Жизнь - хорошая штука˙иωλdʞ ин ʞɐʞ (ɔ)

Re: Жизнь хорошая штука. Наконец-то мы с Бусей! стр. 29

Маша, лови!
И не расстраивайся - на Бусе на старте расслабляться и теряться нельзя, он на тренировках выручает, а вот на старте может начать на ровном месте небрежничать. Ты молодец!!!

Фото:
_MG_0094.jpg


_MG_0053.jpg


_MG_0082.jpg


_MG_0061.jpg


_MG_0118.jpg
 
Re: Жизнь хорошая штука. Наконец-то мы с Бусей! стр. 29

Driada, да, наверно, не готова. ну ниегго, поживеи - увидим :)
ironlady, пасибо. в следующий раз всем скажу обязательно. надеюсь, что след раз будет куда более радужным.
Маша, лови!
И не расстраивайся - на Бусе на старте расслабляться и теряться нельзя, он на тренировках выручает, а вот на старте может начать на ровном месте небрежничать. Ты молодец!!!
Ой спасибо) у меня прямо настроение поднялось. мне кажется, я очень весело смотрюсь во фраке :)
да, я теперь поняла про старты. надеюсь, в след раз воспользуюсь этим опытом :)
а! и Илье отдельное спасибо за очень классные фотографии :)
 
Re: Жизнь хорошая штука. соревнования...эх :( фото стр.30

Отличные фотки!!! Коняг такой не хилый, симпотный очень! А что за езда, а то упустила я что то.... Грунт - го***.... Я как то в снег с дождем ехала, грязь поколено - ваще ужас! :) Не расстраивайтесь, вы отличная пара :)
 
Re: Жизнь хорошая штука. соревнования...эх :( фото стр.30

Первый блин-комом! Так что удачи в дальнейших стартах с Бусей :wink:
 
Re: Жизнь хорошая штука. соревнования...эх :( фото стр.30

Маш, поздравляю с первым стартом на Бусе! Не расстраивайся, всё бедт, всё придёт. Ну и рассказывай заранее о таких мероприятиях старых друзей из Матадора тогда больше увидишь :wink:
 
Re: Жизнь хорошая штука. соревнования...эх :( фото стр.30

Маш, поздравляю с первым стартом на Браслете!
В следующий раз обязательно скажи, когда поедешь, мы все тебя поддрежим и ты обязательно выиграешь! :wink:
А фотки получились супер и все равно вы молодцы!
Не смей забрасывать, ты что, один старт не показательный! :)
Вы юношей ехали?
 
Re: Жизнь хорошая штука. соревнования...эх :( фото стр.30

про что-то, что мешает плохому танцору - это не отмазка и не оправдание, это реальная причина, которая может испортить все! Даже вот цилиндр слетит и мысли ускакали - чуть отвлеклась и все.
Так что...
да еще первые старты, там и так мандражишь.

Поздравляю от всей души! Продолжать, накатывать "старточасы" обязательно! И все будет. :!: :D

Вы с конем красавцы оба два!

А послание судьи - замечание это или совет или что еще - это не важно. У тебя есть задача и цель, а все, что вокруг сыпется - бери нужное, а не нужное - выбрасывай. Из головы.

Удачи. Очень за тебя рада - с первым стартом. :D
 
Re: Жизнь хорошая штука. соревнования...эх :( фото стр.30

Маш, поздравляю с первым стартом. Не расстраивайся, все еще будет!!!
На фотках отлично смотритесь :D
 
Re: Жизнь хорошая штука. соревнования...эх :( фото стр.30

А мне кажется что такие настроения - это нормально. Ведь когда искренне что то делаешь то эмоции - всегда через край, как положительные так и отрицательные. У меня не только после плохого старта, но и после плохой тренировки возникают мысли "Нафиг конный спорт" :lol: А потом или тренировка удачная случится, или посмотришь выступления мастеров, или работу своего тренера, и сразу мысли... блиннн а интересно то как... а сколько еще можно нового узнать, чему я еще могу научиться :wink:) .Так что все хорошо, тем более пусть не вся езда, но часть - была оч хорошая, особенно как раз сложные моменты и элементы, а насчет посланий судей, оценок и их комментариев ))) : мне на последнем старте (где кстати я получила 56% :wink: ) судья поставил 4 за прибавленный шаг потомучто лошадь шла "за поводом" на свободном поводу... мнение судьи, не поспоришь, конь действительно не всегда дотягивается до повода в положении "голова ниже корпуса", тогда как в остальном у нас скорее тенденция к выдиранию чем к уходу за повод, ну и плюс, мне всегда казалось на прибавленном шагу в основном смотрится на расширение шага и спокойствие лошади :D
 
Re: Жизнь хорошая штука. соревнования...эх :( фото стр.30

Прекрасные фотографии с прекрасного старта!
 
