Жизнь в лесах.

Re: Жизнь в лесах.

Да, давай фотки, что бы уже тему точно перевести и забыть про этот палец !
 
Re: Жизнь в лесах.

Люсёк написал(а):
Выкладывай фото лошадей! И всего остального!

Попробую раздобыть, но это довольно сложно т.к. лошади сосланы до позднего вечера в леса, сжираться оводами, а все остальное (это что?) сейчас знойное и ленивое... 8) Можно, конечно, курочек поснимать. Они прекрасны, хоть и яиц катастрофически не хватает. (наверное, из-за жары)

Вообще, жара стоит невыносимая и хочется жить в озере. :)
 
Re: Жизнь в лесах.

mmm написал(а):
Вообще, жара стоит невыносимая и хочется жить в озере.
Манук, пришли нам хоть кусочек вашей жары? :wink: :roll:
У нас дожди. Залило всё нафиг.
Покос не убирается, дома холод, мы печки топим, кстати :mrgreen:
А те, кто в квартире, вынужден спасаться тёплой одеждой.
Сижу вот такая за компом, в шерстяных носках, в тёплом домашнем костюме с начёсом и думаю, а не одеть ли сверху шаль? :lol:
 
Re: Жизнь в лесах.

An-ksu-nammun написал(а):
Манук, пришли нам хоть кусочек вашей жары? У нас дожди. Залило всё нафиг.

Вот нет золотой середины, нет бы и вам и нам хорошо, а то. у вас там значит заливает и холодно, а у нас, жара и засуха?

Мария, у вас как обстановка с дождями ?
 
Re: Жизнь в лесах.

ПонЯ написал(а):
Такая жара и засуха была у нас два года назад. Выгорела вся трава, в полях стояла пыль столбом, дождей от силы было раза два за все три месяца лета и один сентябрь.
И снега мало было.
А эти два года нас заливает.
Зато много яблок, огурцов, помидоров и прочей гастрономической и ботанической радости, что, безусловно, очччень приятно :)
 
Re: Жизнь в лесах.

Да,что-то нормального теплого лета с грозами и теплыми дождями и не помню уже.
Либо дожди и 10 градусов,либо 35 и великая сушь.
 
Re: Жизнь в лесах.

An-ksu-nammun написал(а):
пришли нам хоть кусочек вашей жары?

Нюрище, забирай всю: мы сенокос уже почти доделали (невзирая на то, что Любовь "закосила" :mrgreen: ) и теперь хочется прохлады и дождей!!! Так что, мать, давай, не мешкай!
 
Re: Жизнь в лесах.

Правильно, Оксана! Это я зря погорячилась. Нюрище, отдаю частично! :lol:
 
Re: Жизнь в лесах.

Машунь, ты там как? Жарой, вроде, успешно поделилась... Как делишки, как лошадишки? :wink:
 
Re: Жизнь в лесах.

Катерина75 написал(а):
Как делишки, как лошадишки?

Кать, привет, привет! Читаю прокони регулярно, а писать - пока не пишется: видимо отдыхаю от летней работы "на убой".
Отдыхающих у нас в этом году не особо много и травы накосили меньше, чем в прошлом, хотя скосили все, что только могли скосить в округе. Хорошо, что с прошлого года запасец лежит.
Выжить - выживем.
На днях мы с Марсом упали через голову, под гору. Что там с Марсом случилось и почему он завалился - не знаю, но сама я сделала кувырок и оказалась на земле, сильно ударившись плечом. Рука подло не хочет двигаться, точнее, двигается, но со скрипом. Верхом все-равно езжу т.к. такую отличную погоду грех пропускать.

Несколько фотографий.

Вот мишка плывет через наше озеро. Коляныч на телефон снял.



Лошадки на лесном выпасе.



Мы заканчиваем сенокос.
 

Вложения

  • Фото1086.jpg
    Фото1086.jpg
    48,8 KB · Просмотры: 741
  • Фото0223.jpg
    Фото0223.jpg
    108,9 KB · Просмотры: 776
  • Фото0206.jpg
    Фото0206.jpg
    114,5 KB · Просмотры: 727
Re: Жизнь в лесах.

Ого! По-моему, упасть с лошадью вместе - это самое страшное! :? . Сильный удар плечом может означать разрыв связки - рука не поднимается. Заживает долго и нудно, и абсолютно полностью может так и не восстановиться. Ты ж, небось, не рентгенилась, ничего - "само пройдет"? Дай Бог, чтоб просто ушиб.
Марс-то - отделался легким испугом?
А как остальные - отболелись или по-прежнему мучают тебя тревогами?
Отдыхающих мало - это плохо. Кризис, видать. Хотя, наоборот должны бы вместо всяких европ - к тебе ехать! Ну, хорошо хоть отдохнуть чуток можешь.
Медведь - серьезен! Хорошо, что далеко :mrgreen: .
В общем, ты, это, не пропадай уж совсем-то. Хотя б пару слов пиши, что и как. :wink:
 
Re: Жизнь в лесах.

"Лошадки на лесном выпасе" прошу признать картиной эротического жанра, и посему запретить её свободный показ для неподготовленной аудитории :mrgreen:
 
Re: Жизнь в лесах.

