Жизнь в созвездии Инь и Ян.

Гло, да всё понятно :D просто мы тоже человеки - вспылили малёк :wink:

Просто меня уже порядком достало, когда со знанием дела мне говорят, что моей хакаморой можно сломать нос. Нельзя ей ничего сломать. На храпе там кожаный широкий ремень, ещё и с непонятным мехом изнутри. Я ещё в овчину обернула. Снизу на ременных креплениях цепочка, которую я тоже от греха подальше запихнула в мех.
Есть хакаморы, которыми можно сломать - там по храпу идёт железная тонкая пластина. Такие да - травмоопасны. Но они применяются на лошадей уж вообще со сдвинутой психикой или в поля, если конь любит подрывать, а вы этого не любите. Там тоже ручки мягкие должны быть :D
 
Я как не пытаюсь себе представить как можно сломать нос хакаморой - не получается! :shock: это ж надо до таких мыслей додуматься! :lol: и фантазию такю иметь.. :shock:
 
Ну, с юмором надо стараться относиться к этому всему...

Я уже писала как-то в дневнике, как наши тренеры лошадь перевозили, и на АЗС им попался насмотревшийся ЛЭ товарищ... Он стал задавать вопросы, типа "А правда, что вы лошадей бьете? и рот им рвете? и издеваетесь?" - Они на все отвечали "да, конечно!", а потом еще и добавили для пущей убедительности: "А потом мы их съедаем!" :evil:
 
Точно! Надо говорить: и рты рву, и носы. И собираю их в коллекцию :lol: Целая коробочка дома набралась :!:
 
Отъездила я на Галушке в воскресение, точнее отбила на нём себе пятую точку. Для меня кошмар полный - ездить без стремян, сохраняя выездковую посадку, привернуть носки к лошади и опустив пятку, при этом сохраняя кулаки на месте. Меня колбасит на нём так, что искры из глаз. хватает круга на два, потом всё темнеет перед глазами. Там я уже нафиг забываю о ногах и руках, главное усидеть... После "скамейки-Гудича" мне сложно привыкнуть к нему.
Короче, я полный неудачник :|
Короче, отъездили мы связки на рыси с вольтами, серпантин, связку на галопе, заехали на среднюю линию по синусойде и прибавленной рысью (конь вообще был уж слишком веселый :? ), косо-криво остановились и всё...
Единственное, на чём похвалили, это когда мы сделали плечо внутрь... Правда, я всё равно не понимаю что делаю. Т.е. для своего понимания, конь бежит также, только чуть в сторону манежа. Вот если на других аллюрах или элементах я могу закрыть глаза и понять по движениям изменение, то здесь - ноль!

Короче, расстроенная поехала отшагиваться в лес. Затем наступил черёд Гусеницы. Поседлала, одела оголовье с железом, шпрунт. Тяжелее, ох тяжелее чем на хакаморе, но уже не тихий ужас как зимой. Но отрабатывать поводом нужно ежесекундно.
Т.к. конь, в принципе, сделал всё что я хотела, даже уступку шенкелю на лево (что у него равносильно самоубийству), то поехали в лес порысить. Но подъехав к полям я не выдержала. Поехали в это жидкое, расплавленное золото, мерцающее и переливающееся :roll: Настолько там было красиво!!!
Выбравшись на сельскую дорожку, порысили по ней. Конь раздувал ноздри, вытянулся в струнку, был преисполнен мечт о полёте :D Но хоть я повод и отпустила, но всё время отзывала его, когда малыш начинал ускоряться. Правда, нам под ноги выкатилась одна излишне шустрая дама из "отдыхающих". Осспидя, и сюда забрались :evil: На вопрос, "а сколько у вас стоит покататься ?", состроила удивлённую физию и гордо выдав "не катаем" - мы быстро слиняли от них.
Затем я запустила коня в небольшое поле с высокой травой, и оно шло и хавало, шло и хавало :lol:
Потом мы "отлили" ножки, они малёк подотекают от жары. При чём для принятия нормального вида хватает раза четыре провести с нажимом губкой с холодной водой по ноге, и всё в ажуре... И поставились обратно.

