Жизнь - хорошая штука˙иωλdʞ ин ʞɐʞ (ɔ)

Re: Жизнь - хорошая штука .. ˙иωλdʞ ин ʞɐʞ (ɔ)

Лазурный, kalipso, спасибо :)
Удача нам пригодится.
 
Re: Жизнь - хорошая штука .. ˙иωλdʞ ин ʞɐʞ (ɔ)

Дима продолжает меня приятно удивлять. Сегодня вообще без нареканий к коню, только к себе. Дергаю я его лишнего, голова у него неспокойная поэтому. Борюсь с собой как могу.
А вообще я все больше прихожу в восторг. Как сказал Сергей - потихоньку начинаю разбираться. Я уже как-то поувереннее что ли себя чувствую, настаиваю на просьбах.
Кстати, вспоминаю приемы, которые с Неаполем работали - тут тоже кое-что прокатывает.
А вообще нас перековали, поэтому работа была раза в 2 короче, чем обычно, почти легкая. Но мне все понравилось.
Пробовали принимания на галопе делать, направо вполне сносно, налево похуже, но все же делает. И на менке после принимания вполне "уловим". Ну принимания наши не на 6 и не на 7 далеко, конечно, но уже что-то. Серега завтра обещал начать пируэты пробовать. Не знаю радоваться или бояться.
А рысь была чудесна. С прибавками пока не разобралась, но С. обещал, что разберусь.
Вообще я в такой приятной эйфории, хоть мне и кажется эта чудесатость подозрительной :)
Тьфу, блин. написала и поняла, что это временно. Так что жду подвоха.
 
Re: Жизнь - хорошая штука .. ˙иωλdʞ ин ʞɐʞ (ɔ)

Да-да, не расслабляйся! :lol:
 
Re: Жизнь - хорошая штука .. ˙иωλdʞ ин ʞɐʞ (ɔ)

Маш, супер, вот видишь, наслаждайся моментом! :)
У меня вот бывают тренировка полосами, то череда хороших, то череда вообще никаких, так что я вам желаю оставаться на хорошей волне.
Напиши потом про пируэты обязательно! :)
 
Re: Жизнь - хорошая штука .. ˙иωλdʞ ин ʞɐʞ (ɔ)

VictoriaL, ;) ага. Я уже сама с собой ставки практически делаю, когда начнется подстава-то.
Рит, ага, я наслаждаюсь :) У меня тоже так бывает обычно, но не с новой лошадью. Хотя может, я сама себя настроила, что мне должно быть адски трудно и ничего не получаться будет первое время, а оказалось все гораздо приятнее.

Сегодня опять все хорошо было.
Правда, я отбирала челюсть левую периодически. Но он отдавал честно. А потом тихонечко так, незаметненько забирал обратно. Но я просекла этот момент.
Принимания мне не нравятся через одно, чувствую себя лошком. Но почему-то не очень расстраиваюсь.
Менки на галопе чудесны. Такие высокие, прямо нравится.
Готовились сегодня к пируэту - зад вовнутрь делали по вольту на галопе. И он все делал, достаточно ровно, спокойно, в обе стороны. Вольт сужали и радостно давили тренера. Но даже, когда сужали, не убегал.
А еще - ха - я не умею нормально поднимать лошадь в рысь. Это очень смешно - он у меня в галоп 2 раза из 3 поднимается. Но если подняла хорошо - сразу рысь хороша. А подъемы в галоп нравятся.
А в конце была чудеснейшая рысь. Настолько удобно сверху и мягко в руках.
Я не могу сказать, что прямо вот все на раз-два. Работать приходится очень много, думать, следить за всем. Но мне нравится такой расклад.
Что же будет дальше...
 
Re: Жизнь - хорошая штука .. ˙иωλdʞ ин ʞɐʞ (ɔ)

туфелька написал(а):
Рит, ага, я наслаждаюсь :) У меня тоже так бывает обычно, но не с новой лошадью. Хотя может, я сама себя настроила, что мне должно быть адски трудно и ничего не получаться будет первое время, а оказалось все гораздо приятнее.

ну вот, ты себя подготовила просто морально и все силы собрала, вот и результат хороший!
О, я у Барина тоже левую именно отбираю частенько, а ты пишешь, что он забирал обратно, а что ты с эим делала потом?
У меня уже рисуется идеальная ваша картинка, как на канале симпи24! :mrgreen:
 
Re: Жизнь - хорошая штука .. ˙иωλdʞ ин ʞɐʞ (ɔ)

Результата пока еще нет :) Пока рабочий процесс)
Отбирала обратно потом. Вообще я много делала сгибания на шагу, постановления в разные стороны. На галопе взяла больше мундштука, пока не размягчился, и делала коротенькие полуодержки с ногой и хлыстом. А потом в какой-то момент, после одержки что ли, он как-то довольно резко размягчился и стало хорошо. Фиг его знает, я еще явно не до конца разобралась.
У меня уже рисуется идеальная ваша картинка, как на канале симпи24! :mrgreen:
Посмеялась :) Я, конечно, хочу картинку как там, но реальность далека от этого. Очень далека...
 
