Жизнь <тарпана> =)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Хрюша все растет, а Чайник уже закипает... :)

с приключениями... Ань поверь, это еще несамое страшное, что может быть, ты молодец, что не растерялась. И что пыталась пресечь все его попытки. А еще будь готова к тому, что кони умные создании, и они почти всегда начинают придумывать что-то новое и новое)), когда им недают воспользоваться их уловками.
 
Re: Хрюша все растет, а Чайник уже закипает... :)

Спасибо, Лен :mrgreen:
Теперь я опасаюсь, что из-за этой дурацкой самонадеянной попытки попробовать сайд-пул, Грей может попробовать повторить нечто подобное и на железе :roll:
В этот раз он четко усвоил, что делать, в случае моего сопротивления... :evil: Он понял, что можно делать то, что он захочет... :evil: Он "почуял вкус крови"... :evil:

О, как была Оля права, и как была я слепа... :twisted:

А теперь предстоит расхлебывать... Ведь как показывает практика Грей с 1го раза схватывает урок, и через неделю обмозговываний, пока меня нет, он отлично все повторяет и демонстрирует... :roll:
 
Re: Хрюша все растет, а Чайник уже закипает... :)

Поэтому я своим и недаю расслабляться)), чтобы не было времени на обмозгование,т.к. если им его дать, это будет взрыв... Но только иногда даю себе расслабуху, правда тогда порой приходится побороться, но теперь я могу контралировать все их выходки)) С учетом, что жизнь в свое время свела не с простыми конями по характеру+много слишком думающих)).
Так что готовься ань к новым приключениям, их будет еще много, причем именно в те моменты, когда ты меньше всего будешь этого ждать. :)
 
Re: Хрюша все растет, а Чайник уже закипает... :)

Да не, Лен, у мя все всегда было наоборот... Я рада была его "недельному обмозговыванию":
1) достаточно было под конец занятия добиться хотя 1-2 раза правильного выполнения (а занятия у меня короткие и редкие) = через неделю он сходу исполняет упражнение в правильном русле :D
2) он всю неделю думал о занятии, об упражнении, а значит ему оно интересно :D

Характер его хвалить я не могу... Не могу сказать, что он простой... Он вредный, нагловатый, горделивый, "сам себе на уме", слишком свободолюбивый и расчетливый... Но он НЕ агрессивный и ничего НЕ делает из-исподтишка... Он НИКОГДА не пытался напасть, сделать больно или выбить и избавиться от меня...

Вчерашний провал - полностью моя глупейшая, самонадеянная, слепая ошибка...
Вчера Я ему преподала негативный урок, так еще и основательно закрепила его!

Мне просто нужно было сразу, на первых этапах "злоупотребления свободой" развернуться и пойти домой, и одеть ему железо! А еще лучше просто взять железо с собой и сразу одеть! И продолжить прогулку в мирном русле... Он бы понял, что у его есть возможность гулять на сайд-пуле, но нужно меня слЫшать! Или мы пользуемся железом...
Но я и тут ступила по-полной...

Остается тока надеяться, что в след выхи, выйдя в поле, железо вернет его на землю, и мне удастся исправить свою ошибку.
Я просто не представляю, что делать, если он усвоит этот урок.
Я просто за (почти) 3 года НИ РАЗУ не сталкивалась с таким Говном с его стороны :?
А ведь это может стать началом дурно выезженности коня! :roll: И что тогда? Вечная война и сопротивление? :shock:
 
Re: Хрюша все растет, а Чайник уже закипает... :)

Вот чисто мое ИМХО, прежде чем одевать сайдпулл нужно было хорошо, что бы он ходил на железе...вот как только будет супер пупер паинькой на железе - и стоит подумать пересаживаться на сайд-пулл, но не сразу...а постепенно

А если попробует что нибудь выкинуть подобное с железом - так можно быстренько на место поставить :twisted: :mrgreen:

И небось у вас сайдпулл был мягонький? :mrgreen:
Мне вот такие вот нравятся: http://www.valleyvet.com/swatches/10206_L_000_vvs.jpg
 
Re: Хрюша все растет, а Чайник уже закипает... :)

Да, Даш, знаю-знаю... но мозгов нема у девочки совсЭм...
Сеня вечерком лишний раз в этом убедилась...
Ленивая, глупая и упертая баба :twisted:
На сайд-пуле я же хотела в бочке позаниматься. Перецепила трензель, а это времени требует... Потом узнала, что девчонки в поле идут, захотелось с ними, снова переодевать сайд-пул на трензель лень было. Решила как есть... :twisted:
А так на плацу и в пастухе нету разницы трензель или сайд-пул, всегда вел себя одинаково прилично...
В поле не решалась - и правильно делала :| Но было наивное желание верить, что и в поле не будет разницы :twisted:

А сайд-пул у меня мега мягкий: http://s007.radikal.ru/i302/1011/a5/8e226e5cb3ea.jpg

ffebadb85a85.jpg


Весь в мягких подложках-подушечках: и на затылке, и на носу, и под подбородком... т.е. фактически он не строже обычного недоуздка)))
Странно, но на огороженной территории Грей на нем себя всегда вел паинькой и все прекрасно понимал :roll:

Надеюсь, терь с железом не будем воевать :roll:
Все же жалко зверя... Но ставить на место нуно... Хотя, млин, сама распоясала... :?
 
