Жизнь космозверя, как она есть. Жеребячьи затеи

Юль, тонко намекаю, что за кадр без лошади - кто-то, помнится, обещал фотку своей новой машинки... :roll: :wink:
 
Ой!!! И правда!!!!
Ну что за голова садовая!!! Прости, Катюш)))
Свет, срочно скажи, как с айпада загрузить фотки на сайт(( ты же гений(( надо из контакта скопировать, а я не могу там открыть изображение, чтобы получилась такая вот ссылка, какая должна быть((
Попробую по-другому загрузиться...

Чудик дала джазу по первости новой хозяйке) сейчас они уже нашли общий язык, у них иддилия) а Каскад да, прекрасный мальчишка)
 

Куда? Кого загрузить??????
Я делаю так
Копирую из контакта фотографию на компьютер,например,в "Изображния"
потом гружу оттуда в радикал
Я так думаю,вот машина..
 
а у меня тут вчера вот что.
Девочка Света вывела кобылу мою на корде погонять. Ну это нормальная практика, у нас с ней договоренность, что в будни, если я не могу, она гоняет кобылицу или выпускает ее погулять.
В общем, не знаю, как у них получилось то, что получилось, но кобылица заступила задней ногой за корду, перепугалась, поскакала, вырвалась, выскочила на дорогу и понеслась в сторону монастыря. Напротив монастыря у нас стадион, на котором кобылица остановила свой выбор и решила примкнуть к футболистам. Футболисты, этот оплот мужества, разбежались кто куда с криком "ловите лошадь!". Лошадь тоже пыталась ловиться, но подбегала все не к тем, не к тем...Наконец-то девочка Света изловила коварную и вернула в пенаты. Ну и нормально это, не???
Попросила ее: не допускать провисания корды до земли, закрывать за собой дверь левады на всякий случай, беречь лошадь....Как Маша могла переступить задней ногой за корду? Она не козлит, у нее нет привычки ставить человека в кильватер...как? если исключить волочение корды?
 
Юля, читаю пока на 5й странице:) удается лишь с телефона в ночь...и то, когда детка засыпает.
Так много хотелось бы сказать. Столько чувств переполняет во время прочтения. Очень впечатлили твои ощущения возраста..да-да, еще 3 месяца назад ,казалось что мне 70 и неменьше, дряхлость, бессилие одолевали(тому были причины). А до рождения малышки мне было ну..не больше 18 :)
Какая ты умница!!! Лошадиные души тебе очень благодарны:)! Пусть у тебя все будет замечательно!
п.с.(надеюсь найти на страницах дневника историю о том, как к тебе попала лошадь Калининградского конного завода. Сама я из Калининграда:))) )
 
О. Светк)))) дада)))) видите? Все смотрите! Вон Света мою машину показала)))))))))))))))))

а если честно, вот она)

Фото перед регистрацией ТС в ГИБДД)))


странное фото коленок с водительского сиденья)


и дальше две зимне-ночные




Елен@, спасибо большое))) но не забывай пожалуйста и спать))) Лен, это про Диву спрашиваешь?)) у нас из Калининградского кз было две лошади - Дива и Друва, я про них обязательно расскажу!!! Вот найти бы фото...
 
ну, та которая на задних ногах ходила , ты о ней писала у Кати :) кажется Дива:)
 
Ох, Юль, не в защиту девочки, но скажу так. Гоняю я тут сосисо свое на корде, На лошади уздечка, повод заправлен, закручен, перекручен, вообщем не висит. Сосиско бегает, перетаскивает свое тушко. Все замечательно. Я на него внимательно смотрю, потому как мы на поле, а тяга к побегам у нас в крови, и еще в леваде кобылы, а он жеребец. И вот мое сосиско, вдруг резко одновременно выкидывает высоко ногу и опускает голову. Это одна секунда, но жеребец за нее успел засунуть ногу в повод. Как? Я не поняла. Повод сказал: «Пук!", но выдержал. Сосиско остановилось, и надо сказать к его чести, стояло как памятник, пока я вызволяла его из уздечки.....Вообщем, у этих больших хомячков бывает по-разному. Ну, может, я ворона, конечно. Хорошо, что в итоге у вас все хорошо закончилось. Хотя, вот не дали кобыле стать Аршавиным, а вдруг?
Пошли,ПОБЕГАЕМ!!!

Мож не нана?

Нана,нана!
 
