Жизнь космозверя, как она есть. Жеребячьи затеи

И о погоде. В Кирове странно)
23 марта 2012 год, ул. Карла Маркса
видимость близка к 0))


готишное 9 апреля 2012 года. Вечер, 18 часов.

 
ну и вот еще. И на сегодня хватит))



мои любимые пищевички))) а чего подошли? а потому что в кармашках печенье.




"А меня-то ЛЮБЯТ!" :-Р
 
Юль, видео с собакой просто супер! :lol: А Машуля на видео такая Правильная Лошадь – шагает, вся преисполненная значимостью момента! :wink:
Свет, фото с козлёночком – прелесть!!! Обработать в фотошопе, будет рождественная открытка! :wink:
Юль, а Зая ничего не чешет... Эх, не можем участвовать в исследованиях... :mrgreen:
Попугай – монстр... но красив! Орхидея такая... вкусная, что ли – напомнила мне почему-то ванильное мороженое! :oops:
Какая ж у тебя собака классная! А Машуля такая трепетная, даже на фото видно! Первое желание – завернуть в ватку и долго нежно гладить. :roll: А есть вещи, которые не вызывают у неё опасения? Ну кроме еды, конечно! :wink:
 
Свет))) Спасибо, золотая))))

Катюш, спасибо за комплименты! Не, Машка знаешь...она кроме ведра с водой и коробочки с сахаром ничего не боится)))) уже теперь. Я в начале где-то рассказывала, как ее везли, помнишь? Взяла на свою голову фиолетовое ведро, далеко же ехать, думала, подпою кобылу, а то она столько сена ест, как бы чего не вышло. Так она от ведра, как от чумы заметалась в фургоне, я думала убьется. Теперь уж так не мечется, но вот на улице что-то отказалась пить. Подойти подошла к нему потом, но пить не стала. А может, из лужи вкусней))

В ватку завернуть и гладить))) да, это точно)))))
 
Мы так вчера измеряли младшого..Только я с палкой в денник,как тут же полные ужаса глаза ,может выкинуться в окно,может перемахнуть в соседний денник на ручки к поню,может слиться со стеной
 
А измерили в конце концов?)) сколько вырос малышок?))))) бедный лошадь! Он к вам со всей душой, а вы к нему с палкой)) :mrgreen: :wow

Катюш, то, что кобыль не чешется-это хорошо! Значит, у нее все абсолютно гармонично, будем рассматривать ее как эталон, согласна?)))
 
5 см!!!! Герой!!!!
Воистину Воскресе, Свет))))))) С Пасхой!

А вот мы как гуляли вчерась. Из-за того, что у нас на площадке море в разлив вышло - пошли на насыпь между речек, она узенькая совсем, называется или Люльченка, или Хлыновка. Я их путаю, потому что они вот как раз по разные стороны насыпи текут) и обе малюсенькие, родниковые, и впадают, конечно, в Вятку, которая конечно в Каму, потом в Волгу, потом в Каспийское море. Видите? Нам до моря рукой подать))) Насыпь у нас - это бывшая железная дорога, теперь рельсов и шпал давно нет, насыпь стала добротной, не слишком широкой дорожкой, как парковая аллейка в общем, с травой, кленами и ивами по бокам))) хорошо там.
Пошли мы значит, с Манником гулять. Я в длинной юбке, Манник с начищенными боками))
Сперва пришлось миновать несколько снежных,тающих, огромных перевалов (грузовикам было лень снег далеко отвозить наверное, а может быть трактор нагреб, не суть в общем-то)) Перевалились. Прошли метров 50, а дальше-то красота!!! расширили дорожку, снег там весь сошел, обнажился песок, ну я и подумала - а не дойти ли нам до конца дорожки? Это где-то наверное метров 600, может больше чуть...Далеко мы не ушли, почва стала под ногами "плыть", юбку пришлось подобрать на бочок и заткнуть за пояс, чтобы не волочилась-она в пол у меня. Ну то есть в глину. В размытую вязкую глину. И тут моя хрустальная ваза, эта самая цаца, тонкая-звонкая берет и ложится там, где я чуть по колено не увязла)))) Встала и смотрит. И я смотрю. И смех, и грех: ровно наполовину лошадь стала глиняной. Хорошо, что справа))) а то у нее есть привычка подойти и приласкаться)
пришлось идти обратно. А погоды-то стоят!!! И мне приспичило сфотографировать мою девицу. Правую сторону она не дала- стеснялась, а вот левую-пожалуйте! Лучше всего получились портреты, их и предоставляю)





а вот просто Успенский Трифонов монастырь) без Маши уже, но с солнцем)
 
Ну, измазаться вместе с лошадью,это ж святое.Я вот всегда так делаю.
Места там у вас канешна красивые...
 
