Жизнь в лесах.

Re: Жизнь в лесах. Занятие в метель. видео стр.634

ПонЯ написал(а):
И откуда у вас столько снега? Весь к вам что ли высыпался?

Видимо! :D

кетт написал(а):
У нас за всю зиму и десяти сантиметров не выпало.

Плохо: травке нужен был покров...

Сегодня нашла всех наших дворовых котов, кошек и котят вот в таком положении:



А это мои бесконечные петухи. И зачем мне их столько? :roll:



В остальном все по-прежнему: хромаем, занимаемся, расчищаемся и радуемся.
 

Вложения

  • Фото0131.jpg
    Фото0131.jpg
    49 KB · Просмотры: 604
  • Фото0127.jpg
    Фото0127.jpg
    58 KB · Просмотры: 602
Re: Жизнь в лесах. Занятие в метель. видео стр.634

А у нас все очень любят петушков кушать :roll: , конечно особо любимых и красивых приходится пристраивать в производители.
 
Re: Жизнь в лесах. Занятие в метель. видео стр.634

Феникс написал(а):
А у нас все очень любят петушков кушать
И у нас! :lol: Но так получилось, что все петушки у меня особо любимые в этом году. :wink:

ПонЯ написал(а):
Хорошая котокучка

Котокучка теперь регулярно собирается на кухне: видимо, понравилось! :lol:

Что-то опять "черная полоса" накрыла, подлая :evil: : Гера на трех ногах дефилирует; корова Милка вот уже второй день после отела не встает (каждый день ветеринар ей вв ставит, растираем - не действует :cry: ). Есть еще надежда, что корова встанет, но очень маленькая. А что с Герой случилось - непонятно: я ее отшагивала по идеальному грунту, и вдруг - ррраз - и наши Олимпийские медали накрылись медным тазом с жуткой хромотой на ЛП. А эту хорошую, послушную кобылу колоть разными мед.препаратами - обеспечить себе инвалидное будущее, поэтому - только растирки, подкормки и гомеопатия. Может и лучше: залечу ведь в порыве отчаяния! :D
Итоги довольно плачевные: из пяти лошадей - две хромают. :( Остались мальчишки...
Тем самым, работать мне почти некого и я занимаюсь тем, что по часу снимаю у линяющих лошадей горы вылезающей шерсти. Причем, у кобыл и Марса очень хорошо "работает" фурминатор, приобретенный мною еще в прошлом году, а у Улана фурминатор в "кудряшках" застревает и нежные зубчики, не рассчитанные на густую шевелюру, ломаются. Потому, я эту хитроумную машинку заменила... прореживатель гривы и хвоста! :shock: Улан тащится от этой процедуры и выходит из-под ножа красавцем без волос! :lol:
 
Re: Жизнь в лесах. Занятие в метель. видео стр.634

А наши ещё не линяют. Вообще! У нас ещё морозы стоят - кони все в куржаке. Северааа.....
Кать, покажи свою расчистку! Что ты там намудрила - показывай страждущим!
Интересно, почему коровы после родов вот так, как ваша Милка, часто встать не могут? В вашем случае это не парез?
 
Re: Жизнь в лесах. Занятие в метель. видео стр.634

Вы там не вешайте нос, помнится мы коровку две недели поднимали на ноги, тяжко конечно, но встала.
 
Re: Жизнь в лесах. Занятие в метель. видео стр.634

Люсёк написал(а):
У нас ещё морозы стоят - кони все в куржаке.

У нас тоже ночью "морозы" - где-то около 5-7 ниже нуля. А днем солнце все делает "кашей" и грунт становится мягким.

Люсёк написал(а):
Кать, покажи свою расчистку! Что ты там намудрила - показывай страждущим!

Это Вы ко мне? :roll: :mrgreen:

Люсёк написал(а):
Интересно, почему коровы после родов вот так, как ваша Милка, часто встать не могут? В вашем случае это не парез?

Нет, не парез. Я на них уже "собаку съела". Сперва думала "залежка", а теперь склоняюсь к растяжению или разрыву связок. Но разрыв маловероятен т.к. Милка ногами то двигает, а растяжение -скорее всего! Вот, лежит она, и мне кажется, что там все атрофируется и уже не будет ходить... :( Она еще у нас такая упитанная, увы... Хоть потоньше бы была, а то - пончик.

Феникс написал(а):
Вы там не вешайте нос, помнится мы коровку две недели поднимали на ноги, тяжко конечно, но встала.

А что с ней было? Не, нос стараюсь не вешать: потихоньку привыкаю к званию "почетной медсестры". :mrgreen:

Зато меня радуют мои два гуся: они страстно в меня влюблены и если видят свою любовь т.е. мою персону на горизонте - бегут ко мне, машут крыльями, радуются. Я от них по кустам ухожу, по-пластунски, чтобы они потеряли меня из виду,но они каким-то образом рассчитывают мою траекторию и все-равно настигают!
Догнав, они бросаются ко мне на ручки :shock:- сразу ДВА! - и начинают меня чистить или я уж не знаю что это они делают: елозят клювиками по моему лицу, шее, залезают за ворот куртки и блаженно затихают после этой процедуры. :D
Марс страшно ревнует и строит им жутко злые рожи с заложенными ушами. Интересно, что гуси понимают, чуть - чуть отодвигаются, но не отступают и бегут между ног у коня совершенно безбашенно! Странно, что на них до сих пор не наступили!
Сегодня я загоняла гусей в гусятник таким образом: все гуси бежали, как и положено, впереди меня, а этих я несла под мышками т.к. они не хотели идти впереди, но только ПОСЛЕ меня! Из гусятника пришлось убегать со всех ног т.к. влюбленная парочка гналась по пятам! :lol:
 
Re: Жизнь в лесах. Занятие в метель. видео стр.634

mmm написал(а):
А что с ней было?

Маш, что было не знаем, отнялись задние ноги, были просто вытянуты, не шевелились вообще. Корову постоянно переворачивали, через 4 дня ноги стали шевелиться ноги, стали сгибать по чуть чуть, когда она стала подгибать ноги под себя мы её подвесели, вешали не на долго, чтоб ноги размять, порой мужики просто приходили, поднимали на стропах, держали минут пять и опускали. Через неделю стала вставать сама (вв не прекращали, что капали не знаю, вет столько всего вливала, что молоко просто выливали в канаву, не давали ни кому из живности), где то на 9-10 день стало хуже, опять упала, ноги вытянула, не шевелила, а на 14 день встала сама и уже быстро оправилась. Кололи все лекарства вв, много физ раствора вливали, три недели по два раза в день.
 
Re: Жизнь в лесах. Занятие в метель. видео стр.634

Ох эти гуси:)
Фото в студию!
 
Re: Жизнь в лесах. Занятие в метель. видео стр.634

Упорство и желание помочь, творят чудеса, так что, надо верить и возможно, все и хорошо будет с Милкой !

Надо же, какие у тебя гуси! :lol:
 
Re: Жизнь в лесах. Занятие в метель. видео стр.634

Гуси забавные, никогда таких не видела) Видела в деревне только злобных, которые стадом шипели и нападали, вытянув шею.
 
Re: Жизнь в лесах. Занятие в метель. видео стр.634

Феникс написал(а):
что было не знаем, отнялись задние ноги

Наташа, а это произошло после отела? И как поднимали корову? Какое приспособление было?

k@sta написал(а):

Если завтра солнышко будет - обязательно попрошу сфотографировать!

Феникс написал(а):
Главное что муж не ревнует

Он не видит, а так уже давно и безнадежно ревнует к лошадям! Гусей отчего-то в упор не видит. :mrgreen:

ПонЯ написал(а):
Упорство и желание помочь, творят чудеса, так что, надо верить и возможно, все и хорошо будет с Милкой !

Оксан, очень я на это надеюсь.

D. написал(а):
Гуси забавные, никогда таких не видела) Видела в деревне только злобных, которые стадом шипели и нападали, вытянув шею.

Даш, так они и есть злобные и опасные (в отличие от других моих гусей): они еще как нападают, щиплют и пугают всех, кроме меня, обожаемой! :lol: Приедут дачники - не знаю что и делать! Они хуже любой собаки охраняют дом, а дом то на дороге! :roll:
 
Re: Жизнь в лесах. Занятие в метель. видео стр.634

mmm написал(а):
Наташа, а это произошло после отела? И как поднимали корову? Какое приспособление было?

Да всё было нормально, обычный отёл, не первотёлка, отелилась сама, телёнок не крупный, после отёла вставала, упала после того, как отошёл послед. Поднимали стропами за балку, потом на улицу вытащили, так как в сарае совсем не удобно ворочить было, на улице мужики просто стропами поднимали и держали, по нескольку раз в день. На долго не подвешивали и не держали, так как смысла не было, она не могла долго стоять.
 
Re: Жизнь в лесах. Занятие в метель. видео стр.634

mmm написал(а):
Приедут дачники - не знаю что и делать! Они хуже любой собаки охраняют дом, а дом то на дороге!

Что-что..Намордники им шить, вернее-наклювники :lol:
 
Re: Жизнь в лесах. Занятие в метель. видео стр.634

mmm написал(а):
Даш, так они и есть злобные и опасные (в отличие от других моих гусей): они еще как нападают, щиплют и пугают всех, кроме меня, обожаемой! :lol: Приедут дачники - не знаю что и делать! Они хуже любой собаки охраняют дом, а дом то на дороге! :roll:
Нужно сшить им защитный костюм, от дачников))
 
Re: Жизнь в лесах. Занятие в метель. видео стр.634

Маш, написала на почту тебе, лс на прокони у меня не работают ни фига :evil: на яндекс
 
Re: Жизнь в лесах. Занятие в метель. видео стр.634

Машич, поздравляю с праздником!

275.gif
 
Сверху