Жизнь в лесах.

Re: Жизнь в лесах. У меня в гостях Катерина (75) фото

Видео понравилось! В замедленном движении смотрится как очень плавная рысь. Наверное, это новое движение можно обозвать "шаго-рысью" ))

mmm написал(а):
В другом плане. А ты не хочешь ее научить слушать железо? 8) Было бы тебе легче... Или тебе нравятся бицепсы? :mrgreen:
Не, бицепсы мне, конечно, нравятся :roll: Но я не отказалась бы от более легкого контакта со ртом лошади, а то, честное слово, порою мне бывает ТЯЖЕЛО.
Понимаешь, Маш, тут у меня бяда - полное отсутствие работы с лошадью :oops: Езжу раз-два в неделю. Думаю, даже если я буду дрюкать Герду (а я и так ее дрюкаю по мере сил) в эти два занятия, то все равно толку мало. Да и немного в другое русло надо направить наши занятия, - более дисциплинировать их, что ли, загрузить лошади мозг, - а то больше они напоминают пробежки в вольном стиле, а в ряде случаев, когда у кони ваще веселое настроение, а мне в лом напрягать бицепсы - смахивают на доставку курьером срочной военной почты :?

Самое уму непостижимое - у меня реально есть возможность ездить верхом 4-5 дней в неделю, есть время. Но так лееень...
 
Re: Жизнь в лесах. У меня в гостях Катерина (75) фото

mmm написал(а):
[... солевые грелки,

А что это такое???
Мне тоже очень нравятся - активизировать можно в любой момент.
fcf7fd4c3a7e20d84df86e78568ac893.jpg
 
Re: Жизнь в лесах. У меня в гостях Катерина (75) фото

Маш, спасибо огромное за гостинцы!!!! Это про нереально вкусно!! Сразу вспомнилось детство :mrgreen:
Ты сливки сепарируешь или отстаиваешь?
 
Re: Жизнь в лесах. У меня в гостях Катерина (75) фото

Anye написал(а):
полное отсутствие работы с лошадью

А по постам кажется, что дважды на дню у них бываешь! :lol: Но ведь у тебя столько помощников! Эх, Аня, Аня... Понь у тебя тоже скоро выдаст новый аллюр, как у меня Улан. Вообще, они должны уже стать борцами сумо! :lol:

D. написал(а):
По моему, он плавно перекатывается))

По-моему, ты попала в точку, Даш! :lol:

Ульпана написал(а):
Мне тоже очень нравятся - активизировать можно в любой момент.

Как это "активизировать"? 8) Их нагревают? вообще, как они работают?

Trof написал(а):
спасибо огромное за гостинцы!!!!

Таня, ну что ты, не за что!!! Рада, что было вкусно! Надеюсь, Катюшу бедняга Гром смог возить в понедельник: она боялась, что после "отдыха" прибавит несколько килограмм... :mrgreen:

Trof написал(а):
Ты сливки сепарируешь или отстаиваешь?

Сливки сепарирую, а потом из них масло бью. Тоже очень вкусно! :wink:
 
Re: Жизнь в лесах. У меня в гостях Катерина (75) фото

Гром-то смог - не смогла Катя :mrgreen: . Чего-то я совсем запыхивалась и сдыхала слишком быстро. Танюха грозно вопрошала: "Ты что там - всю неделю только и делала, что сметану трескала?!" :lol: :lol: :lol:
 
Re: Жизнь в лесах. У меня в гостях Катерина (75) фото

:lol: :P
Знаю, Маш :) Я 1,5 года в частном хозяйстве всем этим занималась в полном объеме :) Правда меня сепаратор, зараза, все время током бил! :lol:
 
Re: Жизнь в лесах. У меня в гостях Катерина (75) фото

Ульпана написал(а):
Мне тоже очень нравятся - активизировать можно в любой момент.

Очень интересно. Чем хороши такие стельки? И как они активизируются?Они хорошо согревают ногу?
Где продаются?
 
