Златибор - долгий путь к вершине! Эх весна...

Надежда, добрый день!
Случайно зашла ваш дневник, не могли бы дать координаты шорника, который сшил сайд пул ;)
Вашему коню он очень идет, вы очень гармонично смотритесь с конем.
 
Надежда, добрый день!
Случайно зашла ваш дневник, не могли бы дать координаты шорника, который сшил сайд пул ;)
Вашему коню он очень идет, вы очень гармонично смотритесь с конем.
Спасибо;)
Вот ее тема: http://www.prokoni.ru/forum/threads...e-snarjazhenie-na-zakaz-remont-sjodel.127042/
 
Сегодня был "экшн" день, но я как обычно не взяла камеру
blank.gif
:(
Сначала съездили на участок, хотели выкопать яму под столб, не получилось... вода бежит ручьем, буром сделали ямку и она тут же наполнилась водой, оставили это дело еще на недельку.
Приехали к коню, почистились пошли побегать на полянку. На полянке почти нет снега, кругом вода, с учетом того что рядом речка, там вобще как болото
blank.gif
Но побегать можно)) Золтого сегодня клинило ужасно, очень меня выбесил, забыл как это разворачиваться на корде, раньше все делал четко и быстро, меняю корду и бич местами он разворачивается и бежит в другую сторону. А сегодня... Он жутко тупил, начинаю разворачивать он несется рысью, останавливаю не останавливается, несется сломя голову, сужаю круг, подзываю к себе, он все равно летит, еле еле развернулись, побегали, решила развернуть еще раз, не тут то было... Корда в правой руке, бич в левой, муж тоже держит корду, получается корда у меня под попой, а конь бежит еще в левую сторону, разворачиваться он конечно же не хотит и стартует галопом
blank.gif
корда подсекает меня, болотистые кочки добавляют мне неустойчивости, я запинаюсь и падаю, прямо в лужу
D83DDE05.png
D83DDCA6.png
он тащит меня еще наверно с метр, я отпускаю корду и дальше уже муж его остановил
blank.gif
Я очень зла, встаю, конечно же смешно, а внутри все полыхает
D83DDD25.png
Златик чует мой настрой и тут же стартует галопом по кругу, ускоряется от движения бровей, и сразу галопчик то у него получается и не скользко и кочки не мешают, летит себе красавец такой, пар из ноздрей, я начинаю остывать и конь по тихоньку останавливается. Вот как влияет негативная энергия на работу с лошадью
blank.gif

Оба остыли, отшагались, успокоились) пошли бродить по полянке
blank.gif
Идем, я думаю там снежок, ступаю и проваливаюсь в лужу, на черпала воды в сапог
D83DDE13.png
Золотому понравилась лужа, наплескался вдоволь
D83DDCA6.png
D83DDCA6.png
Копался и увидел в воде, зеленую травку, захотел достать, а она ни как не поддавалась))) Пошли потом на вторую полянку, попрыгать через канавку. Работа у него не особо идет, все глазеет вокруг, весна блин.... побегали чуток и пошли домой, кушать вкусные яблочки и морковку.
Около ворот стоял пенек, попросила поставить Золотого на него ноги, это прям любимое занятие у него, ноги ставить куда попало
blank.gif
Сделаем ему тумбу)
 
Сегодня пыталась заплести коню косички, всегда хотела, но как то руки не доходили. Как раз погодка мерзкая, льет дождь... Золотой не особо обрадовался моей идее, но стоял почти спокойно, 1000 раз наверно, пока заплетала, произнесла слово "стой":mad:
Где грива не такая толстая, еще более менее, а потом жутко не удобно плести. В принципе получилось то, что хотела, правда не до конца заплела, буду учиться :) Косичка должна идти по всему гребню, у меня получилось только до половины
SZszrQLUt3I.jpg

Vx7G5QGIVQk.jpg

IjRqbcyCMVM.jpg

Буду еще пробовать плести, не знаю только когда соберусь в следующий раз, очень сильно болят руки после заплетания:(
Хочу чтоб вот так получилось:
Y556OuzkmLw.jpg


Коняшик то у меня в далматинца превращается:D Вот такое вот пятнистое чудо:p Тетрарковые отметины, с каждым разом их все больше и больше, раньше были только на шее, теперь ползут по ногам, животу и на ляжки уже забрались, причем как то спонтанно, не было не было и бац появились:eek:
_mQIBWFo2cU.jpg

UPbVm3OVuOo.jpg

ybBv8mlCkxw.jpg


02GU_XCpZAo.jpg
0l0EzwsOkDY.jpg
 
Прикольная прическа )) я своему заплетала, но нам не хватает гривы, она жидковата, поэтому расплетается на раз.
 
