Жизнь в лесах.

Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

Барон красавец!Терпеливо ждет своих дам :D
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

А в мороз градусов в 15-20 Бароша тоже на улице живет? Я слышала, что вроде лошади холода, как такового, не бояться - страшны сквозняки. И все же мороз и ветер, к примеру, не задубеет? У нас в конюшне, когда морозы были, лошадей в попоны теплые одевали. Может зря?
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

Анири написал(а):
А в мороз градусов в 15-20 Бароша тоже на улице живет? Я слышала, что вроде лошади холода, как такового, не бояться - страшны сквозняки. И все же мороз и ветер, к примеру, не задубеет? У нас в конюшне, когда морозы были, лошадей в попоны теплые одевали. Может зря?

Я как раз по этому поводу долго терзала всех в рубрике "ветеринария". Было много разговоров-обсуждений, но потом, я познакомилась с Людмилой (дневник "Лошади Сибирской глубинки - рекомендую!!!! Очень познавательно, свежо и интересно! :D ) и с другими, имеющие уже опыт по содержанию лошадей при низких температурах, почитала литературу и пришла вот к такому выводу: самое опасное для лошади не холод, а резкая смена температуры! Так что если потихоньку мороз ночью упадет до 15-20 градусов и мы проспим этот момент, то ничего страшного-он не горячим был выпущен на улицу,релаксировал. И попона для него в этом случае не нужна т.к. он обросший хорошо.
Тем более, что утром ему дадут поспать в теплой конюшне, полежать на деревянном полу.
Вообще говоря, если я знаю, что по прогнозу будут сильные морозы, около 20 градусов, я отпускаю его гулять днем на веревке, а потом он становится на ночь со всеми в конюшню. У нас там как раз 5 посадочных мест. Просто Алиса стоит одна и нервничает. Так что я не очень это люблю.
Попону одеваю на лошадь только после пробежки, когда спина горячая под седлом, чтобы не простудила. Но она не на улице, а около часа стоит в конюшне (зимой, естественно).

Анири! Почитайте дневник Люды! Думаю, Вам будет очень приятно и интересно! :D

ПонЯ написал(а):
Барон красавец!Терпеливо ждет своих дам :D

Часто под вечер, когда стемнеет, выглядываю в окно, а у конюшни грустный силуэт "красавца" понуро ждет... :D

неЛОШАДКА написал(а):
Ёжика возмите с собой петлю ставить,будет после сам ходить проверять на "наличие трофея".

Хорошая идея! Надо только петли на кабана ставить недалеко от деревни, чтобы лай Ёжика был слышен дома. :D
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.


Я вчера так просила Солнышко выглянуть и так было мало вероятно, что оно появится...
"А нынче - погляди в окно!!!!!"
Александр Сергеевич, где Вы, маэстро?


Восход солнца:




Созерцатель:



О, Божественное Светило!





 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

Я никогда не видела такого искреннего изумления и восхищения у лошадей! Они бежали со всех ног посмотреть на восходящее солнце! Огромные глаза были раскрыты и в них читался только один вопрос "ЧТО ЭТО ТАКОЕ?" Я сбежала на озеро вместе с ними, чтобы тоже задать его... Невероятный восторг испытывает человек, увидев такое зрелище! Один миг восторга...



Водопой в лучах восходящего солнца... Гера.



 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

Ух ты! У вас уже подморозило и солнышко!
Мы это "чудо" ждём на выходные... а пока лужи-лужи-дождеснег.... и пашмурно :|
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

Маша! Класные фоты! Необычно! Волшебно!
Это во сколько ты встаёшь, чтоб на восходы смотреть?
Люди парятся на счёт морозов 15,20 градусов.....а -45 не хотите? И лошади спокойнёхонько переносят. Правда, с рождения к этому привыкают....
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

Сегодня было много солнца, море солнца, всем хватило и все нежились в его лучах! Лошадки даже в прятки отказались играть т.к. заснули... :D Только Марс не очень хотел спать и я с ним просто поиграла в снегу.

И все-таки идет ВЕСНА



Милая, милая Алиса! И такая теплая...



Большая, рыжая игрушка Марся!



 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

Люсёк написал(а):
Это во сколько ты встаёшь, чтоб на восходы смотреть?

:oops: :oops: :oops: Специально смущаешь?

