Жизнь <тарпана> =)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Хрюша все растет, а Чайник уже закипает... :)

Да, в этом смысле понимаю :mrgreen: При таком раскладе - без машины никуда :lol:

Ну теперь, я так понимаю, ты на колесах :mrgreen:
 
Re: Хрюша все растет, а Чайник уже закипает... :)

Ну, наконец, у меня дошли руки разобрать фотки с попонкой )))
Хвастаться, конечно, особо нечем, попонка старенькая (2 года ей) и штопанная-перештопанная уже и перепроектирвоанная, но зато теперь он ее вряд ли порвет и снимет! Свою функцию - укрыть спину и поясницу от осадков и ветра, она отлично выполняет! Плюс еще пузо защищает от брызгов из-под ног шилопопина :mrgreen:
Да и, собственно, попона у нас на прозапас или форс мажорные обстоятельства и погодные условия :D
Про материал и характеристику попоны вот что пишут первоначальные изготовители (собственно материал мы не меняли :mrgreen: ):
Утепленная непромокаемая дышащая попона
Флис согреет и не даст вспотеть Вашей лошади, а верхняя дышащая ткань поможет флисовой подкладке избавится от лишней влаги. Идеальное сочетание для поздней осени и мокрой теплой зимы.
Камуфляж, окантовка, в составе ткани 37% хлопка,водо-и ветронепроницаема.
Шаговые вытачки, 2 застежки на груди, липучки, застежки на животе, нахвостник, подхвостник.
После основательной чистки коня...
(кстати, я обновила ящик для щеток ))) Придется привыкать складывать щеточки аккуратно и бережно, чтобы не травмировать натуральную щетину :mrgreen: Раньше у меня была всего 1 натур. щетка и забот не было особо )))
В общем, начистила коня и натянула на него попону ))) Потом пустила в его левадку на тест драйв :mrgreen:
Грей был весел и решил опробовать попону в активном режиме :mrgreen: (беситься она ему явно не мешает и настроение не портит)
3d65a27fec2f.jpg

Побесившись, Грей взобрался на пьедестал, чтобы осмотреть владения ))) и продемонстрировал нам, как шикарно попонка сидит под брюшком )))
d72cafa89f84.jpg

Его Величество что-то заприметило и пошло разбираться )))
dfadda2108c5.jpg

А так-то мы мирные и пушистые скромняжки )))
Липучки на груди пришлось перешить ниже, т.к. вырез на шее Грею стал узковат и липучки ему давили при наклоне... Теперь там увеличенный воротничок, который немного распахивается при опускании головы, плюс давление уменьшается за счет мягкой флисовой внутренней подкладки попоны ))) Расслабить застежки на груди можно, но тогда попона не будет держаться и сползет назад (((
a45da424a43d.jpg

А на вопрос почему попона такая короткая на груди и вообще - ответ простой ))) - вот что Засранец хочет сделать! - оторвать все что торчит! Раньше он так хватался за "плечи и грудину" и дергал...
66659db030e4.jpg

В общем, пришлось оставить минимальную длину попоны, чтобы не позволить Грею до нее дотянуться своим хулиганистым хавальником )))
И на мой взгляд, длина попоны для него оптимальна! Вырез "под горло" тоже получился весьма обоснованным ))) Ноги нам греть не надо, а все что нужно прикрыто )))
f68c0c672c90.jpg

Вот такой вот вид сзади ))) В этот раз я прикрепила сразу все возможные ремешки )))
9a395432095c.jpg

Ну вот и дотянуться до земли он может )))
cd538d24311d.jpg

Мордашка-милашка )))
По необходимости и мере роста шеи в ширь, можно будет перешить липучки еще ниже и уменьшить запах на груди )))
aa143dce7020.jpg

А пока ему все впору ))) Мона бегать и ноги ничего не задевают )))
20208dbe7d67.jpg

Вот такой вот он - модник )))
01b0b64b730d.jpg


Погода начала еще больше ухудшаться - ветер еще больше бушевал и повалил снег, а я пошла пить чай с тортиками, привезенными Аней в честь падений в прошлый раз ))) оставив Грея проверять попону на пригодность и стойкость )))
Правда он тоже решил пойти в домик )))
e3b89d6fcee4.jpg