Не знаю.. я вот уже заколебалась сталкиваться с людьми лбами и тем более устала от всяких интриг за спиной. Я не знаю как объяснить некоторым, что лошадей не брошу, а другим, что коня не буду продавать. Тем более им, тем более за копейки (потому что жаба душит нормальную лошадь купить, а вот на мою запали). Меня бесит, что вывешивают объявы в интернете с нами, я уже устала отвечать на звонки людей, которые прочитали эти объявы. Вот интересно даже стало, как скоро появится в инете объява с Гленом?
Млин, иногда даже руки опускаются :(

Опять ищу своему малышу заботливые руки. Ну нет у меня сил на двух. Не хватает. Я им уделяю, но с моей круглосуточной почти работой я подыхаю после такого. Ничего не могу, не хочу...
А Гудич так нежно уткнулся носом в щёку в воскресение, что я чуть не разревелась. Ведь они всё понимают, чёрт... Даж если ты вся из себя пыжишься, и даже если друзья близкие не понимают что ты внутренне мечешься, они всегда поймут, всегда поглядят тебе в глаза так, что комок в горле встанет :cry:
Не хватает тепла ребёнку. А мне хоть и стыдно, но ничем помочь ему не могу.

Размышления на тему вот пошли.. по ходу часто здаваемых вопросов.
Я вот удивлена. Неужели 4500 (без всяких доп. расходов, которые я беру на себя) для условий клуба с манежем и прочими нужными феньками, с берейтором (на случай неуспевания и болезни, уже включённого в сумму) и для рослого здорового коня - это так много? И тем более для 4-5 раз в неделю... При том, что амуниция предоставляется просто в мега-полном комплекте. Как говорится, всё для души.

Я раньше (до своих) не могла найти такого. Как ни старалась. Да, я понимаю, это не 3500руб. Но у нас и не коровник с полями и может быть нормальным плацем. Манеж, удобства, ИМХО, они тоже входят в стоимость постоя. Так почему они не должны входить в стоимость полу-аренды? Получается, что я намного большую часть буду оплачивать сама. Если посчитать, то 7000руб. постой в месяц, 2000руб. берейтор, 400руб. расчистка, хотя бы рублей 500 (подкормки, морковь на этот месяц). В сумме получается 9900руб. Это минимум постоя. Добавляется ещё много чего всегда. Вот сейчас 600руб. за зелёнку, чтобы лошадь вволю жрала её. И внеплановые прививки, которые тоже далеко не дешевые. Бывают и другие затраты. К примеру, те же подкормки. Они, как правило, весьма недёшевы.
Получается, что даже по минимуму получается чуть ли не 5000руб надо брать. Без доп. расходов. Короче, я не понимаю чего-то в этой жизни. Или это только после владения лошадью, зная сколько на самом деле тратится денег, тебе уже эти суммы кажутся смешными? А те, кто не владел, думают что это много? Что на них пытаются нажиться?
И я вот не совсем понимаю настойчивость переселять лошадь на другую конюшню... Это же стресс для коня?! Неужели на понравившейся конюшне нельзя взять кого-то другого в аренду?
 
Ир, ну насчет посадки это ты загнула.:) не все так плохо.Намальна ты сидишь,дальше легче будет.И оч надеюсь что найдешь для Гуди-Гуди мамку нормальную...
 
Улькин, пасиб-пасиб тебе большой-прибольшой!
Я уж не знаю как там со стороны, но верхом я себя чувствую ошмётком майонеза :cry:
 
...представила....Бееее... :D Все нармально,так и должно быть.Быстрей поясницей работать научишься. Я в вас верю.;)Будет возможность обязательно приеду к Вам 30..
 
не расстраивайся) найдется думаю арендатор адекватный.
Я вот тоже своих в поларены сдать не могу. Хотя и недорого и все включено и лошади без проблем и красивые и добрые и адекватные,а фик((( Либо дети интересуются типа приду я,моя подружка и подружка подружки.можно?,либо спортом грозят...а мне жалко их дрючить,может это и не правильно,но хочется,чтобы вмеру все было и работы и отдыха) Чтобы остались здоровыми и бодыми...а времени катастрофически мало, причем периодами...то ничего,то жопа просто как сейчас( Стресс...и бросить невозможно,привязана уже по самое не балуй...как жить)
 
Ир, а разве ты не нашла аредатора? :shock:
Если мне не изменяет память, то вроде тебе кто-то из своих предлагал помощь с арендой :roll:
 
larinci
Был человек, которому это было бы шикарно. Но человеку неожиданно пришла помощь в виде больших денюжек, и они решили свою :wink: Так что, думаю, в скором времени будем отмечательствовать :)

rediso4ka
Тоже самое. Не нужен ему спорт. Ему нужна просто любовь. Он же ради человека наизнанку выверниться.
 
