Жизнь в лесах.

Re: Жизнь в лесах.

Какая красота... прозрачная вода.... так и ощущается тёплый лёгкий ветерок и парная вода в озере!
Давай коней поближе! А то из далека ничего не видно!
Жик уже прям ПАЦАААН! :)
mmm написал(а):
Марс мне нравится все больше и больше, но, увы, он слушается только меня
С одной стороны хорошо(ни какой враг не овладеет твоим верным конём :mrgreen: ), а с другой, да, неудобно.
mmm написал(а):
Кобылы, по-прежнему, хромают, потому их я не трогаю
Когда будет турист, то будешь на трёх конях катать? Верней, на двух, на одном-то ты будешь...
 
Re: Жизнь в лесах.

Люсёк написал(а):
Давай коней поближе! А то из далека ничего не видно!

Зато издалека всех вместе можно показать за раз! :lol:

Люсёк написал(а):
Жик уже прям ПАЦАААН!

Да, большой уже. Совсем уже не тот щен. Хорошо, в няньках у него Джек, а Джек его учит у дома быть, а не по лесу шляться...

Люсёк написал(а):
Когда будет турист, то будешь на трёх конях катать? Верней, на двух, на одном-то ты будешь...

Ну, Гера пошагать как-нибудь сможет, а, вот, на серьезных выездах - пацаны будут пахать! :mrgreen:
 
Re: Жизнь в лесах.

mmm написал(а):
Лошади больше не хотят жары - они хотят в конюшню!
Я, видимо, к старости сентиментальная становлюсь 8) , посему на пики жары тридцатиградусной порешила-таки днём дома лошадей держать; вот, в выходные обещают, вроде.
А когда я была молода и безудержна, сороковник со смогом они не только в леваде проводили, но ещё и на выпас уходили :roll:
 
Re: Жизнь в лесах.

Ой, Маш, чёт так хочу к тебе приехать дней на несколько... отдохнуть от всех... покупаться... прям вот хочу-хочу.... :roll:
 
Re: Жизнь в лесах.

Гулёна написал(а):
сороковник со смогом они не только в леваде проводили, но ещё и на выпас уходили

Ох, как это жестоко! Хорошо, что года Вам помогли во всех отношениях! :wink:

Сва написал(а):
Маш, чёт так хочу к тебе приехать дней на несколько... отдохнуть от всех... покупаться... прям вот хочу-хочу...

Даш, приезжай пока у нас мало люда! До 10 числа у нас затишье - накупаешься, поспишь, отдохнешь! :D
 
Re: Жизнь в лесах.

Эх, до 10-го не успею - у меня 7-го гости, да и 13-го мероприятие в Тутаеве :cry:
 
Re: Жизнь в лесах.

mmm написал(а):
Оксана, бедняжка, приезжай! Я тебе даже 500 грамм выдавать буду - растолстеешь всем на славу!

:lol: Хорошо, как соберусь толстеть, сразу приеду :mrgreen:

Хорошие фото, особенно конюшня понравилась. Такая яркая и довольно большая кажется)
 
Re: Жизнь в лесах.

О, это прям как вяленая рыбка будет ))

У вас тоже,дождика давно что ли не было?
 
Re: Жизнь в лесах.

Да, будет тебе, Оксан, этой вяленой "рыбки" тележка в день! :lol:

Сегодня рекорд по времени выезда в лес: стартовали аж в половине 8! :shock: Овода совершенно одурели и взлетают без четверти девять. Мы защищаемся днем (в лесном выгоне) креолином (прямо губкой обливаю лошадей), а вечером особо съеденные места - "зорькой" мажу.
Теперь в лес отправляемся втроем: Джек, я и Жик. Жика с каждым разом все более осознанно следует за лошадью, правда, пугая меня опасным расстоянием от задних копыт (прямо рядом бежит), но лошади к нему относятся положительно (видимо, думают, что Ежик воскрес...) и никакой агрессии не выказывают.
Утром рано свое очарование в лесу, свои запахи.
Марс буквально с каждым выездом становится все более и более "моим": я ощущаю, что он слышит и чувствует меня. Нарадоваться не могу на него: бежит мощно от зада, старается собраться, округляя хорошо спинку. Но, конечно, не всегда это получается. Я не форсирую события - знаю, что пройдет время (не важно сколько) - Марс побежит еще лучше!
Галоп у него - это просто взлет! В полевой посадке чувствуешь, как рвется конь под тобой и от этого ощущения приходит отчего-то азарт и радость. Хочется кричать "эгегей!" и махать шашкой! :lol:
Надо бы поработать над манежным галопом, но погода, видимо, еще не скоро позволит осознать коню, что этот аллюр не всегда предполагает сверхзвуковую скорость. :wink:
 
Re: Жизнь в лесах.

Маш, я как раз недавно прочитала тут где-то, что не вполне еще уравновесившейся и сбалансированной лошади на более быстром аллюре проще держать равновесие со всадником - как при езде на велосипеде))). Так что для молодой и тяжелой лошади "галоп на взлет", наверное, вполне нормально - ему же еще не просто себя в пространстве располагать, да еще и с "грузом".
 
Re: Жизнь в лесах.

Катерина75 написал(а):
Так что для молодой и тяжелой лошади "галоп на взлет", наверное, вполне нормально - ему же еще не просто себя в пространстве располагать, да еще и с "грузом".

Кать, он уже не очень молодой и с галопа в шаг переходит совершенно без проблем, а это очень сложно - смена аллюра да еще на такой скорости. Мне думается, что он пока не догадывается о том, что галопом можно и не нестись. :wink: А заниматься на плацу можно будет лишь в холод. Ау! :D
 
Re: Жизнь в лесах.

А почему на плацу нельзя работать летом? Из-за жары и летучих гадов? Так можно же рано-рано или поздно вечером... Или тебе просто некогда летом?
 
Сверху