Жизнь в лесах.

Re: Жизнь в лесах.

Понимаю. Мне нравилось в ветлабаратории работать))) Микроскоп затягивает) Особенно мазки. А ещё посевы прикольные. А ещё гистология. Ваще космос.
 
Re: Жизнь в лесах.

bikoz написал(а):
А ещё посевы прикольные. А ещё гистология.

Оооо! До посевов и гистологии я еще не доросла, но все в свое время! :wink:

Лошади меня сейчас не увлекают в плане Олимпийских игр: больны все, кроме Барона и выздоравливать очень не хотят; зато они - отличный плацдарм для мед.практики! Потому я перепрофилируюсь! :mrgreen: Золотую Олимпийскую медаль отдаю любому желающему. :mrgreen: Вот как все завязано на здоровье: заболел - и первое место уплыло! :lol: Эх, жизнь - жестянка! А времени то как мало: хочется и в микроскоп наглядеться и гомеопатией напрячь мозг (слушаю сейчас он-лайн лекции по классической гомеопатии - мозг грузит по полной! - ужасно интересно! ). Тоже, кстати, знаний - нуль с палочкой. Потому, вгрызаюсь в мед.литературу с остервенением, но 24 часа в сутки (спать тоже хочу! :mrgreen: ) + рыжий монстр висит на мне (это не Марс - это Жик) - это очень мало. Почему не 240? :roll: И почему на физ-факе не преподавали хоть немного медицины или хотя бы биологии (микро)? :roll: Или вообще, почему сразу не пошла в вет. институт?
 
Re: Жизнь в лесах.

Феникс написал(а):
Оксан, типа меньше знаешь - слаще спишь? Нее, так не пойдёт, ведь хорошо принять меры вовремя, да и не по делу лишний раз не пичкать всякой фигнёй.

Ну, да.. Но, это я больше в шутку написала :wink:
 
Re: Жизнь в лесах.

Вот и меня мучают 2 вопроса: "Почему в сутках только 24часа?" и " Почему я не поступила в ветеринарный?" :mrgreen:
 
Re: Жизнь в лесах.

кетт написал(а):
Вот и меня мучают 2 вопроса: "Почему в сутках только 24часа?" и " Почему я не поступила в ветеринарный?" :mrgreen:
А вот меня ни один из заданных вопросов не беспокоит :mrgreen:

mmm написал(а):
Золотую Олимпийскую медаль отдаю любому желающему.
Меня, значит, со счетов скинула уже, да? :cry: Уже "любой желающий"... :?
 
Re: Жизнь в лесах.

Машу затянуло в микроскоп с ногами...
Маша, отзовись! Как дела, какие новости?
 
Re: Жизнь в лесах.

Люсёк написал(а):
Машу затянуло в микроскоп с ногами...

Людище почти права! ТАМ ТАК интересно!!! Ничего не понимаю, что там вижу, но ТАК интересно, как будто под водой с аквалангом плаваю! :mrgreen:

Люсёк написал(а):
Маша, отзовись! Как дела, какие новости?

Попробую, дорогая...
Во-первых, Марс выздоровел!! Ура!! Сегодня устроила ему скоростной пробег по лесу с Бароном "на хвосте" (Александра верхом). Правда, хотелось тюлюпания в столь горячий день, но Барон ненавидит Марса, а Марс - Барона - потому ломанулись основательно! Давно так не носились, но приятно, что Марс темп держит, слушается и, главное, не кашляет, как чахоточный во время (и после) скачки! Ура1
Во-вторых, Алиса, Гера - хромают по-прежнему. Что у них - знаешь лишь один Бог! Одна - на одну, а другая - на другую ногу. Гера чуть лучше, Алиса же явно страдает и часто ложится. Надоели инвалидки - мочи нет! Что может так долго продолжаться (с января)??? Причем, Алиса за месяц почти выправилась зимой, а потом- ррраз - и по новой! И как это вообще объяснить: у лошадей идеальное содержание; подкормки, сено, овес, морковь - ешь только! Гуляют по 17 часов в сутки (проходят в день - 20 км)! На свободном выпасе! Грунт - идеальный для копыт. Не куются, расчищаются. Работаются по часу через день. Вот, откуда хромота??? Да еще у двоих сразу???
Улану же уже значительно лучше: в этом году его обострение (ХОБЛ ) прошло хуже, чем в прошлом (одышка была порядочная, ч\д 26-28), но тоже обошлись без химии (гомеопатия + травы Дорофеева )
В-третьих, я вожу машину уже совсем-совсем! Туды-сюды и даже храбро заправляюсь! Валдай уже покорен! Демянск пал давно! :mrgreen:


Ой, еще одно интересная новость: мой бывший муж стал... премьер-министром Приднестровской Республики! :shock: Смешно: по телевизору его теперь показывают! (Какая я была умнааая, хоть и молодая! :mrgreen: )


Жик и Джек













 
Re: Жизнь в лесах.

Ну хоть немного твои за ум взялись! Молодец Марсик.
С кобылами - очень досадно и неприятно. Может все-таки, как-то изловчиться и притаранить к ним с Питера нормального вета с диагностической аппаратурой? Понятно, что дорого и сложно, но раз никак не понять, в чем дело, и улучшений нет и нет так долго, то как-то более умные мысли, во всяком случае, в мою стандартно мыслящую голову, не приходят...
С бывшим - круто! Особенно круто, когда после этого сообщения идут фотки с деревенской идиллией и ногами в вязаных носках - огородных тапочках на заднем плане :mrgreen: . Даже трудно сформулировать, но таким позитивным зарядом повеяло, что просто ух! Так что в фразе про "умную" я не согласна только со словом "была"
 
Re: Жизнь в лесах.

Эх, Мария, молодо-зелено...могла бы и засветиться на канале как ...Муза :lol:
 
Re: Жизнь в лесах.

Катерина75 написал(а):
Особенно круто, когда после этого сообщения идут фотки с деревенской идиллией и ногами в вязаных носках - огородных тапочках на заднем плане :mrgreen: . Даже трудно сформулировать, но таким позитивным зарядом повеяло, что просто ух!

Буду чаще тапочки фотографировать. :wink:

Катерина75 написал(а):
С кобылами - очень досадно и неприятно. Может все-таки, как-то изловчиться и притаранить к ним с Питера нормального вета с диагностической аппаратурой?

Кать, если бы я была бы уверена, что будет поставлен точный диагноз, то, может, и вызвала бы как-нибудь, но читая про людские болячки и их диагностирование и не умение врачей, подчас, поставить диагноз - каждый раз сомневаюсь в целесообразности такого действа: тут нужен очень хороший врач и очень хорошая аппаратура. А это уже не просто дорого - они почти никогда не ездят так далеко т.к. и в Питере-Москве хватает клиентов... (я спрашивала уже у некоторых)

Гулёна написал(а):
могла бы и засветиться на канале как ...Муза

Вот и я слезы лью теперь: Муза не получилась! :lol: Славка (сын) спросил меня: "А где мой лимузин? - потом подумал и добавил - Ладно , я буду давать себя за деньги трогать, чтоб хоть как заработать..." :lol:
 
Re: Жизнь в лесах.

mmm написал(а):
Славка (сын) спросил меня: "А где мой лимузин? - потом подумал и добавил - Ладно , я буду давать себя за деньги трогать, чтоб хоть как заработать..."

В какую цену ? :lol:
 
Re: Жизнь в лесах.

На нашем курорте началась жарища и, потому, лошади преспокойно отдыхают вот уже неделю! Хорошо, слепней пока немного: они кушают траву целый день и уже подумываю, что пора худеть моим болящим, недвигающимся пациентикам! :roll: Но КАК, если я все уже урезала, что могла???
Я же стала образцовым огородником и посадила даже подсолнухи! Теперь надо, чтобы грядки не заросли сорняками и поливать их ежедневно! Воду ношу из озера на коромысле! Мне нравится очень: не тяжело и стильно, если не обращать на штаны, то совсем, как в 19 веке!
А еще я открыла купальный сезон!!! Вода - парное молоко. Можно купаться сколько душе угодно!
 
Re: Жизнь в лесах.

mmm написал(а):
На нашем курорте началась жарища
:shock: Сколько градусов?
Хоть тебе поплакаться... у нас ночью -2, утром +2, вчера летал снег, на работе в школе +7, дети учатся :!: С фиолетовыми носами, одетые в куртки, дышащие в когти!
mmm написал(а):
Но КАК, если я все уже урезала, что могла???
Вообще ничего не даёшь? Оставь одну траву.
mmm написал(а):
Я же стала образцовым огородником и посадила даже подсолнухи!
Да ну на! :shock: :lol:
mmm написал(а):
Воду ношу из озера на коромысле! Мне нравится очень:
О, я не могу коромысла носить, сильно давит на плечи.
mmm написал(а):
Вода - парное молоко
Брешешь! :shock:
 
Re: Жизнь в лесах.