Тогда удачи тебе в поисках достойного заместителя мамки для Гусеницы :wink:
 
Как всегда - ночь без сна и айда на объект. Кто связан со стройкой - поймёт, что такое сдача объекта. А когда их два одновременно :shock:
А вечером ещё подружки выцепили меня в кафешку. До этого времени я протолкавшись ровно два часа на почте, всё-таки получила свои заказанные ещё в январе краги из Питера. Первые почему-то не подошли... а со вторыми "полетели" все сроки. Но Татьяна пошла мне на встречу и выслала их наложным.
Сначала я думала что порву всех, когда честно отстояла на почте в одно окошко приличную очередь, наблюдая как женщина за стойкой неумело набирает всё одним пальчиком на клаве, а оказалось что именно наложным платежом бандероли у них отпускаются в другом окне. Думаю, их спасло только то, что последнии две недели Иниту спала по 2-3 часа и пахала как папа Карло... и ещё бесонная ночь. Я была в неком подобии нерваны. Мне на всё было по.. по большому счёту.
Наконец-то получив вожделенный свёрток, я поплёлся на встречу. Подруги были радостные, теребили меня, поздравляли с приобретением второго спиногрыза, а я только слабо улыбалась и прилагала все свои запасы сил только на то, чтобы удержать внимание на их словах. Штормило меня хорошо.
Дошли мы до кафешки, сели... нас игнорировали минут 20, пока мы дружно не подняли ор... такое ощущение, что мы были стеклянными :evil: И когда пришла официантка - выяснилось, что у них почти нет алкоголя. Только пиво 1 вида и мартини. Зашибись подборочка :? Оставалось только глотать слюну, глядя на шикарный выбор в меню. Пиво никто не захотел, и скрипнув зубами, мы заказали мартини.
Всё время в кафе я пыталась не заснуть :sleepy: Но при этом умудрялась даже на что-то отвечать, кажется, вполне внятно. Когда глаза уже просто слипались, и я была готова огласить округу своим бодрым храпом :zzz: , позвонила Ленок (Larinci), и обрадовала меня, сказав, что мне помогут в прохождении техосмотра на мою ржавую машинку. Одна проблема с плеч :roll: Спасибо-спасибо-спасибо, Ленчик!
Наконец я не выдержала и поползла домой, искренне извинившись за своё свинское поведение. Но прежде с меня было взято обещание, что я приглашу их всех на конюшню и покажу коней живьём :lol: За два года нашей жизни с Гудичем они так и не собрались в гости :D Думаю, этот рейд будет тянуться не меньше :lol:
Обхватив краги, прижав любовно их к груди, и собирая косые взгляды завсегдатаев Белой лошади, я радостно пополз в сторону дома, ориентируясь чисто на автомате, как компас показывая направление к дому и кровати 8) И печалит только одно... что из-за гаишников я завтра не увижу свои толстые попы... какой-то кошмар прям... вторую неделю забиваю :cry:

И ещё.. я так и не шмогла натянуть на себя обновку :lol: :lol: :lol: Не знаю.. мож ноги отекли за день, или надо промазать кожу и как-то их растянуть... Потому что пока все мои услия по закрыванию молнии закончились лишь обильным потением :roll:
 
