Златибор - долгий путь к вершине! Эх весна...

Чет она не хочет переворачиваться совсем:( Вроде и так сообщений много
 
Фото с 12.07.2015
Их не так много, в основном снимали видео, надо еще брать фотографа с собой:D
qGLbDxmqkvU.jpg


Kz9DztKSTAc.jpg


99xj_4wQH5M.jpg


M3BjsYqtheQ.jpg


wkdmncNLghA.jpg
 
После тренировки третьего дня, у нас было запланировано повторение фотосессии с Барсиком и Кристиной.
Коняшка отдохнул пару часиков, мы еще посмотрели тренировки, попили кофе, побродили по территории. Как раз дождик немного утих, мы вывели коней. Снова решили их познакомить, в ожидании того, что они будут играть и встанут на свечку или сделают что нибудь интересное, а они только хватали друг друга губами и снимали недоуздки.
Барсик такой маленький кажется на фоне Златика:) Не много их попасли, попросили сделать трапецию и поклон.
r0UlHxr5LP8.jpg

jH06X-ahtr0.jpg

blank.gif
Поменялись коняшками, я просила сделать Барсика поклон, он сначала немного замешкался, а потом сделал, хоть и не так как у Кристины, но он старался меня понять.
blank.gif

NgMz86flb6g.jpg

UZSc-K9eMfI.jpg

Потом предложила Кристине поездить на Златике на сайд пуле
blank.gif
Притащила сайд из машины, коняшку переодели, Кристину забросили на коня и отправили их вытворять что нить интересное.
blank.gif

fv32P9_G28Y.jpg

И Золотой конечно же скреативничал
263A.png
Показал все что умеет без команд
blank.gif
Кристина просила поклон под верхом а он ей предложил кранч и кранч с ножками крестиком
D83DDE05.png
Мне нравится как он его делает, только вот я не могу придумать для них команды, поэтому он делает их сам когда захочет или когда не хочет делать поклон.
D83DDE04.png

1ryPaOaV_vc.jpg

3mkDDZQ2lSI.jpg

zsXp3VE8ibg.jpg

Пришлось Барсика временно вручить мужу, а Золотому напомнить что такое поклон под верхом:)
rDeB4AZOEpw.jpg

8UAGcnUSPR4.jpg

Вот так весело закончился наш уик-энд в Усть-Качке. Все было очень здорово! Не зря привезла коняшку, уехали оба довольные и с багажом новых знаний и умений. Коневоз приехал за нами в три часа и мы отправились домой
D83DDE9A.png

 
Очень яркое представление о погоде в те дни после просмотра фото и видео ))
 
Кто-то отрастил большую попку :D
blank.gif
Попона 145 размер, мала на 10 сантиметров:) Хотя по спине у нас 135 см, или попона не в размер или конь вырос, надо его перемерить:))
4I0VZY5Np3w.jpg
 
Всё готово! Скрестим пальчики
blank.gif
, завтра трудный день
D83CDF1E.png
, надеюсь все пройдет гладко!
z_4064e786.jpg
 
Ну вот и свершилось, правда не так гладко как хотелось! Чуточка потрепанных нервов и мы переехали в "Реприз". Теперь соседи с Баккарди
 
Да-да, я коня сегодня уже видела и мы с ним поздоровались )) Какие же у него длиннющие белые ресницы! ))
 
Вечер 9.08.2015 Все вещи собраны, приготовились к завтрашней поездке, как все пошло не так:( Сломалась машина, которая тянет коневоз, обещали к обеду 10.08. починить, но время, час, два, три, четыре! Пока ждали, успели сходить сделать коняшкам таблички на денник и съездить за садовыми яблоками. Мы начали заметно нервничать, так как починить машину не удалось, а ехать надо было сегодня и сейчас, то стали искать других перевозчиков, но ни кто нам не ответил. В шестом часу вечера позвонил перевозчик и отвез нас на другой машине, уф, выдохнули полной грудью, быстро с Ксюшей собрались и помчались на конюшню. В машине так классно пахло яблоками:)) Примчались, погрузили амуницию, несколько раз все перепроверили, потому что я Маша-растеряша, обязательно что нить да забуду! Вроде все собрали, попрощались с Дианой. Спасибо Диане за теплый прием и почти три года прожитых вместе, все было и плохое и хорошее, мы очень благодарны тебе!
Коневоз уехал, мы с Ксюшей поехали за ним.
Dei3cp9aVrQ.jpg