ок, Лен)))
Вот, чтобы не тянуть кота за хвост, сразу и расскажу)))
было у нас такое ОПХ "Пригородное", и кроме коровников в одной деревне, у этого ОПХ имелась конюшня на что-то 30 голов чтоли...хорошая, типовая почти конюшня, бревно-кирпич, с большими денниками, широким проходом и начконом Николаем Михайловичем, в проснотародьи- Борода) Отчаянный мужик. Безголов был в разведении коней совершенно, но кони у нас в Прошино стояли загляденье. Как, по какой "счастливой" случайности к нам попали калининградки класса элита - одному Богу известно.
Я в Прошино ушла заниматься с ипподрома - на иппо брали деньги, ведь я была возрастная и как бы "околоспортсмен", а в Прошино Михалыч разрешил заниматься бесплатно, мы за это кормили, прибирались, ухаживали. В общем, получали двойное удовольствие. Ну и да, за мной закрепили серьезных, хороших коней. Непростых, как я любила)))
Пара слов о кобылках: Друва (Доналдс-Бригантина) была ревматиком, плохо ходила, ужасно жаловалась на плечи (хотя теперь, вспоминая ее, я все-таки склоняюсь к навикулярному синдрому). Мы ее выпускали гулять, водили к речке - ей после реки всегда становилось гораздо легче, и Борода периодически крыл ее рысаком Оксамытом, получались на удивление ладные кони.
Потом, когда у нас появился действительно тренер (Топорова НАталья Леонидовна, уволившаяся с ипподрома), такие случки прекратились, стали крыть действительно достойными жеребцами, потом вообще переехали в другую конюшню, вот фото уже с конюшни учхоза ВятГСХА. Я на Друве слева, радом ее кобылка - дочь от Феодала, Фуджи. Справа Аня на Дикции с Фанди, тоже от Феодала. Периодически Друву сосали обе сестрички)))
x_86925880.jpg

А еще помню, что у Друвы была проблема с лицом - парез лицевого нерва. Жевала лошадь нормально, еда у нее не вываливалась, но очень характерно на одну сторону отвисала губа. Почему это было - не знаю, я с ней такой уже познакомилась...
Вообще кобыль была удивительная: прекрасная мать, строгий воспитатель для жеребят постарше, добрейшей души человек для нас - двуногих детей. На место ставила безопелляционно, но тактично. Говорят, кто-то из ее детей входил в олимпийскую сборную, но этого точно я не скажу. Последний жеребенок от Друвы был получен, кажется, при мне еще - году в 2005, это было непросто - кобылка была уже очень возрастной, у нее было плохое сердечко, вплоть до выпадения тонов и мерцательной аритмии, конечно ее приходилось постоянно поддерживать. До сих пор не понимаю, зачем было крыть. Жеребенок родился хороший, но уже не знаю о его (точнее её) судьбе. Назвали мы ее Дарина - потому что это был просто Дар.
x_bab573d8.jpg

Где-то году в 2007-08 Друвы не стало. Говорят, она уже почти не могла ходить, очень плохо ела и сердце...ну вы помните.
x_df5fb273.jpg

Лен, если что-то вспомнишь о ней, напиши пожалуйста сюда, буду ОЧЕНЬ благодарна. И о Диве!!! Вдруг хоть краем уха слышала об этих лошадях??

Моя любимица - Дива (Декрет-Влтава), о которой я писала в Катином дневнике...Можно я сюда скопирую текст, чтобы не повторяться?) да, я лентяй, простите))
В общем, цитирую себя сама:
"Огроооомная, толстопопая ганноверка, выглядела она просто как тяжеловоз на стройных ножках))) и характерец у нее был огого) так вот. Она всегда первые полчаса тренировки пыталась всадника запугать. Если выдержишь, справишься с собой-начиналась работа, в которую кобыль вкладывала всю себя, все сердце. Щедрая была лошадь, но с вот такенным гвоздем в голове. Выезжаешь. Добрели до площадки с отляжками. У входа на площадку - непременная вертикальная свеча. Высылаешь вперед. Шаг вперед- дыбы. Снова высылаешь. Снова дыбы, чуть пониже. И так до тех пор, пока еле еле не будет передние ножки от земли отрывать. А ты сидишь и (да!) про себя, а иногда и не про себя, а вслух изрыгаешь проклятья) а она каждый раз оглядывается, дескать чо, не страшно? А так? Ну может хоть чуть чуть, не? Ну может все-таки свалишься?))) а потом наступала очередь зверских с виду козлов. Кобыла была удивительно мягкая, так что мне было кайфово, зато Диву никто не хотел работать, и заодно меня считали жутко хорошим всадником))) юношеская гордость)))))) после козлов шло растаскивание, остановка и галоп на месте. И только после этой "программы" Диван вздыхала и начинала работать) я потом считала это за разминку))))"
Лен, к своему стыду, у меня не сохранилось и ее фотографий...если бы умела рисовать, я обязательно изобразила бы это показное равнодушие на лице, развешенные ушки (именно развешенные, они у нее представляли собой прямую линию, параллельную земле. Если Дива уши ставила-быть беде), и большууууую, лопатообразную нижнюю губешку с отсутствующим подбородком))) Масть у Дивы была один в один, как у Маши моей: зимой караковая, а летом - светло-гнедая. Кобыла-хамелеон. Единственная фобия конедивана была неотвратима, как наступающая весна. Эта фобия называлась емким словом "насекомые". Любой жужжащий крошечный мизгирь был способен загонять мамашу в мыло, и вот это конечно была проблема, которую даже реппеленты не могли решить - Диве было в принципе плевать, укусят ли ее. Ее раздражал факт жужжания)))
По поводу ее происхождения. Присядем. Дочь чистокровного верхового Декрета, успешно использовавшегося в спортивном коневодстве, правнука Назруллы, сына Неарко; по материнской стороне дочь Влтавы, внучка Валерика, который был неоднократным чемпионом и призером СССР и РСФСР.
От Дивы у нас был шикарный жеребец, в дальнейшем - отец множества прекрасных жеребят, Феодал, Феденька. Про него можно почитать вот где: http://www.horsegold.ru/publ/feodal/8-1-0-208
Вот его фотка у меня чудесным образом имеется)))