Погулял он в ней часа 1,5 )))
А потом я пошла его проверять )))
"Ой, а Вы к кому?"
8ce475ac2890.jpg

И зафоткала результат )))
Попона внешне вся промокла и ее припорошило снегом...
a7da9f3e5777.jpg

Но Грею она не мешала сохранять активность )))
2dc441e5f8b6.jpg

В результате попона на 100% сохранила свое исходное положение )))
848b1fda2bda.jpg

Ничего никуда не сползло, не порвалось и не перекосилось )))
3ac7886ef553.jpg


Конь остался сухим и теплым ))) И даже, наверное, оценил достоинство одежки )))
И я осталась довольная "своим индивидуальным проектом", который осуществила Любаша ))) За что ей огромное спасибо )))

_________________________________________________

Сравните ради забавы ))) Как было и как стало )))

e9a3bc3510b3.jpg


b36696be3928.jpg
 
Re: Хрюша все растет, а Чайник уже закипает... :)

Здравствуйте!)0 Я рада за Грея, что он до сих пор в одних руках с момента выкупа... :D Периодически слежу за вами!)
Могу сказать по нескольким клубам :
КСК Нерон.
Мы сейчас там стоим, и уезжать не планируем! Место хорошее, не смотря на неприглядность внутри. Главное- отношение! И оно очень хорошее ко всем лошадям! Сейчас там в окружении многое переделывается, строится новый комплекс, куда переедет весь "Нерон".
Работе с лошадьми никак не мешает.
Есть коновод и очень хороший и опытный тренер. Проката нет. Только занятия!
Кормление плющеным овсом (каша) Сено отличного качества! И в рацион можно дополнительно заказать морковку (совсем копейки!)
Замечательные поля,река, манеж, очень актуален (в ближ. будущем он будет 20 на 54) Сейчас он половинный! С выгулом проблем нет.
Сейчас имеется один свободный денник! Приезжайте в гости! :D

Далее КСК Софьино (он же теперь филиал- Победа)

Клуб для хоббиков. Там всегда хорошие корма! Имеется плац и бочка. Левады для выгула и поля! Неплохое местечко!
 
Re: Хрюша все растет, а Чайник уже закипает... :)

Orca, спасибо :D
Я еще не успела оценить для себя территориальное удобство Нерона... А какой там ближайший населенный пункт? (чтобы по карте посмотреть)

А Софьино - это
КСК "Лютик". Раменский район, село Софьино
http://www.konebaza.ru/StableView.aspx?id=54
??? Или какое другое? Или просто клуб переименовался?
 
Re: Хрюша все растет, а Чайник уже закипает... :)

Немного картиночек с Греем :D
Уже скучаю :(
Но вот поездку себе к нему с трудом представляю :? Снег, снег и снова снег... Все дороги замело... И маленькая машинка... :|
Эээх, танк нуно приобретать, чтобы ездить теперь не бояться... После прошлого возвращение в снегопад и темноте, у меня руки и ноги тряслись от напряжения и страха... Никогда раньше не боялась ездить в темноте и даже в снегопад... а теперь так и жду чего-то... :roll:
________________________________
Вернемся к лошарикам :)
Коне-моси заприметили "лакомый кусочек" :mrgreen: и подошли встречать, поджидают )))
c394ba065811.jpg

Пошел за мной заниматься на кусочек пастуха, где не такая адская чача)))
e4aabeaf0f8b.jpg

Не знаю чем, но оч понравилась эта фотка :D какой-то подозрительный заискивающий взгляд )))
a9f6d6088395.jpg
 
Re: Хрюша все растет, а Чайник уже закипает... :)

Eveny,а вашего Грея случайно не фотографировала Лариса Бабаева?
Мне тут подарили большой календарь с лошадьми на стену, тут на одном месяце Грей ну прям точь-в-точь))
 
Re: Хрюша все растет, а Чайник уже закипает... :)

Славянка, нет, не фотографировала :roll: Насколько мне известно :mrgreen:
Буду оч признательно, если Вы поделитесь картиночкой :wink:

Мне вот подарили календарик и там тоже похожий на Грея коник, я его уже выкладывала :D
 
Re: Хрюша все растет, а Чайник уже закипает... :)

Всем доброго воскресного вечера :D
Вчера я была у Грю и готова завалить вас кучей картинок и повествований, т.к. поездка была очень насыщенной :mrgreen:
Сейчас, наконец, добравшись до дома и устроившись удобно в кресле перед телевизором и с ноутом на коленях, просматривая Аватара, я начинаю свой рассказ, который надеюсь будет интересным и красивым :mrgreen:
Но рассказ мой будет частями, т.к. ну уж очень многое хочется рассказать и показать (а у нас был папарацции :D и потому картинок много). Периодичность "выпуска очередной части" непредсказуема :wink: все будет зависеть от свободного времени и вдохновения :mrgreen:
Итак начнем обо всем по порядку...

Приветствие...

Погода была шикарная, дороги уже откопали и расчистили, а вокруг занесенные снегом поля и леса, и потому ехать было одно удовольствие )))
Приехав на конюшню, мы с Аней были ужасно удивлены отсутствием авто Оли и сразу заподозрили неладное... Ведь мы всю дорогу планировали, как сейчас шикарно погуляем с Олей в полях верхом... Как выяснилось, Оля в отпуске и была на конюшне на неделе и в выхи ее не будет ((( Идти в поле без надзора и инструктора, конечно же, было полным бредом, а потому пришлось менять планы на ходу ))) Но погода была настолько шикарной, что расстраивались мы недолго )))

Вот какая красота нас ждала:
91249cdc14ff.jpg

Мой любимый серый поп, когда-нить он все же будет яблоком )))
"Все любуешься?" :mrgreen:
e114e2b7a27c.jpg

Обратите внимание на шерстку ))) Просто настоящий плюшевый Грюшка :mrgreen:
33132dccbcfd.jpg

"Ну вот опять со своим фотоаппаратом... И снова мне позировать..."
213c213600eb.jpg

"Ну я, я... Ну да, хорош..."
eaee56774423.jpg

"Не, мааа, ну ты уже совсем... в сене прятаться с камерой это уже перебор..."
973321d94a13.jpg

"Тааак, а там это хто у нас?"
3fdf844f2d61.jpg

Жена припудрила носик :mrgreen: ...ну, красавица просто )))
d9cf33c6afb0.jpg


Ну вот мы со всеми поздоровались, вкусняшки раздали и пошли завтракать...

...to be continued...
 
Re: Хрюша все растет, а Чайник уже закипает... :)

Freedom...

Я знала, что Грей обожает сугробы и носится по ним так, чтобы снег разлетался во все стороны :mrgreen:
Ну и не удержалась и выпустила его в чисто поле... И у коня "понеслась душа в рай"... :mrgreen:
dcfa611cf63f.jpg

"Я свободен..."
604244fae0ed.jpg

"Мааа, я ведь точно свободен?" "Ну, вроде, да" - неуверенно сказала я :mrgreen:
ef1692f8070d.jpg

И началась гонка )))
c91d7d56546c.jpg


65c62db81961.jpg

Сколько счастья :mrgreen:
d650c8f830d9.jpg

Финишная прямая...
1d7f5a88358d.jpg

И радость победы :mrgreen:
81ffc1ae1468.jpg

Дикий конь...
0235c82f644d.jpg

...свободный...
95c1f21aad64.jpg

...но и про мамку помнит... (регулярно подходил после забега на проверку и за вкусняшкой)
40c820172c1b.jpg

И снова убегал...
8ec48134e94a.jpg

И снова возвращался :D
43aa0a6dbfec.jpg

Соперники :mrgreen: "Вот ща я мааа проверю и надеру те зад"
2966aa8052f1.jpg


Когда мальчишки уже подустали носится, пришлось Грея взять и увести "от греха подальше", чтобы они не попортили пастух в игре... Вот вместе их выпустить я все же не решилась... через ограду оно как-то спокойнее :mrgreen:

...to be continued...
 
