Жизнь - хорошая штука˙иωλdʞ ин ʞɐʞ (ɔ)

Re: Жизнь - хорошая штука .. ˙иωλdʞ ин ʞɐʞ (ɔ)

Введение третьего разряда по выездке?

В общем, тему отдельную заводить не хочется, поэтому предлагаю читателям моего дневника высказаться здесь. Я недавно прочитала на сайте федерации примерно следующее:
4. Единая всероссийская спортивная классификация (ЕВСК) 2010-2013 гг. (докладчик - Ненахов В.Н.)

Для ознакомления членам Бюро был предложен доработанный вариант ЕВСК, где были учтен ряд замечаний и предложений, высказанных на предыдущих заседаниях. В частности, были добавлены нормы для присвоения 3-го разряда в выездке и троеборье, более серьезные требования к условиям выполнения нормативов в троеборье (уменьшено количество штрафных очков в конкуре), возможность присвоения званий МС и КМС в соревнованиях на мощность прыжка в конкуре. В связи с тем, что никаких замечаний и предложений больше не поступило, проект ЕВСК будет в ближайшее время отправлен на утверждение в Министерство по спорту, туризму и молодежной политике РФ, и после утверждения ЕВСК будет опубликована на официальном сайте ФКСР.

Это отчет о заседании Бюро от 10 ноября. По всей видимости, проект будет принят.
Троеборье меня интересует меньше всего, про конкур занятно и тоже не совсем понятно.
Вот про выездку интереснее всего! По ходу пьесы у нас с вами появится третий разряд по выездке! И что вы по этому поводу думаете? Как думаете, за что? Ужесточат ли требования для остальных разрядов, или просто добавят третий? Правда, тогда не совсем ясно какие варианты. Если второй - это 56% по стандартным ездам (юноши, юниоры, МП), то третий ... 54? 52? Имхо, лучше уж никакой.
Или добавят возможность присвоения разряда за любительские езды снова?
В общем, ваши мнения.
 
Re: Жизнь - хорошая штука .. ˙иωλdʞ ин ʞɐʞ (ɔ)

туфелька написал(а):
Ну с Галлом ты молодец) Бывают же глюки... :) У меня тоже такое случается.

да Юльк, нас с Машей тут приглючило на мелодию Анки, мы до 3ех ночи не спали, все КЮРы перерыли наши и меня до сих пор эта мелодия приследует, я ночью вчера засыпала и мне все это лалала ла лаааа на галопе.

Хотела бы я посмотреть на Гала в парике! :mrgreen:

Про третий разряд вообще ужас какой-то, неужели это будет?
 
Re: Жизнь - хорошая штука˙иωλdʞ ин ʞɐʞ (ɔ) 3й разряд по выездке?

Да уж нас приглючило так приглючило... :) Мне всю ночь КЮРы снились.

А я вот сама не могу понять про третий разряд, плохо это или хорошо. Смотря как это все будет оформлено. Просто нипанятна пока ничего.
 
Re: Жизнь - хорошая штука˙иωλdʞ ин ʞɐʞ (ɔ) 3й разряд по выездке?

пока сами КЮРы не побежите, не считается!! =)))

какая мелодия Анки? та, что вконтакте КЮР БП?

а про третий разряд интересно.. Если еще легче делать, то зачем.. Второй и сейчас несложно получить. А если повышать нормы, то тоже странно, получается что сейчас все, у кого второй понизят до третьего? И главное, зачем вообще он нужен =)
 
Re: Жизнь - хорошая штука˙иωλdʞ ин ʞɐʞ (ɔ) 3й разряд по выездке?

Второй и сейчас несложно получить.

Для юношей-юниоров - да, для взрослых - хм.. До недавнего времени было вполне возможно получить и первый. Сильно зависит от подготовки и качества лошади, так как квалификационными являются юниорские езды к Малому. А квалификация ой как зависит от судейства...
Так что лучше бы не парился народ с третьим разрядом, а вводил одинаковое судейство для всех и нормальную шкалу оценок, чтобы 60% везде были 60%, в соревнованиях любого уровня. А то начинается - на одном старте с ляпами и сбоями 60%, на другом чистота и порядок, зато 58%. Для того, чтобы примерно прикинуть езду всадника, надо сравнивать общую планку по конкретной езде - и то оставлять допуск на 1%, а то и на 2%.
 