Прикольная прическа )) я своему заплетала, но нам не хватает гривы, она жидковата, поэтому расплетается на раз.
С густой гривой заплетать тяжело :(

19.04.2015
Открыли строительный сезон, дорога до участка почти высохла, можно уже спокойно проехать. В прошлый раз ездили, вода лилась рекой, хотели выкопать ямку под столб для электричества, но ни чего не вышло, пробурили пол метра, как тут же она заполнилась водой. Прошло всего то 4 дня и воды как не бывало.
WpSsxdjhHFA.jpg

Теперь дело за малым и у нас будет электричество! :)
Потом поехали к коняшке. Сегодня у него совсем крышу уносило, ни как не может он сосредоточится на работе в поле, все время его что нибудь да отвлекает. То травку хочется покушать, то утки взлетают, то в соседних домах гуси гогочут, то самолет летит, то поскользнулся, в общем причин уйма, поэтому мы просто бегаем, а не работаем...
Но даже среди страшилок, конь начал сносно бегать галопом на корде, даже без подгонки бичом, раньше без бича его не поднять было, очень ему не нравился галоп, он от слова "галоп" в обморок падал и изображал рысака:D

Очень хочется коняшечке травки, бежит рысью и пытается сорвать хоть чуточку, но ни чего не выходит:eek:
И наш галопчик с разгоном:D
 
Вчера наконец-то нам подключили счетчик, теперь осталось подать заявку на подключение линии, так как потребителей по нашей линии нет, она обесточена. Целый день заняло у нас это дело, к коняшечке попали только в семь часов вечера. По быстренькому смахнула и пошли на полянку. Камеру с собой не брала и как назло случается что-нибудь интересное! Сначала не много дали коню пожевать травки, потом пошли побегать, затянула кавессон и побежали рысью. Золотой как ищейка утыкается носом в землю, бежит и падает! Почти с рыси, чуть замедлился и завалился валятся. Это нечто!:eek: Золотой ни когда раньше не валялся на полянке, делал это только в деннике на свежих опилках и когда ни кто не видит! Ну вот, как обычно заснять не на что:( Муж достал быстренько телефон и успел сделать пару кадров для истории;)
0m227Zjgdpc.jpg

BzLKJgV0aaM.jpg

С каким блаженством он валялся… Перевернулся два раза через спину и хрюкал от удовольствия. Вечер удался!

Потом отбегали на корде, коня весь на нервах как обычно… Все его пугает, на корде разбегается так, что иногда кажется мы с мужем полетим за ним как тряпочки, но нет останавливается, но все равно это выглядит страшно, когда он начинает разгонятся, держишь корду и думаешь как бы не улететь за ним:)

Закончили бегать, позвала его к себе, получается он встал попой к бурлящей речке, которая его очень пугает, стою, глажу его, почти впритык к нему с левой стороны, муж справа, чуть дальше морды, коняш пугается, делает резкий прыжок, толкает мужа носом, меня грудью, от удара меня разворачивает на коня, по инерции я переворачиваюсь еще раз, меня держит только его бок, на третий мой разворот коняш кончается и я падаю на землю, прямо в грязь:D Лежу и смеюсь, мужу досталось чуть больнее, прямо в щеку его толкнул:( Закружил меня прям как в вальсе :)) И стоит такой весь на панике, ждет, дадут ли ему люлей за такие проделки, люлей конечно же не получил, впредь будем осторожнее, пока у него не все в порядке с выплеском энергии. Главное что не убежал, а то на повороте стоял Volvo, прям посреди дороги, не дай бог зацепит… Вот так вот у нас весело, когда не на что снимать…
 