Да, падать вместе с лошадью мало приятного.
Самое опасное, если лошадь упадет на всадника, так что хорошо, что такого не произошло!

Гулёна написал(а):
"Лошадки на лесном выпасе" прошу признать картиной эротического жанра, и посему запретить её свободный показ для неподготовленной аудитории

Если бы ты не написала, я бы и не заметила :lol:
 
Re: Жизнь в лесах.

Катерина75 написал(а):
упасть с лошадью вместе - это самое страшное!

Ага, особенно, если это - Марс! :lol:
Жаль, рука заболела не вовремя: мне надо расчищать лошадей. Уже некоторых расчистила, а остальные с заломами так и ходят... :cry:

Катерина75 написал(а):
Марс-то - отделался легким испугом?

Кто его знает, Кать: мне тогда было как-то не до него. :lol: Правда, остальную часть тренировки мы продолжили вполне успешно и завершили без других травм.

Катерина75 написал(а):
А как остальные - отболелись или по-прежнему мучают тебя тревогами?

Алиса потихоньку выправляется и хромота сейчас очень мало заметна, но есть. Гера хромает и даже Хионат, который ей когда-то очень помог, на этот раз ничего не дал. Но хромота небольшая так что считаю, что буду ее потихоньку работать, чтобы мышцы не атрофировались.

Катерина75 написал(а):
Хотя б пару слов пиши, что и как.

Обязательно! Ведь скоро осень, зима...

Гулёна написал(а):
прошу признать картиной эротического жанра, и посему запретить её свободный показ

Простите за оскорбленные чувства: заменю на более пристойную как только будет таковая! Пока смотрите эту! :lol:

ПонЯ написал(а):
Самое опасное, если лошадь упадет на всадника, так что хорошо, что такого не произошло!

Оксанище как всегда во всем находит положительную сторону! За это люблю ее! :D

Вчера на Марса посадила вообще "нулевого" человека ВПЕРВЫЕ! У нас в деревне живет бесстрашная девушка-дачница, которая проплывает в день по 10-15 километров! :shock: При этом, она очень скромная и храбрая и на свою беду попросилась "прогуляться" на лошадях. Потому, я и решила рискнуть: сама взяла Геру, а Марса с девушкой поставила в хвост с надеждой, что испугаться он не должен за надежным "килем". :wink: Все, действительно, обошлось.
 
Re: Жизнь в лесах.

mmm написал(а):
Катерина75 написал(а):
упасть с лошадью вместе - это самое страшное!
Ага, особенно, если это - Марс! :lol:
Это я вообще себе плохо представляю - как с вышки, наверное :shock:
mmm написал(а):
Кто его знает, Кать: мне тогда было как-то не до него. :lol: Правда, остальную часть тренировки мы продолжили вполне успешно и завершили без других травм.
Ну, ежели бы с ним что-то приключилось, то ты явно бы это заметила и продолжать успешно не смогла бы. Так что хорошо, что все обошлось. Зато теперь, по идее, осторожнее будет носиться :lol: .

Алиса потихоньку выправляется и хромота сейчас очень мало заметна, но есть. Гера хромает и даже Хионат, который ей когда-то очень помог, на этот раз ничего не дал. Но хромота небольшая так что считаю, что буду ее потихоньку работать, чтобы мышцы не атрофировались.
mmm написал(а):
]Вчера на Марса посадила вообще "нулевого" человека ВПЕРВЫЕ!
Ох, Мария! Нет на Вас поборников ТБ! На молодом коне, в полях, да еще и на недоуздке небось, катаешь "нулевичков". Однозначно - должны были бы заклеймить тебя позором :mrgreen: . А кроме шуток, Марс - молодчина! Взрослеет... Поздравляю его с первым рабочим днем на ниве приобщения новичков к конному миру! :lol:
 
Re: Жизнь в лесах.

mmm написал(а):
Оксанище как всегда во всем находит положительную сторону! За это люблю ее!

Ох, мне уже в любви Мария признается, как это прекрасно :)
Буду продолжать,искать во всем положительные стороны :mrgreen:

mmm написал(а):
которая проплывает в день по 10-15 километров!

Она спортсменка? :shock:
 
Re: Жизнь в лесах.

Маш- может все же тебе на хромающих дексаметазон попробовать? Фенилбутазон и дексаметазон- оказывают отличный результат. Не переусердствовать.
У меня вроде уже 3 тьфу, лучше стало.
Сегодня третий день моих манипуляций.
Кстати сделала крем( втирающий) вместо компресса. Тоже хорошо действует.
Состав- потом напишу- там куча всего и среди прочего- димексид. Который отлично влияет на ОДА. Я просто вспомнила что мне назначали при разрыве связки( но там компресс) а на плечо лошадиное компресс не поставишь к сожалению. Вычитала что многие делают мазь.
Добавила часть своего, часть из того что вычитала. Все хорошо перемешала. В баночку и два раза в день - мажу. Кстати ты на свое плечо можешь такое попробовать. Может и тебе поможет.
 
Сверху