Жизнь в созвездии Инь и Ян.

Ой, нимагу, разрыв живота :lol: :lol: :lol:
Эта отневзоренная отжигаетт :lol:
Ир, поздравляю с растущей популярностью, глядишь, не за горами вывешивание твоих зверских фото на их сайте в рубрике "Позорный столб" :twisted: :lol:
 
Лен, не поверишь, сходила к ним даже - проверила :D
О, я несчастная!!! Горе мне, нет у мя пока такой популярности, "не доросла" до такой чести :lol:

Masha1
Почитала ваш дневничок))) Хороший)) И фотки есть очень и очень удачные на мой взгляд :wink: Особливо те, которые подловленные.
Токо мы не ганноверы и не жеребцы, мы - мерина и арабо-дончаки :lol:
Слепые на один глазик, из-за этого косые-кривые, но оч гениальные :roll:
 
Ира, надо расти :lol: И прояви терпение, всё будет. Как заслужишь - сразу повесят :lol:
 
Мне вот интересно..Невзоров ездит только на своих четырёх подопечных...Леписиночках...апельсиночках :lol: :lol: :lol: Которые кстати стоят в "денниках"...Ребят,короче у нас,у простого народа,то бишь быдла :lol: это бочкой именуется, а у них денник :lol:

Так вот ездит только на этих своих лошадях,которые вполне из цырка,а не его это талант :lol: А вот если его скажем на Ленкиного Гуню посадить,гы!На кордео)) :lol: По заполненности трибун Измайлово побъёт любой Олимпийский)) :lol:


Вот не слушается конь и это прекрасно видно на фотке...там непослушание коня,а не вина всадника...Так давайте со строптивых и вредных лошадей поснимаем железо и хакаморы!!!Разобъём бошку,сломаем кости и т.п...но зато рот будет здоровым у коня,глупо и смешно,ей богу! :x :!:

Отменим конкур и выездку и т.д...и перейдём на этот цирк-шапито от Невзорова! :lol: :twisted:
 
Неее!!! Не только поснимаем железо и хакаморы, но и купим каждый себе по нескольку га земли и будем выращивать "на свободе" лошадок. Ну... вроде у каждого свой индивидуальный заповедник :lol:
А ещё бросим работу, и с утра до ночи будем играть с ними :wink:
 
Так вот в кого у него масть такая красивая - в араба:) лапушка..
 
Initu написал(а):
Неее!!! Не только поснимаем железо и хакаморы, но и купим каждый себе по нескольку га земли и будем выращивать "на свободе" лошадок. Ну... вроде у каждого свой индивидуальный заповедник :lol:
А ещё бросим работу, и с утра до ночи будем играть с ними :wink:

:lol: :lol: :lol: Судя по фоткам и видя ландшафты по которым так и бегает их Леписиночка(ведь чего стоит поменять "дешевый"Невзоровский газон :lol: ) и здания,с которых так "СКРОМНО" Живет Невзоров и его Лидка-калитка :lol: Ну и их 4 коня...они о работе не беспокоятся! :lol:

Может и у на стак будет??Купим по несколько ГА,и будем вместе с лошадьми жрать траву на этих Г :lol: :lol: :lol: АФФтар жжёт НиПадеЦки :wink:
 
В частности безумно поразила в самое сердце АрфАграфия отневзоренного Аффтара :lol: Да наверняка какая-то очередная девочка, которой промыли мозги. Секта это, деучонки, секта! :lol:

зы:офф. А у вас Истребитель (Огурец) стоит еще? У него хозяйка-Ольга.
 
Прикольно :)
Т.е. если сделали замечание по посадке или работе мундштука - это сразу "отневзоренные"? Кстати, трензель и хакамора одновременно - это и правда перебор, ИМХО. Во всяком случае, не видела пока такого ни разу ни на фото, ни в реале...
В общем, как ни старалась, никаких "отневзоренных" не нашла.

ЗЫ. А уж коммент про "жесткий игнор" - это вообще супер :D
 
Glo, bellona - действительно отневзоренная. Ее ник мелькал в "Заявлениях".
А вот насчет трензеля с хакаморой мне самой интересно. То есть догадываюсь, что ради того, чтобы просто "понавешать", такое никто цеплять не будет - значит, таким образом решаются какие-то проблемы?
 
Yennefer написал(а):
Glo, bellona - действительно отневзоренная. Ее ник мелькал в "Заявлениях".