Re: Жизнь - хорошая штука .. ˙иωλdʞ ин ʞɐʞ (ɔ)

Сами были мы такими 300 лет тому назад... (с)
Ностальгия замучила.

Ноябрь 2006 года, моя первая езда (хотя я ее и не считаю обычно):
156486456.jpg

А казалось, что прошло гораздо больше.
 
Re: Жизнь - хорошая штука .. ˙иωλdʞ ин ʞɐʞ (ɔ)

Маш, я ф шоке :wink: . По-хорошему в шоке от тебя. За три (!) года так вырасти ... и ты еще периодически рассказываешь нам тут что-то об отсутствии прогресса и перспектив!

Так ... готовься, через заявленный месяц приедем на тебя смотреть на Диме. Не отвертишься.
 
Re: Жизнь - хорошая штука .. ˙иωλdʞ ин ʞɐʞ (ɔ)

Так трогательно! и вальтрапчик белый. *прослезилась*
 
Re: Жизнь - хорошая штука .. ˙иωλdʞ ин ʞɐʞ (ɔ)

Лазурный, да я чего-то сама не ожидала, что прошло всего 3 года... Я считала, что это было примерно лет 5 назад :oops:
Ну да, прогресс немного есть. Но все равно! Все время же хочется Выше!Быстрее!Сильнее! Как же без этого...
А в гости приезжайте, я только за :) Я еще посмотрю на этой неделе что будет, а так уже почти можно, наверно. Я немного разобралась, правда, совсем немного.

karla, ага, сама прослезилась :) Гошечка милашка тут.

Кстати, ради справедливости! Изменилась не только я, но и второй персонаж фотографии. Вот и Галлс этой осенью:
207102-56c88-23973260-m549x500.jpg

Автор фото Жужа, если я ничего не путаю. Взято отсюда: http://juf.gallery.ru/watch?a=12w-dlDY
 
Re: Жизнь - хорошая штука .. ˙иωλdʞ ин ʞɐʞ (ɔ)

И зверь сегодня снова молодец!
Несмотря на мелкие драчки, мы приходили каждый раз к консенсусу.
Рысь хорошо, поделали плечики-принимания, весьма сносно.
На галопе долго сушила вафли, и был такой вроде и галоп, но не очень хороший. Пока не догадалась сделать одержу и туда допнуть - сразу все стало хорошо. Поменяли немного ноги, вполне так нормально. Принимания понравились, не убегал и за повод не сваливал. Делали принимания по вольту, типа подготовку к полупируэтам. Налево отлично, прямо видно как он пыхтит, старается. Направо терпит, вольт, второй, на третий предпринимает попытку к бегству, получает люлей и пыхтит дальше. Под конец почти полупируэт сделали, Сереге понравилось.
В конце поработали над прибавкой рысевой, ну так, пробовали. Ничего, соображаем потихоньку.

Ну что, кто там в гости хотел? ;) Приезжайте.
 
Re: Жизнь - хорошая штука .. ˙иωλdʞ ин ʞɐʞ (ɔ)

Маш, Дивногорск шикарен !!!
надеюсь скоро с девченками приедем, посмотрим на вас=))
 
Re: Жизнь - хорошая штука .. ˙иωλdʞ ин ʞɐʞ (ɔ)

Ну вот прошла еще одна неделя с Димасом. Мои восторженные настроения сменились рабочим таким настроем, несмотря ни на что довольно положительным.
Димочка старается, и козявиться вообще по минимуму, зато я начинаю косячить. И вот мне уже не нравится совсем как я сижу, как я работаю рукой – это вообще отдельная песня. С элементами разбираюсь потихоньку, ноги меняем, боковые делаем. Но мы вообще с ним разносторонние в буквальном смысле этого слова. Причем до смешного: плечо мне проще делать налево, а принимание направо, ехать галопом направо, а делать принимание по вольту налево. Вот и пойми отчего так.
Вообще зверь старательный оказался. Если он меня понял, то он отвечает. Ну бывает, конечно, что он делает вид, что не понял, ну тут работает волшебная палочка.
Побывали мы в нервной обстановке на этой неделе. С кучей конкуристов на безумном галопище и прочих радостей. Надо сказать, что Димочка вынес все мужественно, только пару раз пытался прыгнуть на ручки к кому-нибудь.
Сегодня я изобретала новые связки, переходы разнообразные, остановки. Димас удивлялся, но все делал на раз. Получалось примерно так: шаг – галоп – рысь- галоп – шаг – рысь – галоп – остановка и т.д. И наконец-то я попробовала чудесную прибавку на галопе. Надо сказать, что это восхитительно. Так мягко и плавно, прямо ах.
В общем, работаем потихоньку. Но посадка моя оставляет желать много лучшего, хотя проскальзывают неплохие моменты. Как же мне сесть хорошо?