По дороге остановились на обочине, водитель сказал что-то странное происходит с машиной. У меня начали шевелится волосы на голове, и лезть всякие дурные мысли... мы на оживленной трассе, машины носятся жуть,осмотрела территорию, коней даже выгрузить некуда, сразу мозг начал производить самые плохие картинки, и искать номера джипов с фаркопом которые могли бы быстро нас довезти. Но вроде все обошлось, поехали дальше. Как только я сама за рулем, так блин дождь льет стеной, дорогу почти не видно, дворники махали как сумасшедшие, а я видела только коневоз впереди и ехала четко за ним. С учетом того что я езжу раз в месяц, очень страшно так ехать под ливнем... Слава Богу добрались, вытащили коней, завели в денники. Золотой как будто тут и жил, зашел как к себе домой, сразу схватил сенца осмотрел денник, познакомился с соседом и стал мирно жевать сено. Лаки зашла на полу согнутых, ей было очень страшно, новое неизвестное место, куча коней, но ни чего привыкнет. Зашла в денник, немного осмотрелась и тоже стала жевать сено. Значит все будет хорошо! :)
ly46SVnVyZY.jpg

hiznPDsxhtA.jpg

qNBPStdp4lQ.jpg
 
Последнее редактирование:
Поздравляю. Надеюсь серому красавчику понравится на новом месте. Такой он милый, сил нет.
 
Спасибо, Елена Сергеевна!

11.08.2015
Приехали на конюшню, коняшки жевали сено, сказали, что вели себя хорошо, это радует. На конюшне много работы, надо разложить и подписать все вещи которые мы привезли. Сначала прикрутили вешалки для уздечек, взяла две штучки из дома, как раз такие же завалялись. Подписали хлысты и бичи, развесили седла и вальтрапы. Вроде усе, осталось только в раздевалке найти себе место под шкафчик для одежды. Почистили коняшек, подождали пока они пообедают и пошли их выпускать в леваду гулять.
Oiv7oLNsQ2E.jpg

Носились они жуть! Ноздри на распашку, хвосты как у арабов. Столько вокруг всего интересного! Не много подрались, но это было ожидаемо, так как Золотой редко гулял с Лакотой. Надеюсь у них это пройдет и они подружатся. В леваде оба извалялись:) Набегались, устали и успокоились.
bUJjdmttGpQ.jpg

Золотой начал чесать шею о леваду! Засранец, не дай Бог вырвет себе гриву:((( Постояли с ними еще немного, посмотрели как они гуляют и поехали домой.
12.08.15 Погоняла коняшек на корде, пока на плацу ни кого не было, вели себя хорошо:)
GMTbE-SsLsg.jpg

NDW0uhaKCmg.jpg
 
Коняшек переселили в леваду побольше:) Сейчас им Дима-коваль делает копытки)
EeiHw1xUcf8.jpg

Видео со второго дня в репризе, первый раз выпустили коняшек в леваду
 
16.08.2015 Приехали с Ксюшей на конюшню в 11 часов. Почистили коняшек, поседлались и пошли работать на плац. Прошли не большие дождики и на плацу уже месиво:( Наши кони не привыкли работать по такому грунты и им очень тяжко, быстро выдыхаются:)) Ни чего начнем по чуть чуть:) Потом привыкнут:) Побегали немного на корде, села верхом, как же я давно не ездила:) Последний раз был на семинаре Елены Сергеевны, и еще разик ездила после него, а потом все дожди грунта нет, поездить так и не удавалось. Удивительно! Златик все помнит, отвечает на мои корявенькие команды. Пару раз подыграл, испугался чего то и скакнул в сторону, мышцы сразу перенапряглись:) сегодня еле хожу... Чуть чуть порысили и я отстала от него, завела домой обедать. Сами пошли красить шкафчики в раздевалке. В 14.00 их выпустили в леваду, пошли пофоткали их немного на телефон.
Мустанги:)
ROmt5OOZCCc.jpg

JriF9K6Ap5E.jpg

smMdSwkO628.jpg

Золотой освоил команду "держи" и "отдай". Прям сам предложил, раньше если брал что-то в рот, забрать было не реально, а тут прям по команде взял и отдал:)) Надеюсь разучим апортировку дальше:)
sW0Z7UOdu6M.jpg
 
Сверху