Жизнь космозверя, как она есть. Жеребячьи затеи

Ekaterina77 написал(а):
А я твой город на карте смотрела... Далеко... :(
:(
Да и не далеко совсем.... Всего-то 1000 км от Москвы. В масштабах нашей страны, вообще ерунда. 12 часов дороги и Вы на месте. Юль, я в мае собираюсь ехать. Мож, чего из Москвы нужно, так ты уж шепни. В Кирове, по-моему, конных магазинчиков нет, или я о них ничего не знаю?
 
Свет, финка- далекая родина моя) а я там не была ни разу) в то время, как некоторые туда за фейри мотаются)))) даж завидно немного)))
Катюша! Я точно такая же- буду переспрашивать и так и эдак и в конце еще скажу "давайте уточним")))) иногда думаю, что меня не очень любят за эту привычку))) а Киров совсем недалеко! Elismar права) всего ночь на поезде! Я и электричками ездила, и стопом, когда очень нало было, а билетов нет)
Elismar, у нас есть один конный магазинчик) цены там серьезные))) спасибо за предложение! Тож хочу в мае скататься, но если не получится (Кать, только не бей меня!), вдруг что... Скажете, куда денежку перечислить?)
Девочки, давайте на выбор. У меня тут наболела дача глистогонного "с танцами и песнями"- всякие хитрости могу рассказать)) не все ж лошади с удовольствием поглощают препараты... Могу те же зоны Захарищева накидать сюда или начнем с топографии прикладной?) конечно напишу и первое, и второе, и третье, просто важно знать, с чего начать, путаюсь к ночи что-то)
Катюш, насчет учениц)) знаешь, я не сильно расстроена, если честно, потому что мне самой учиться, учиться, учиться, учиться..... Огромная это ответственность- ученики....думаю, я пока к ней и не готова)
 
Ладно, пока вы спите все, я вам на ночь расскажу сказку о том, как проглистогонить привереду-лошадь)
Самое главное, на чем я сама раньше обжигалась- не только читайте о препарате, но и нюхайте препарат! Да! Например, девочки тот же Эквисект пахнет отвратительно. Надо иметь Божье терпение, чтобы ЭТО проглотить. Не будем требовать от лошадей невозможного) хотя моя кобыль в свое время пошла дальше и отказалась от Панакура яблоко-корица) пришлось хитрить. Сложно ограничить норму вечерней каши, я понимаю, хотя этот дедовский способ конечно не раз выручал тысячи докторов) утром все съедается подчистую, без разбора есть там препарат, или нет-лошади все равно. Нууу.... Почти любой лошади.
Пасту можно замешивать внутрь мякиша. Разминаете мякиш, кладете в лепешечку чуть препарата и скрепляете, получается чебуречек, который пахнет хлебом. Если вам удается скармливать препарат- пасту по чуть-чуть, так даже лучше, маленькие порции труднее выплюнуть, к тому же их можно чем-нибудь закусить)) яблочком, сахарком, чем угодно.
Заключительный, самый настоящий дедовский рецепт- желатина. Это болтушка, ее надо варить. Рецептом пару лет назад поделилась Эпилона, я его правда ни разу не пробовала, расскажу почему, но сперва- рецепт. Потребуется пачка желатина на дозу лекарства. Желатин и лекарство залить водой, выждать, чтобы растаяло, добавить тертые в крупную терку моркови или яблоки и все- давайте лошади. Единственное, девочки, стоит ограничить такую болтушку- давать ее не чаще раза в год. Думается, дело в желатине. Все-таки пачка-доза серьезная.
Почему Маша ест препарат теперь просто так? Все просто. Я нашла препарат без запаха, на вкус он как мел. Попробовала конечно сама, а как иначе?))) называется Фенбенгран. Да, он не модный, но зато эффективный)
 
Ой, щаз влезу не к месту..Глистогонят же не только лошадей, все ответственные хозяева проделывают эту процедуру и прочей домашней живностью. Я считаю себя хозяином ответственным, поэтому, как то весной я давала глистогонное своему зоосаду. С собакой проблем не возникает никогда, она проглатывает все легко, будь то суспензия или таблетка. Василиса, кошка тоже понятливая, она быстро смекнула, что лучше проглотить, чем мучится, а мучится, придется, потому, что запихают всеравно. Лялька, наградив меня несколькими красивыми царапинами, тоже была осчастливлена. Настала очередь моего объемистого Пуси. Он сначала подергался, похрюкал, понял, что бесполезно, и в тотмомент, когда я была за секунду от победы, вдруг кот закатывает глаза, они затягиваются белой пленкой, и обмякает. Мне показалось, что он перестал дышать. Почему то первой мыслью было: "А как ему искусственное дыхание делать, морда то плоская". Почему меня в этот момент смущала лишь его плоская морда, я не знаю. Но как только кот почуствовал, что хватка ослабла, и он может спокойно передвигаться, он тут, же ожил и был таков. Теперь каждый раз, как только я даю таблетки, у нас разыгрывается один и тот же спектакль, закатываются глаза, кот падает в обморок, но потом чудодейственно оживает.
 
Светк, кот-молодец!!!! мои только губы и зубы сжимают. Хорек еще может полпальца оттяпать, ну и как червяк, конечно, извивается)
Свет, я тож в мае хочу в Москву знакомиться))) вдруг у нас вместе получится? Было бы здорово!!
 
Да, это было бы здорово, но я повторю, что если меня выпустить в Москве в одиночку, то можно потерять навсегда. Поэтому, нужен "луч света в темном царстве", который будет руководить моими передвижениями по столице. Поэтому, нам еще предстоит выбрать время, для поездки. Скорее всего, середина месяца, потому, что на майские-деревня и посадка цветуечков. Да и теплее уже будет, а то с ребенком в плохую погоду сильно не напрыгаешься.
 
Юль! Татьяна действительно та! Мы с ней уже нашлись в контакте. Она и тогда была молодец. Если б не она тогда, Оксе было бы туго совсем (у нее ребенок был мелкий и учеба...). В общем такую подругу как Татьяна еще поискать! Очень за нее рада.
 
Да, она действитель очень основательный, ответственный и серьезный человек. И очень душевный!
Теперь мне осталось познакомиться с Ириной)))) и понять, что знаю ее миллион лет))) она, кстати, не на рысистом тренотделении в Кирове занималась раньше?? А то у меня есть подозрение... Фамилию, блин, вспомнить не могу никак... На К букву вроде... Невысокая, стройная, с длинной черной косой Ирина у нас была на рысаках, а потом куда-то уехала
 
Юль, я тут о глистогонном встряну? :roll: А если в шприц и сразу в рот впрыснуть? Мы так своим, помнится, давали всякие нужные, но невкусные лекарства. Особенно Пуху - он выплёвывал все наши "ухищрения" с лакомством, а над едой "осквернённой" препаратом мог "скорбеть" часами и так и не притронуться. Главное, сразу после "впрыскивания" сжать коню челюсти, чтоб это всё не было выплюнуто. Приходится бедолаге, чтоб избавиться от "гадости", быстренько её глотать. Тут уж сразу надо давать кучу лакомства! :wink:
 
Наконеееец-то вопрос о лекарствах)) я уж думала было, что совсем никто не заинтересовался. В шприце хорошо, Кать, только приходится голову коню очень высоко задирать, чтобы он не выдул обратно все) и горло массировать. Некоторые очень упрямятся. Вот Апрелю например так давала масло, так в масле было все вокруг. Можно, если лошадка достаточно бесхитростная и не выплюнет тут же, и не притопчет сверху, как некоторые, сразу после лекарства дать какой-нить сахарок - вприкуску веселее))

Девочки, у нас почва встала....негде даже делать сели-слезли. Гуляли вчера с Машкой просто так, почти вплавь))) приезжала Анюта опять же, моя любимая девочка из Глазова, так что жду фотографии)))
 
Ну не вот, Катюш) я предварительно в майку облачалась, даже если зима, а коже маслице очень даже неплохо) недоуздок вот отстирывать приходилось всерьез, а больше особо ничего не страдало.
До сих пор рука не поднимается Рыжкины вещи постирать. Как будто пока не постираю, он со мной рядом. Неправильно, а поделать ничего не могу скоро год.
 
Ох, эти зверУшки... Что в них? Усы лапы и хвост...Говорить не умеют, в рестораны не приглашают. Почему ж так долго они бередят память, почему их невозможно забыть, почему они одним взглядом приковывают к себе и не отпускают никогда...
Эх, это я так, настроение такое лирическоупадническое.
 
Свет, прямо в точку. Именно так. Это с человеком надо пообщаться, присмотреться. А с животными-рррраз! Не успеешь оглянуться, а он уж в сердечке клубком свернулся и гладь его. И все. И никуда.
 
Да уж... Сколько с ними проблем, переживаний, стрессов всяких... А вспоминаю всех своих и думаю "Господи, какое же СЧАСТЬЕ, что они были в моей жизни!!!" Наверное мы, лошадники-собачники-кошатники, и правда чокнутые! :wink:
 
Сегодня говорю мужу:
-Давай уже ребенка в зоопарк сводим!
И почему муж на это предложение как то неадекватно отреагировал....Похихикал, сказал: "Гм, В зоопарк говоришь.."И, хихикая, удалился... ЧОй то с ним ума не приложу
:not:
 
:mrgreen: Свет)) может, он имел ввиду, что у вас и в конюшне вполне себе отличный зоопарк?))))
 
Сверху