Давно я ни чего не писала, совсем некогда, куча работы на участке. К коню выезжаем только по вечерам угостить морковкой и чуток погулять на полянке. Начали делать крышу на бане, погода как всегда не радует, то дожди, то ветер жуткий... Сынульку с бабушкой отправили к тетке отдыхать на 1,5 недели, за одно и отучится от груди, до сих пор молоко сосет:D Жутко соскучились:( 12 мая поедем забирать.
1 Мая выезжали с Ксюшей в лес, ооо как мой коняшь всего боиться, как первый раз за ворота вышел... Был сильный ветер, но мы все равно поперлись в лес, я вся замерзла, в лесу сыро:( Как выезжаешь из конюшни, около дома припаркована жучка и накрыта каким то покрывалом, оно прижато передними дверями, от ветра все это жутко громыхает и колышется, конь шел на полусогнутых ногах, трясясь от страха, тут мне в рот залетают волосы, я двумя руками держу повод, его не отпустить, справа колючая проволока, в нее мы уже садились попой... Чтоб достать волосы, делаю плевок воздухом и получается такое громкое "тьфу" коня надо было видеть! он присел на все четыре и замер от страха на несколько секунд в таком положении:D Теперь эта страшная машина враг номер один:) Куча народу, много машин, все жарят шашлыки, а мы в лес поперлись:) Кони страху натерпелись жуть. Надо было людям догадаться поставить две машины на дороге рядом друг с другом, так что между ними осталось где то 1,5-2 метра. Проезжаю и думаю как бы он не снес им зеркала... Испугавшись одной машины неминуемо прыгнет на другую! Пришлось прибегнуть к проверенному способу избавления от стресса - засунуть коню в рот морковь, тогда он забывает о сильном страхе, остается только небольшая доля сомнения:) И ура, мы прошли мимо них! Морковка волшебная вещь :p
А еще я купила наконец таки себе ботинки для верховой езды, прошлая покупка не увенчалась успехом, размер оказался большим, теперь купила по размеру предварительно померив. И краги как раз пригодились, впервые покупала себе краги в Англии, но тогда ни как не могла подумать что они только для ботинок, так как у них есть вырез... Еще сразу предлагали купить к ним комплектом ботинки, но я подумала и на кроссовки сойдет... Ага, так и лежали ждали своего часа, хотела их продать, но ни кто ими так и не заинтересовался, теперь вот пригодились:)
XbZW7L7GBhc.jpg

Речка Ласьва нынче очень разлилась, вода дошла почти до моста, на полянку, где мы бегаем, так и не смогли пройти все затопило, а резиновые сапоги мы не взяли:(
frOjTJjCOnk.jpg

YhIrjUGuooA.jpg

Пришлось попасти на маленькой полянке, хотя там тоже было сыро.
MG8I71XGx5A.jpg

Коврик, который делали коню для чесания бочков, после линьки выглядит как меховой ковер, всего их три, но пользуется он одним, который висит на бревенчатой стороне.
pkRIOREIxRo.jpg

Вчера пылесосила коня, он начал валятся в леваде, теперь весь в пыли:eek: Как же ему нравиться пылесос, раскорячился на развязках, чтоб только продолжали его чистить в разных местах, подставляя наиболее чесательные. Очень его впечатлило пропылесошивание холки и пузика, надо будет записать его на видео, очень уж забавные раскорячки получаются:D

Записалась на семинар Марины Красильщиковой который пройдет в Екатеринбурге, взяла два занятия с лошадью, очень жду этого дня;) Ехать нам не очень далеко, но встать придется рано, еще двое человек едут с нами из Перми
OazWQe86dmQ.jpg