Re: Жизнь хорошая штука. соревнования...эх :( фото стр.30

VaniLovayA, спасибо! мне вот тоже с грунтом вечно везет :) я в таком месиве как-то ехала ужасужас :) но со снегом еще не было.

Т@не4ка, спасибо!

karla, спасибо, я уже включилась в рабочий процесс и расстравиваюсь меньше.
Ну и рассказывай заранее о таких мероприятиях старых друзей из Матадора тогда больше увидишь
Маш, поздравляю с первым стартом на Бусе! Не расстраивайся, всё бедт, всё придёт. Ну и рассказывай заранее о таких мероприятиях старых друзей из Матадора тогда больше увидишь :wink:
Уже поняла свою ошибку, о том, что промолчала про старт. в след раз как только так сразу:)

SugarPop, спасибо :) по-любому предупрежу в следующий раз. Мы ехали английскую езду на мундштуке. нечто вроде самсунга.

Simona, Свет, спасбо за поддержку. мандражишь не то слово :)
Будем стараться продолжать старточасы накатывать!
А послание судьи - замечание это или совет или что еще - это не важно. У тебя есть задача и цель, а все, что вокруг сыпется - бери нужное, а не нужное - выбрасывай. Из головы.
в общем-то , да. это точно.

*alenka*, спасибо!

i_melissa, это точно. вот стараешься, бьешься, а потом выезжаешь на старт и про все забываешь. и конечно, обидно, расстраиваешься. а потом вроде снова работать начинаешь и все не так плохо, кажется. все поправимо оказывается и есть миллионы куда боле интересных вещей, чем 5 минут позора :).
мне на последнем старте (где кстати я получила 56% ) судья поставил 4 за прибавленный шаг потомучто лошадь шла "за поводом" на свободном поводу... мнение судьи, не поспоришь, конь действительно не всегда дотягивается до повода в положении "голова ниже корпуса", тогда как в остальном у нас скорее тенденция к выдиранию чем к уходу за повод, ну и плюс, мне всегда казалось на прибавленном шагу в основном смотрится на расширение шага и спокойствие лошади
Липу за поводом не видела ни разу в матадоре :) тем более у вас вроде приб шаг хороший был. вот и я считаю что прибавленный шаг, это прежде всего расширение рамки, переступ и спокойствие. ну, каждый судья волен видеть то, что хочет, и оценивать через призму своего восприятия. выездка, ничего не поделаешь.

S_Hara, спасибо!


А я вот у Вики еще нашла пару фоток:
_MG_0049.jpg


Над этой долго смеялась - лица у нас с конем просто ппц.
_MG_0108.jpg
 
Re: Жизнь хорошая штука. соревнования...эх :( фото стр.30

я ничего не понимаю.. какая-то английская езда, даже не квалификация в МП, такие приличные фотки, можно сказать некоторые из них замечательные (и у Вики в ее дневнике тоже) а ты пишешь что так плохо оценили и даже она судья про сбор написала. Я вот наоборот- вижу сбор, зад воплне подведен, активный. В общем пойду удавлюсь, я ничего не понимаю в выездке.
 
Re: Жизнь хорошая штука. соревнования...эх :( фото стр.30

Свет, на комментарий данной судьи я бы наплевала вообще. :roll:
 
Re: Жизнь хорошая штука. соревнования...эх :( фото стр.30

Маш, вы молодцы. Смотри, какая у тебя группа поддержки:)
Не стоит себя так бичевать. Это же только первые старты. Тем более, начинать сразу с побед как-то неприлично даже.
 
