Жизнь в лесах.

Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

У меня вопрос. Быть может, кто то понимает, почему выскакивает иногда новая, а иногда старая версия сайта? У меня в новой версии, в дневнике, все картинки мои, которые вложения, закрыты, а в старой все нормально.
Эти версии существуют параллельно и почему ссылки приходят то из одной, то из другой? И почему аватара в новой версии у меня не новая, пол года назад измененная мною, а старая, летняя? :roll:
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

Маша, а что за белые верёвочки на Улане на фотке с железом? Мы люди не местные, с деревни мы, поэтому не знаем... :oops:

Фоторепортаж здоровский!
Ах вот они какие, эти конкурные лошади? :lol:
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

Люсёк написал(а):
Маша, а что за белые верёвочки на Улане на фотке с железом? Мы люди не местные, с деревни мы, поэтому не знаем... :oops:

Это импровизированные скользящие поводья. :lol:
И мы из деревни, и мы серые! И уже таких сложных вещей больше никогда не наденем. Надо нам слушать песню "Валенки". Знаешь, анекдот такой отличный? - Моя путеводная звезда! :lol:
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

mmm написал(а):
У меня вопрос. Быть может, кто то понимает, почему выскакивает иногда новая, а иногда старая версия сайта? У меня в новой версии, в дневнике, все картинки мои, которые вложения, закрыты, а в старой все нормально.
Эти версии существуют параллельно и почему ссылки приходят то из одной, то из другой? И почему аватара в новой версии у меня не новая, пол года назад измененная мною, а старая, летняя? :roll:

Уведомления либо глючат, либо они приходят в зависимости от того, в какой версии сидел писавший пост, например.
Версии существуют параллельно, но на одной базе.
С аватарой - глюк, похоже.
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

Mielga, большое спасибо! А Вы не знаете, возможна ли ситуация, что останется одна только, "глючная", простите, версия?
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

Теоретически новая версия должна заменить старую, тогда и прикреплённые картинки будет видно, и аватара последняя подцепится.
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

Mielga написал(а):
Теоретически новая версия должна заменить старую, тогда и прикреплённые картинки будет видно, и аватара последняя подцепится.

Ну и славненько! Спасибо за разъяснения. :D
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

Всегда пожалуйста :)
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

Немножко воспоминаний о том, как я начала заниматься с Уланом.


У него, без сомнения, были способности абсолютно ко всему. Меня посетила идея с ним заниматься с земли, когда НХ еще так не прогремела повсеместно. Просто я заметила, что коню интересно все, что касается учения, общения, жарких объятий и, конечно, сухарей!
В отличие от других лошадей, Улан мог часами без всякой привязи, стоять около человека и внимательно наблюдать. Ему было интересно, как я пилила, как прибивала гвозди, как копала огород и купалась в озере. Он умудрялся подглядывать в окна моего дома и сторожить за углом.
От любопытства он даже глушил в себе естественный страх и подходил к совершенно страшным местам, к которым ни одна здравомыслящяя лошадь не подойдет. Этот же конь, на ослабевших и дрожащих от страха ногах, похрапывая и периодически отскакивая назад, как бы готовясь к бегству, находил в себе силы дойти и посмотреть. Ну, а если уж доходил, то долго являлся, как правило, совершенно не желанным зрителем для рабочих. Его пытались прогнать, ругались и размахивали на него руками и ногами. Но как же? Он же смог! Он же дошел! А теперь - прогнать? Нет, прогнать Улана было почти невозможно. Так он, с замиранием сердца, наблюдал, наблюдал и запоминал.
В конце - концов, он по-моему, даже немножко забыл, что он - лошадь. Похоже, он уже давно убедил себя, что он тоже человек! Поэтому и общается вполне на равных и научить его давать ногу или делать поклон мне, абсолютно непосвященной в НХ и методы дрессуры было проще - простого! Правда, все было не очень красиво. Зато быстро! За одно занятие он разучивал столько разных движений, что у меня не хватало фантазии еще на что-то новое...
Это теперь, начитавшись книг и насмотревшись роликов, я могу представить, что можно еще разучивать с ним.
Так что то, что именно Улан был родоначальник моего увлечения заниматься с лошадью на свободе - это непреложный факт.

Вот немного фотографий, когда Улану было полтора годика:



Рукопожатие. "Дай лапу!"



Мимо!



Мы стараемся научиться кланяться.
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

Ух ты!!! Какой он у Вас в полтора годика большой!!! Тьфу, тьфу, тьфу!
А с обучалкой - молодцы! Так держать!
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

А у меня почему-то уведомления не приходили... :cry!!!: А у вас столько всего произошло!!! :shock:
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

Почему то фотографии очень большие в экран не влазиют :?
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

Галактика написал(а):
А у меня почему-то уведомления не приходили... :cry!!!:

Знаете, у меня тоже не всегда приходят на разные темы. Странно... :roll: Приходится открывать самостоятельно.

ПонЯ написал(а):
Почему то фотографии очень большие в экран не влазиют :?

Очень извиняюсь. Это я отсканированные фотографии размещала. Вроде, теперь хорошо? :)
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

mmm написал(а):
Очень извиняюсь. Это я отсканированные фотографии размещала. Вроде, теперь хорошо?

Да! :D

А вы лошадкам сами копыта расчищаете?Как этому научились?
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

Это больной вопрос. Специально для этого, я ходила к очень хорошему ковалю - знакомому, который сперва мне показал, а потом дал мне самой расчистить копыта у лошади. Вроде, все было понятно, но у меня ужасная проблема: нормально ноги держат лишь Улан, Гера и теперь Марс т.к. их учили. А вот Барон и Алиса просто не держат - первый бьет, а вторая валится. Учу их, стараюсь, но пока не очень то получается. Надеюсь, что все-же получится когда-нибудь...
А вот неделю назад я видела, как работают мои бывшие тренера. Они приверженцы "натуральной" расчистки, работают грамотно, копыта у их лошадей - загляденье! Расчищают они каждую лошадь раз в неделю, как минимум.

Короче говоря, я чуть-чуть лишь подправляю явно отросший рог или растрепанную стрелку, т.к. считаю, что если влезу в такую тонкую область, как копыта, не зная почти ничего, сделаю лишь хуже...
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

А что это за натуральная расчистка?в первые об этом слышу.
 
Сверху