Свет, не миновала меня чаша сия)))) дорога из конюшни и в конюшню проходит через дорогу общего пользования, так скать, девочка кака-то шла навстречу, смотрела на нас, улыбалась блаженно, а когда мы поближе подошли- перестала почему-то и наоборот даже, глаза на лоб полезли, я сказала бы))))
Сходила вчера еще в купель вот как раз в монастырь, тааааакоооой кайф!!!! Правда зимой в купель окунаться легче-не так холодно)

Свет, ты где берешь такие анимашки смешные?? Они тут на сайте есть где-то?))
 
Юль, вторая фотка - просто мега-супер!!! :!: Там где Машуля на монастырь смотрит! Как-то это всё так... философски что-ли... В общем красиво невероятно и со смыслом! Обожаю такие фотографии! :sun:
Света! Я просто влюбилась в "дрожащий смайлик"!!! Который первый в рассказе об измерении коня. Это же просто физическое воплощение лошадиного страха перед "УЖАСАМИ"!!! :lol: :lol: :lol: И он такой хорооооошенький! :mrgreen:
 
Свет, а я подумала, все было бы очень логично - на проконях анимашка со Свиньей в стандартных...)))))))
да, Свет, прямо в воду, с головой, Свет, три раза, перекрестясь))))) чтобы уж совсем не казаться героем, а остаться правдивым человеком, признАюсь, что ТАК я в купели не мерзла даже когда там плавал лед. Сейчас просто ДИКО холодно!! Я выскочила из воды с квадратными глазами))))) (тут могла быть анимашка)

Катюш, да, мне тоже вторая очень понравилась) я ж фотографировала это наобум - фотик конечно оставила в машине, а в телефонной камере видоискатель глючит, никогда не знаю, что получится...Эту фотографию даже осмелилась послать на православный фотоконкурс. Но наверное запорют - посмотрела, у них там все в храмах, со свечами, такое все яркое, красивое, священнослужители, прихожане....а у меня просто конь) Но в этот Машин философский образ просто влюбилась.
 
Мы тут запечатлялись для истории. Муж ворчал: вечно ты лошадей фотографируешь
-Но мы, же ребенка тоже постоянно фотографируем
-Но это ж ребенок
-Но Кузя, же тоже ребенок

Вот такой
Так вот,о чем там я? А ,вывела я значит фотографируемого на дорогу,думаю ,щаз ,будет фото.
А получилось,как обычно
 
Можно к вам в ПЧ? Рада за ваши успехи с кобылью. ))
Еще и имена знакомые тут узрела. Это я про Татьяну Улитину. Конюшня у нее действительно образцово-показательная. И я вот за такие маленькие, но уютные и ухоженные, нежели за большие и абы как состряпанные. У нее сейчас в качестве папашки жеребец стоит, который на ипподроме в Ижевске бегал. Рада за него, пусть хотя бы и не навсегда, но он в хороших руках.
 
Свет)))) у тебя свинуты в какой-то алмазной грязи валяются))) можно мне тож? вышли алмазной грязюки,а?))))
вечно мы все лошадей фотографируем! а без лошади что за кадр?))

Ragana очень приятно! конечно! Да, у Тани хорошо очень! жалко только, что Каскада забирают уже обратно, насколько я поняла...(( но он шикарен! и нас-кировских оболтусов в санях покатал) вот вам доказательство)


Ну и раз приехала - посмотрела и в рот. На зубок жаловался мальчишка


А вот эта красотка - Чудета - сейчас живет у нас!
 
Хорошо, что Чудик теперь у вас. )) А Каскад вообще душевный парень, добрый.
 
Сверху