П.С. Уже давайте кто-нибудь в гости… а то все обещают :)
Лен, спасибо, я вас очень жду.
 
Re: Жизнь - хорошая штука .. ˙иωλdʞ ин ʞɐʞ (ɔ)

Говорю как краевед - у нас тоже в одну сторону все лучше, чем в другую. Галоп лучше идет направо, а вот боковые на рыси лучше левые. Плечо направо вообще мне, например, надо очень четко готовить, чтобы выход получлся и темп сохранился. Так что все нормально, все по-рабочему. Не переживай, все будет.
А по посадке - ну ты знаешь мою мантру :) и настройные песенки. Мне кажется, что помогает.
 
Re: Жизнь - хорошая штука .. ˙иωλdʞ ин ʞɐʞ (ɔ)

туфелька написал(а):
Лазурный, да я чего-то сама не ожидала, что прошло всего 3 года... Я считала, что это было примерно лет 5 назад :oops:
Ну да, прогресс немного есть. Но все равно! Все время же хочется Выше!Быстрее!Сильнее! Как же без этого...
А в гости приезжайте, я только за :) Я еще посмотрю на этой неделе что будет, а так уже почти можно, наверно. Я немного разобралась, правда, совсем немного.

karla, ага, сама прослезилась :) Гошечка милашка тут.

Кстати, ради справедливости! Изменилась не только я, но и второй персонаж фотографии. Вот и Галлс этой осенью:
207102-56c88-23973260-m549x500.jpg

Автор фото Жужа, если я ничего не путаю. Взято отсюда: http://juf.gallery.ru/watch?a=12w-dlDY

Маш, а меня проглючило и я почему-то прочитала не ГаллС, а Галл )) думаю, вау, у Эдварда Галла еще силы на КЮРы есть ))) Причем два дня глючило, еще думаю, странно, почему фотография Жужы ))))))

клиника, короче ))
 
Re: Жизнь - хорошая штука .. ˙иωλdʞ ин ʞɐʞ (ɔ)

VictoriaL, вот с плечом направо у меня та же фигня, он сильнее падает вниз и темп не держит. Чтобы все было нормально, мне надо ну просто очень четко сработать сразу. Да я тоже думаю рабочее, не сильно даже расстраиваюсь.
А вот песенки я петь забываю периодически. Зато мантра реально работает ;) Но о ней тоже постоянно помнить не получается. Вообще на нем больно много думать приходится :lol:

kalipso, :lol: :lol: :lol: Юль, А Галлом на фотке видимо была девушка с развевающимися волосами? :)
 
Re: Жизнь - хорошая штука .. ˙иωλdʞ ин ʞɐʞ (ɔ)

туфелька написал(а):
VictoriaL, вот с плечом направо у меня та же фигня, он сильнее падает вниз и темп не держит. Чтобы все было нормально, мне надо ну просто очень четко сработать сразу. Да я тоже думаю рабочее, не сильно даже расстраиваюсь.
А вот песенки я петь забываю периодически. Зато мантра реально работает ;) Но о ней тоже постоянно помнить не получается. Вообще на нем больно много думать приходится :lol:

kalipso, :lol: :lol: :lol: Юль, А Галлом на фотке видимо была девушка с развевающимися волосами? :)

ну-ка расскажи подробнее про песенки ))) Вы их для чего "употребляете"? =))

даа =))) ну делов-то ) парик одел и порядок ))
 
Re: Жизнь - хорошая штука .. ˙иωλdʞ ин ʞɐʞ (ɔ)

ха, песенки это наш маленький секрет :)
На самом деле под ритм песенок подстраиваем ритм движения лошади. Выбираешь какую-нибудь песенку с четким ритмом, довольно медленным - и вперед напевать про себя, и коня подстраивать под ритм. Помогает. Мне лично особенно на галопе.
Ведь как там начинается эта шкала? ритм - свобода движений - контакт - импульс - выпрямленность - сбор. С ритма все начинается.

Ну с Галлом ты молодец) Бывают же глюки... :) У меня тоже такое случается.
 
Re: Жизнь - хорошая штука .. ˙иωλdʞ ин ʞɐʞ (ɔ)

Хорошо тем у кого слух есть :(

А в гости сам кто-то собирался :roll:
 
Сверху