Жизнь в лесах.

Re: Жизнь в лесах.

И как собаки к гусям относятся? Как я понимаю и гуси и собаки свободно гуляют по территории.
 
Re: Жизнь в лесах.

Брожу по дневникам тех, кто живет на природе и обливаюсь соплями зависти:) ну уж очень я нашу природу люблю, а вариантов выехать так мало:)
Маша, вот прям от души здоровья вашему дому и всем его обитателям
 
Re: Жизнь в лесах.

Гулёна написал(а):
А почему на плацу нельзя работать летом? Из-за жары и летучих гадов? Так можно же рано-рано или поздно вечером...

Кать, из-за жары и летучих гадов! Рано-рано можно, но сложно ( :lol: ), а поздно вечером для меня просто невозможно т.к. спааать хочу!

Гулёна написал(а):
Огород, то да сё...да, Мария?

Вот, прикалывается Любовь... В этом году (в кои то веки?) посадила морковки 2 грядки и ни одна паршивенькая корнеплодина не взошла! :evil:

ПонЯ написал(а):
Теперь в лес отправляемся втроем: Джек, я и Жик.


Что-то, сдается мне, что не всех посчитала Мария.. :roll:
А лошадь?

Лошадь вынуждена бежать... 8) Она не отправляется, а выпинывается! :mrgreen:

Лана(Аламейда) написал(а):
А я в лесу уже черте скока не была. Вроде и живу рядом с лесом. Все некогда.

Вот, у кого наверное и огород-огородом, да, Свет?

птуся написал(а):
А как Джек к Жику относится?

Ларис, очень хорошо. Жик его жует целый день, а Джек терпит! :lol:

Люсёк написал(а):
И как собаки к гусям относятся? Как я понимаю и гуси и собаки свободно гуляют по территории.

Нормально, Людище! Мои гуси - бойцы! Себя в обиду не дадут! Ну, а Джек и не претендует, впрочем. А у Жика нос не дорос!

Пятачок написал(а):
Маша, вот прям от души здоровья вашему дому и всем его обитателям

Ань, спасибо тебе!!!
Пятачок написал(а):
обливаюсь соплями зависти:) ну уж очень я нашу природу люблю, а вариантов выехать так мало:)

Надо не ВЫехать, а ПЕРЕехать! :wink:


Жик демонстрирует все наилучшие качества карело фина!

Сегодня Жик сбежал! Гадкий маленький рыжий комочек! :evil: Побежали за мной обе собаки (я на Улане отправилась в лес); Джек (большой, черный паразит!) нанюхал медведя в лесу (лап на лужах столько, что Улан от ужаса превратился в комок нервов). Я его, конечно, отдубасила и заставила таки проникнуться уважением к процессу урока.
Пока я занималась кровавой расправой над лошадью, Джек решил таки пойти, найти косолапого, а чтобы не страшно было умирать в одиночестве - свистнул мерзавца Жика.
Тому только свистни - улетит и к тигру в пасть - такая это гадкая псина, карело фин! .
Короче, домой я вернулась одна т.е. с Уланом, но без собак.
Что делать? Жику всего 4 месяца. От Джека он отстанет через 15 минут пробежки по нашим лесам - это очевидно.
Обзвонила окрестные деревни, предупредила о пропаже щенка, а сама помчалась через лес к деревне Колышкино.
Эта деревня "славится" у наших собак: как только у нас появляется новая зверюга, старые псы уводят новичка именно туда, мол, выберешься - повезло; не выберешься - ну и ладненько! Одного уже именно так потеряли (стараниями моего любимого почившего в прошлом году Ежика).
Джека Еж тоже уводил в Колышкино, но мы таки его обнаружили там благодаря мобильным телефонам и местным жителям. Правда, он обморозился тогда будьте-нате, но остался здравствовать с нами.
Теперь, видимо, пришла очередь Жика.

Не буду описывать подробно как это было приятно, но пробежка в 5 километров неизвестно зачем (никто ведь не сказал, что я его там встречу), по тропам, утрамбованным лапами медведей с жуткими когтями :shock: , была для меня высшим удовольствием сегодняшнего дня! (может, хоть похудею на килограммчик? :roll: )
У брода в Колышкино я таки увидела два рыжих уха: Жик преспокойно расположился под кустом и дрых там, отдыхая в тенечке! Увидев меня, вот, не скажу, что безумно обрадовался (его явно устраивала свобода), но вскочил и бодрячком побежал домой четко по следу моих сапог, далеко опередив меня.
 
Re: Жизнь в лесах.

Оба хвостатых - хороши, вреднючки!
Маш, ты там поосторожнее по медвежьим-то тропам бегай...
 
Re: Жизнь в лесах.

Да ужжж, какие у вас там страсти с медведЯми, следами и когтями :shock:

Машич, помнится мне, что вы как-то купили измельчитель. И как он тебе, нравится? Что в нём можно мельчить? И что мельчите вы в нём? Как называется? Мы решили тоже такую штуку купить, но муж нацеливается в основном на то, чтобы измельчать подстилку из конского загона и сразу на огород.
 
Re: Жизнь в лесах.

Люсёк написал(а):
Машич, помнится мне, что вы как-то купили измельчитель. И как он тебе, нравится? Что в нём можно мельчить? И что мельчите вы в нём?

:shock: Людище, это тебе приснилось??? Когда??? Нет у меня такого агрегата.


Катерина75 написал(а):
Маш, ты там поосторожнее по медвежьим-то тропам бегай...

Хорошо, Катюш, я тихонько, чтобы не съели...
 
Re: Жизнь в лесах.

Не, Маш, я и огород - это вещи несовместимые. Из огорода у меня шина с клубникой без ягод, маленькая грядка с 5 кустиками укропа и 10-ю - горчицы (выросли с прошлого года, а я их пересадила) и 4 помидора, купленных рассадой в старых ведрах на крыше лестницы в подвал. Усе. самое интересное, сама не понимаю, чем это таким я постоянно занята, что времени ни на что не хватает.
 
Re: Жизнь в лесах.

mmm написал(а):
Людище, это тебе приснилось??? Когда??? Нет у меня такого агрегата.
Да вроде ты говорила.....Вроде ещё прутики разного калибра измельчали....Опилки на конюшню пошли..Не, не ты разве?
 
Re: Жизнь в лесах.

Я просто хочу такой (точнее, не такой, не измельчитель, а другой - стружкообразователь, которого в продаже пока нет 8) ), но его у меня никогда не было. Опилки вожу пока на ниве и жду чудо технику! :D

Людище, ваш холод к нам пришел!!! Теперь у нас 1 градус тепла! :shock: Что ты наделала то, мать? Зачем подула к нам???
Теперь я одеваю зимние одежды и все-равно холодно!!!!
 
Re: Жизнь в лесах.

Это я ваше тепло к себе заманила! :mrgreen: :lol: Я тоже хочу парное молоко в нашем озере!

ПонЯ написал(а):
Я тоже, что-то такое припоминаю
Вот-вот! Машич, неужели опять они, грибочки?.....
Я точно помню! Кто-то ещё спрашивал калибр входного отверстия! Давай, вспоминай!Не отстану ведь! :lol:
 
Re: Жизнь в лесах.

Люсёк написал(а):
Машич, неужели опять они, грибочки?.....

Людище, да НЕТ же, не ВИНОВАТА я!!!!

Люсёк написал(а):
Я тоже хочу парное молоко в нашем озере!

И не стыдно жадничать: у вас жеж РЕКА!!! У нас таким макаром все тепло в вашу речку уйдет! :evil:
 
Re: Жизнь в лесах.

Люсёк написал(а):
Кто-то ещё спрашивал калибр входного отверстия! Давай,

И такое было! Я припоминаю :) На подмогу, на нужна Любовь, она точно, что-то из этого, да помнит 8)

mmm написал(а):
Людище, ваш холод к нам пришел!!! Теперь у нас 1 градус тепла

Не только к вам! У нас, тоже- совсем не жарко .
 
Re: Жизнь в лесах.

Любовь всё помнит 8)
И помнит она то, что Мария только мечтала и давала информацию к размышлению, согласно которой, завод брался бы изготовить чудо-агрегат при наличии хотя бы пяти покупателей 8)
 
Re: Жизнь в лесах.

Гулёна написал(а):
Любовь всё помнит

:shock: Вот это память!!! Страшно подумать, что она еще помнит! Надеюсь, я не проштрафилась где-нибудь? :roll:

Гулёна написал(а):
Мария только мечтала и давала информацию к размышлению

Вот! Доказательство!! Так что ищите грибочки в своих сундучках! :mrgreen:

ПонЯ написал(а):
У нас, тоже- совсем не жарко .

У нас сегодня утром уже 1 градус! Что еще будет? А впереди - сенокос! :roll:
 
Сверху