Жизнь космозверя, как она есть. Жеребячьи затеи

ORBITa написал(а):
Катюш, это почему это так?? Тебя забанили чтоли за что-то? Или просто ник угнали? что случилось?
А, Юлёк, ты ещё не в курсе, что тут на сайте творилось! Очень многие просто не могли войти на форум! Пароль не проходил и всё - писалось, что "неправильно введён пароль". Некоторым удавалось пробиться, а кому-то, как и мне, пришлось регистрироваться заново, как совершенно новому пользователю! Мне даже пришлось себе новый ящик эл. почты заводить, т.к. на тот же зарегистрироваться нельзя! В общем мороки было море, я даже какое-то время передавала свои посты через Наташку (Большого Грызлика), а она уже их выкладывала в мой дневник!
Вроде эта фигня до сих пор продолжается...
 
Катюш, а я тоже не могла, я зашла через восстановление и смену пароля... Думала, что просто пароле забыла, себя называла балдой))) а тут вон что...

Только что вернулась от коня, всем привет) прям вот ттт, чтобы не сглазить: понимает, что с человеком веселее, если его не кусать и почти не пытался сегодня тяпнуть) ноги давал все четыре, но когда берешь правую переднюю, начинает ходить по деннику, физически я ничего не чувствую- он на меня совсем не опирается, просто ходит и все)) потом успокоился, остановился) был бы взрослым-сегодня научила бы кланяться из этой позы, а так-нет, блин, слишком рано это все( Потом сходили на площадку и обошлись там сегодня без Аничкова моста- прогресс)))))
 
Ну что ж. Вздрогнем в очередной раз)
Наверное я снова растеряла всех читателей, но тем не менее, дневник есть, буду вести.
Магдалинка снова переехала в новую конюшню - в деревню, в очень хорошие руки, в табун) уже вовсю стабунилась, гуляет и завела себе друзей. Недавно удалось ее пофотографировать, я попозже выложу)
А еще мы выкупили того самого малыша) Сегодня у него первый, так скать, юбилей - 6 месяцев! Ну, друзья, гонорочек у мальчика не по годам - от него даже бедняга-мать отступилась, он вовсю ее строит. Будет очень нелегко! Хотя, почему "будет"? Уже))
Они стоят с мамой в деннике, гуляют тоже вместе, мама у него, кстати, из разряда непробиваемых совершенно кобыл. У нас она-лидер. Ну и Каирка - над ней вот. А я стараюсь быть над Каиркой. Регулярно прогоняя от себя зарвавшуюся парочку в леваде, потому что жеребенок где-то выучился, что можно развернуться, прижав уши, и вдарить задом. Отвратительный звоночек и битьем тут, естественно, никак. Поэтому вот прогоняю, бывает 3-4 раза, каждый раз по леваде они делают пару кругов рысью или галопом, причем матушка-то совсем ни за что страдает - с ней у меня проблем нет, а ей от меня, выходит, сплошное неудобство. После 3-4 прогонов от меня, Каирка подходит спокойно, без всякого овна в голове. В руках конь шагает и играет в первые 2 игры Парелли охотно минут 5, потом начинаются беды с "я устал, ты уходи" - отпинывания. Особенно раздражается на Дикообразную, что и понятно - в голове у него уже сложилась четкая картина мира, что он тут-бог вся Руси. Даже кивка головы достаточно, чтобы он прогнал маму.
А что если мне пойти от противного и попробовать Направляющую? Гонять на корде не стану конечно же - он слишком мал, да и как-то я не особо сторонник - поначиталась тут о вреде среднестатистической работы на корде для суставов и растущих костей. А вот подвигать его от себя, опять же, на безопасном расстоянии, может быть и вышел бы толк, как думаете? (если меня еще кто-то читает)
Есть и хорошие новости: он почти перестал кусаться. Меня давно не ест, активно ел персонал, теперь почти перестал и их. Все потому что я либо массировала ему рот, нос, доставала язык, если он пытался укусить меня, либо засовывала в бедный рот ему веревки побольше, если он начинал грызть веревку. Потерял интерес. Вот если бы с ляганием было все так же просто! Честно, я думала, что надо просто прекратить к нему лезть и все. Может, рано ему постигать активное общение с человеком. Но потом ведь будет только хуже. Ездить к коню получается 3 раза в неделю, иногда-4.
 
Юль, счастливая!3-4 дня в неделю это супер! мне удается выбраться только 1-2 дня и все время ощущение, что вот этих 1-2 дней не хватает. Жеребятки это особенные существа! От них идет какая то особенная энергетика. А фото малыша будут?
 
teverochek написал(а):
Юль, счастливая!3-4 дня в неделю это супер! мне удается выбраться только 1-2 дня и все время ощущение, что вот этих 1-2 дней не хватает. Жеребятки это особенные существа! От них идет какая то особенная энергетика. А фото малыша будут?
понимаю тебя, мне 3-4 нехватает, каждый день вспоминаю Орбита своего, когда каждый день могла проводить с конем часов по 5. И то было мало(( А теперь ((( вот. Понятно, что он и пинается, и кусается. Думаю, как сделать обед "пошире" свой. Возможно, буду пораньше приезжать на работу и попозже уезжать, чтобы днем была возможность на пару часов уезжать в конюшню. Она далеко, но по столичным меркам это - не расстояние.

