Жизнь - хорошая штука˙иωλdʞ ин ʞɐʞ (ɔ)

Re: Жизнь хорошая штука. Соревнования!Второй разряд!фото с.35-36

Поздравляю с разрядом! Фотки, действительно, чудесные, только вот последние 2 у меня не отображаются :(
 
Re: Жизнь хорошая штука. Соревнования!Второй разряд!фото с.35-36

JS, спасибо большое!
последние 2 тоже у мнея не видны. попозже разберусь в чем дело, сейчас лень заела :)


Моя симка восстановлена :)
так что теперь у меня все тот же номер 8916*****25 :)
 
Re: Жизнь хорошая штука. Соревнования!Второй разряд!фото с.35-36

Маш-а-а-а! Расскажи хоть, как отдохнула? А то даже не поговорили с тобой толком. :)
 
Re: Жизнь хорошая штука. Соревнования!Второй разряд!фото с.35-36

Qween написал(а):
Маш-а-а-а! Расскажи хоть, как отдохнула? А то даже не поговорили с тобой толком. :)

вот-вот! :wink:
 
Re: Жизнь хорошая штука. Соревнования!Второй разряд!фото с.35-36

Долго не отвечала я.
Отдохнула я как и водится феерично :) Тепло, весело и оригинально. Отельчик медленно закрывался прямо при нас... оставшиеся были уже закрыты. но тем не менее отдых был прекрасен :)
несколько фоток есть вконтакте.


Тем временем жизнь идет дальше.
Много разных событий конной и не очень жизни. У меня новый соарендатор, уже за недолгое время мною горячо любимый :) Очень надеюсь, что Бусь будет и ее радовать не меньше, чем всех своих остальных мамок всегда радовал, и все у всех будет отлично.
Мы успели отхроматься, побегать и выступить, если это можно так назвать. Например, соревнования в субботу, с которых меня сняли. Подробности не хочу писать. Но выводы над чем работать я для себя сделала.
В последнее время бегаем ТТТ. Но моя попа чувствует себя некомфортно. я постоянно заморачиваюсь, стараюсь сесть и так и сяк, поровнее, не цепляться, все время думаю-думаю-думаю. не могу никак поймать свое тело в нужном положении. эх. я так многому хочу научиться.

Несколько картинок неудавшегося старта. Спасибо Тане за фотографии. Таня они прекрасны, атмосферны и фактурны.
Ювелирная работа.
30840006.jpg


30840005.jpg


30840012.jpg


Ожидание.
30840014.jpg
 
Re: Жизнь хорошая штука. ч\б by Bird of Prey с. 37

ыыы) какая реклама))) пасиба)) :lol: нада все-таки оставлять один ник...Матадоровский форум-единственное место, где я Bird of Prey) не помню уж почему))) :roll:
можно я еще к вам приеду?))
 
Re: Жизнь хорошая штука. ч\б by Bird of Prey с. 37

Тань, нужно!!! всегда оч рада тебя видеть :) ну и фотогафии классные тоже люблю твои.
хочешь поменяю на loathing?
Ты у меня еще в аське bird of prey.
 
Re: Жизнь хорошая штука. ч\б by Bird of Prey с. 37

О, Маша появилась! :) Фотографии красивые, жалко что не очень четкие. Темно было?
В последнее время бегаем ТТТ. Но моя попа чувствует себя некомфортно. я постоянно заморачиваюсь, стараюсь сесть и так и сяк, поровнее, не цепляться, все время думаю-думаю-думаю. не могу никак поймать свое тело в нужном положении. эх. я так многому хочу научиться.
Это у всех так. :D Посадку постоянно приходится поправлять, вроде понял, как сидеть и ехать, а потом оказывается, что все совсем не так... Сложно все это, потому и интересно! :wink:
 
Re: Жизнь хорошая штука. ч\б by Bird of Prey с. 37

туфелька написал(а):
Тань, нужно!!! всегда оч рада тебя видеть :) ну и фотогафии классные тоже люблю твои.
хочешь поменяю на loathing?
Ты у меня еще в аське bird of prey.