Сегодня встала в 7.20. У нас восходы поздние... :D

Главное, успеть схватить фотоаппарат. Я не успела сфотографировать супер-кадр, когда все лошади, как один, стояли в ряд и смотрели на солнце. Жаль...
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

Решила сегодня сделать панорамный снимок нашей деревни с озера:
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

Однако, большая деревенька :p
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

Очень вторая фотка с восходом понравилась! и панорама - класс!!! залила слюнями клавиатуру :)
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

Sara написал(а):
Очень вторая фотка с восходом понравилась!

Мне тоже вторая фотка очень нравится. :D Спасибо!

Дарья! Деревня не маленькая, только пустая стоит все 11 месяцев. Фактически, приезжают лишь в июле дачники из Москвы. А сейчас живем мы и наши рабочие. Ну, и животные, огромное количество! :D
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

Маша, в каком из этих многочисленных домиков живёшь ты? :D

Дааа, был бы класснющщий кадр, где все лошади смотрят на восход Солнца.....
Это так всегда, в самый интересный момент под рукой нет фотика.....
У вас весна да? :| ...... Хоть одним глазком ваши на сосулюки глянуть...еееххххх!
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

Люсёк написал(а):
Маша, в каком из этих многочисленных домиков живёшь ты?

А в том, куда ведет след снегохода. У него еще три окна на втором этаже и белая веранда. Метров 20 от берега...

Люсёк написал(а):
Хоть одним глазком ваши на сосулюки глянуть..

Люд, так я же специально для тебя их сфотографировала. :D

Ничего! Не горюй! Зато у вас солнышко почти всегда зимой есть, а у нас не так уж и много...
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

mmm написал(а):
А в том, куда ведет след снегохода. У него еще три окна на втором этаже и белая веранда. Метров 20 от берега...

Дом начальника "Чукотки" :mrgreen: Самый большой - значит, начальника :p
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

Сва написал(а):
Дом начальника "Чукотки" :mrgreen: Самый большой - значит, начальника :p

Мы его верхний этаж покрасили в ... нежно-розовый цвет! Большинство не понимает выбор... А его и не было! :lol:
Когда мы пошли в магазин (кстати, не в местный какой, а Питерский, большой), там была только эта и еще одна неприличная
расцветка. В другой магазин я отказалась идти наотрез! Ну, а теперь понимаю всю свою мудрость: когда меня спрашивают
"А где ваш дом?", мне не надо долго объяснять как идти по нашей деревне, чтобы его найти. Я просто говорю: " Он розовый и единственный!
Идите , да обрящете!" :D
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

А у нас "отличительно-искательно-туристический" объект на участке - СИНИЙ БИОТУАЛЕТ! О! Больше ни где на трассе Углич - Мышкин такого чуда нет. :mrgreen:
 
Re: Жизнь в лесах или история одной сбывшейся мечты.

Интересно, обратила сегодня внимание, что Улан значительно лучше занимается, когда на него
одет недоуздок, к нему пристегнута корда, а в руке у меня хлыстик. Причем, он хлыста вообще не
боится. Вот корда - она летает свободным концом. Это страшнее... Чуть-чуть может и отреагировать.
В то время, как хлыст не очень понятно зачем. Удлинение руки? - так он, если хочет, то хорошо и на пальчик реагирует,
а если нет охоты - можешь хлыстом до посинения махать, а он будет упрямо ничего не делать.
А вот, малыш Марся значительно лучше учится "голышом". Причем, хорошо понимает, что я именно с
ним сейчас хочу заняться, бежит ко мне, только пятки сверкают. А приходит Улан присоединиться - за
меня прячется от копыт собрата. Я ведь защищу - он знает! И буду нянчиться только с ним в его время. :wink:
Сегодня он мне фантастическое принимание продемонстрировал. Не прогибался, головой не вертел,
прямо вбок и пошел, ножки крест накрест равномерно ставил. А вот на корду всегда отвлекается, жует ее,
злится на нее.
С Уланом мы сегодня первый раз кранч сделали! Ооо! Я придумала, как это разучить с ним! Он ведь у меня
на тумбу любит забираться передними ногами ну очень! Стоит наверху, головой вправо-влево ведет, мол, вот
какой я большой! А ведь когда на тумбу забираешься, то как раз кранч под углом и получается!
Так я приволокла широкую доску, подвела его к ней и говорю: "Кранч!" И хлыстиком по ней постучала. Он одну
ногу, как на тумбу поставил, а я ему: "Ап!". Это чтобы он и вторую приставил, как на тумбу. Он и приставил... И
получился настоящий кранч не под углом! И потом поклончик, конечно, но теперь уже качественно-красивый! :D
.
 
Сверху