Re: Жизнь хорошая штука. соревнования...эх :( фото стр.30

такие приличные фотки, можно сказать некоторые из них замечательные (и у Вики в ее дневнике тоже)
JS, спасибо! Вика, я думаю, выбрала самые приличные) Хорошие моменты вдимо все же были. да и фотограф у нас очень классный)

а ты пишешь что так плохо оценили и даже она судья про сбор написала. Я вот наоборот- вижу сбор, зад воплне подведен, активный.
да в целом оценили заслуженно, мне кажется. там 54 или 56, потоколы у Вики. очень много за поводом было моментов (за это много сняли), сбой на прибавленной рыси в галоп, плеча налево не было, еще какие-то косяки, не помню, надо смотреть.
вот тут видно, что он спрятался: http://bandorina.ru/d/348-1/_MG_0061.jpg , вот здесь тоже: http://bandorina.ru/d/346-1/_MG_0053.jpg зад нормально идет, а нос за вертикалью.
Для справедливсти могу потом видео повесить.
Но все равно спасибо!
Вот викины оценки действительно занижены многие. Эх...

Driada, ;)

Sinica, спасибо! группа поддержки - да. что бы я без вас всех делала? :)
Тем более, начинать сразу с побед как-то неприлично даже.
:lol:

Вчера и сегодня работалось как-то особенно хорошо. От Тренера, конечно, попало. Меньше руки и двигать, двигать, двигать... Работали под девизом, чтобы "у него даже мысли не было спрятаться вниз" и "вытаскивай его оттуда, чтобы он прямо в потолок заглядывал". Еще я выпустила мундштук, чтобы слегка провисал. Надо сказать, что сработало. Появился импульс, которого нам так не хватало на старте, свобода движений, вниз не уходил, а если чуть намекал, что собирается спрятаться тут же получал одержку наверх. Вниз пытался прятаться на переходах галоп-шаг. Но и с этим вроде как разобрались. Полажали сегодня на менках (а как же без лажи то? :)).Ну не могу я его сокращать в процессе, а он к третьей менке переть начинает. Да еще и сама путаюсь. :evil:
Я вернулась к привычным крагам, шпоры все на месте - красота, удобно сразу так.
Посадка в зеркале, правда, оставляет желать лучшего, но уже что-то.
Эх, вот всегда бы так продуктивно работать.
 
Re: Жизнь хорошая штука. соревнования...эх :( фото стр.30

угу, в целом понятно :) но лучше видео, все равно как-то мало поставили..
 
Re: Жизнь хорошая штука. соревнования...эх :( фото стр.30

Машк, как всегда всё пропустила, с первым стартом тебя! :D Не расстраивайся, всё у тебя впереди, это только первый старт, а их, надеюсь, будет ещё много! И присоединяюсь - предупреждай, когда на соревнования едешь :)
А мелочи - они важную роль играют. Вот я терпеть не могу если что-то не так, сразу всё бесит и невозможно сосредоточиться.
 
Re: Жизнь хорошая штука. соревнования...эх :( фото стр.30

tekinka007 спасибо, Насть, очень притяно :) в след раз напишу в дневнике)

посмотрела я видео с езды... мда. вешать я его не буду) ну для иллюстрации повешу фотографию, где очень видно, что он за поводом. вся рысевая часть была в таком положении.
Вот:
8493423.jpg

Ну и красивая (Рояль в Кустах!):
8493414.jpg

8493419.jpg

а еще у меня есть креативчик от Вики! мини фильм про соревнования. он на рамблер почему-то не загрузился, зато есть у меня на вконтакте. потом куда-нибудь еще выложу.


Неконное.
а еще мне нужен ваш совет! я тут работку одну выполняю, снять ретосранчик. оцените с точки зрения клиентов (нравится/не нравится, что бы вы хотели увидеть и .д.), технические погрешности свои я знаю. начиная с того, что надо снимать интерьеры широким углом, а блюда макро. но все-таки.
http://fotoplenka.ru/users/2shoe2/422046/ пароль штирлиц. (фотографии еще не проданы, поэтому запаролено)
 
Re: Жизнь хорошая штука. нужен совет! неконный с. 31

Мне не очень понравилось...((имхо, но пересвечено, много контраста и какая-то фигня с фокусом на многих снимках... Но я начинающий, поэтому ко мне можно не прислушиваться))
Но есть захотелось дико))) В этом плане фотки хороши)
 
Re: Жизнь хорошая штука. нужен совет! неконный с. 31

подсунула посмотреть дочери.
- Блин так жрать захотелось!
Я теперь пошла в магазин :twisted:
 
Сверху