Фотографии малыша тут есть)) на предыдущей страничке)) новых пока не сделано, дублировать некорректно, говорят(( я бы насеменила еще разок)))

Пока вот - свежие фото Машки и Андрюшки))
r0NlPEAcAfg.jpg


Гордись, говорю, собой! Стоишь рядом с лошадью королевских кровей!))
57lWbAeJ3X8.jpg


KkNL860eiT4.jpg


LInMDoGzh40.jpg


lL-DnrSkjUI.jpg
 
Grey Star написал(а):
Юля, поздравляю!
Направляющая - отличное решение :wink:
спасибо!!!!
А еще думаю, что раз в деннике он пытается отбить, стоит надевать недоуздок с чомбуром и не держать, но придерживать его во время манипуляций. Стоит нормально - не чувствует, что держу. Начинает ноги задирать - мягко разворачивать. Есть мысль, что это - трусость, попытка не решить проблему, а воспользоваться вспомогательными средствами, но попробовать готова. Странно, но трогать, чесать и гладить конь дает везде.
 
Оооооо.
открылись фоточки! Рыжик прекрасен! А у мну тоже рыжая и тоже со звездочкой.
Я тоже с тоской вспоминаю лето, тогда Капишна стояла недалеко от работы и учебы ен было и я каждый день ездила к ребенку. А сейчас :cry: .
 
teverochek написал(а):
Оооооо.
открылись фоточки! Рыжик прекрасен! А у мну тоже рыжая и тоже со звездочкой.
Я тоже с тоской вспоминаю лето, тогда Капишна стояла недалеко от работы и учебы ен было и я каждый день ездила к ребенку. А сейчас :cry: .
надо верить в хорошее! вдруг получится снова быть ближе?)))

Рыжей со звездочкой привет)))
 
Юля, боже, что ты говоришь??? Какая трусость???
Вспомогательные средства на то и есть, чтобы помочь тебе и лошади быстрее понять
Или ты решила всегда исключительно с голой лошадью работать? :shock:
 
ORBITa написал(а):
teverochek написал(а):
Оооооо.
открылись фоточки! Рыжик прекрасен! А у мну тоже рыжая и тоже со звездочкой.
Я тоже с тоской вспоминаю лето, тогда Капишна стояла недалеко от работы и учебы ен было и я каждый день ездила к ребенку. А сейчас :cry: .
надо верить в хорошее! вдруг получится снова быть ближе?)))

Рыжей со звездочкой привет)))
Да нет. учеба по вечерам 5 раз в неделю никак не позволит. Работаю я с 8, поэтому приезжать рано на конюшню тоже не получится. Прогуливать не вариант, а если вставать близко к Москве( до 15-20 км от мкад), то придется жертвовать очень многим, например большим и долгим выгулом, что для меня совсем не приемлимо. Ребенок должен развиваться и мои хотелки тут уже на втором плане, главное ее здоровье.
Спасибо! завтра передам привет)
 
Grey Star написал(а):
Юля, боже, что ты говоришь??? Какая трусость???
Вспомогательные средства на то и есть, чтобы помочь тебе и лошади быстрее понять
Или ты решила всегда исключительно с голой лошадью работать? :shock:

ой, что ты что ты)))))) очень мне льстишь)))) конечно нет) сайдпул, седлецо... Ну да, чтоб до седлеца дожить, пожалуй, я поберегуся)))
тут у меня просто что срабатывает..У меня были агрессивные лошади, но их агрессия была обоснована жестоким обращением, кучей всего. А тут такой малыш, и такой балда)

teverochek написал(а):
Прогуливать не вариант, а если вставать близко к Москве( до 15-20 км от мкад), то придется жертвовать очень многим, например большим и долгим выгулом, что для меня совсем не приемлимо. Ребенок должен развиваться и мои хотелки тут уже на втором плане, главное ее здоровье
Не могу не согласиться. Главное - здоровье коня, и психологическое тоже.
 
Вот чтобы не был агрессивной балдой :mrgreen: , в недоузок, на лейцу-корду и за уважением :wink:
 
ORBITa написал(а):
Ай, пуся-пуся-пусяяяя!!!!!!! :lol: :lol: :lol:
Юль, мне кажется,что ничего страшного, если ты будешь проявлять твёрдость в поведении. Это же не грубость! И использовать недоуздок это не трусость никакая!!! Это ж нормальное приучение детёныша к, можно сказать, средствам управления! :wink: Тебе, конечно, виднее, но мне почему-то кажется, что его агрессия это не защитная реакция, а скорее что-то типа избалованности, причём мамой! Если кобыла позволяет жеребёнку так агрессивно доминировать, то он наверное это поведение переносит на всех? :roll:
 
teverochek написал(а):
Grey Star написал(а):
Вот чтобы не был агрессивной балдой :mrgreen: , в недоузок, на лейцу-корду и за уважением :wink:
Это ты на Капишну насмотрелась?))))
Танюх, да у меня много примеров. Даже Верона :mrgreen:

Ааа, пуся-пуся! Юля, а почему лицо на фото не показываешь? :wink:

Катя, ППКС!
 
Сверху