Гусеница сегодня закатил приступ ревности :?
Я приехала на конюшню рано, тренер сказала чтобы седлалась, и что она успеет меня потренировать. Обычно я приезжаю поздно, с такими же совушками как и я :D
Я поседлала Галушку. Помучились мы в манеже, помучились, и наконец нам было сказано что тренировка окончена и мы можем быть свободны. Отшагавшись как положено, мы пошли рассёдлываться. Раскрючковались, зачистились, намазали передние ножки охлаждалкой. В это время коникам раздали "зелёнку". Гленчик проводил тоскливым взглядом тачку с травкой и смиренно продолжил терпеть мои ползанья по нему и под ним :lol:
Татьяна как-то сумела с ним договориться и объяснить, что хулиганы зрения лишать не будут :roll: и коник позволил продёрнуть чёлку :!: Так что мы сейчас очень аккуратненькие 8)
Закончив всякие нательные процедуры, мы пошли к себе в домик. И наш маршрут проходит как раз мимо денника Гусеницы, откуда последняя и вылетела в полном бешенстве, почти повиснув на дверях и с клоком недожёваной травы во рту. Он всячески выражал своё "фи" Глену и всем своим гусеничьим видом показывал угрозу в его адрес. Я была в шоке. Он никогда в своей жизни не угрожал ни одной лошадке :? И его негодование было направлено именно на Глена :cry:
Это выглядело смешно.. потому что Гусенички не идёт свирепый вид никак... но это было весьма печально... Он ревнует :(
Отдышавшись, я вывела сына на развязки. И хотя сегодня по расписанию у меня должен был быть один Глен, а малявочка должна была вечером просто гулять в левадке, я приняла решение сесть верхом. Гудич не полез по своему обыкновению общаться. Он отвернулся носом к стене и всем своим видом демонстрировал жуткую обиду и оскорблённые чувства. Ребёнок чувствует себя брошенным!!!
И я 20 минут втирала ему как сильно люблю его, что не стала любить его меньше и какой он самый красивый и родной коник на свете. Наконец, сына оттаял. И робко повернувшись дооолго стоял и просто смотрел своим карим глазом прямо мне в глаза. Мне так стрёмно уже давно не было. А потом просто ткнулся носм мне в живот. Я его долго обнимала, теребила, целовала и гладила.Мальчишке резко полегчало и он стал приставать. И когда я бинтовала ему ножки, всячески щекотал мне губами плечо :lol: Оч щекотно!
Мы выехали в манеж и размялись. Загодя и притащила одну кавалетину и поставила барьерчик 50см. по диагонали. И хорошенько размявшись, мы впервые за полтора года прыгнули!!! Всего было 6 прыжочков, но с каким удовольствием и энтузиазмом мальчик прыгал!!! Это надо было видеть :roll: Вот где его стихия!!
Он всё сделал замечательно, и мы поехали отшагиваться в лес. Но доехав до поля, я решила, что можно ещё порысить. И мы рысью проехали два поля и уже потом спокойно шагали до дома до хаты по лесу. Там замыли ножки и радостно побежали к кормушке, где уже лежал вожделенный ужин.
Признаков обиды на мордяхе не было обнаружено, и я счастливая спокойно уехала домой. Вот такой вот вечер...
 
Да, ленчик, пасибки!!! Сегодня встретились с молодым человеком на нейтральной территории. Я передала ему бумажки (всякие :wink: ), и он сказал, что созвон в среду. И тогда он мне отдаст мой заветный талончик!!!!!
Такой обходительный :roll: Пасиб ему огромное передавай, а то мне его было даж стыдно очень много благодарить :oops: :lol:
 
Как жизня ваша,рассказывай!А то я совсем не в теме...(Как гуси?Сделай от меня при личной встрече гуди-гуди гусинице! :lol:
 
Ой, нормально, Уль :D Мы даже сегодня посадили Гудича на диету! А то разжирел, уже некрасиво. Теперь будет получать половину его рациона.
Аааа!!!! На меня накинулись родные и друзья :shock: Я в офиге :shock: Общественность требует переименовку Гули в Гилли Ду :shock: Я сдаю позиции. Когда Татьяна поедет во ВНИИК, он будет официально записан как Гилли Ду. Во как :twisted: Маман в восторге :lol: Ей нравится это имя :!:

Сегодня злые Гули бегали темпом под Татьяной :shock: Была в офиге вся конюшня :lol: Гудичи гуляли радостно в леваде часа три... просто я кого-то там забыла :oops: Зато вечером, после проставления нашего нового частника с очаровательной кобылкой, я села на Гуся без седла и просто на хакаморе. Набор хакамор&железо было разобрано. Мой "забор" настолько разжирел, что я ездила даже на рыси на нём как на диване :lol: Он трусил тихо-тихо, очень аккуратно, чтоб меня не уронить. Юльч, которая гоняла Орфика на корде, даже спросила, чегой-то он такой сонный? Один раз Гудич прибавил, я отвлеклась на разговор с Юльчиком и стала съезжать на бок. Сына медленно тормознул и обернулся с явным вопросом на мордяхе: "Мать, ты ещё там?" Затем сбавил обороты. А на галопе ему явно было неинтересно катать ржущую хозяйку со вспотевшей попой. И он еле-еле переваливался, приходилось даже подгонять! Представляешь :shock: Я была в шоке. А Татьяна сказала, что мне, наверное, вообще надо ездить на нём без седла и без железа, и всё будет в ажуре :lol:

Вот так))))
После работы каждый спиногрыз получил по кило моркови.
Спасиб тебе за внимание :wink:
 
ууу....хорошо Вам..)))А мы все работаем..))передавай всем приветтище огромный.
 
Сверху