Re: Жизнь - хорошая штука˙иωλdʞ ин ʞɐʞ (ɔ) 3й разряд по выездке?

VictoriaL написал(а):
Второй и сейчас несложно получить.

Для юношей-юниоров - да, для взрослых - хм.. До недавнего времени было вполне возможно получить и первый.

VictoriaL, да и для взрослых тоже. Только, наверное, не у вас в Сокоросе или МСХА, а на небольших стартах типа КСК Престиж, КСК Победа и т.д. 56% на таких стартах принципиально разные, а на выходе и у того, и у другого - второй разряд. Вот где несправедливость. Поэтому согласна по поводу приведения в порядок судейства.
 
Re: Жизнь - хорошая штука˙иωλdʞ ин ʞɐʞ (ɔ) 3й разряд по выездке?

kalipso, нет, вот этот: http://www.youtube.com/embed/ruRQmPXvyiA КЮР сам старый, она его еще в 2006 на конных играх ехала вроде, да и на Олимпиаде.На ЧЕ у нее другой был. Вот мы и запутались, чего это она со старым КЮРом сейчас едет.

VictoriaL, так второй на юношах можно получить, если едешь в зачете для любителей. Сама вспомни на сколько наехала тогда на Факте. ;) Это куда проще, чем на квалификации. Если второй дают за 56 юношей, то третий за сколько будут давать, мне вот что интересно.
Может, за любителей начнут давать все-таки? Но по идее даже если за любителей будут давать, то его должны давать и за юношей-юниоров-малый.
А про разницу в оценках я так думаю: оценки зависят от статуса соревнования. Есть несколько уровней: любые официальные соревнования, Москва-Питер и т.д., Россия, международные соревнования. А есть еще внутриклубные, которые могут поставить не выше второго по определению. Так, видимо, поэтому уровень судейства и отличается. Наши соревнования, всякие первенства МО, кубки Левиных - попадают под первую категорию, а Престиж, Победа и т.д. - это же вроде все внутриклубные. Т.е. оценки зависят от ранга соревнований.
Но мне как стартующему, это конечно не нравится. Мне не совсем понятно, почему сбой в Сокоросе и сбой в Престиже, например, должен оцениваться по-разному.
 
Re: Жизнь - хорошая штука˙иωλdʞ ин ʞɐʞ (ɔ) 3й разряд по выездке?

Рабочее.
Все, кончился мой позитивный настрой.
 
Re: Жизнь - хорошая штука˙иωλdʞ ин ʞɐʞ (ɔ) 3й разряд по выездке?

туфелька написал(а):
А про разницу в оценках я так думаю: оценки зависят от статуса соревнования. Есть несколько уровней: любые официальные соревнования, Москва-Питер и т.д., Россия, международные соревнования. А есть еще внутриклубные, которые могут поставить не выше второго по определению. Так, видимо, поэтому уровень судейства и отличается. Наши соревнования, всякие первенства МО, кубки Левиных - попадают под первую категорию, а Престиж, Победа и т.д. - это же вроде все внутриклубные. Т.е. оценки зависят от ранга соревнований.
Но мне как стартующему, это конечно не нравится. Мне не совсем понятно, почему сбой в Сокоросе и сбой в Престиже, например, должен оцениваться по-разному.

вроде соревнования типа Победы и Рапсодии бывают тоже официальные, а если внутриклубыне, то там разряды не дают.
А судейство да, везде разное, не понятно почему только, сколько уже все сталкивались с этим, вон на эквестриане больше 200 комментов понаписали по поводу стратов и всего прочего, а толку.
Хочется, чтобы все было справедливо и судейтсво везде одинаковое и честное.

Про работу, МАША НЕ ДРЕЙФФФФЬ, все будет! :wink:
 
Re: Жизнь - хорошая штука˙иωλdʞ ин ʞɐʞ (ɔ) 3й разряд по выездке?

Было выдвинуто предложение изменить порядок квалификации к Малым и Большим ездам, существующий уже два года в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
...
По результатам обсуждения и принятия отдельных поправок большинством голосов регламенты были приняты.

Что же нас ждет на этот раз? ;)
Прямо интересно, не могу.

У нас все по-прежнему. То так, то эдак.
 
