Жизнь в лесах.

Re: Жизнь в лесах.

Машич, отзовись, а то мы вместе каааак ...ПРИЕДЕМ! :shock: :lol:
Чур я первая в парное озеро! :mrgreen:
 
Re: Жизнь в лесах.

Ой, я случайно забрела в свой дневник, а ко мне столько людей чуть не приехало!!! :shock: Но, видимо, не доехали... :(

У нас - сенокос, потому я пропала напрочь. И будет он продолжаться еще пол месяца, я подозреваю. Спать хочу хронически т.к.с утра, еще до вчерашнего дня, ездила на лошадях. Но, вот, стало невыносимо жарко и я отменила временно утреннее занятие: только отгоняю лошадок в лесной выгон и - все!
Барон у нас совершил страшное преступление: оттяпал большой палец на ноге у пьяного человека, подошедшего к нему пообщаться. Когда я вышла из конюшни, увидела, что человек лежит, а вместо большого пальца - кость и мясное месиво! :shock: Пришлось вызывать ветеринара и совместными усилиями оказывать первую помощь.
А еще я поняла, что лошади знают, кто их хозяин! :shock: Это произошло неожиданно для меня: Барошу захотели мои друзья покупать в озере (оно теплое-теплое) и спросили у меня разрешение. Я, естественно, разрешила с преогромной радостью: и Бароше лучше и мне не думать (хоть я и так не думаю :lol: ) . Однако, конь отказался напрочь не только купаться, но даже не вышел из денника ! :shock: Позвали меня, чтобы я вывела. Я , кряхтя и негодуя, т.к. хотела, чтобы все прошло без моего участия, притащилась в конюшню, прицепила чомбур - он моментально вышел из оцепенения и пошел за мной.
Друзья Барошу взяли у меня на пол пути и повели к озеру, где он, неожиданно для всех, начал буянить и чуть не разронял всех, толкая боком и грудью.
Пришлось лезть в воду - конь тут же успокоился, помылся, поурчал себе с удовольствием и потопал обратно, отмахиваясь от слепней.
Вот, как интересно получается: я то думала, что лошадям все-равно, кто там их стирает, кто ездит, кто кормит. Ан нет! :shock: Век живи - век экспериментируй! :wink:
 
Re: Жизнь в лесах.

Ну не знай... Я всегда знала, что лошади выполняют хозяйские наставления и "издеваются" над чужаками. По крайней мере, это может себе позволить любая лошадь. А может и не позволять.
mmm написал(а):
Барон у нас совершил страшное преступление: оттяпал большой палец на ноге у пьяного человека,
Фигасе, барон - МОНСТР! :shock:
А может это не он? :roll: Зачем бы он позарился да на палец, да на ноге?
 
Re: Жизнь в лесах.

mmm написал(а):
я то думала, что лошадям все-равно, кто там их стирает, кто ездит, кто кормит. Ан нет! :shock:
Ну ты что! Как это им всё равно?!
Прям удивила меня такими суждениями :)

А вообще, мы сегодня с ПонЯшкой про тебя вспоминали - что ты утром верхом, потом сенокос и туристы :) Видишь, почти в точку :lol:
 
Re: Жизнь в лесах.

Как можно оттяпать большой палец НОГИ? :shock: Это в рот чтоль совали? :shock:
 
Re: Жизнь в лесах.

Меня история с пальцем тоже сильно удивила. Может, имеется в виду, что Бароша его "оттяпал" копытом, т.е. наступил, а не зубами пожевал?

А про то, что с чужими не пошел - классно! Молодец Барон - мудрый "отец семейства" :lol:
 
Re: Жизнь в лесах.

Гулёна написал(а):
с ПонЯшкой про тебя вспоминали - что ты утром верхом, потом сенокос и туристы Видишь, почти в точку

Ага, точно :)

Да! Меня тоже история с пальцем удивила.
Барон, пьяномужчине - на ногу наступил? Так что ли ?
И откуда , у тебя там взялся пьяный ? Ты же как-то писала, что у вас там сухой закон ? :roll:

Помнится, лошадь на пруду пасла, давненько это было..
Пристала пьяная тетка, мол лошадей очень люблю, чуть ли не до слез..
Погладить просилась. Разрешила я, так уж и быть. А особа, была босиком. Я ей раз пять сказала: " На ногу наступить может!"
Наступила..Тетенька ушла с окровавленной ногой, со слезами на глазах..
 
Re: Жизнь в лесах.

ПонЯ написал(а):
мол лошадей очень люблю, чуть ли не до слез..
:arrow:
ПонЯ написал(а):
Тетенька ушла с окровавленной ногой, со слезами на глазах..
:mrgreen: Любовь достигла своей наивысшей точки накала :mrgreen:
 
Re: Жизнь в лесах.

Люсёк написал(а):
А может это не он? :roll: Зачем бы он позарился да на палец, да на ноге?

Он, он (кроме него была лишь я в ближайшем окружении :lol: )!

Гулёна написал(а):
Ну ты что! Как это им всё равно?!

Ну да, я так всегда думала т.к. мои лошади никогда не проявляли высокие чувства в сторону глубоко любящего их индивидуума. 8) Может, они их таят? (у всех лошадки и гугукают и еще что только не делают, а мои думают лишь о том, как удрать или сожрать)

k@sta написал(а):
Это в рот чтоль совали? :shock:

Нет, под копыто.

Катерина75 написал(а):
Может, имеется в виду, что Бароша его "оттяпал" копытом, т.е. наступил, а не зубами пожевал?

Именно так и было! Пьяный еще упал навзничь и стал палец выдирать. Вот тут все и оторвалось...

An-ksu-nammun написал(а):
А фото в студию будет?

Нюрище добра- палата! :mrgreen: Нет, мать, палец съеден уже давно собачками.

ПонЯ написал(а):
Пристала пьяная тетка, мол лошадей очень люблю, чуть ли не до слез..

Вот и этот объяснил, что до боли любил Барона и хотел с ним пообщаться. Пообщался.

Гулёна написал(а):
мы сегодня с ПонЯшкой про тебя вспоминали - что ты утром верхом, потом сенокос и туристы :) Видишь, почти в точку

Матушка, да Вы всегда ведь " в точку". Уже я и удивляться перестала! Когда только сено закончится? :roll:

Феникс написал(а):
у меня муж каждый день шагает такими шагами, при чём так уверенно шагает..

Главное тут, чтобы пальцы не растерять! 8)
 
Re: Жизнь в лесах.

Ну, раз зубы оказались не при чем, то Барон вообще - сама невинность: нечего босиком к лошади лезть, да еще и в пьяном виде! ТБ нарушил - сам виноват. И, Маш, как ни цинично, но хорошо, что это был пьяный мужик, а не отдыхающие какие-нибудь, зато теперь все в деревне запомнят, что босиком к лошадям соваться опасно. Целее будут.
Удачи тебе с сенокосом. Такое лето сумасшедшее - пусть хоть сено уродится как следует.
 
Re: Жизнь в лесах.

Катерина75 написал(а):
хорошо, что это был пьяный мужик, а не отдыхающие какие-нибудь, зато теперь все в деревне запомнят, что босиком к лошадям соваться опасно.

Да, теперь Барошу побаиваются... :lol:
 
Re: Жизнь в лесах.

mmm написал(а):
Пьяный еще упал навзничь и стал палец выдирать. Вот тут все и оторвалось...
Вот так просто - тут всё и оторвалось... :mrgreen:

mmm написал(а):
Матушка, да Вы всегда ведь " в точку". Уже я и удивляться перестала! )
Я такая :P :lol:
 
Re: Жизнь в лесах.

Гулёна написал(а):
Вот так просто - тут всё и оторвалось...

Ну, что поделаешь, если в жизни все бесконечно просто и одновременно невероятно сложно? 8) Дуализм, так сказать...

ПонЯ написал(а):
А вот об этом, в начале история в начале, умолчала .

Вы находите ЭТО важной деталью, достойной пера? :mrgreen:
 
Re: Жизнь в лесах.

mmm написал(а):
Вы находите ЭТО важной деталью, достойной пера?

Ну, коли уж, нам была рассказана, столь страшная история, об опасности лошадиных копыт, то надо знать все подробности!
 
Сверху