Жизнь в лесах.

Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

Сегодня был пасмурный, противный день, поэтому вспомнилось лето...



А это наши гуси, которые занесены у нас в нашу Красную Книгу т.к. размножатся они не хотят, а когда плавают очень похожи на лебедей. Потому я и издала "постановление", что гусиков никто не кушает! Так что они, получается, только для красоты, что до глубины души возмущает всех мужиков, наших рабочих. Им кажется, что гуси только для еды! Ха-ха-ха! Ну, ничего! Теперь они знают, что бывает и для другого! Пусть учатся, что в жизни не все, как они привыкли! :D А то мысли только о еде - безобразие!
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

Очень красивая летняя фотка!!!
А почему гуси не хотят плодиться? :roll:
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

Это тайна для всех. Если учесть, что несутся они с огромной скоростью, но почему-то совсем не тогда, когда это делают нормальные гуси. Начинают они в апреле, тем самым заморозки уничтожают почти все яйца. Но гуси очень мужественно высиживают их все лето. В результате, в прошлом году, к примеру, родились только два малыша.
Но гусыня совсем даже не обрадовалась прибавлению, а вместо того, чтобы ухаживать за детьми и бросить давно стухшие яйца, продолжала изображать из себя инкубатор.
Гусяток взяли домой, но один быстро умер, а второго я выкармливала довольно долго. Он спал у меня под свитером и сидел на коленях, когда я читала... А однажды мы вместе даже спали под одним одеялом! Только было немного боязно его раздавить нечаянно!




Днем, когда я шла на огород, он требовал все-время брать его с собой. Там малыш сидел на грядке и выдергивал клювиком маленькую травку. :D



Однажды, я даже пошла в гости с гусенком и он мирно спал у меня за пазухой!

Когда гусенок подрос, я соорудила что-то вроде большого вольера и посадила туда его с гусыней. Вероятно, я ошиблась в выборе гусыни и она не была его мамой, но поневоле ей пришлось дня через два принять под крыло малыша.
Теперь он стал огромным гусем, ходит со всем стадом и абсолютно не отличим от других!
Но, как вы понимаете, я не могу позволить кому-то съесть МОЕГО МАЛЕНЬКОГО гусика!
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

Кокой очаровательный гусенок!А их вид домашний или дикий? :roll:
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

А у нас тоже гуси для красоты! :p Гуляют, какают везде и несутся 2 мясяца в году, а гусята не получаются :(
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

ПонЯ написал(а):
А их вид домашний или дикий? :roll:

Домашний, конечно! Мы их купили на птичьем рынке в Москве. Сначала было 10 штук, а потом половину съела лиса. Затем родилось еще три и,в результате, у нас 8 гусей. Так что популяция не восстанавливается пока!

Сва написал(а):
А у нас тоже гуси для красоты! :p Гуляют, какают везде и несутся 2 мясяца в году, а гусята не получаются :(

Тоже, наверное, инкубаторные? Кстати, гуси из всех животных больше всего вдохновляют туристов. Уж очень интересно за ними смотреть! Они очень уморительно гуськом ходят. И, когда благодарные наши гости потом присылают мне фотографии, то более всего они снимают именно ГУСИКОВ!

Сва, а где фотографии Ваших гусей? Очень на них взглянуть хочется!
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

"....Кстати, Анири, а как вы умудрялись и вкусности в рот пихать и ногу держать одновременно? Я могу сухарь положить лишь после того, как руки освободятся. :roll: ...."

Сейчас уже вкусняшки не запихиваю, только по окончании процесса. А тогда: стояла лицом к боку. Если с левой стороны, то левой рукой давала, он сам голову поворачивал, а правой приподнимала за щетку (они густые и длинные у него). До щетки вполне могла дотянуться.
Статьи по всякому-разному обучению в основном, как мне кажется, рассчитаны на молодых лошадей, не совсем затюканых жизнью. Хотя тоже почитываю и то, что кажеться мне подходящим пытаюсь в жизнь воплощать, но мой "профессор" больше меня знает как и что с лошадками люди делают, чтоб слушаться заставить.
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

Классный дневник. Хочется тоже все бросить и купить дом загородом. В деревеньке какой-нибудь. Но не решаюсь еще).
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

dinki написал(а):
Классный дневник. Хочется тоже все бросить и купить дом загородом. В деревеньке какой-нибудь. Но не решаюсь еще).

Уверяю Вас, это просто замечательно! Но, конечно, если Вы не любитель больших компаний и городов. А еще очень важно, чтобы семейное положение позволяло. :D
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.


Как я проверяла уровень интеллекта у своих лошадей.