хочу))

сейчас немного разгребусь с учебой, самые тякие 2 недели пройдут и приеду) сделаем мега хитрость и темнота манежа покорится нам)))
 
Re: Жизнь хорошая штука. Соревнования!Второй разряд!фото с.35-36

туфелька написал(а):
Тем временем жизнь идет дальше.
Много разных событий конной и не очень жизни. У меня новый соарендатор, уже за недолгое время мною горячо любимый :) Очень надеюсь, что Бусь будет и ее радовать не меньше, чем всех своих остальных мамок всегда радовал, и все у всех будет отлично.
Мы успели отхроматься, побегать и выступить, если это можно так назвать. Например, соревнования в субботу, с которых меня сняли. Подробности не хочу писать. Но выводы над чем работать я для себя сделала.
В последнее время бегаем ТТТ. Но моя попа чувствует себя некомфортно. я постоянно заморачиваюсь, стараюсь сесть и так и сяк, поровнее, не цепляться, все время думаю-думаю-думаю. не могу никак поймать свое тело в нужном положении. эх. я так многому хочу научиться.

Маш, надеюсь ты не расстроилась!
Давай, постарайся "словить" правильное положение и вперед, снова в бой! :wink:
 
Re: Жизнь хорошая штука. ч\б by loathing с. 37

Немного о Конном Спорте и Психологии.

Ну многие, наверно, помнят, что учусь я на психолога, а посему имею в списке предметов кучу всяких разных психологий. В том числе и психологию труда. Казалось бы, что тут может быть общего между ве и этим предметом? вот и у меня никаких ассоциаций не возникало. до тех пор пока не началась тема "Системный подход к анализу деятельности".
Небольшое отступление по поводу этой темы. Есть у нас такой преподаватель - Шадриков В.Д. Почему-то на нашем факультете он возведен в ранг, как бы это сказать, некоего божества. Он - это что-то светлое, великое, знаменитое. Автор многочисленных книг, очень даже занятных в некоторых местах по содержанию. Но вот одна маленькая неувязочка... в этих книгах слишком много цитируемого текста, а если быть откровенной, то его собственные выводы, исследования, мысли, идеи сведены к минимумы. Ну и таким, образом мы получаем такого великого компилятора с претензией чуть ли не на ведущего ученого современности. Так еще и язык в его книжках требует тщательного перевода, т.к. так предложения строить надо еще уметь. Да еще и к этому всему образу добавляется небольшое знание о нем, подчерпнутое из личного столкновения с этоцй личностью, оставившего не саоме приятное впечатление. Ну и собтвенно личность его масштаба обсуждения и отрицания в нашем заведении не приемлет. И даже у стен есть уши, как любят повторять мои одногруппники.
Так это я все к тому, что именно он автор данной концепции, данного подхода к анализу деятельности. Поэтому читать его творение, а уж тем более его покупать, ну совсем не хотелось, а пришлось.
Так вот, теперь по сути. Там много всякой байды про системогенез деятельсноти, про информационную основу деятельности, про формирование профессиональных качеств и проч. Все подробно расписано и приведена куча исследований, например на профессиях сварщика или токаря. Так во время прочтения этого труда, у меня рисовалась очень четкая картина деятельности, как бы это корректно сказать, человека занимающегося верховой ездой. Очень много того, что мы обсуждали сотни раз в форумах, что говорили мне тренеры, что называют "чувством лошади" всплывало в голове. И вобщем-, всем этим феноменам посадки, работы, тонкости пришло логичное, (пусть и зашифрованное на языке Шадрикова) объяснение.
Простой пример. Есть там положение, что во время развития деятельности профессиональные качества претерпевают изменения. Действия, осуществляемые человеком, на раннем этапе подвержены куда более сильному сознательному контролю, нежели на более поздних. Соотвественно в голове возникает картина, например, подъема в галоп. Сколько в начале требовалось усилий, мыслей, координации, эмоций и проч. для этого! Но чем дальше, тем меньше. и сейчас уже не думаешь, что нужно потянуть туда, пнуть туда, а просто поднимаешь. тело само пересаживается и делает все нужное, без сознательного контроля.
Или много там написано про работу профессионалов. Что в голове у меня всплывали картины мастеров, рассекающих по манежу\плацу и кажется, силой мысли заставляющих лошадей работать совсем иаче.