Re: Хрюша все растет, а Чайник уже закипает... :)

красавцы.))
а чего в недоуздке? или ты его в поле так не отпускаешь?
 
Re: Хрюша все растет, а Чайник уже закипает... :)

У нас на конюшне по ТБ кони всегда в недоуздках, и я уже как-то смирилась с этим :|
Конечно можно просить конюха снимать недоуздок в пастух и на ночь, но я так и не нашла в этом крайней необходимости :roll:
Недоуздок у него хороший, одет свободно, нигде не жмет, ничего не натирает, даже шерсть не сминает :wink: Конечно, нужно следить за этим, например, старый недоуздок начал Грею доставлять дискомфорт (подкладка стала жесткой), и Грю сразу показал это (он у меня ни с чем молча мириться не согласен и сразу дает понять что что-то не так), в общем, недоуздок сразу заменила, и проблем не стало :D И пока их нет, я не хочу ничего мудрить :wink:
Грей - животное слишком свободолюбивое и с претензией на независимость (я больше никогда этого не забуду) :mrgreen:
Пастух некоторые особы иногда "вскрывают", а в недоуздке конюху гораздо проще поймать коня в чистом поле...
Денники у нас - деревянные летники с подведенным в них электричеством, вокруг деревянные строения... в случае чего (не дай бог, конечно...ттт...) недоуздок ускорит и упростит эвакуацию...
В общем, недоуздок - подстраховка, но пока нет "показаний" против недоуздка, и он не мешает - пусть будет в нем :wink:

А в поле я, вообще, практически впервые выпустила Грея в свободный полет осознанно :mrgreen: Пробовать такие вещи еще и без недоуздка - неоправданно :wink:
 
Re: Хрюша все растет, а Чайник уже закипает... :)

eveny, у меня Кандис тоже пастух проверяет время от времени. в принципе это логично, особенно если не вся лента находится под напряжением перманентно.
Мне твоя позиция, по поводу недоуздка, вполне понятна. Полагаю это не критично, главное чтобы он был мягкий и подходил по размеру (у моего вон привет из прошлого, в виде шрама то ли от удара, то ли от вросшего недоуздка - что вероятнее всего, так и остался, так что я вообще стараюсь теперь без него обходиться или, если уж совсем прижмет, собираюсь купить с флисовой подкладкой на храпе, как у Кары был. Но это уже потом, когда переезд приблизится). Короче, в этом вопросе, как и во всех остальных, хозяин-барин :D
 
Re: Хрюша все растет, а Чайник уже закипает... :)

Грей на удивление пастух не проверяет и ни разу из него не вылезал, не сказать, что он его боится, но ооочень уважает :mrgreen: Хотя порой он работает очень сомнительно :roll:
А вот Пчелидзе умеет их рвать одним четким ударом копыта :mrgreen:

У меня недоуздок оч хороший (с точки зрения Грея) Eskadron (сейчас Classic Sport) c двойной полосой шириной 25 мм и очень мягкой подложкой в зонах носа и затылка :D В нем Грей гулять согласен :mrgreen:
Старый такой же был почти, но стал жестким и Грей его стал раздирать (он прослужил почти 3 года! будучи повседневным! кроме подложки так ничего и не сломалось, и не порвалось! потому считаю цену на них адекватной - лучше купить 1 подороже, но качественный)... Одела другой недоуздок попроще, Грей его стаскивать стал... Одела этот, Грей усмирился сразу :mrgreen: Видно, что недоуздок расслаблен до предела, однако конь от него и не пытается избавиться :D
Есть, конечно, варианты (как с нами пробовали уже) затянуть недоуздок потуже, и конь смирится... Но потом лечить натертые до крови зоны и дивиться вредным привычкам... :?
У нас бывают периоды, например, летом, когда под недоуздком преет и натирает (даже наш самый мягкий), т.к. шерсти почти нет, тогда я прошу персонал недоуздок снимать...
В общем, с недоуздком мы всегда ищем компромиссы :mrgreen: Опять же повторюсь Грей сразу показывает, если его что-то беспокоит :D Главное это услышать и заметить, а не сводить все на "вредность и избалованность"!
 