 
Последнее редактирование:
Пол дня сегодня возилась с конем) Поиграли в мячик, по носились с козлами по леваде, чуток даже поездила верхом) Для начала немного поиграли, потом пошли доставать жерди из гаража, Золотой пошел со мной, хотела чтоб он подошел чуть ближе к дверям, но он не особо то желал это делать, тогда я спряталась и через несколько секунд он сделал пару шагов вперед, чтоб найти меня:) Но я вышла из за перегородки и он испугался моего резкого выхода.
blank.gif
Стала доставать жерди, Золотой ходил со мной туда сюда и проверял правильно ли я их раскладываю, а то вдруг еще что напутаю
D83DDC46.png
D83DDE00.png
Расставили, побегали через кавалетти, по началу он конечно же халявничал оббегал их сбоку.
blank.gif
Потом исправился и был молодцом.
blank.gif
Вспомнили что такое сгибания на месте и LFS, получилось довольно таки не плохо, в правую сторону конечно хуже, но уже прям почти почти получается не терять баланс и не валиться на внутреннее плечо. Решила залезть верхом, если помните зимой мне не удалось запрыгнуть с земли
blank.gif
Сегодня залезла со второго раза, первый раз прыгала в перчатках и они съехали с гривы, сняла их и залезла
blank.gif
Порысили чуток и отстала от коняшки. Помог мне занести жерди обратно в гараж, хватал бы их зубами и помогал нести, дак нет... бегает только хвостиком :) Хотя на видео видно как он тянется губешками к жерди, не уж то хотел схватить и понести
blank.gif

ZIhYoVbdwJM.jpg

Смотрите видео
blank.gif
;)
правда с контакта, боюсь ютюб за музыку прикроет видео
https://vk.com/video6189602_171375668
https://vk.com/video6189602_171375628
 
25 мая 2015 начала подготовку к семинару. Часть амуняги забрала домой начистить и постирать. Коняшика повели попастись, эту идею он воспринял очень даже позитивно, бодро шагал на поле я за ним не успевала
D83DDC0C.png
Пошли на большое поле, привязала его за небольшое деревце. Взяла с собой мешок, нарвала ему травы. Конь мирно пасся. Решила его отвязать от дерева, куда же он денется с травы??"да ни куда!" - подумала я. И мы с мужем пошли гулять по полю, дошли до большой лужи, стояли разговаривали, оборачиваемся, Златик пошел на взлет, бежит и боится корды которая за ним волочется
blank.gif
D83DDC34.png
Кричу его, он не обращает внимания, пробежал все поле в конце развернулся и ломанулся в сторону дома, я побежала ему наперерез, но он так и не остановился, проскакал мимо меня и убежал в сторону конюшни
blank.gif
Мы за ним, по дороге такие лужи, грязь, ужас... Далеко он конечно же не убежит, стоял ждал нас около ворот, подошли поймали, стоит еле дышит, пошли отшагиваться в сторону поля, надо же мешок с травой и бич забрать
D83DDE24.png
Придется начать все сначала, иногда его клинит, когда то сразу останавливается, а иногда убегает... Шли за мешком, Златик очень хотел пожевать травки, а нефиг! раз свалил значит наелся, ни какой травы по дороге! Корду я конечно же хотела дома постирать, но не так чтоб она была вся сырая и в песке, голубого цвета даже видно не было, до того вся грязная...
-y0_IretKXc.jpg

29 мая 2015
Открыли сегодня купальный сезон
blank.gif
Златику очень понравилось, стоял и балдел
blank.gif
наконец то хвостик стал беленький, правда на долго ли... Привезла маску от мух, очень хорошо сидит на морде, мухи в уши не лезут. Нарвала мешочек травки, оставила в деннике, с прогулки придет поест:) перемыла все щетки и ящик, чищу коня на столько редко, что в ящике уже паутина появилась
blank.gif
:D
eOAZUTED4Hs.jpg

m5OvZ3jP6lY.jpg

T2245BIrLdg.jpg

мои щеточки:)
kerehf8fdPY.jpg

 
Вечер 29.05.15. Вещи собраны, кофе в термосе и бутерброды в дорогу, проверяю все несколько раз, вдруг чего забыли…
23.00 выезжаем, трасса Пермь-Екатеринбург.
D83DDE97.png

1dQ4cVwORVE.jpg

После магистрали жуткий затор, еле движемся, дорогу ремонтируют. После Бершети свободно, едем не быстро, впереди у нас целая ночь, чтоб приехать к 8.30.
gmEKuvudC9c.jpg

Дорога на Екатеринбург сплошной туман, местами очень даже страшно, не видно ни чего в радиусе метра, из за высокой влажности стекла быстро запотевают, сначала даже не поняли, потом потерла стекло рукой изнутри, оказалось запотевает то снаружи…
ekYzkExkNCg.jpg

Впервые за годы езды на автомобиле нас остановили на посту ДПС для проверки документов!
blank.gif
Ни разу раньше не останавливали. Потом остановили за превышение скорости на 4 км/ч. прям смешно даже
D83DDE01.png
И выписали штраф на 500 руб. К 4 утра приехали к Чусоводстрою, решили заехать на лукойловскую заправку и заправиться на обратную дорогу, пришлось сделать небольшой крюк по трассе. Съезжаем с трассы к ж/д переезду и вот уже виднеется забор и строения КСК «Алькор-Хорс». Заехали на парковку, достали плед и улеглись спать, до семинара еще 3,5 часа, завела будильник на 7.00 чтоб привести себя в порядок и выпить кофе
2615.png
Спать в машине конечно не супер, удобней всех было Кристине она спала на заднем сидении
D83DDE34.png

kcaJCAwTg2A.jpg

Вставать было тяжко, еле проснулась:) Утренний кофе не много взбодрил и мы отправились в конюшню. Зашли в администрацию, ни кого не было, обошли конюшню и вернулись обратно, там уже были девчонки организаторы. Получили бейджики, расписались в ТБ, переоделись и пошли знакомиться с лошадьми. Конюшня классная, высокие потолки, широкий проход, конек крыши стеклянный, в конюшне очень светло и просторно, денники 3х4. На развязке стоял мой компаньон Денди, невысокий пятнистый и очень милый коняшик
blank.gif
Принесла померить свой кавессон и Денди в нем утонул))) Мордочка у него на много меньше чем у Золотого, отдала кавессон Кристине на Помпею, ей пришелся в пору) Походили по территории, посмотрели как все устроено и отправились в манеж где будет проходить семинар.
В теории рассмотрели типы асимметрии лошади, как развить ее гибкость, эластичность, силу и перевести ее в верховой баланс т.е. баланс на заду и упражнения которые этому способствуют. Мы с Денди были первыми практикантами, и я, почему то назвала его Дасти, и потом весь день называла его не правильно
D83DDE04.png
Денди спокоен как танк, но очень ленив, по началу не хотел поддаваться давлению и очень сильно сопротивлялся. Было сложно опустить ему голову и расслабить шею, после нескольких повторений и морковки он быстро понял, что от него требуется. Далее были боковые сгибания на месте, с ними тоже было не все гладко, Денди не желал сгибаться в затылке все время выставлял щеку, Марина очень хорошо объяснила, как справиться с этими трудностями и у нас с Денди все получилось! Потом вышли на круг, добивались постановления и подведения задней ноги под центр тяжести. Тут-то мы с ним начали выписывать не круги, а овалы или квадраты, он все время валился на меня плечом и мы сужали круг, как могла его выравнивала, но не всегда это получалось. После получасового занятия у меня заболели руки, которые контролировали плечо. Вышла с манежа выжатая как лимон. Денди молодец, очень старательный, не смотря на все трудности, он делал все, что мог на данный момент.
n-T9Q1RmfkM.jpg
blank.gif

Дальше были другие участники, второй наш получасовой выход запланирован после обеда. После первого занятия прояснились многие моменты, которые не доходили до меня собственными силами. Как же много значат практические занятия с тренером, все сразу в голове встает на свои места и появляется четкая картинка того, что должно получиться на выходе. И самое главное это все происходит за считанные минуты, а вот одной дома со своим конем это не всегда получается. Вторые полчаса прошли более продуктивно, Денди уже понимал, что от него требуется и практически не сопротивлялся, делал все по мере своих возможностей. Очень сложно уследить за всем, Марина говорит, что «это как жонглирование», сначала нужно научиться жонглировать одним шариком и дальше подключать 2,3 и т.д. В нашей с Денди работой наступил такой момент, длился он, правда не долго, всего несколько шагов, но зато какой он был! Не передать словами, это надо только почувствовать, с какой легкостью нес себя Денди, с правильным постановлением и подведением задней ноги под центр тяжести. Спасибо ему за такие моменты!
D83CDF89.png
blank.gif
D83CDF4E.png

yV8Cjnt66PM.jpg

Много нового и интересного узнала. По чаще бы такие семинары и в Перми.
Другие лошади тоже очень хорошо поработали, было интересно и познавательно наблюдать за работой и корректировкой различных проблем.
Семинар закончился в седьмом часу вечера, нам выдали сертификаты об участии в семинаре и мы их благополучно оставили в раздевалке. Переоделись, попрощались со всеми и отправились домой. Домой даже быстрей получилось доехать, светло, ни какого тумана, дорога почти пустая. В 23.30 были уже дома, Кристину забрали родители, принесли вещи из машины, я даже успела посмотреть половину видео со своего занятия, и улеглись спать, уснула сразу, как только закрыла глаза. Наутро хотела съездить к коню, но так и не смогли встать, проснулись в 11 часу.
Утро воскресенья выдалось очень даже необычным! Мы с мужем попробовали себя в роли спасателей из МЧС. Об Этом в следующем посте.
 
Не про коня, а про кота.
D83DDC08.png
Как мы с мужем были в роли спасателей МЧС
D83DDE92.png

Проснувшись утром после семинара, не смогли найти второго кота дома, которого нам временно привезла сестра на содержание.
D83DDC3E.png
Они с моим рыжим котом уже почти подружились, иногда гоняли правда друг друга, но до драк не доходило, просто игрались. Обыскали всю квартиру, все места в которые он мог залезть, нет его... Увидела кота своего сидящим на кухонном уголке и смотрящим на холодильник... В голове появились страшные мысли, а вдруг он прыгнул в вентиляцию...
Мы делали ремонт, клеили обои и еще не закрыли решеткой отверстие вентиляционной шахты, оно достаточно большое, кот спокойно может туда нырнуть... Старалась выбросить из головы эти страшные мысли, но они ни как не уходили, посмотрела видео о том как спасают кота из вентиляции, выдалбливая кусок стены
blank.gif

Муж решил проверить, есть ли там кто, сначала фотографировали телефоном, но ни чего не видно. Взяли отвес, чтоб проверить глубину шахты, глубина оказалась не очень большая и упиралась во что то мягкое, отвес металлический и стукаясь об кирпичные стены издавал громкий стук, а на дне глухой... Муж говорит это кот. Спустили экшн камеру, но без фонарика ни чего не видно. Взяли две веревки, на одной экшн камера
D83DDCF9.png
, на другой фонарь
D83DDD26.png
, сначала опустили фонарик, а потом камеру, и так и да... посмотрели видео на компьютере , на дне оказался кот! Я сбегала к соседям на второй этаж, чтоб заблокировать дыру если кот будет падать вниз по шахте, за одно к соседям на третий этаж, обрадовать их что в вентиляции сидит кот и его надо как то достать. Соседи конечно оказались очень странными, очень боялись за свой ремонт, что мы им там все испортим и кто будет за все это платить... А то что если кот там умрет и будет вонять на весь дом, дак это для них нормально! Взбесили ужасно! Они еще вентиляционное отверстие уменьшили и кота было проблематично достать. Муж аккуратненько разобрал их конструкцию
D83DDD28.png
, снял решетку и попытался кота достать, но кот не хотел вылезать!
blank.gif
Цеплялся всеми лапами за кирпичи, вот засранец. Аккуратно его подтянул ближе к отверстию, достали сначала голову, потом одно плечо, потом второе и ура кот на свободе! Даже не мяукнул ни разу. Отнесла его домой, до сих пор прячется под диваном, отходит от шока. Это ведь надо было додуматься сигануть в вентиляцию....
Еще ходила в управляющую компанию, спрашивала могут ли они чем то помочь? Они сказали если бы он в мусоропровод прыгнул, я бы вам сейчас открыла мусорку и вы бы его достали, а так мы не можем вам ни чем помочь, вот такие вот дела, натворил этот усатый-полосатый:eek:
iLu8IwF7e4g.jpg
 