Америку, конечно, эта теория мне не открыла. Но нашла эмпирическое подверждение моим представлениям о верховой езде. Что собственно меня очень порадовало.
 
Re: Жизнь хорошая штука. ч\б by loathing с. 37

Мне Серега все это прокомментировал термином "идеоматорика" - "Ты только подумал, что надо сделать, а тело уже само сделало"...
 
Re: Жизнь хорошая штука. ч\б by loathing с. 37

ну собственно, да, это многое объяняет в ВЕ.

Там еще интересные моменты были. Просто я не знаю, как их описать, не используя термины и без объяснения сути теории.

например, вот. деятельность профессионала не может быть до конца передана в формальном описании. Также она не может быть усвоена учеником со слов учителя. Потому что есть часть признаков, на которые ориентируется профессионал, основанных на разного рода ощущениях, не поддающихся описанию. Каждый профессионал имеет ряд субъективных многозначных признаков, значимых именно для него и действующих исключительно комплексно. Вот оно, пресловутое чувство лошади.
Или то, что часть информации о деятельности становится доступной только на определенном уровне. Не знаю, как у остальных, а у меня в какие-то определенные моменты наступает озарение, что вот оно то, о чем мне говорили давно-давно. И сколько не объясняй ученику, если он не готов - он не поймет.

А еще забавно, что в этой книжке примеры все какие-то плоские - токари, машинистки, сварщики. а мое воображение рисует куда более яркие примеры на каждое положение этой теории. прямо это какой-то счастливый миг, когда моя будущая профессия нашла какое-то реальное отражение.
 
Re: Жизнь хорошая штука. ч\б by loathing с. 37

И быть тебе психологом для конников. Будет у тебя свой кабинет в Прадаре или Новом Веке, и будут у тебя на приёме сидеть МСМК и вопрошать: "Доктор, мне за пассаж не ставят больше 68%. Почему у меня не получается проехать на больший процент?". А ты будешь их консультировать и разъяснять им всю подноготную. 8)
Машк, только не обижайся пожалуйста, я вовсе не издеваюсь, почему-то у меня в голове после прочтённого сложилась такая картинка твоей профессиональной деятельности. :roll: :wink:
 
Re: Жизнь хорошая штука. ч\б by loathing с. 37

tekinka007, ты что какой обижаюсь, я посмеялась, представив себе картину сию :)
эх, я тут недавно как раз обсуждала профессию спортивного психолога, но что-то меня терзают смутные сомнения о возможности воплощения в жизнь и действительной оплачиваемости. поэтому я пока в HR на практику собираюсь. а там видно.
но вот сидеть в прадаре или новом веке, конечно, перспектива прекрасная)
 
Re: Жизнь хорошая штука. ч\б by loathing с. 37

Вот и интересно...сколько же надо времени чтобы появилось достаточно терпения самообладания и наконец таки чувство лошади )) оно пока позволяет мне лично на интуитивном уровне делать подъемы остановки перемены и прочее такое нетрудное...все остальное увы заставляет думать, а думать-бесполезно по моему..надо чувствовать...хочется глубже...
 
Re: Жизнь хорошая штука. ч\б by loathing с. 37

Fox in the woods, тебе хорошо, а я с подъёмами-остановками ещё думаю :(
 
Re: Жизнь хорошая штука. ч\б by loathing с. 37

А потом пересаживаешься на другую лошадь - и заново-заново...
 
Re: Жизнь хорошая штука. ч\б by loathing с. 37

VictoriaL написал(а):
А потом пересаживаешься на другую лошадь - и заново-заново...

ага ага, особенно если это молодая лошадь :)
 
Re: Жизнь хорошая штука. ч\б by loathing с. 37

или со скверным характером... :lol:
 
Сверху