Как то Иришка мне рассказала метод проверки IQ , которым она пользовалась на своей конюшне в Москве.
Берется морковка или сухарь, привязывается к нему веревочка, а перед лошадью ставится стенка до ее груди. Морковку показывают лошади, а потом роняют с противоположной стороны стенки так, чтобы лошадке осталась видна только одна веревочка. Если лошадь умная, она догадается, что морковь упала с другой стороны и будет пытаться дотянуться до нее носом. Некоторые корифеи даже догадываются, что можно потянуть за веревочку и морковка будет их! Идея тут в том, что обычно исчезнувший из поля зрения кусок сухаря лошади, означает для нее, что его больше не существует. И она не будет искать его где бы то ни было. И только умные индивидуумы понимают, что вкусняшка исчезнуть так просто не могла, а упала. И стоит лишь опустить голову за стенку - сразу найдется.
Вот такая идея.
Ну, я, конечно, упростила эксперимент т.к. стенку мне брать было неоткуда, и производить эксперимент на одной лошади тоже было невозможно т.к. если я покажу одной сухарь, налетят остальные и сухарь не упадет на землю, а поглотится пастью более расторопной особи.
Так что я решила проводить групповой эксперимент – с одной стороны приготовлений не надо никаких, с другой стороны участвуют все скопом.
Итак, лошади каждое утро имеют обыкновение приходить к моему крыльцу, чтобы поздороваться со мной и получить ведро распаренного зерна. Я дождалась этого момента, взяла громадные куски хлеба, чтобы лошади хорошо их видели, и вышла на крыльцо.
Алиса и Марс стояли прямо у ступеней, протягивая морды прямо в дом. На расстоянии, опасаясь Алисиных копыт, стоял Улаша. А еще подальше, метрах в 10, стояла Гера, в свою очередь боясь попасть под копыта Улана.
Я сунула в пасть Але и Марсе хлеб, и пока они были заняты жеванием, бросила два куска Улану и Гере, предварительно окликнув их и показав хлеб. Бросала я специально высоко, чтобы куски исчезли из их поля зрения. Улан молниеносно отреагировал, проследил полет лакомства глазами и подобрал кусок, который упал довольно далеко от него (метра 2 надо было ему пройти в сторону), а Гере кусок упал прямо под морду, так что ей было легче его найти. Она тоже нашла и стала жевать.
Дальше, я показала Алисе еще сухарь, та открыла рот, чтобы поглотить его, но я не сунула, как обычно ей в зубы, а бросила по направлению Улана. Если бы Алиса не посчитала, что кусок, пролетевший над ее головой исчез, она бы точно ринулась на Улашу и отобрала хлеб. Но, увы, Алиса, по дурости своей, могла думать только о том, когда вовремя открыть рот. Марс тоже особого дара ума не демонстрировал. Может – гены?
Зато, в следующий момент, я Улану запустила одновременно два куска сухаря и он, съев сперва первый, развернулся на 180 градусов и нашел второй!
Гера, при аналогичных условиях, смогла найти только один кусок. Второй доклевали птички.
Так что вот результат:

1. Улан – высокоумный.
2. Гера – мудрая
3. Алиса = Марс – глупыши.
:lol:
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

У лошадей интелект. видимо, с возрастом прогрессирует :lol: Завтра у своих проверю :wink:
А гуся навскидку вот такого нашла. в архиве много фоток, вот только сейчас просто силов нет искать :|
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

надо своих проверить таким способом:)Только мне тоже негде стенку взять :roll:

фото гуся классное!
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

Здоровская фотка! Такие светотенииии!
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

Я тут отъехала ненадолго во Псков, так по дороге ТАКОЕ зрелище увидела - мороз по коже! Километра два весь лес, как сломанные спички торчит, а остальное все в повалку, на земле. Думала сперва что от падения самолета - нет! Сказали, что ураган! Кошмар, конечно...
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

ужас. Когда это ураган то был? :shock:
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

ovk написал(а):
ужас. Когда это ураган то был? :shock:

Специально подошла к местной бабушке-старушке спросить об этом. Разговор такой получился:

- Бабушка, скажите пожалуйста, а что это с деревьями-то случилось; что это они все в повалку?
-Так у нас ведь тут ураган прошел, доченька.
- И давно это случилось, бабушка?
- Давно...
Глядя на старушку и ее непробиваемое спокойствие, я представила себе, что все это было ну, как минимум лет 15 назад. Что должно значить слово "давно" для такого старенького человека?

-Так как давно то? - продолжала спрашивать я.
- Да вот, осенью этой и случилось. :wow
- А дома то он не повредил или что около домов не поулетало?
- Да нет. Ничего особенного. Ну, пять яблонь повалил в огороде, :hrenovo: а так - ничего, не страшно...

Я представила силу этого ветра... Думаю, ни одно животное не могло устоять в этом смерче на ногах. А бабушка, вероятно, даже не придала значение тому, что часть крыши у нее исчезла, если пять яблонь - это ерунда. Так - подумаешь!
Вот это выдержка! Уважаю! Наверное, всю войну на плечах вынесла, так что ей какой-то смерч?

Вот еще:
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

даааа, бурелом знатный 8)
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

Немножко на Тунгусский Метеорит похож, правда? Интересно, насколько четко границы очерчены. Тут деревья стоят, а вот они уже все посбиты... А через 1.5 км. опять стоят, как ни в чем не бывало. А дров сколько!!!
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

Я бы еще на гарь подумал. В тайге порою натыкался - зрелище мрачное.
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

Да, сперва тоже мысль, что пожар, но потом вижу, что нет ничего обугленного, ни пепла, а деревья, как спички переломленные.
 
Сверху