Наконец то погодка не жарит, очень даже комфортная температура, если бы не сильный ветер...
Поехали на конюшню с грандиозными планами.
D83DDCDD.png

По плану было приучение к арке с висящими на ней ленточками. Давно мечтала о такой штуке, в кастораме как раз увидела арку для теплицы из пластиковой трубы, сразу же купила ее, стоит она не дорого, всего 86 руб. Ленточки нарезала из полиэтиленовых пакетов, в следующий раз надо раздобыть оградительную ленту:) Почистились, поездила немного верхом без седла, позанимались в руках и я притащила арку. Сразу на входе накинула ее Золотому на шею, он немного смутился и отошел назад. Лошади так утрамбовали грунт в леваде, что я еле вставила колышки в землю, конструкция то и дело туда сюда шаталась от ветра. По началу проходили просто через арку, Золотой немного ее побаивался и первые разы резво пролетал под ней. Проходил только в левую сторону, в правую ему было очень страшно, я и не настаивала шибко, выжидала момент. После 10 хождений туда сюда, конь успокоился и стал просто проходить под ней шагом.
D83DDC30.png
Тогда я привязала одну ленточку, конь сразу возмутился, раздул ноздри и не решался подходить ближе, постоял так минутку и решился. На следующий раз привязала все ленточки, он так же без проблем все это проходил, но не в право. Решили усложнить задачу, удлинили ленточки, чтоб они доставали до спины коня. Ветер конечно же все портил
blank.gif
, развивал ленточки так, что они болтались где то далеко над конем. Стали отрабатывать в правую сторону, коняш сильно упирался, еле затащила его под арку, даже остановился ленточки пожевать, только лишь бы не проходить под ней. Один раз прошел и дальше уже без проблем проходил в любую сторону. Еще усложнили задачку, отправила его под арку на виртуальной корде, пробежал спокойно даже на галопе, был очень горд собой, сразу обрадовался, замотал головой, поскользнулся и чуть не упал
D83DDE05.png
Вот дуреха
D83DDE3A.png
Пробежали так несколько раз, я взяла эту арку в руки и пошла докапываться к коню
D83DDE11.png
Сначала поиграли с ним, он шел за ней как кошка за бантиком
D83DDE02.png
Пыталась его на рысь заставить, не захотел, догонял шагом, как только догнал наступил копытом на ленточку, зубами оторвал кусок и выплюнул его. Далее я не остановилась и закинула арку коню на шею, потом на спину, а затем и на круп :)) Все мои издевательства конь воспринял спокойно, немного нервничал, но все в пределах разумного, ждал пока я наиграюсь.
D83DDC40.png
Отвела свою душеньку, наигралась с конем, сделала все что было задумано на день. Потом нарвала ему травки и мы поехали домой. На вечер запланирована поездка на новую конюшню, которая расположена в поселке Шемети.
D83DDE98.png

Фото сделаны из видео, с собой ни чего из техники не брали, снимали на телефон:)
MBSB3zY9RUo.jpg

-3XMTj8QJCo.jpg

yDwu4wXp5o0.jpg

FUcp9nT_nro.jpg
 
Привет подскажи пожалуста как справится с мухами в летний периуд у меня жеребец всю жизнь стоял в коннюшне и гулял в крытай леваде я его забрала выгнала на поле он у видел муху иначел бегать как угорелый фик остонивишь что только не делала сколько всяких пшикалак не покупала без полезно что делать ???? стоит в конюшне цемыми днями жалко его
 
женя ueylj_byf, привет, гулять в те часы когда мух меньше, в нашем регионе это: рано утром часов с 6.00 и до 10-11.00 или вечером после 20.00-21.00. Одевать москитную попону и маску на голову от мух, больше не знаю что посоветовать:(
 
Надь, как мне ваше видео понравилось :), с огромным удовольствием посмотрела.
Потираю ручки, скоро и у нас будет огороженный плац, мммм, мы тоже че-нить придумаем.
Соседи конечно оказались очень странными, очень боялись за свой ремонт, что мы им там все испортим и кто будет за все это платить...
Даа, люди разные бывают, оно посто не думают о последствиях "если", а вот вы молодцы - спасли кота от мучительной смерти, красивый кстати кошак:).
 