Re: Хрюша все растет, а Чайник уже закипает... :)

Какие же у вас просторы и поле )))

а сколько раз ты к грею приезжаешь?? глядя на такие просторы тоже хочется в поля перевезти - но я тогда тока по выходным смогу туда ездить - с работы никак ((( только ночью если (
 
Re: Хрюша все растет, а Чайник уже закипает... :)

Анечка, и моего мальчика сфоткала))) Как приятно, я уже почти забыла как мой малыш выглядит! Кажется что они с Греем одного роста((( Эх, не вырос он конечно, чуда не произошло.
А фотки Грея на свободе, просто шикарны!!! И вот ведь даешь засранцам много пространства, а им все мало, выпускаешь в поле и складывается ощущение, что до этого гуляли в маленькой левадке метр на метр... Видимо нам никогда не понять лошадиного размаха)))
 
Re: Хрюша все растет, а Чайник уже закипает... :)

Kassiopeja, да, "шикарный видок" :mrgreen:
Я и езжу только по выходным :oops:
Последние 2 года работала и училась ежедневно с 10 до 22х, так что к коню выбраться могла только по выхам как ни крути, вот и был он на "доращивании" на просторах :mrgreen:
Сейчас вот бросила учебу и планирую коня перевести в "будничную" зону досягаемости, но вот "рука никак не поднимается"... Пока ищу компромисс, чтобы и мне до него добраться в будни, но и его не сильно лишать простора и выгула... :roll:

Pirog, решила дать им "понюхаться" хотя бы на прощание :mrgreen:
Пирог - красавец, и он выше Грю однозначно :wink: Просто Грей - бульдозер и сайгачить обожает по сугробам, а Пирожок бегал в протоптанной тропе, вот так и кажется )))
Я думаю, Грей с Пчелой не особо бегает на выгуле, хотя ее компании ему вполне достаточно, чтобы быть умиротворенным ))) Потому с Пирогом он рад поноситься на перегонки :mrgreen:

Да и вообще, Грей всегда рад поиграть и побегать, он же - энерджайзер :mrgreen:
В общем, мы много чем еще позанимались в ту поездочку, но об этом позже ;)
Пойду пока с начальством чаек попью )))
 
Re: Хрюша все растет, а Чайник уже закипает... :)

Вот я чаю напилась ))) и узнала шикарнейшие известия ))) Оказывается у нас в среду корпоратив и усе - ПРАЗДНИКИ!
Как приятно получать такие вести за завтраком после отгулов )))
А я то хотела прогулять среду, чтобы все же съездить с Греем в поля под Олиным руководством ))) Теперь и прогуливать не нужно - в четверг поеду на законных основаниях )))
_______________________________________________

Grooming...

Ну вот Грю и набегался с Пирогом вдоль пастуха, спокойно подошел, я его взяла, и мы мирно пошли на развязки на чистку :D
И вот хвастаюсь своим ящичком с аккуратно разложенными щеточками :D
2b5a3b07f08a.jpg

Вот так проходит весь процесс без отрыва от перекуса )))
2cd87e972379.jpg

"Ну может ты уже отложишь фотик и приступишь к выполнению своих прямых обязанностей?" :mrgreen:
70c3c9d4a1c3.jpg


Особо чистить коня я не стала, т.к. он был мокр после забегов по сугробам, просто накондеила и расчесала гриву и хвост.
И мы пошли дальше. В бочку. А там...
 
Happy Grey & his funny Life :)

The blue ball...