Почему чудесным образом? Потому что вскоре в Прошино начались непонятки, Михалыча совсем отстранили от дел конюшни, Диву сдали цыганам(КАК МОГЛИ?????), Дрофу (от Друвы и Фохта) и Феодала (от Дивы и Фохта) якобы украли в Москву, а всех остальных перевезли в учхоз ВятГСХА, куда я потом пошла работать, помните? Там же я познакомилась с Земляком - Семкой, вылечившим мне сердце после потери моего первого коня- Орбита.

В следующий раз напомните мне, чтобы я рассказала вам про мои первые шаги в школе верховой езды)
 
Свет))))) клевая прогулка!! И спасибо за рассказ! Вот да, я потому что ну никак Светку обвинять не хочу. Хотя могла и проворонить ;)

Да!!! Вот это проблема!!! Не дали кобыле стать звездным бомбардиром!!! Все ответят мне за это! Все! Нельзя ограничивать хорошие стремления!!!
 
Свеееет)) клевый!!! обожаю это время за окошечки. Сразу тепло и уютно, и представляю себе чинный семейный уклад)
 
Я поняла! это в окнах свет не от ламп, это из-за кота. Светильник универсальный, урчащий. Звуковое сопровождение включается автоматически, от прикосновения. Работает на пищевых продуктах животного происхождения.

тесьмяная подпруга!!!! такой привет из детства)) как вспомню, как их стирать, так вздрогну)))

что-то стала "копать" старых лошадей и накопала клевую ссылку с картинкаме на рутракене про поголовье нашего бывшего ипподрома. Сохраню здесь, а если вам интересно - читайте
http://fr.rustrakehner.ru/viewtopic.php?t=612
 
Юль, машинка какая хорошенькая! :D Цвет тебе идёт! :wink:
Машуня точно хотела попасть в сборную по футболу! :mrgreen: Ты ей объясни, что сейчас наша футбольная сборная несколько не того... не блещет... Хотя она может тебе возразить, что сборная по конному спорту сейчас у нас... как бы так помягче выразиться-то... ну в общем, все поняли. :roll: И ведь права будет! А если серьёзно, то хорошо, что всё обошлось! Надеюсь, ни с кем из мужественных футболистов не случилось... э-э-э... казусов от испуга? :oops: :lol:
Кстати, соглашусь со Светой, эти тушки периодически умудряются делать загадочные вещи! Тушки – в смысле лошади, а не футболисты! :mrgreen:
 
Катюш, спасибо)))) машинку люблю очень, хоть нивы и нехватает... Даааааа.... Вот таких экзерсисов нехватает в частности http://www.youtube.com/embed/2_gBFEnx ... ata_player
А Машка может и хотела нашу сборную по футболу вывести на качественно новый уровень) в сборной, так сказать профильной, видимо совсем безнадега, раз за футбол взялась))) шучу.
Да, слава Богу, все обошлось.... У нас сегодня дожжи, деревню гадюкино потихоньку смывает....
 
Ох, помню, пошли мы с подругой на футбол, сидим, стадион ревет, подруга тоже орет. Сидели мы так сказать не близко. Просидев половину матча я так тихонечко подруге говорю
-Ольга, я мячика не вижу
-Зачем он тебе? Куда все побежали, там и мяч!
 
Катюш, ну это же нива)))))) у нивоводов свои привычки и свой стиль)))) да, так и водила. С грантой все по-другому, с ней нежничать приходится)
адреналина не хватает. Да....

Светк)))))))) хахахахаххахххххахаа)))))))))))))))))) за Зенит болеете, как правильные петербуржцы?)))) я одно время все матчи с Зенитом смотрела. Вот, представь)) а еще девочка называется) что характерно, понимала в игре. Ну и сама если честно, вратарь женской команды (в летней ипостаси нашей ЖК "Родина по хоккею с мячом) в отставке и защитник ее же, тоже в отставке уже конечно)
 
Сверху