Сегодня ездила к коняшке без мужа. Думала чем же его занять и решила поставить ему кавалетти и небольшое препятствие.
D83CDFC7.png

Диана нас пофотографировала, получились классные фотки, большое спасибо!
D83DDCF7.png
blank.gif

Размялись на рыси сначала с одной палочкой, потом положила две, чуток побегали и добавила еще одну, третью, тащить еще жерди поленилась, остановились на трех :) В левую сторону коняш отбегал отлично, а вот в правую случились проблемы, все время убегал
blank.gif
Разворачивался и на всех парах летел в левую сторону через жерди, я чуть было не вышла из себя.
blank.gif
Подумала и решила, ну да ладно, пусть бежит влево раз ему так удобно, тем более нас фотографировали, не стала с ним отношения выяснять:)) Бежит, под ноги иногда не смотрит, наступает на жерди)) Поставила крестовинку с закладной, так красиво оттолкнулся и полетел...
blank.gif
Срезает углы, резко заворачивает на препятствие в итоге сбивает жердь, совсем меня не слушает
blank.gif
. После того как сбил жердь, стал внимать моим командам
D83DDC46.png
Очень здорово попрыгал, нисколечко не устал и даже не вспотел:)))
q6w_oOjPVco.jpg

zepcvtGymDc.jpg

swCqSRpLx0I.jpg

LmBFaQTNyRg.jpg

bT3V1gYiD7U.jpg

pcGYIOv5SM0.jpg
 
В 9.40 вытащила сегодня себя из дома и поехала на конюшню. Сначала зарулила на поле за травой
D83CDF3E.png
D83CDF40.png
D83CDF3E.png
Трава такая густая, я как села, так и пропала, всю сорванную травку складывала на дорожку, потом встала из травы и офигела
blank.gif

XAOSM4sg10A.jpg

Мешочек с собой у меня всего один! А травы уже почти на три мешка, пошла в машину, достала мешок, утрамбовала в него часть того, что нарвала, вспомнила что в багажние у нас есть два одеяла на всякий случай, если перевозим что то грязное стелим их на сидение.
XWgcZEn4yHg.jpg

Положила на него травки под завязку, еле до машины дотащила, такой тяжелый оказался
D83DDCAA.png

1QHYQpNcZIE.jpg

Вывела Златика в леваду, дала ему немного травки пожевать перед работой.
hk2qNNLF3sY.jpg

День сегодня длинный, ни куда не торопилась, дома ни кого нет, я решила быть на конюшне в свое удовольствие)) Размяла немного коняшку на рыси, потом перешли к работе в руках, учимся правильно делать постановление и сгибание в затылке, долго мучали сегодня это упражнение, надеюсь домучали
D83DDE24.png
Далее подведение внутренней ноги под центр тяжести, это получается уже куда лучше, только коня иногда все равно валит на внешнее плечо... Вынесла жерди и стойки, поставила кавалетти, побегали через них несколько раз и как подует ветрина
D83DDCA8.png
посмотрела на небо, а там такая тучища огромная... Вот и позанимались в свое удовольствие
D83DDE16.png
Пришлось все делать в темпе вальса, успели прыгнуть крестовинку пару раз и усе... потащила все оборудование обратно. Бегом бегом собрала всю амуницию, занесла травку в конюшню и затащила коняшку, дул жуткий ветер, а дождик все не начинался, уже решила коня обратно выпнуть гулять, как сразу ливануло
D83DDCA6.png
Дала коняшке травки, сама сидела в проходе на ящике со щетками и смотрела на дождь:) Небо полностью затянуло, казалось он ни когда не кончится... И где то через минут сорок небо посветлело и вышло солнышко
26C5.png
Коня выпинывать гулять уже не стала, он стоял жевал травку, вывела кобыл. Баварии нарвала немного травы чтоб она не скучала
D83DDE34.png

tq4uQLyQ_J0.jpg

В половине четвертого, раздала всем сено и поехала домой.
 
Сверху