Предварительно я накачала Грюше мячик )))
Изначально я не планировала выпускать Грю на свободе в поле бегать по сугробам и рассчитывала на его бурную и энергичную реакцию на встречу с мячиком, и вот теперь после гонок с Пирогом я уже сомневалась, не проигнорирует ли Грей мяч...
Но мои опасения были напрасны, конь был все еще полон сил )))

"Ой, хто это тут у нас?"
f5ca3a2605aa.jpg

"Ой, ты мой хороший, дай я тебя обниму" :D
0cf0ef4b8bb2.jpg

Ууух, как пну...
8c5d7d1c8a98.jpg

И в сугробе утоплю :mrgreen:
691c277b2762.jpg

"Ну ладно, друх, не серчай. Давай перекусим?"
3d1a15a7ff29.jpg

"Упс, я, кажется, его убил... Он не двигается и подает признаков жизни" :|
123563a9eb54.jpg

"Ах, ты еще жив?" :mrgreen:
2371b9593516.jpg

Злая мама отобрала игрушку у хулигана...
973ac6662f7a.jpg

"Мааа, ну отдааай"
2f010611423f.jpg

"Ой, спасибо ))) А может еще вкусняшку дашь?"
deea6280c319.jpg

"Ах, ты поганец, мне вкусняшку не дали, ты нав их все съел" :twisted:
8a4044fb635f.jpg

"Убьююю"
c78514a1606b.jpg

"Упс"
97c75408822b.jpg

"Эу, ты че? застрял? ну худеть тебе пора!"
007b29a9c8b0.jpg

И снова Ма пришла на помощь :mrgreen:
69b10270362a.jpg

И Грю снова побежал :mrgreen:
4f260f84f3fd.jpg


baad23f19026.jpg


3b432f66a5f5.jpg


2c4180bed1b1.jpg


489ebf051ac9.jpg


830ff9b4dcd7.jpg


f7746396aba5.jpg


Я ведь даже видюшку сняла, но забыла и только что о ней вспомнила :oops:
Вечером дома скину на ноут и отчекрыжу, потом выложу на всеобщее обозрение, если, конечно, там что-то вышло )))

...to be continued...

___________________________________________

UPD
Залила видео с мячом. Правда вышло оно не ахти (((
 
Re: Happy Grey & his funny Life :)

Конец рабочего дня и напоследок продолжение затянувшегося рассказа )))
______________________________________________

Кордео...

Наигравшись в мячик, я надумала поездить верхом :D В бочке.
Ну и раз конь был уже весь мокрый от снега, то седлать его было нецелесообразно, а потому ездить мы решили без него ))) Ну, а раз без седла, то мона попробовать и без оголовья, т.е. на кордео :mrgreen:

Поймать коня и одеть кордео - не проблема :D
1ffc2ba31740.jpg

Проблемы начинаются тут :mrgreen:
9c20baaa4e77.jpg

Влезть на коня без стремян и помощи в 3х штанах, 2х свитерах и куртке - задача не из легких )))
Я уж пробовала и так...
d42a2987c6ef.jpg

...и этак...
4db8be35c685.jpg

...и снова так...
de3fc35f90c1.jpg

Уже и конь пытался меня подсадить :mrgreen:
6be558a8ec9c.jpg

Но все было безуспешно (((
Пришлось сменить тактику :D
198790bf743e.jpg

...и вот-вот...
81407d0022eb.jpg

...эх, млин, снова неудача :mrgreen:
47500fc90708.jpg

Попытка номер 2 )))
6065a2a168f6.jpg

Ну наконец ))) "Мааа, удержалась? Ну и неуклюжая же ты у меня" )))
2a9d52985422.jpg

Мы, вроде как, такие сосредоточенные... Думаем... Пробуем... Ищем контакт...
76f8e6d405e7.jpg

Молодцы )))
d36838a59110.jpg

Вроде, даже "работаем" :D
c853ab98d710.jpg

И даже, вроде как, рысим )))
Вот только на самом деле каждый сам по себе ))) Грей вон ловит языком снег :mrgreen:
bab8db2744eb.jpg

А еще играет с мячиком ))) Эт я ему просто не мешаю )))
d0569ac43ece.jpg

Поругались на сколько это возможно... И снова, вроде, такие серьезные работнички рысим )))
33222991c287.jpg

Ну, а я - просто профи ))) От скуки аж нос зачесался )))
6dd0ab84c4c5.jpg

Вот четко видно, что кордео у меня в руках для отчетности ))) ничем я не правлю (на рыси точно) просто крепко держусь за гриву и ловлю баланс )))
82123819bf60.jpg

Ну, просто укротительница дикого мустанга :mrgreen:
d900b01a7ca4.jpg

После непродолжительной рыси ноги у меня отсохли и нуно было сделать разминку ))) А Грею стало смешно, и он начал охотиться на мои болтающиеся взад-вперед ноги )))
0645622e39b5.jpg

Снова наругалась, и обиженный ребенок погрузился в "работу"...
166252c444e7.jpg

Но долго серьезным он быть не может, а потому пройти мимо игрушки нереально )))
41ce0be0fb78.jpg

И снова поругалась на него, и он снова надел на время маску послушания )))
5927a180adf4.jpg

...но время это быстро прошло ))) и он снова начал играть...
f08cfdce56fc.jpg

Пришлось снова потребовать рыси от него...
15736bc6e2ce.jpg


Но и это помогало лишь на время, а ноги мне уже не позволяли требовать чего-то, т.к. отсыхали (((
В общем, не могу сказать, что Грей не понимает, что я от него требую с помощью кордео... Остановки он делает сразу, т.к. знает, что во время остановок он получит лакомство, а вот повороты делает лишь по желанию ((( Хотя через раз делает, а значит все же понимает, чего от него хотят! )))
Пришлось все же в воспитательных целях, чтобы мальчишка начал разделять игры и занятия, одеть уздечку (((

...to be continued...
 
Re: Happy Grey & his funny Life :)

Ну вот и снова на работе )))
Продолжу "книжку с картинками" ))) несмотря на то, что читателей у нее нема ((( Все разбежались на праздники ))) - скукотааа (((
______________________________________

ВЕ?!...

После мягкого кордео вход пошло самое жестокое орудие против коне-ленивцев - уздечка трензельная обыкновенная :mrgreen:

И взяла я орудие мучений...
И отпрянул конь в испуге...
Но смирился и преклонил пред орудием голОвушку мученическую...
И ожидал терпеливо участи своей беспощадной...
И пришлось коню разнесчастному вместо вкусности в рот железку холоднющую принять...
И отчаянно ожидал пока хозяюшка неопытная сообразит к чему столь мудреное приспособление и бесчисленное количество ремешков стискивающих...
И ждал пока хозяюшка оденет оголовье на одно ухо...
И пока второе откопает в гуще гривы конной...
Да пока челку на место водрузит...
А потом еще и к земле бедолагу преклонила...
Взобралась всею массою своею неподъемную на спину несчастному мученику...
Но вкусность неописуемую за эти мучения дала и посему была гордым конем прощена :mrgreen:


Ну и начинали мы занятие... над поворотами что ли...
А повороты у нас начинаются криво-раскосо ((( т.е. одной головой, а всем телом мы продолжаем идти в желаемом конем направлении...
97dcb1c8d933.jpg

Иногда мы поворачиваем как кони нормальные...
a97f03b7e09f.jpg

Но это, если нас ничего не отвлекает и внимание не привлекает...
5ea0b15a36fb.jpg

Правда в спор с железкой мы не вступаем и приходиться повернуть в требуемом направлении...
fa2ba7487235.jpg

Ну сами понимаете - с Чайником спорить себе дороже :?
44d202cea0e9.jpg

Потому приходится порой работать ответственно...
b53ae4094833.jpg

А то если Чайника не слушать... он это... того...
13330d7ec7f5.jpg

...и упасть может... :mrgreen:
158018d8ca00.jpg

...потом лови ее, чтобы не покалечилась...
8fa96dd8ad36.jpg

Эх, знали бы Вы, как это сложно - мимо игрушки любимой пройти...
b2e13690b1b1.jpg

Но лучше послушать...
5e914a4d89cf.jpg

Вон она как сверху старается... придется и по сугробам ее повозить, а не только по тропинке вытоптанной...
9a9ddbafcc14.jpg


Добившись от коня адекватной реакции на смену направления, я от него отстала :D
На отшагивании я расслабилась, и мы поиграли в иппотерапевтическую лошадку-диванчик :D
eab8cc95e8ca.jpg

Потом похвалила и освободила )))
e210ba68119e.jpg

Ну и, конечно, улики с орудия мучений стерла :mrgreen:
14c1d344726f.jpg


...to be continued...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху