Жизнь по Заказу:))) Зайчик ушел на зеленые луга...

Iurumi написал(а):
Любопытство сгубило кошку... Но все-таки. А сколько тебе лет? :secret: Можно в личку.

Ну пока не настолько много, чтобы в личку писать :lol:
27 мне, в марте 28 будет :roll:
 
Жень, я законсервировалась:))) От студентов практически не отличаюсь :))
 
Я как-то писала, что мне делают маленького Зайчика. Вот такой он получился:))

i-245.jpg


Так вот... судя по всему, Саше удалось каким-то волшебным образом в эту фигурку "влепить" истинную сущность моей мелочи :lol: Она красит его уже в четвертый раз - все предыдущие варианты Зайчик с себя сбрасывал (то бишь краска слезала, не успев засохнуть). :lol:
 
Впринципе понятно где точки находятся, но вообще как бы тут прямая мышца идет, которую как раз и прощупывает врач когда ведет рукой вдоль позвоночника... и когда прощупываешь, лошадь прогибается в том месте где ей больно, а в данном месте дискомфорт наибольший обычно испытывает, надо пощупать подольше, вот когда лошадка привыкнет к прикосновению, тогда и покажет где болит реально, а так эта же мышца и по ляшкам спускается, там тоже может быть потянута...
 
А почему тогда, когда нажимаешь на спине - спина прогибается, а если там - наоборот, поднимается?
 
Сказали делать массаж и укреплять спину упражнением (у хвоста есть точка, на нее нажимаешь - и лошадь непроизвольно выгибает спину).

Ой, а расскажи подробнее, как этим упражнением укреплять спину? Где точки я знаю, так периодически с Белкой балуемся, но чтобы именно укреплять - наверное ж надо по какой-то схеме делать?

А еще смешно у Ходули получается - у нее ж спина от долгого проката прогнута, причем, видимо, уже насовсем - дык вот она вроде как непроизвольно пытается ее выгнуть, но она так прогнутая и поднимается... наверное, позвонки ужо срослись...

ПыСы: кота жалко :( у нас так кошка мелкая погибла - просто спать легла под машиной, никто и не заметил ее :(
 
Sara написал(а):
Ой, а расскажи подробнее, как этим упражнением укреплять спину? Где точки я знаю, так периодически с Белкой балуемся, но чтобы именно укреплять - наверное ж надо по какой-то схеме делать?

Нам вет что сказала... совмещать вот такую стимуляцию мышц (нажал-отпустил, с одной стороны, с другой - минут 5 где-то) с массажем щеткой массажной вот такой, тоже минут 5. Все вместе -минут 10, можно дольше - от спины зависит.
http://hvost-griva.ru/cat/4/?cat=2&page=8&vtype=big
Что интересно - Заяц от щетки не уходит, не прогибается - спокойно стоит, хотя она достаточно сильная.
 
_Miracle_ написал(а):
Sara написал(а):
Ой, а расскажи подробнее, как этим упражнением укреплять спину? Где точки я знаю, так периодически с Белкой балуемся, но чтобы именно укреплять - наверное ж надо по какой-то схеме делать?

Нам вет что сказала... совмещать вот такую стимуляцию мышц (нажал-отпустил, с одной стороны, с другой - минут 5 где-то) с массажем щеткой массажной вот такой, тоже минут 5. Все вместе -минут 10, можно дольше - от спины зависит.
http://hvost-griva.ru/cat/4/?cat=2&page=8&vtype=big
Что интересно - Заяц от щетки не уходит, не прогибается - спокойно стоит, хотя она достаточно сильная.

Хм, т.е. надо по очереди на "полупопия" нажимать? Ок, попробуем :) Щетка такая тоже есть :) А массировать всю спину? Думаю, хуже не будет (мы аккуратненько) :) Спасибо!
 
Сара - там еще можно за живот приподнимать так, что лошадь спину выгибает!! Но у нас такой фокус не проходит :roll:
 
_Miracle_ написал(а):
А почему тогда, когда нажимаешь на спине - спина прогибается, а если там - наоборот, поднимается?
К сожалению не объясню, я ж не дохтор :roll: Просто у нас конек летом намял себе копыта и чтобы уходить от этого дискомфорта начал распределять вес по другому - результат, потянул всю эту прямую мышцу и когда к нам приехала вет, то прощупала её всю, и в тех точках, что у тебя указанны на фото и ниже ещё, короче от начала и до конца мышцы, сказала натирать её всю и под попонку, чтобы мышца отдыхала и расслаблялась.
 
Тире написал(а):
Просто у нас конек летом намял себе копыта и чтобы уходить от этого дискомфорта начал распределять вес по другому - результат, потянул всю эту прямую мышцу и когда к нам приехала вет, то прощупала её всю, и в тех точках, что у тебя указанны на фото и ниже ещё, короче от начала и до конца мышцы, сказала натирать её всю и под попонку, чтобы мышца отдыхала и расслаблялась.

Век живи - век учись... а мне недавно сказали, что не может лошадь себе эту мышцу потянуть - все они могут, оказывается:(((
Спасибо за информацию!!
 
_Miracle_ написал(а):
Сара - там еще можно за живот приподнимать так, что лошадь спину выгибает!! Но у нас такой фокус не проходит :roll:

За живот у нас тоже хуже получается :)
 
Sara написал(а):
_Miracle_ написал(а):
Сара - там еще можно за живот приподнимать так, что лошадь спину выгибает!! Но у нас такой фокус не проходит :roll:

За живот у нас тоже хуже получается :)
:lol: Ишь, особенные какие:)) Когда летом приезжал Ягупов, практически всех так приподнимал (кроме Зайца, он остался вне осмотра) - никто не возмущался. А эта мелочь активно против таких манипуляций :twisted: А вот на точки привыкает уже не злиться.
 
_Miracle_ написал(а):
Век живи - век учись... а мне недавно сказали, что не может лошадь себе эту мышцу потянуть - все они могут, оказывается:(((
Спасибо за информацию!!

Это точно :D

Кстати попробовала в том месте. что у тебя на фото сегодня соему пощупать, потыкать - ощущение было, что вообще не трогала ничего, Айрик просто повернлся, посмотрел на меня, мол хватит там уже лапать - пошли работать :lol: :lol: :lol:
 
Тире написал(а):
Кстати попробовала в том месте. что у тебя на фото сегодня соему пощупать, потыкать - ощущение было, что вообще не трогала ничего, Айрик просто повернлся, посмотрел на меня, мол хватит там уже лапать - пошли работать :lol: :lol: :lol:

Может я не очень хорошо показала:((( От репицы см 10 точно вбок, и нажимать надо достаточно сильно. Надо будет на других попробовать завтра...
 
_Miracle_ написал(а):
Может я не очень хорошо показала:((( От репицы см 10 точно вбок, и нажимать надо достаточно сильно. Надо будет на других попробовать завтра...

Да вроде там и нажимала и сильно, и несильно и вокруг - короче так, сяк, наперекосяк, ну никакой реакции :p
 
Вот и еще один год коневладения прошел - мы уже 2 года вместе, переваливаем на третий:))
Было много всякого - и болезней, и нервов и переживаний.
Пережили переезд, устроились на новом месте, влились в лошадино-человеческий коллектив.
И точно так же, как и в конце 1 года коневладения скажу со всей определенностью - как же это здорово!!!
 
О-о-о, Олик, мои congratulations!!!!!!! :D
Желаю Вам долгого-предолгого совместного счастливейшего сосуществования!
А Зайцу побольше здоровья!
 
Сверху