Re: Жизнь - хорошая штука˙иωλdʞ ин ʞɐʞ (ɔ) 3й разряд по выездке?

А когда будут фотки? Очень хочется на вас посмотреть! Пока не получается лично, хоть на фотках :)
 
Re: Жизнь - хорошая штука˙иωλdʞ ин ʞɐʞ (ɔ) 3й разряд по выездке?

интересно когда все эти документы подготовят? и квалификацию, и новую табличку с разрядами =))

насколько я поняла в ездах тоже что-то менять собрались? или нет?
 
Re: Жизнь - хорошая штука˙иωλdʞ ин ʞɐʞ (ɔ) 3й разряд по выездке?

Ир, да не на что там смотреть особо. Но надеюсь, что в в выходные у меня будет немного фото, ко мне собрались долгожданные гости!)

Юль, да мне самой жуть как интересно. Прямо уже хочется посмотреть на эти документы. Сдается мне, что ужесточат они ЕВСК, и квалификацию соответственно тоже.
А в ездах вряд ли. Езды-то ФЕИшные, так что в них может менять только ФЕИ. А их сайт я не читаю :)
Может, добавят каких-нибудь национальных езд - это было бы здорово.
 
Re: Жизнь - хорошая штука˙иωλdʞ ин ʞɐʞ (ɔ) 3й разряд по выездке?

туфелька написал(а):
Может, добавят каких-нибудь национальных езд - это было бы здорово.

мне кажется, об это можно токльо мечтать! :secret:
 
Re: Жизнь - хорошая штука˙иωλdʞ ин ʞɐʞ (ɔ) 3й разряд по выездке?

Та-дам!

156948213.jpg
 
Re: Жизнь - хорошая штука˙иωλdʞ ин ʞɐʞ (ɔ) 3й разряд по выездке?

Имхо, бред, что во всех видах спорта, в том числе и конных, третий разряд есть, а в выездке - нет. Я уже давно для себя сформулировала: 60% во второй любительской (с полупируэтами) вполне достойно 3-го разряда. Ну или еще какую-нибудь езду сочинить с плечом, например.
А что касается объективности судейства - так в конкуре то же самое. В ЦСКА-Планерной-Битце метр - это метр. 10-12 препятствий, стенки-цветочки. А в Прдмосковье - от 80 до метра, метр - два чухонца, остальное ниже, стенки часто вообще нет, жерди неяркие. Конкуристы поймут меня, о чем я. По идее спортсмен имеет право выбирать соревнования, какие больше нравятся, и нет проблем. Хотя я понимаю, что у тех, кто лошадей арендует, выбора может и не быть.
 
Re: Жизнь - хорошая штука˙иωλdʞ ин ʞɐʞ (ɔ) 3й разряд по выездке?

Снегурочка, не очень понятно зачем он. Не знаю, насчет конкура, но в выездке второй - "любительский", от первого уже "спортивные".. Зачем еще третий? Что б два любительских было?
Все это, конечно, условно, но все равно не понятно.
 
Re: Жизнь - хорошая штука˙иωλdʞ ин ʞɐʞ (ɔ) 3й разряд по выездке?

Снегурочка, тут еще 1 момент :) Что если за любительскую номер два надо давать третий, то на ездах более высокого уровня тоже надо давать третий. Как например, второй можно выполнить начиная от юношей, заканчивая БП, если верить ЕВСК (хотя это странно, потому что как пройти квалификацию тогда к БП непонятно :))
Вообще я тут подумала, что наверно просто поднимут процент на второй разряд. Скоро-скоро мы все узнаем.
Кстати, в троеборье по-моему третьего тоже нет. Они и там собрались с НГ его сделать.
и кстати, мое глубокое, глубокое имхо, что вторая любительская не заслуживает разряда на 60%. Хотя бы на 64 что ли... Или езда типа Самсунга, сейчас таких несколько.
 
Re: Жизнь - хорошая штука˙иωλdʞ ин ʞɐʞ (ɔ) 3й разряд по выездке?

Маша, Дима просто загляденье =) тьфу-тьфу что б не сглазить =))

Просто, ну просто ах! =))) Я уверена, что если в каких-то моментах еще не картинка с сипиэм, то все равно она не за горами =)))

И еще раз тьфу-тьфу-тьфу =))))
 
Сверху