Хел, там мелькало много разных ников... Кто из любопытства, кто для смеха, кому делать нечего :lol:
Вот она, кстати, эта девушка: http://www.horse.ru/vc/view_card.php?id=1641

Просто мне не нравится довольно заметная уже тенденция: стоит кому-нибудь (просто так или из нелюбви к жестким методам работы) сделать замечание, как сразу: "Ой, на нас напали отневзоренные!"
Т.е. типа вся организация напала :wink:
В то время как имеют место быть комментарии одного человека, в целом, по делу, а никакое не "нападение"...

Я вот тоже не питаю любви ни к прокату, ни тем более к покатушкам, ни к излишне строгому железу, - меня тоже запишут к АГНцам? :shock:
 
по поводу мундштуков в основном соглашусь, по поводу хакаморы с трензелем - это редкость, но такое применяют. А вот далее на мой взгляд Беллона перегнула палку. Комментарии типа "фу, альбинос" и "рысак чтоль?" как-то не больно корректны, ИМХО.
Кстати, по поводу коротких стремян - на мой взгляд вполне нормальные. Я например и короче делаю на некоторых. На длинных стременах мне в большинстве случаев неудобно работать ногой. Эффективность пропадает. Но у меня изначально посадка конкурная. Т.е. тут уж кому как удобно. В меру конечно должно быть, но на фотах со стременами всё в порядке, ИМХО.
 
Жужа написал(а):
по поводу мундштуков соглашусь, по поводу хакаморы с трензелем - это редкость, но такое применяют.

Так вот и интересно: для чего, с какой целью?
 
Так об этом уже писалось здесь, когда я только пришла к этому решению и стала думать, как это более "мягко" для коня провернуть. Хотя бы прощупать, как он к этому отнесётся.
На любом железе он работает плохо. На одном вообще не работает, на другом погано, на третьем просто плохо. Рот у него ужасный. Он очень нежный. Ну и пуля в голове хорошая имеется. Не злая пуля, но вот желание делать "как я хочу" и желательно "носиться" - присутствует.
Он довольно строг, ошибок не прощает. Но долго не обижается, быстро отходит. Но в тот момент, когда он решил - что всё! тебе объявлена война! :twisted: - можно на нём сдохнуть.
Очень взвинченный. И честно говоря - псих :lol: При чём потому, что так прикольно. Потому, что так жить веселее.
Хотя более спокойной лошади к внешним раздражителям, небоящейся ничего, невозмутимой - трудно найти. Пройдём как танк везде - если не будет только мостика. Мостики - это наше всё :roll:

Так вот. Решает это очень многое. Сначала я коня перевела только на хакамору. Получилось абсолютно управляемое существо. Хотя, надо отдать должное - две проверки "на вшивость" по началу пережить пришлось. Он пробовал носиться на хакаморе - не вышло. Не помогло ничего из его излюбленных методов, даже уйти за повод. Попсиховал на галопе - и успокоился.
Но хакамора - это не выход. На хакаморе можно по полям попу катать, можно прыгать (насколько я слышала), но вот даже любительскую езду не поедешь. Да и желания снимать коня с железа совсем нет никакого.
Для этого был придуман комплект хакамор+трензель. Трензель самый наимягчайший, к слову. А работает это всё чисто психологически. Коня решает действовать по проверенной схеме - нафиг тебя и твоё железо, мне интереснее носиться, не хочу работать, не буду! Начинает хамить. Повод натягивается сильнее, пелямные ремни срабатывают, и в ход идёт хакамор, который ограничивает его и держит в рамках. Напоминает, что от этого не скрыться, не уйти.
Коня работают комбинированно: берейтор - только на железе (иногда скользячка одевается, но уже очень редко), я на хакаморе, хакаморе-трензеле, и сейчас работаю отстегнув пелямные ремни от трензеля и пристегнув только к хакаморе, но трензель остаётся во рту и к нему пристёгивается шамбон.
Удержать коня в сборе на хакаморе немножко труднее, чем на железе, чем этот паскудник и пытался воспользоваться. Для этой цели я воспользовалась шамбоном, свободно отрегулированным. Он включается только тогда, когда конь пытается задрать голову. Других воздействий на рот сейчас при работе на хакаморе нет.

Что могу сказать, прогресс виден на лицо. Хакамора используется где-то два месяца. И мы продвинулись в повиновении намного больше, чем за два года работы на различном железе. Конь стал тормозить на плацу по требованию, галоп стал напоминать нормальный собранный галоп (правда, пока не манежный в идеале), делать остановки, переходы галоп-шаг (что раньше было нонсенс!). Выехали в поля. Разносить пытается как и прежде, но сейчас его по-крайней мере можно тормознуть. А не так, сиди сверху и жди когда закончится завод батарейки.

Можете поздравить, давеча мы изобразили на хакаморе (+трензель с шамбоном) уступку шенкелю и полупируэт на шагу ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО! Замечу, менее чем два месяца назад последовательно не получалось сделать даже самых элементарных элементов. По одному – пожалуйста! Знаем уже почти всё из набора. Психология коня - поставь барьеры и я их все прыгну, но топтаться по плацу - эт не ко мне!

Если будут ещё вопросы - с удовольствием отвечу :D


На счёт мундштуков. Те, что откомментированы. На счёт лошади в Победе ничего не скажу, видела и его работу и коня впервые в жизни и единственный раз :) А на счёт всех остальных... знаю некоторых лошадей, работают они только на таком железе. На другом - ничего не выходит, кони психуют, работать отказываются. Так что... считаю по-меньшей мере глупым судить о работе по нескольким фотографиям, тем более не зная лошадей и их специфик.

ЗЫ: кстати, как можно сломать нос на такой хакаморе? Объясните, дурику. Примерно так же, наверное, как и порвать рот трензелем.
 
На самом деле тандем трензеля с хакаморой - это профессиональное конкурное железо, которое не так уж редко встречается :roll:, просто у Initu, насколько я поняла он самодельный, а единым блоком эта штуковина чуть по-другому выглядит :wink:
Посмотрите повнимательнее какой-нибудь "импортный" конкур - едут на тандемах.

Смысл тандема в том, что есть лошади, которые на барьер прут так, что не сократить никаким железом, зато хорошо реагируют на хакамору, но на хакаморе (кто прыгал на ней маршруты - поймет) сложнее поворачивать. Грубо говоря - хакаморой хорошо тормозить, но сложно рулить, а трензелем - наоборот. А в тандеме можно использовать либо то, либо другое по необходимости :wink:

ИМХО хакаморой сломать нос можно с той же вероятностью, что и удавить лошадь кордео :lol:, с дуру, как известно, сломать можно все что угодно.

На фотах некоторые моменты действительно неприглядно выглядят, но так ведь не поймешь: момент это такой, или лошадь такая, или она вполне заслуженно по зубам получает, или действительно человек грубит :roll:

Зы: Initu, прошу прощения, что вклинилась :wink:
 
Да наоборот, я только за :D
Это ж новый поток информации!!
Я такой тандем долго искала, хотела заказать, если кто-то завозит к нам. Так никаких зацепок и не нашла. Пришлось ломать голову самой. Да, про конкур слышала и видела, именно оттуда всю информацию и подчерпнула. Долго, полгода собирала мнения, инфу по крупице. Прикидывала, анализировала.
Именно! Нам требовалось средство для торможения - стопкран! Ну не было его у коня! На железо чхал он с высокой колокольни. Думаю, как раз из-за его конкурно-троеборного прошлого. Закидок данная лошадь не знала, обносов тоже. Если видел препятствие, честно шёл на него. Но вот сократить его, действительно, было очень сложно. Считал сам. Прыгать умудрялся даже буквой "зю".

Так вот, именно потому и хакамор+железо. НО! Мы на хакаморе рулимся также спокойно как и на железе. Разницы никакой! Он очень чуткий на шенкель, очень чуткий к движению всадника. Но хакамор не сможет функционально заменить железо. Но сможет стать одной из ступеней к пониманию.
Лошади с таким "ужасным" ртом и пылким темпераментом встречаются. Такая комбинация редка, но возможна. Вот как раз мне так сильно и повезло 8)

Два года мне потребовалось, чтобы найти к нему "ключик".


ЮНИ
Нет, Ольга съехала от нас в КСК "Победу". Там для неё по деньгам дешевле выходит. И условия для её коника больше подходят.
 
Да, соб-но, я уже у своих тренеров вчера спросила, т.к. уж очень мне стало интересно :lol: Ответ приводить не буду - я все же не спец, дословно я не запомнила, есть риск что-нибудь переврать при передаче. Если коротко самое главное: рекомендуется использовать дозированно и оч. осторожно... А вообще - все индивидуально, особенно железо.

Поповоду комментариев к фотографиям: ну да, частенько встречаются люди, к-рым нечего делать. И вот они начинают ходить по и-нету и комментировать все, что можно и нельзя 8)
Относиться ли серьезно к таким комментам - личное дело каждого, но вот вешать сразу ярлык "отневзоренных", если речь заходит о строгости железа, порванных ртах и неприятии покатушек, я бы не стала. К этому, в общем-то, и сводился пафос моих предыдущих постов.
 
Сверху