и тут БАЦ.. Думала, что хоть с котом мне будет повеселее дома, а то всегда одна сижу, да и мало куда меня выпускают, но нет. Не могу до сих пор успокоится. :cry: :cry: :cry:
 
Пятница
На удивление день был неплохим. Наверное потому что начался неплохо. :) После школы зашла в магазин и как всегда накупила морковки, яблок, хлеба и масла. Еле дотащилась до остановки. По пути на иппо ещё прикупила ведро и кисточку для копыт.

В конюшне почти никого не было, поэтому очень быстренько переоделась, завела зверя в бокс на обед, а сама вместе с Аней пошла в магазин. Приобрела там удила мягкие с освальными кольцами и подушку чёрную. :)

Флагуська сегодня ну никак не отчищался, я аж устала его надраивать. И одев новую подушку и новые удила на уздечку, мы поехали в лес. На лесном плацу подтянула подпругу и только тогда разрешила рысью бежать. Он обрадовался и до моря бежали с поднятой головой, как у жирафа и только местами получалось расслабить его. Но учуяв море, Флаг решил дать дёру, но нетут то было.. Злая я не позволила уехать с пляжа, а наоборот загнала воду. Как же он сопротивляется, когда бежит- приходится прикладывать всю силу шенкеля, и поводом сильно отзывать, чтобы зверь не развернулся и не унёсся.

Проехав пару сот метров, мы развернулись. В обратную сторону скажем бежал он активнее и даже перешёл в галоп. В итоге я блыла вся мокрая. :lol: А зверь почувствовав свободу, начал закусывать удила и с задранной головй нестись вперёд. Я сто раз пожалела, что сняла строгие удила. Нет, ну не то чтобы я не могла его затормозить, но от пальцев он не тормозился отнозначно. В следующую пятницу одену удила другие, так ещё и мартингал прийдётся одевать, а то на жирафах не люблю ездить. :D

На плацу лесном поездили рысью, потом поехади по полю чутка. На этом закончили и пошагали домой, правда приходилось постоянно заставлять шагать, но хорошо, что в нём много энергии.

Сегодня так хорошо было- не пришлось ноги мыть два часа. :) Поэтому в бокс встали быстро и почти никому не мешали. Сегодня Флаг получил кроме яблок и морковки ещё и целый хлеб. :)

Потом, собрав все вещи в кучу, сидели в гамаке и наблюдали за девчонками, которые в леваде ездили. Забавно. :D :lol:

Не могу дождать завтрашней тренировки. :)
 
Я че то пропустила?? А что за такая важная тренировка завтра?7 :roll:
 
Legi написал(а):
Я че то пропустила?? А что за такая важная тренировка завтра?7 :roll:

Ну просто я давно уже не занималась, а тут на прошлой тренировке продвижение было заметно, вот и думаю, что завтра наверное будет неплохая. :wink: Ну и полююе- уже хочется поднапрячься. :D
 
Суббота

Ждала я ждала этой тренировки, думала, что классная будет. Ага- наивная я.

Папа подвёз мен до конюшни и я еле-еле дотащила от машины пакет с капустой, морковкой и яблоками.(всё таки Флаг лопнет когда-нибудь)
Переоделась и послонявшись немного начала собираться. Решила ехать на новом трензеле. Но когда я приехала на плац, то поняла что зря. Плац у нас маленький, а на нём занимались 6 или 7 лошадей и две из них на кордах. Это было жестоко- Флаг начал носиться по плацу, совершенно не обращая на меня внимание, задрал голову и орал. Мерзкий! Когда начали собираться, то вообще ему было наплевать на меня. К тому же я одела резиновые сапоги, в которых мои пятки просто не хотели опускаться вниз, а к тому же ещё и на спину не брал изверг мой. Пол часа я мучалась, мучалась и не выдержала- поехала за скользящим. С ним дело пошло лучше, но всё равно тренировка была ужасная- полтора часа драться это сложно для меня. Когда шагались, то было видно, что зверь устал. :D

Когда возле конюшни слезла, то поняла, что мои мышцы сводит, а руки трясуться от напряжения. Разобрав его, одев попону и отправив гулять, мы начали подписывать открытку Насте и ждать народ с подарками. Насте подарили голубенький недоуздочек и бинтики голубые, а она сама себе накупила столько. :shock: :lol: В магазине нас всех теперь знают вообще отлично. :D
Потом сидели ели салатики, тортики- объелись все так. :lol:

На конюшне сегодян было какое то столпотворение- такого кол-ва людей не видела давно- проход был постоянно занят 4-5 лошадьми, по проходу ходило человек 7-8, ещё и в комнатах сидели.

Побывав сегодня в магазине, поняла что хочу себе краги плотные, штаны в клеточку и капсуль. Кстати, кто-нибудь может мне объяснить для чего точно нужен широкий капсуль? :)

Завтра хочу взять видеокамеру и попросить кого-нибудь поснимать меня- очень хочу посмотреть как у меня получается делать уступку, плечо, посадку, да и на "сбор" наш хочется посмотреть. Чувствую, что опять будет грузняк после этого, ну а после него огромная жажда исправлять ошибки.
 
О-о-о) Видео - это хорошо)
А что за новый трензель?
У моего капсюль достаточно широкий...Но это потому что Ратомка такие любит выпускать. Я все равно его не затягиваю, поэтому не думаю, что он жестче.
 
А что за новый трензель?
У моего капсюль достаточно широкий...Но это потому что Ратомка такие любит выпускать. Я все равно его не затягиваю, поэтому не думаю, что он жестче.

Я ему купила мягкий, немного потолще обычного трензель, с овальными кольцами, так он плюёт на него- такое ощущение, что на недоузке еду. :D

То есть разницы нет в широком и узком? :)
 
Это от его личного восприятия трензеля зависит, пока не поробуешь не узнаешь. И одного раза бывает не достаточно. У Гоши тоже долгое время был толстый дутый трензель, потом я еще брала разных трензелей и наконец просто подобрала ему литой средней толщины трензелёк. Мне очень нравиться, надеюсь ему тоже. На нём он хорошо бегает. :)
 
Я думаю разница есть, если его сильно затягивать...Чисто логически, плошадь эм...недвижимости получается больше)))
Так может ему не нужен мягкий трензель? Тем более, что он у тебя с характером мужчина0)
 
Щетка, да я конечно понимаю, что надо перепробовать 10 штук, но как я это сделаю?! В конюшне у нас если и есть пару разных видов, то размеры явно не наши, а покупать все ведь тоже не могу.

Driada, ну вообще, когда он работает в полную силу, то ему нужен мягкий, потому что я руками работаю жёстко и это бы смягчило. Просто вот когда он придуривается. :( А так вот во вторник ну так хорошо было- бегал всю тренировку в поводу. :)
 
Воскресенье или снова на 3 шага назад.

Тренировка опять вышла через заднее место и хоть на плацу не было больше никого и тренировка была индивидуалка- всё равно ничего путного не вышло. Сначала на разминке мы опять носились, потом были попвтки подсобрать, но ничего не вышла- одела скользящий. Но даже с ним не было ничего хорошего- уступки не получались, въезд с буквы А тоже был всё время кривой, сердце кололо и вообще не было сил. Не знаю, что опять со мной такое, но мы вернулись опять на месяц назад. вообщем я в шоке. :cry: Под конец тренирвоки мы вообще чуть не упали- конь на рыси запутался в передних ногах и попытался упасть мордой вниз, но я успела поймать момент. Ох как тяжко на душе и желания садитсься в седло вообще нет. :(

Потом сходили на травку, пофоткались, покатали ребёнка, который от ужаса орал на весь ипподром. :lol: И пошла домой, предварительно дав зверю капусты, морковки и яблок.

Хочется мне куда то расти, вплане ВЕ, но очень сложно ещё и старикашку мучать, что же делать.. эх :(
 
да Саш, я тебя понимаю. Если куда-то продвигаться, то ходить заниматься в Вескиметса или ещё куда-нибудь. У нас на ипподроме такой возможности нет... :(
 
Вот фоточки с сегодняшнего дня, правда всё сфоткано на телефон, так что не судите сильно за качество.

Цветочки дома
15961097_DSC00027.JPG


Такса в сене
15961173_DSC00028.JPG


15961241_DSC00031.JPG


Аня и Оля на заднем плане. :lol:
15961360_DSC00033.JPG


Зверь
15961507_DSC00034.JPG


15961605_DSC00035.JPG


Мы
15961665_DSC00036.JPG


Эт я не побоялась залезть на зверя на открытом поле :lol:
15961879_DSC00039.JPG


15962013_DSC00040.JPG


Одуванчик
15962483_DSC00041.JPG


Нос
15962589_DSC00042.JPG


Рэгбисты занимаются по соседству с нами
15962869_DSC00044.JPG
 
Сверху