Re: Хрюша все растет, а Чайник уже закипает... :)

Аня, ну и приключения у вас :mrgreen: Я пока читала уржалась))) Блин, у меня давнишняя мечта на Валете прокатиться, представляю себе этот галоп на тонне))) Эх, как жаль, что меня снова не было :( Все самое интересное опять прошло мимо меня(((
 
Re: Хрюша все растет, а Чайник уже закипает... :)

Не стоит позволять ему садиться на шею. Не вижу никакого садизма в работе на железе(грамотной работе конечно). Не затягивать коня по самое небалуйся, и долбить по зубам за малейшее неповиновение - а просто вовремя отзывать и объяснять какие действия желательны, какие нет, за что - снимут давление, а за что - добавят. Все получится :wink:

И да... на свободе лошадь всегда ведет себя иначе. Даже на железе. А еще и молодая..ууу... по опыту знаю - удержать очень сложно. Крышу уносит от чувства свободы и жажды бешеной скачки) Тут главное держаться...ну и работа регулярная помогает, мозг включается быстрее и реакции адекватнее))
 
Re: Хрюша все растет, а Чайник уже закипает... :)

Зато как Грей проучил ленивую хозяйку :aplod:
Кто кого воспитывает и учит уму разуму...прям иногда думаешь, что все наоборот происходит :lol:
 
Re: Хрюша все растет, а Чайник уже закипает... :)

Грей лишний раз напомнил, что он позволяет собой управлять) Если чего то не захочет - ни в какую не добьешься) На данном этапе обучения. Но со временем он проникнется обязательно... да и остепенится. Пока что детский максимализм распирает))
 
Re: Хрюша все растет, а Чайник уже закипает... :)

Kiara написал(а):
Не стоит позволять ему садиться на шею. Не вижу никакого садизма в работе на железе
С этим я тоже согласна.
Это была действительно ошибка-ехать в поле на сайд пуле.Но ничего не поделаешь.
В следующий раз придется с ним побороться-это как пить дать.
Если ты эту борьбу осилишь-то все будет хорошо.Молодой лошади нужно пресекать любое нежелательное поведение-хотя это ты и сама прекрасно знаешь.
Да уж ,поездочка экстремальная-зато спустя годы будешь вспоминать именно такие адреналиновые моменты,а не спокойные прогулочки верхом.
 
Re: Хрюша все растет, а Чайник уже закипает... :)

Pirog, да, поездочка была ржачная :mrgreen:
Мы с Анькой, как настоящие Чайники, выступали на невыезженных конях в роли неудачливых "укротителей строптивых" :mrgreen: на смех для Ани-Пчелкиной и Оли )))
На самом деле мы и сами угорали над собой в перерывах между полетами и галопами ))) Не могу сказать, что мы переполнены паническим страхом )))
Для меня поездка была неприятной, но поучительной; я была переполнена злостью и бесилась от беспомощности, но и злость больше была на саму себя... Хотя ловлю себя на мысли, что будь я более опытным всадником, то вся моя злость бы вылилась на Грее... А было бы это правильным? В этот раз получилось вполне справедливо: кто поленился и сглупил, тот и получил! Вообще, разве правильно наказывать лошадь за свои ошибки?
А Валет вышел в поле 2ой раз, его только начали приучать к управляемости и выходам в поля ))) В субботу Оля сама впервые на нем выходила туда ))) Приезжай уже, может и те посчастливится, поучаствовать в процессе приучения тонны )))

Kiara, тут и проблема... Нет у меня "грамотной работы" с железом... Потому и боюсь его - железа этого... :|
Даже на самом мягком железе у меня до этого ни разу не было такого поведения! Да не гнется, не собирается (этому учить нуно), но управлялся в полях полным Чайником без войн и разборок, безо всяких попыток разнести и "поучить". Да, и даже в самый первый выход в поля в этом году (на железе, я о нем подробно писала ранее), я пробовала его отправлять от "табуна" в сторону дома и обратно, не было проблем. Ритм и направление я всегда выбирала сама и контролировала вне зависимости от спутников. Сложности, если и возникали, то с галопом (но это опять же от моей неопытности - сидеть на нем я не умею, не то что контролировать)...

Может я не права, но, мне кажется, любая лошадь позволяет собой управлять или нет... А как по-другому? Иначе мона ее и "рогаликом скрутить", но не добиться желаемого... В моем понимании, лошадь и приучают позволять собой управлять :roll: Или я не права?

Выезд в поле на мягчайшем сайд-пуле был моей ошибкой, а не Грея...
Я, конечно, в глубине души зла на него, что он воспользовался ситуацией со своей выгодой, но винить мне его не в чем...
Это как бы равносильно поведению человека, который сует руки в клетку ко львам и медведям, а потом требует с поддержкой общественности, чтобы зверя, оторвавшего ему руку, пристрелили :evil:

Utopiya, да :mrgreen:
Пусть меня никто не поймет, но это мне и нравится! Мы оба постоянно учим друг друга! Это взаимно! И мы оба для этого пользуемся мягкими методами :mrgreen:
Так уж сложилось, что встретились 2 чистых листа и совместно пишут общую историю :D
А как мне научиться общаться с лошадью, если он не будет мне помогать и учить? Обучение общению не может проходить в монологе, тут нужен диалог!
Это мне еще повезло, что на мои чайниковские ошибки, Грей довольно мягко и доброжелательно мне отвечает... Уж давно мог бы прибить... Я ему дофига возможностей даю...

Мрак, так вот я и готовлюсь к работе над своими ошибками :mrgreen:
Хочу подготовиться и провести ее максимально собрано и грамотно, чтобы это был не "адский батл" и не бездумное наказание провинившегося, которого я собственноручно "подвела на преступление"; а осмысленная работа...
Мне просто нуно аннулировать в его и своей памяти этот неудачный опыт пока это еще актуально... чтобы он забыл, что так можно себя вести... и чтобы я забыла о глупой лени, слепой самонадеянности и перестала форсировать события :D
 
Re: Хрюша все растет, а Чайник уже закипает... :)

Вчера заходила вечером в Эквивет :D
Нужно было сдать подпругу :cry: Она просто отлично подошла по форме! И решила все мои траблы с положением седла! Но, млин, она 120 и утянуть ею коня импосибл :evil:
Решила заказать винтековскую забугром... В мск в наличии подпруг нужной формы и размера нет и ожидаются только после НГ...

Взамен подпруги я приобрела еще обновки :mrgreen:

Ящик для щеток в форме табурета :D
Оч удобно: :D
* мона стоять на ней, заплетая гриву,
* мона сидеть в нашей комнатке, т.к. порой мест всем не хватает,
* мона класть на нее седло, во время седловки, т.к. у нас нет держателей, тем более седлаем на улице и каждый раз в разных местах,
* ну и есть куда аккуратно сложить щеточки, которые у меня появились, т.к. в сумке щетки с мягким ворсом сминаются и теряют форму.
Вот такой:
1f67d81207a8.jpg


91983ba7311d.jpg



Ну в подготовке к выезду в поля, купила перчатки для ВЕ с антискользячим эффектом, т.к. из обычных тряпичных повод выскальзывает даже при небольшом воздействии...
Вот такие:
1415.jpg

Производитель: Roeckl
Модель: Перчатки зимние Polartec
Дополнительная информация: Прекрасные зимние перчатки: теплые, комфортные в носке, ветронепроницаемые, отличный контакт с поводом благодаря силиконовым полоскам.
Машинная стирка 30С
Хотя не знаю насколько они на практике удобные будут, потому и брала недорогие. По длине пальцев они мне как раз, а вот в ширь свободные... У меня вечная проблема - пальцы из всех перчаток пытаются выскочить, методично просверливая лаз ((( Думаю стоит под них одевать обычные тонкие перчатки, чтобы в ширине они сидели плотнее, а пальцы сверлили не их, да и было бы теплее, я же ведь мерзлячка жутчайшая ))) (эти перчатки специально взяла не сильно утепленные, чтобы мона было поддеть что-то)

Еще планирую в швейном магазине прикупить резинки, чтобы соорудить импровизированные "развязки" для Грея... на крайний случай...
Чтобы не своими кривыми руками воспитывать, а дать ему возможность подумать самостоятельно, не отвлекая на мои ошибки и не точности :D
 
Re: Хрюша все растет, а Чайник уже закипает... :)

Ну и пока есть время - покажу самого виновника дискуссии :mrgreen:

Увидали :D Подошли встречать :D
ce3cdfcb4ebb.jpg

"Мааа, ты с чем пожаловала? Опять объективом тычешь в меня?"
a422d04be494.jpg

"Отойди, это ко мне пришли!"
b577848e41c0.jpg

"Ну вот и разобрался с конкурентом, так с чем пожаловала?"
86d29566d8d6.jpg


После я его взяла на чистку и примерки подпруги. Чистить зверя уже куда приятнее :mrgreen:
Нуно было мне раньше ему голубой недоуздок нацепить, а не жадничать и беречь, того гляди и снег бы раньше выпал :mrgreen:
Фотоотчетик о примерке подпруги в сравнении со старой выложу и напишу позже, пока охото отдохнуть и написать о приятном )))

После приключенческой поездочки в поля, т.к Грю взмок... А что поделать? Сам виноват, это же он скачки учудил... В общем, появился повод обновить попонку флисовую :D
Зверь был выпущен в свою левадку, под стопятьсот засовов, так еще и под током :mrgreen:
Не могу сказать, что ЭП его смущает ))) Грей спокойно высовывается, чтобы пообщаться с соседом )))
8357dbaf91e0.jpg

Репризень гуляет в теплой мега-стильной попонке :D
И к ЭПу он относиться куда более осмотрительно и опасливо...
424620ceeb4f.jpg

Не конь, а модник просто :mrgreen: Красотун )))
fd0001660959.jpg

Вот так вот Грю подглядывает, как им ужин готовят ))) Контролирует :mrgreen:
290d1a5164f5.jpg


Сейчас разберу фото и выложу как Грю проводит свой досуг в левадке в попонке )))
Это же такая редкость ))) Посчастливилось таки мне одеть коня )))
____________________________________________

UPD
Вот и фото попоны во всех ракурсах )))
И по совместительству отчет о досуге Грю в вечерне-ночное время )))

Когда я его запустила в леваду, он 1ым делом пошел проверять угодья и игрушки )))
01adcf23dafc.jpg

Потыркал немного мячик с ВТМками )))
29f3c35103f0.jpg

Осмотрел территорию ))) (тут попонка немного перекосилась, т.к. грунт криво замерз ))) )
Сейчас попона утянута на груди на максимум, иначе она сползает назад! Однако видно, что на груди под шеей у него есть запас (даже больше кулака), чтобы не удушиться )))
И на будущее еще есть запас, нуно будет просто перешивать внешние липучки, по мере необходимости, внутренние застежки и сама попона на это рассчитаны )))
3317789453ea.jpg

Потом Грей просто шлялся кругами от мяча к сену, и на контрольный пункт, проверять готовность ужина )))
eb5689fc8e3f.jpg


Ну и я ушла пить с девчонками чай ))) Мы долго болтали, отдыхали и ржали на своей поездочкой, планирую план действий на следующий раз.
Тут как раз Оля мне и напомнила о резинках, которые мягко, но четко и справедливо подскажут Грею правильное положение головы, ну и дадут возможность подумать над своим поведением... в случае попытки злоупотребления...
Конечно, я надеюсь, что это не понадобится, но теперь уж "лучше перебдить, чем недобдить"...
После чая уже пришло время собираться домой.
Перед отъездом я пошла снять с Грея попону и развесить ее сушить.
))) Попона уже выглядела совсем иначе )))
7dff5ead8f15.jpg

Но несмотря на то, что он умудрился в ней поваляться (причем он явно не поленился ради такого дела зайти в денник), она устояла, и даже без меж-ножных ремней! (я их поленилась пристегивать, т.к. не рассчитывала коня надолго оставлять в попоне)
Попонка таки практически сохранила свое положение ))) И прошла боевое крещение ))) Грей ее не стянул в первые же минуты, не порвал, не попытался уничтожить, даже оставшись с ней один на один; а значит она ему не мешает, и он согласен с ней мириться )))
К тому же она прекрасно выполнила свою функцию - конь практически полностью высох )))
 
Re: Хрюша все растет, а Чайник уже закипает... :)

На работе пока застойчик, решила сделать подборку вариантов постоя с весны (в надежде на свой переезд и решение жилищной проблемы) :mrgreen:
Неспешно присматриваю варианты постоя!

Требования:

* выгул весь световой день, обязательно в компании, левада около 50*50 (уже снизила площадь, но боюсь и это слабо осуществимо :cry: Неужели это так много?)
* желательно возможность выгула и ночью, можно одиночно, в леваде от 15*15 (при адекватных погодных условиях)
* денник от 3*3 сухой и светлый (желательно летник или деревянная конюшня)
* сено в волю, летом +зеленка
* кормление по нормам
* для работы нужно min стандартную огороженную бочку с работоспособным грунтом
* амуничник (чтобы амуниция была в порядке и сохранности)
* комната отдыха (чтобы можно было спокойно сесть попить чай и перекусить) + возможность переночевать в экстренной ситуации
* туалет (чтобы заходить можно было не зажмурившись от ужаса)
* желательно закрытая небольшая неспортивная (кроме вестерна) конюшня, прокат и куча посторонних людей не приветствуется
* доброжелательная спокойная обстановка
* добронравное и терпеливое отношение к лошади
* цена ДО 15 тыс.
* расположение (не более 1 часа на дорогу = 60 км):
Вариант №1:
Новорязанское, Рязанское, Егорьевское, Носовихинское ш. до ММК (max +15км) (варианты на круглый год или только на зимний период)
Вариант №2:
Симферопольское и Варшавское ш. до ММК, а также Киевское, Калужское ш. до МБК (max +15км) (варианты только на летний период = обязательно боОольшой выгул и/или выпас)


Я, наверное, с требованиями из разряда "слишком много хочу за копейки" ??? :cry: т.к. я ну ничего подобного найти не могу :twisted:
Может Грей повзрослеет и его поменьше просторы устроят? т.к. на Новую Ригу мне с весны ну крайне неудобно ездить будет :roll:
Т.к. я вообще ни разу не бывала на конюшня этих направлений, то тут рассмотрю все имеющее на рынке, ну и отсортирую те, которые стоит посмотреть или нет и почему.

Вариант №1:

КД "Люберецкий", 4 км от МКАД (карта)
http://www.luberkoni.ru
http://www.konebaza.ru/StableView.aspx?id=158
<10 км. 15 тыс. (по объездным дорогам)
Плац 60*20, манеж 18*30.
Левады.
Прокат. Соревнования.

Итого: спорт, прокат, постоянная шумиха = маловероятно.

ЧК "Фортуна", с МКАД поворот на Носовихинское шоссе, 2 км
http://kskfortuna.front.ru/
http://www.konebaza.ru/StableView.aspx?id=145
<10 км. 10 тыс. (по объездным дорогам)
Территория полностью огорожена, охраняется служебными собаками.
Капитальное здание конюшни, денники 3х4, укреплённые стенки денников, на полу деревянные щиты,помещение отапливаемое, отдельный блок на 4 лошадей, ящики для амуниции.
Деревянная конюшня, денники 3х3, проход 3 метра, амуничник.
Огороженный плац, три левады для выгула, бочка для работы на корде(открытая), поле для выпаса.
Проката нет.
Отзывы положительные.

Итого: нужно узнать подробности и посмотреть.

Конюшня в Павлино, Железнодорожный, деревня Павлино
http://konclub.ru/
http://vkontakte.ru/konclub
http://www.konebaza.ru/StableView.aspx?id=187
<10 км. (по объездным дорогам)
Деревянная конюшня комфортные денники, в каждом деннике окошко.
Сено в волю.
Огороженная левада. Возможность выгула и выпаса в течении всего дня.
Рядом леса, поля, речка.
Прокат. И, вообще, похоже на покатушничество(( (если это они). Но ехать смотреть и даже звонить перехотелось (((

Итого: прокат, постоянная шумиха, темно, грязь, сильно подпорченная репутация = не подходит.

КК "Косино", через Кожухово или же через Люберцы, Некрасовку-до д.Зенино или Марусино
http://www.konebaza.ru/StableView.aspx?id=147
<10 км. 20 тыс. (по объездным дорогам)
Современная отапливаемая конюшня на 33 денника.
Денники 3 на 4м и 3,4*4м с деревянными полами. Автопоилки.
Дача сена по мере проедания, добавление в рацион моркови (не менее 2х кг в день до 7 месяцев в году), свежей травы(в летний период).
Огороженный плац 20 на 80м (песок+опилки), крытый отапливаемый манеж 20 на 32м (речной песок+опилки, стационарная система полива, регулярный уход за грунтом, безопасные борта, большое количество окон, грамотное освещение). Солярий.
Выгул от 2х часов в день в чистых оборудованных левадах с опилочным грунтом, расположенных на охраняемой территории и защищённых от сквозного ветра, дождей и палящего солнца благодаря уникальной планировке; размеры- от 20*24м до 20*40м.
Нашла ужасную историю про протравленный овес для лошадей. И дневник начкона.

Итого: дорого, подпорченная (сомнительная) репутация = маловероятно.

КК "Добрячка", Балашихинский район (микр. Салтыковка), пос. Зворыкино, ул. Черная дорога, д.8
http://kddobryachka.ucoz.ru/
http://www.konebaza.ru/StableView.aspx?id=247
10 км. 10 тыс. (по объездным дорогам + 1-2 км по Новосовихинскому и пересечение его)
Деревянная основа стены состоит из оправленных металлом досок.
Денники 3х3м и 2х3м.
Огражденный освещенный песчаный плац.
Левада от 3х часов, Летом выпас, свежая трава, яблоки.
Прокат. Городской прокат.

Итого: прокат, да еще и городской = маловероятно.

КСК Победа, 5 км от МКАД по Егорьевскому шоссе
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=120567
http://kskpobeda.ru/index.php
10-20 км. 10-12,5 тыс.
Кирпич + дерево.
Денники 3,2*3,7
Сено 4 раза (нужно обговорить вариант "в волю")
2 крытые бочки, плац
Тренера, прокат, соревнования
Видеонаблюдение
4 левады не очень большие, но планируется ещё построить новые.
Зеленку летом всегда косят.
Пастух можно поставить на охраняемой территории или на территории, которая просматривается видеокамерами. Компания в пастух и место для установки есть. Нужно только приехать и оценить площадь возможного пастуха.

Вокруг есть природа.
Итого: стоит рассмотреть как вариант круглогодичный, мона часто приезжать и дополнительно заниматься.

КК "Аргамак Плюс", г.Дзержинский,ул.Лесная 38
http://www.nash-dzerzhinskij.ru/photoreports/29/
http://vkontakte.ru/club3594297
http://www.konebaza.ru/StableView.aspx?id=204
15 км.
Кругом лес,поля
2 рабочих плаца
2 левады.
Прокат.
Нашла отзывы:
Конюшня небольшая на 22 головы...Есть денники как в самой конюшне,так и летники.
Для выгула есть левада,плац(на нем работаем только зимой,летом на нем лошади только гуляют),бочка (если в ней никто не работает)
Для работы есть Плац 35х55 ,бочка,зимой второй плац.Имеется набор препятствий(стойки,жерди,стенка,бочки,канава....),выездковые бортики и набор букв....Часто устраивает внутри клубные соревнования...
Для души есть леса,поля,карьеры......

Итого: нужно узнать подробности и посмотреть.

КСК "Белая дача"
http://www.konebaza.ru/StableView.aspx?id=44
15-20 км.
Итого: спорт, прокат = не подходит.

ЧК "Маневр", городской округ Балашиха, деревня Полтево
http://www.manevr.ucoz.ru
http://www.konebaza.ru/StableView.aspx?id=33
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60325
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=23&i=25100&t=25100
20 км. 14,5 тыс. (по объездным дорогам)
Кирпич. Отапливаемая.
Денники 3м*3м. Утепленные летники, 4 денника 3м*3м, и 2 3м*6м.
Сено даётся три раза вдень, всего в день 10 кг, летом косится трава.
Конкурное огороженное поле с препятствиями; Комплект препятствий для тренировок и для соревнований; Манеж-бочка 20м*20м квадратной формы грунт песок. Перед конюшней песочный освещаемый, огороженный плац.
Тренер. Соревнования.
Поля, леса, пруд в 10 мин. шагом.
С торца конюшни опилочная освещаемая левада(временно полностью занята под строительство манежа, по окончании строительства оставшаяся свободная площадь будет использоваться под леваду).
За конюшней 2-е небольшие левады ~10м*20м и 20м*3-5м, грунт опилки, и левада побольше за плацем с естественным грунтом. Каждая лошадь один раз в день обязательно гуляет в леваде 2 часа (по желанию владельца гуляет больше. По отзывам: стабильный многочасовой выгул; Лошади гуляют сколько угодно и выпас есть летом гуляют с утра и до вечера).

Итого: нужно узнать подробности и посмотреть.

Новорязанское шоссе,18км от МКАДа, Быково
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=122206&p=2261751#p2261751
20 км. 10 тыс.
Бетон + дерево.
Домашняя конюшня на 6 денников.
Сено в волю.
Про выгул неизвестно.


КК "Равновесие", по Новорязанскому шоссе 15.5 км, Раменский район, деревня Островцы
http://horsemanship.ru/
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=118223
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=23&i=68433&t=68433
http://www.konebaza.ru/StableView.aspx?id=250
20 км. 11 тыс. (объездные + Рязанка + Новорязанка) ("крюк" на дачу 45 км)
Бетон + дерево.
Денники 3*3,5 и 3*4.
Сено от 10 кг.
Плац (песок), крытая бочка.
3 левады. Левада 19х19 м2. Если лошадь гуляет с другими (стабунивается и не агрессивна к другим лошадям), то выгул от 3-4 часов, если прогулки только в одиночестве - то от 2 часов. Поселок Островцы (конюшня на территории поселка). С зеленкой - будут решать ближе к лету. Если будет общий спрос - то найдут возможность. Про электропастух - не очень со свободными выпасами на территории, так что скорее нет. Пасти в руках есть где.
Специализация конюшни - мягкие методы работы с лошадьми, спортивный вестерн и пока новая в России дисциплина - WE, а также любительская выездка.

Итого: очень интересная специализация (будет у кого учится), но практически не объехать пробки и с выгулом/выпасом плохо (((

КК "Рапсодия", Раменский район, деревня Островцы
http://www.konebaza.ru/StableView.aspx?id=157
25 км. 16 тыс.
Спортивный клуб выездкового направления.
Крытый манеж 20х40 м, хороший плац 20х60 м


КСК "Браво", Раменский район, поселок городского типа Ильинский
http://www.konebaza.ru/StableView.aspx?id=37
25 км. 7,5 тыс.
Ежедневный выгул лошади.
Вблизи есть поле и лес.
Прокат.


КСК "Мечта", Лыткарино
http://www.konebaza.ru/StableView.aspx?id=129
25 км.
Итого: думаю, будет оч дорого = не подходит.

КСК "Созидатель", Лыткарино
http://ksk-sozidatel.ru
http://www.konebaza.ru/StableView.aspx?id=256
25 км. 17 тыс.
Денник с кормушкой и автопоилкой Денники разного размера (от 3 м*3,5 м до 3 м*5 м)
Сено – 10 кг.
Открытые плацы (песок) 60 м* 70 м 70 м * 80 м; Крытый манеж (песок + геотекстиль) 35 м* 18 м (согласно расписанию)
Выгул в леваде Согласно расписанию
Видеонаблюдение территории и конюшни Круглосуточно


КСК "Легион", на 25м км Новорязанского ш. в д.Дурниха Раменского района
http://www.ksk-legion.ru/
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=105178
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=23&i=69236&t=69236
30 км. 11 тыс.
Новые деревянные конюшни на 20 и 22 головы.
Денники 3*3,5 и 3*4. Летники 3*3.
Сено вволю. Автопоилки.
Манеж, 2 плаца (песок, щепа, стружка), бочка. Тренера по выездке и конкуру.
Прокат, соревнования.
Левады 15*30 по 4 часа.
Смогут поставить пастух с весны, когда земля оттает, примерно 15 на 60.


ФГУП "Коренёво", Раменский район, деревня Аксеново
http://ksgaksenovo.ucoz.ru
http://www.konebaza.ru/StableView.aspx?id=126
30 км. 15 тыс. (есть объезд, Егорьевское ш.; "крюк" на дачу 40 км)
Плац ( препятствия, бортики для выездки), Манеж, Крытая и открытая бочки.
Левады, Выпас
Нужно выяснять подробности выгула и выпаса


КСК "Нерон", 32 км от МКАД, д.Ждановское
http://www.konebaza.ru/StableView.aspx?id=56
45 км. (Новорязанка!+проселки; "крюк" на дачу 45км)
Деревянная конюшня в одном здании с манежем.
Денники 3 на 3 м.
Манеж 20 на 30 м, грунт щепа.Комплект препятствий, буквы. Плац 25 на 70 рядом с конюшней на берегу водохранилища.Грунт естественный. Опилочный круг для работы на корде.
Прокат, соревнования.
Две левады, время выгула согласовывается отдельно. Летом свежая трава.

Orca написал(а):
Место хорошее, не смотря на неприглядность внутри. Главное- отношение! И оно очень хорошее ко всем лошадям! Сейчас там в окружении многое переделывается, строится новый комплекс, куда переедет весь "Нерон".
Работе с лошадьми никак не мешает.
Есть коновод и очень хороший и опытный тренер. Проката нет. Только занятия!
Кормление плющеным овсом (каша) Сено отличного качества! И в рацион можно дополнительно заказать морковку (совсем копейки!)
Замечательные поля,река, манеж, очень актуален (в ближ. будущем он будет 20 на 54) Сейчас он половинный! С выгулом проблем нет.

ЦКС ГЕНИЙ, Раменский р-н, Юго-Восток, д.Минино, 41км от МКАДа
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=122351
40 км. 12 тыс. (Егорьевское ш., возможно 50% объезда, ММК; "крюк" на дачу 80 км)
Конюшня разделена на две части на 13 и 19 голов (бетон + дерево)
Денники 3*3,5 и 3*4,5. Автопоилки.
Сено в волю.
Плац, манеж. Тренера, Прокат.
Много левад и будут еще достраиваться. Левады есть размером 20х40, по две-три лошадки, выгул для мерина возможно хоть 24 часа. Даже кормить могут на улице. В зимний месяцы дают травяную муку в гранулах. Пастух весной поставят.

Итого: нужно посмотреть как круглогодичный вариант.

КД "Колонтаево",г.Электроугли, дом отдыха Колонтаево. 30 км по Горьковскому или Носовихинскому шоссе.
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=115429
30 км. 10,5 тыс. (есть объезд 50%, Носовихинское ш.; "крюк" на дачу 50 км)
Кирпич + дерево.
Денники 3*3.
Сено - в промежутках). Летом - траву(люцерна,тимофеевка).
Плац. Тренер по конкуру.
Рядом с конюшней одна большая травяная левада (1 га) и 5 маленьких,так что если позволяет погода - выгул весь день + ко всему летом около конюшни лошади гуляют на привязи на травке (если приучены) + возможность установить эл.пастух

Итого: стоит рассмотреть как круглогодичный постой.

КСК "Дубрава", Раменский район, деревня Клишева, Раменский Републиканский ипподром
http://www.konebaza.ru/StableView.aspx?id=114
40 км. 22 тыс.
Спорт, Прокат.

Итого: дорого и нет выгула/выпаса = не подходит.

КСК "Загорново", Раменский район, село Загорново
ksk-zagornovo.ru
http://www.konebaza.ru/StableView.aspx?id=109
45 км, 11,5-12,5 тыс.
Кирпичная конюшня 2000м2 на 52 денника.
Деревянные денники 3*3 и 3*4
Сено: по договору постоя 12 кг, в реальной жизни - не ограниченно, сено лежит в свободном доступе для всех.
2 плаца (песок, щепа), манеж.
Левады 18 штук, деревянные и железные, разного размера (20*40, 18*30, 18*35, 30*40 и т д, у некоторых частников стоят электропастухи). Выгул: целый день или пол дня в компании, если один, то 3-3,5 часа. Выпас: часть чв ставят на цепь (кто спокойный), часть чв ставят пастухи, другие доплачивают 1000 руб в мес конюхам, которые косят.
Подробности выгула уточняю.


КК "Дикая Лошадь", Раменский район, деревня Верхнее Велино
http://www.konebaza.ru/StableView.aspx?id=192
45 км. 10 тыс.
2 плаца. Тренера.
Ежедневный продолжительный выгул в грунтовых левадах и выпас в огороженной травяной леваде.(1га)


КСК "Лань", Раменский район, деревня Бритово
http://www.konebaza.ru/StableView.aspx?id=32
45 км.
Конюшня теплая,отопление,пластиковые окна в каждом деннике,автопоилки. На территории Бронницкого охот. хозяйства
Денник (от 3х3 до 3х3.5 - полы бетонные).
Огороженный плац с набором препятствий.
В обычных(стационарных)левадах гуляют жеребцы,время устанавливается владельцем,так же возможен выгул весь световой день в некрытой бочке.
Левада на поле огорожена электропастухом(лошади гуляют полный световой день(кобылы,мерина,жеребята),левады оснащены поилками.


КСК "Лютик". Раменский район, село Софьино
http://www.konebaza.ru/StableView.aspx?id=54
45 км. 8 тыс.
Денник (от 3х3 до 3х3.5.
БОЧКА (диаметр - 18 м, высота от 3 м); Освещаемый и огороженный плац с набором препятствий; Открытое поле с набором препятствий для троеборья. Планируется строительство манежа, так же расширение плаца и дренаж.
Прокат.
Левады обычные (6 шт) и выпас, огороженный электропастухом(лошади гуляю полный световой день, левады оснащены поилками).


Конный клуб, Новорязанка 35 км
http://www.konebaza.ru/StableView.aspx?id=20
8-10 тыс.
20-25 денников
Денники 3.50*3 , 4*
2 плаца: 60на30 и 50 на 20
6 левад: 4 20*15, 2 30*40
Выпас на полях, для этого будут электропастухи.
Имеются летники 3 на 4
Территория огорожена и охраняется.3


КФХ "Колос", 45 км по Носовихинскому шоссе
http://www.konebaza.ru/StableView.aspx?id=152
45 км.
Новая деревянная конюшня на 10 голов. Огороженная территория 4га.
Денники 3 х 3,5.
Сено в волю.
Плац 27*39.
Возможность выгула и выпаса в течении всего дня.


КК "Слободино", Раменский район, деревня Слободино
http://www.kkslobodino.ucoz.ru
http://www.konebaza.ru/StableView.aspx?id=112
50 км. 9,5 тыс.
Конюшня на 23 денника. Бетонные блоки+кирпич. Без принудительной винтиляции (трубы-вытежки в потолке/крыше), без отопления.
Денники 3м*3м и 3м*3,5м.
Огороженный плац 50м*50м (песок/опилки/щепа). Манеж(без отопления) размером 20м*50м (песок/щепа). Набор препятствий для тренировок и соревнований. Открытая бочка-левада (грунт земля/песок).
3 большие левады, находится на территории конюшни:1) 3га, не правильной геометрической формы за счет чего наши лошади имеют возможность постоянно двигаться, огорожена деревянным забором(не полностью), грунт-трава, по дальней стенке левады растут деревья, в которых наши лошади могут укрыться от жары и назойливых насекомых, в леваде стоит бочка с водой и в обед кладется сено (сено в леваде круглогодично). 2) Вторая на территории первой левады (размер первой левады указан уже с учетом построенной в ней второй левады), размер примерно 1га., огорожена железным забором, в леваде так же стоят бочки с водой и в обед кладется сено (сено в леваде круглогодично). Грунт в леваде – трава. 3) Третья размером примерно 2,5га левада имеет неправильную геометрическую форму и переходит в длинный коридор, в ней есть овраг, горка, деревья и даже яблони. Полностью огорожена забором с естественным грунтом/трава.
С весны и до осени ставим электропастух на нашем поле размером 1-3га. В эл. пастух ставятся бочки с водой. Грунт – трава. Пастух по мере проедания травы переставляется на новое место. Эта левада у нас не используется только в период межсезонья чтоб сохранить там траву.
Есть еще две относительно не большие левады. 1) Первая размером примерно 30м*10м, левада огорожена деревянным забором с сеткой, в ней есть большой домик с кормушкой,бочка с водой - в теплое время года, с естественным грунтом. 2) Вторая прямоугольной формы размером примерно 30м*20м, левада огорожена деревянным забором. Грунт - трава, также в теплое время года там стоит бочка с водой и в обед кладется сено.
Специально выкопанный нами пруд для купания лошадей.
Выпас ~70га

Итого: стоит рассмотреть как круглогодичный постой.

Конный Двор «Прогресс», 60 км от МКАД по Новорязанскому ш., Цибино
http://www.kdprogress.ru
http://horseprogress.ucoz.ru
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=114653
http://www.konebaza.ru/StableView.aspx?id=102
50 км. 8 тыс.
Новая деревянная конюшня.
Денники 3*4.
Кордовый круг, плац.
Условия содержания ориентированы на то, чтобы лошади максимально возможное время проводили на выгуле-выпасе. В летний период не менее 12 часов, в зимний – не менее 6 часов в день.

Итого: стоит рассмотреть как круглогодичный постой.

КСК "СТарК-К", Раменский район, деревня Плетениха
http://www.starkk.ru/
http://vkontakte.ru/club8167516
http://www.konebaza.ru/StableView.aspx?id=231
50 км. 11,5 - 13 тыс.
Денники размером 3х3м и 3х4м, в теплой конюшне с просторными проходами.
Освещенный плац размером 40х40м и крытый манеж 20х40.
Для выгула три стационарные левады и одна большая (1.7 га.) огороженная электропастухом .


КСК "Виват", д. Леоново Воскресенского района
http://www.vivat-ksk.narod.ru
http://www.konebaza.ru/StableView.aspx?id=224
75 км. 8,5 тыс.
Итого: далеко = не подходит.

ПХ "Сегиевское", 100 км по Новорязанскому шоссе
http://www.konebaza.ru/StableView.aspx?id=89
100 км. 8 тыс.
Мирные мерины гуляют целый день вместе с кобылами.
Зимой лошади гуляют в левадах, летом пасутся на пастбище.
Огороженный песчанный плац 30м Х 50м, комплект препятствий.

Итого: далеко = не подходит.

ПХ "Олимпия", Егорьевский район, деревня Денисиха
120 км. 10 тыс.
Итого: далеко = не подходит.

Вариант №2:
Ну, а если не повезет решить жилищный вопрос или не найду до ММК нормального выгула, то весной на лето переезжать буду к даче поближе... :mrgreen: Но там что-то вообще вариантов нема :cry:


Конный двор "Савраска", д. Крекшино, порядка 20 км по Минскому, Киевскому или Боровскому шоссе
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=122828
5 км в сторону от дороги на дачу и обратно!
2 небольших огороженных левады-плаца - 13х14 и 20х40, ограждение деревянное. Летом будет еще одна, а из маленького плаца сделают крытую бочку.
Место для электропастуха недалеко от конюшни найти можно, но под мою ответственность или доплачивать конюху, чтобы от следил за лошадью.
С мая по октябрь лошади выходят из конюшни, проходят вдоль коттеджей и гуляют на нескольких незастроенных полях. Но за ними никто не следит, и есть вероятность травм, недалеко проходят автомобильные и железная дорога, и нет никакой гарантии, что моя лошадь не решить туда пойти. Поэтому конюшня на себя такую ответственность не возьмет.

Итого: удобен только в летний период, но проблемы с выгулом и выпасом => не подходит.

ЧК" Крестьянское подворье", 10 км от Мск по Киевскому или Калужскому ш., Московская область, Ленинский район, поселок Марьино
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=122343
10 км в сторону от дороги на дачу и обратно! 13 тыс.
Конюшне на 7 голов домашнего типа (кирпич + дерево).
Денники 3,5*3,5.
Сено в волю.
Плац (песок).
По договоренности лошади могут гулять целый день. На фото есть выпас в пастухах.


Ворсино, Киевское шоссе 67км, ж/д Ворсино
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=121145
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=119332
10 км от дачи. 15 тыс.
Небольшая частная конюшня на 10 голов.
Денники 3*4, проход 4м.
Для работы плац 20*40, грунт песок + щепа.
Маленькие индивидуальные левады.

Итого: удобен только в летний период, но проблемы с выгулом и выпасом => не подходит.

Частная конюшня, 15 км от МКАД, Подольский район, р. Десна
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=122661
30-40 км. "крюк" по дороге на дачу (или 50-60 км. от дома). 13,5 тыс.
Конюшни - на 6 голов и на 3 головы
Денники - 3 на 4.
Сено - вволю.
2 левады. Выгул не ограничен, возможен выгул в поле в табуне. Рядом поля, леса, река Десна.


КСК "Мостовское", Подольский район, Мостовское
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=112836
40 км "крюк" по дороге на дачу (или 50-60 км. от дома). 10-12 тыс.
Здание кирпичное с деревянными потолками,очень светлое. Приточно-вытяжная вентиляция.
Денники деревянные 3на3,3на4.30.
Сено в волю. Автопоилки. Зеленка, морковка раз в день 2-3 кг.
Бочка-мини манеж 12на 20,грунт песок+щепа. Плац 30на60 огороженный,освещаемый,грунт песок+щепа. Кордовый круг-навозница.
Проката нет.
Бескрайние поля. Большое колличество водоемов в округе.
Выгул и выпас весь световой день. Большой пастух на 16 Га. для общего мерино-кобыльего пастуха, так же несколько одиночных больших пастухов, для нестабунавающихся лошадей. Есть возможность для постановки своего электропастуха. Левады 20 на 20 ночной выгул можно обговорить.

Итого: стоит рассмотреть как летний, плюс может возможно и в будни выбираться будет!

КСК Вертикаль, Калужская обл., Боровский район, п. Кривское (в 4 км от г. Обнинска), ул. Протвинская, 29а
http://www.ksk-vertikal.ru
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=111708
35 км. от дачи, 10 тыс.
Денники на выбор — 3×3,5 м и 3×4 м — в любой из конюшен. Есть летники.
Манеж, плац.
3 левады и электропастух дают возможность выпаса и нахождения лошади длительное время на свежем воздухе.

Была там позапрошлым летом, левады были маленькие, хлипенькие, и пустые, никто не гулял, т.к. все спортивные и им некогда; пастух можно было поставить небольшой за территорией на проходном месте.
Можно съездить еще раз посмотреть, т.к. у них сменилось руководство, как я поняла, и возможно, решили с выпасом вопрос и пастухами, т.к. места там позволяли... Да, и левады изменились, судя по фото.
Манеж приличный, конюшни и правда довольно светлые и неплохие, тем более летники есть.


От МКАД 115 км по Киевскому ш., деревня Филипповка в Жуковском р-не Калужской области
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=114524
60 км от моей дачи (в этом году я ездила 160км!)
10 стационарных деревянных левад по 10-15 соток + пастух.
Выгул-выпас в электропастухе и левадах весь день, ЖЕРЕБЦЫ тоже гуляют весь день. Можно поставить свой электропастух, где понравится.

Итого: стоит рассмотреть как летний постой.

___________________________________________
В общем, пока здесь буду собирать варианты постоя, а т.к. я эти районы совсем не знаю прошу помочь... Может кто знает какие-то проверенные варианты в этих краях?
Здесь варианты будут меняться (добавляться и удаляться) по мере нахождения объявлений и получения дополнительной инфы, надеюсь ближе к весне разобраться со списком для просмотра :D
____________________________________________

UPD
Ну вроде все варианты собрала в кучу по мере удаленности. Терь осталось ДОузнать условия, поискать комментарии и посмотреть в реале :D

____________________________________________

UPD
Млин, столько конюшен - "черт ногу сломит"...
 
Re: Хрюша все растет, а Чайник уже закипает... :)

Сочуствую...это такая морока =\
 
Re: Хрюша все растет, а Чайник уже закипает... :)

Дааа, жуть... Мотаться впустую смотреть неохота, да и с первого взгляда сложно оценить обстановку, кроме очевидных косяков... А переезжать и проверять место "методом тыка" страшно :?
Приходиться искать отзывы, комментарии, инфу, а там стока г.вна про всех, что ваще страшно съезжать стало...
Да, и "мои условия содержания и общения" с конем далеко не всем понятны и вызывают неодобрение, и желание помочь, направив "на путь истинный"... :roll:
В общем, хорошо, что заранее решила ознакомится с картиной... меньше ездить придется на просмотры...
___________________________________

Купила Грею резинки обычные завтра, если даст повод, буду пробовать сделать ему подобие легких развязок :(
___________________________________

А еще я изрядно промокла и промерзла вчера... В результате чего сеня с температуркой, больным горлом, соплями и прочими горестями простуды :evil:
Как всегда "вовремя"... Даже не знаю как завтра в поле в такой ветряк и осадки воевать с Греем и простудой?.. Ппц... Но боюсь, что если не позаниматься под верхом, у Грея сложится впечатление, что прошлое поведение - норма и способ избежать занятий...
 
Re: Хрюша все растет, а Чайник уже закипает... :)

Ань, а ты в каком ценовом диапазоне конюшню ищешь? я просто тоже сейчас понемногу начинаю уже подбирать список вариантов, по которым весной кататься начну. Может смогу что-то полезное подсказать, тоже съездишь потом, посмотришь. Если заинтересует, конечно.)

P.S. выздоравливай скорее!
 
Re: Хрюша все растет, а Чайник уже закипает... :)

да и с первого взгляда сложно оценить обстановку, кроме очевидных косяков...
Я этот момент очень хорошо понимаю!
Нам с кобылой тоже предстоит переезд (по семейным обстоятельствам). С деньгами проблем нет, но выбирая между элитным клубом и клубом попроще, я выбрала попроще. Именно потому, что знаю ТАМ не обидят. И накормлена будет и почищена и выгулена.
 
Re: Хрюша все растет, а Чайник уже закипает... :)

А кстати по минки в районе Можайска есть хорошая конюшня которая еще много чего достраивает цена постоя 10 тыров . Новый путь называется.
там еще места 2 точно есть.
вот их дневнечки .
viewtopic.php?f=34&t=101973
viewtopic.php?f=6&t=53208
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху