Жизнь в лесах.

Re: Жизнь в лесах.

Сва написал(а):
Воистину! Чудит барыня, однако! Со скуки, видать...

Нюрище это называет "дуркует"! :lol:

ПонЯ написал(а):
Это моя детская мечта!

Оксана меня поддерживает! Ура!

Гулёна написал(а):

Продолжение "дуркует" ? :mrgreen:
 
Re: Жизнь в лесах.

Воистину воскресе!
У меня в детстве был игрушечный микроскоп, но вполне прилично увеличивавший. Я его очень любила))
Маш, ждем рассказов о лабораторных исследованиях!
 
Re: Жизнь в лесах.

С приобретением нужной вещи в хозяйстве :)
Тоже давно мечтаю, Но к микроскопу еще и реактивы нужны, красители, и еще кучу всего :wink:
 
Re: Жизнь в лесах.

Катерина75 написал(а):
У меня в детстве был игрушечный микроскоп, но вполне прилично увеличивавший. Я его очень любила

Да, Кать, я этот ооочень люблю УЖЕ! Он увеличивает в 1600 раз! Настоящий, лабораторный! Мммм!

Люсёк написал(а):
А зачем красители?

Так ведь в мазках все будет окрашено и станет понятно что есть - чего нет... Крокодилы там разные... 8)

k@sta написал(а):
, Но к микроскопу еще и реактивы нужны, красители, и еще кучу всего

У меня самая главная составляющая этой кучи уже есть, Оксан! Остальным потихоньку обрасту...

Лана(Аламейда) написал(а):
Хороший микроскоп - это мечта.

Осталось за малым - научиться всей этой премудрости... :mrgreen:
 
Re: Жизнь в лесах.

А вот интересно - на вета нигде не учат заочно? По идее - нет, конечно, но вдруг? По-моему, тебе давно пора :lol:
 
Re: Жизнь в лесах.

mmm написал(а):
Нюрище это называет "дуркует"!
Так и есть 8)

Лана(Аламейда) написал(а):
Да. Хороший микроскоп - это мечта. :roll:
А у меня мечта - хороший телескоп... :roll:
Чтоб в соседний дом глядеть :mrgreen:
 
Re: Жизнь в лесах.

An-ksu-nammun написал(а):
А у меня мечта - хороший телескоп..

Я за свою жизнь в телескопы нагляделась разнокалиберные - до одури. Хочу сказать, что это совсем не так интересно, как в микроскоп глядеть! Я даже в солнечный телескоп (в Крымской обсерватории) глядела на взрывы солнечные - интересно, но минут на ... 15. Потом скучно. А микроскоп - простор для изобретений и открытий! Например, в области гельминтологии. :mrgreen:

Чтоб в соседний дом глядеть

Для этого лучше камеру поставить - дешевле будет и видеть больше можно! :mrgreen:

на вета нигде не учат заочно? По идее - нет, конечно, но вдруг? По-моему, тебе давно пора

Заочно получится не ветеринар, а мясник. :mrgreen: Буду мясничкой (так женского рода это слово? :lol: )
 
Re: Жизнь в лесах.

Хорошее приобретение, учитывая возможности и оперативности анализов в регионах. Я вот тоже сегодня подумала достать микроскоп из-за закромов родины , хочу посмотреть крокодилов, точнее головастиков у жеребца, сдаётся мне что там всё плохо.
An-ksu-nammun написал(а):
An-ksu-nammun написал(а):
А у меня мечта - хороший телескоп... :roll:
Чтоб в соседний дом глядеть :mrgreen:

так лучше хороший фотик с телеобъективом, можно ещё и фотки делать :mrgreen:
 
Re: Жизнь в лесах.

О!!! Тааам... как говорил один заезжий итальянец - "ИНТРИИИГИ"!
 
Re: Жизнь в лесах.

Поделюсь делами молодости :lol:
Когда проходила практику в техникуме, занимались уборкой кабинетов, на курсе втором кажеться, были там списанные микроскопы, макеты пород лошадей. Все умные постыривали микроскопы :lol: , а мне подавай статую араба :lol: . Так до сих пор и стоит напоминание былой молодости. Но жутко жалею о том что не послушалась советов былых товарищей :mrgreen:
Хочу сейчас озадачить медиков. Вдруг щастье привалит :wink:
 
Re: Жизнь в лесах.

Феникс написал(а):
Хорошее приобретение, учитывая возможности и оперативности анализов в регионах

Вот-вот! У нас пока анализ сделают - либо образец сгниет, либо пациент скончается своей смертью... :mrgreen:

k@sta написал(а):
. Но жутко жалею о том что не послушалась советов былых товарищей :mrgreen:

Видишь, Оксана, какая ты самонадеянная! А могла бы уже с головой погрузится в глистов! :mrgreen:

Я сегодня сделала первый заход! Это было не просто интересно - супер интересно!!! Хоть я ровным счетом ничего пока не понимаю, но когда глядишь на кусочек образца навоза любимой лошадки и видишь ЧТО там живет - хочется рыдать! Какие там интересные штууучки!!! Теперь я пойду в лабораторию и заставлю научить себя брать правильно мазки и делать анализы! Вооот!
К моему удивлению, я нашла лишь одного стронгилоида, точнее, его (ее?) личинку!
 
Re: Жизнь в лесах.

Оксан, типа меньше знаешь - слаще спишь? Нее, так не пойдёт, ведь хорошо принять меры вовремя, да и не по делу лишний раз не пичкать всякой фигнёй.
 
Сверху