Люсёк написал(а):
Сколько градусов?

Телевизор не глядишь, поди? 8) +30! Кошмар кромешный! Как будто середина лета, только дачников нет.

Люсёк написал(а):
Хоть тебе поплакаться... у нас ночью -2, утром +2, вчера летал снег

Ну да... Это уже, правда, чистый перебор: я понимаю +15 - самое то! Но чтоб снег летал - кошмар! Это он, наверное, добирает недоданное за зиму... 8)

Люсёк написал(а):
Вообще ничего не даёшь? Оставь одну траву.

Даю утром и вечером по 400 грамм каши. Ну, как человеку - так и им. (в смысле по объему) Одну траву и оставила, да еще ночью они 7 часов стоят.
Кроме Бароши, конечно, но он жир сгоняет, бегая от мошек.

Люсёк написал(а):
Да ну на! :shock: :lol:

Ну да! Смешно? :lol: Почти как "колобок, который повесился"...

Люсёк написал(а):

Нет, я могу, но не имею необходимости! :mrgreen: Сегодня, к примеру, аж 2 раза купнулась!
 
Re: Жизнь в лесах.

Везет некоторым! Так охота купаться, а негде :( . То есть, можно специально поехать, но это ж - время, морока... А так чтобы по ходу дела - негде. Так что я пока сезон не открыла :( .
 
Re: Жизнь в лесах.

mmm написал(а):
Даю утром и вечером по 400 грамм каши. Ну, как человеку - так и им. (в смысле по объему)
Нормально так человеку, 400 г каши :shock:
Нам бы с Понищей такой рацион :mrgreen: , а то по 30 г льняной кашки запаривать- только посуду пачкать :mrgreen:
 
Re: Жизнь в лесах.

Фото в студию с коромыслом и полными ведрами на удачу!!!

Пы.Сы.
У меня тоже от коромысла болит плечо и встать я с полными вёдрами не могу :oops:
 
Re: Жизнь в лесах.

Гулёна написал(а):
Нормально так человеку, 400 г каши

Это если один раз в день - как раз! Они же один (т.е. два) раза в день кушают!

Гулёна написал(а):
а то по 30 г льняной кашки запаривать- только посуду пачкать

А кроме? 8)

ПонЯ написал(а):
Надо к Маше переезжать, будет нас кашей кормить

Оксана, бедняжка, приезжай! Я тебе даже 500 грамм выдавать буду - растолстеешь всем на славу! :wink:

Феникс написал(а):
Фото в студию с коромыслом и полными ведрами на удачу!!!

Пошли дожди и уже целую неделю сами поливают мой огородик. Что-то на нем ничего особо не хочет расти... :roll:

Феникс написал(а):
встать я с полными вёдрами не могу

я тоже не могу: я их на катер ставлю и оттуда снимаю уже с коромыслом!

Началось жаркое лето, прилетели овода (народились, паразиты) и я опять начинаю свой день рано, как обычно, в пол девятого на конюшне. До 10 надо успеть отработать одну лошадь. Кобылы, по-прежнему, хромают, потому их я не трогаю. Зато Марс и (ура!) поправившийся Улан (Барон естественно тоже) работают за пятерых! :lol: Марс мне нравится все больше и больше, но, увы, он слушается только меня. Александра жалуется, что он разносит ее даже на плацу, потому в лес категорически отказывается его брать. Впрочем, это понятно: конь огромных размеров и если несет - то можешь больше не трепыхаться шенкелями - ручками - поясничками - не поможет! Вот, "забил" на Александру - и все! Что просто ужасно т.к. катание шаговых групп светит только мне, а это оооочень утомительно.
Жик растет и толстеет. Очень солнечный щеночек! Я его уже два раза брала с собой в лес за лошадьми, по накатанной дорожке, чтобы не потерялся. За Бароном он держался неплохо, а, вот, за Марсом - отстал катастрофически. Джек успевает не потерять нас из виду, а малыша пришлось ждать довольно долго после галопа на 1 км.

Желтый дом - это конюшня. Лошади больше не хотят жары - они хотят в конюшню!



[more]






























 
Сверху