Re: Жизнь в лесах. У меня в гостях Катерина (75) фото

ПонЯ написал(а):
Ульпана написал(а):
Мне тоже очень нравятся - активизировать можно в любой момент.

Очень интересно. Чем хороши такие стельки? И как они активизируются?Они хорошо согревают ногу?
Где продаются?
Продаются в аптеке, не только стельки - они бывают разной формы, цвета и размеров. Представляют из себя полиэтиленовый мешочек с жидкостью. В жидкости плавает палочка. При необходимости палочку надламываешь и происходит реакция с выделением тепла. Твердеют и греют минут 40 . для восстановления их нужно прокипятить. Заворачиваешь в тряпочку и кипятишь, пока не станут снова жидкими. Остужаешь естественным путем и снова используешь. Спасают в критической ситуации, когда совсем околела и до дома еще часа два.
i


121393_600x443_M000731.jpg


Стоят примерно от 200 до 600 рублей, в зависимости от размера
48662922_w200_h200_cid1255052_pid27115895-df2d8bfd.jpg
 
Re: Жизнь в лесах. У меня в гостях Катерина (75) фото

Улан на упражнении, просто супер выездковый конь))))
Прониклась!!
 
Re: Жизнь в лесах. У меня в гостях Катерина (75) фото

Какие хитрые стельки!
Только один момент я не поняла, что бы их активизировать, надо сломать палочку. А как это сделать? Ногой что ли?
 
Re: Жизнь в лесах. У меня в гостях Катерина (75) фото

Ульпана написал(а):
Твердеют и греют минут 40 . для восстановления их нужно прокипятить.

Как интересно! А палочки тоже восстанавливаются или их надо как-то вставлять? :?:

Лана(Аламейда) написал(а):
Тоже хочу сливок! Когда еще моя мелочь доиться начнет!
Сливки - это зло: с них, нехороших редисок, не слезешь вот так просто. Я, к примеру, их вообще не ем... :roll: Только иногда положу в суп.

Valencia написал(а):
Улан на упражнении, просто супер выездковый конь

Ох, Влада, я передам, что он - "выездковый"! Думаю, он обрадуется, что его так назвали. :lol:

Отшагивание лошадей по-балуевски!
Кстати, Улашка тут мучил Серегея недавно. Вот это было, действительно, смешно!!!!
Сергей, напомню, - молодой человек, который приехал к нам, чтобы выполнять работу, уехавшей в Германию Александры.
Но работать хоть немного лошадей )(для подготовке к Олимпиаде :mrgreen: ) он не может, но просто проехать худо-бедно шагом-рысью, почистить, поседлать , сделать массаж (ти-тач :mrgreen: ) и пр. - может, что меня вполне устраивает.
Так вот, пару дней назад я сказала ему, что позанимаюсь с восходящей звездой выездки - Уланом, он, конечно, придет мокрый и, после того, как он промочит первую попону, надо одеть вторую и "отшагать" его, чтобы уж совсем высох (напомню, у него проблемы с легкими по весне возникают).
Сергей даже не подозревал, какая комедия выйдет из всего этого.
Ну, во-первых, я Улана никогда не "отшагивала" , только "отстаивала" под попоной в деннике.
Во-вторых, Улан никогда не гулял в попоне и лошади не привыкли видеть ее на нем.
(Вопрос - что меня дернуло его "шагать" неправомерен: "барыня дуркует" :lol: На самом деле, Катерина рассказала мне, что Татьяна всегда отшагивает мокрого Грома (у которого тоже есть проблемы по дыхалке) и я поняла, ЧЕГО еще у меня нет, но что обязательно и срочно надо внедрить! :lol: )
И, вот, занимаюсь я с Марсом на плацу и вижу следующую картину: на поле медленно выползает что-то красное и несчастное. Все лошади, явно почувствовав себя как минимум в цирке расположились в амфитеатре, забыли о хлебе т.е. траве насущной, открыли рты и затаили дыхание.
Марс чуть не упал, точнее, чуть не упала я т.к. он забыл в какой последовательности на рыси надо ставить ноги.
А между тем, это красное существо "отшагивалось" несчастным Сергеем примерно так:

dep_6090396-Stubborn-Mule.jpg


Прошло 5, 10, 15 минут - Улан "шагал" все в той же точке, не сдвигаясь ни на метр.
Лошади пошли пастись в соседний огород, устав от зрелища красной недвижимости, хоть и забавной. Вот туда и "пошагал" Сергей со своей нелегкой ношей. Ноша ходить не хотела, а буквально ехала на несчастном молодом человеке.
Вокруг кобыл Улан пошагал постоял еще около 20 минут и потом был отпущен изрядно запыхавшимся Сережей.
Концерт для лошадей был окончен и можно было опять кушать спокойно. :D
 
Re: Жизнь в лесах. У меня в гостях Катерина (75) фото

mmm написал(а):
Ну, во-первых, я Улана никогда не "отшагивала" , только "отстаивала" под попоной в деннике

А это как так? Т.е., после активной тренировки, сразу в денник? Совсем без отшагивания ? :roll:
 
Re: Жизнь в лесах. У меня в гостях Катерина (75) фото

ПонЯ написал(а):
Совсем без отшагивания ?

Нет, Оксан, под верхом мы отшагиваемся, конечно, но он все-равно не высыхает: для этого надо его шагать еще час, как показала практика Сергея, и не под верхом, а в руках. Но обычно, после минут 10-15 отшагивания, я его уже ставила в денник.
 
Re: Жизнь в лесах. У меня в гостях Катерина (75) фото

mmm написал(а):
Прошло 5, 10, 15 минут - Улан "шагал" все в той же точке, не сдвигаясь ни на метр.
ааааааааааааа
rofl.gif
rofl.gif
ааааааааааааааааа
я не могу
rofl.gif



На самом деле жОлтый уже бритый, поэтому чтобы его отшагать хватает буквально минут 5-10. Но пока был лохматым, шагали так же. Гром минут через 10 начинал останавливаться с немым укором в глазах "ну хватит уже! я уже отшагался! дома досохну!" и его приходилось таскать на себе, либо "покупать" шажочки за сушки :lol:
 
Re: Жизнь в лесах. У меня в гостях Катерина (75) фото

mmm написал(а):
Как интересно! А палочки тоже восстанавливаются или их надо как-то вставлять? :?:
Само все восстанавливается при кипячении. А активизировать - можно и руками - разуться на секундочку, чтобы палочку сломать - не критично.
Улан рассмешил.
 
Re: Жизнь в лесах. У меня в гостях Катерина (75) фото

Trof написал(а):
жОлтый уже бритый, поэтому чтобы его отшагать хватает буквально минут 5-10. Но пока был лохматым, шагали так же.

Нет, бриться мы не будем - мы лучше будем "шагать" (благо, это бывает раз в два дня, а в морозы он, скорее всего, потеть не будет 8) )! :mrgreen: Попона, оставленная на лошади у нас, через несколько минут будет разодрана, ободрана и превращена в тряпье и на морозе несчастный, бритый спортсмен замерзнет в два счета! :roll:

Trof написал(а):
Гром минут через 10 начинал останавливаться с немым укором в глазах "ну хватит уже! я уже отшагался! дома досохну!" и его приходилось таскать на себе, либо "покупать" шажочки за сушки

О, да тут пакетиком сушек не обойтись... :mrgreen: Интересно, Улан и Гром не встречались? :shock:

Ульпана написал(а):
Само все восстанавливается при кипячении.

Прямо супер-устройство! Очень интересно! А как практично: сломал палочку - и грейся! Вот, любопытно, нет ли таких курток или пальто? :roll: А еще лучше - гель на седло!!!!
 
Re: Жизнь в лесах. У меня в гостях Катерина (75) фото

mmm написал(а):
(Вопрос - что меня дернуло его "шагать" неправомерен: "барыня дуркует" :lol:
Да, барыня никак не согласна уступить пальму первенства в олимпиаде :mrgreen:
 
Сверху