Златибор - долгий путь к вершине! Эх весна...

hennessy-polka, винтек у нас уже был, мы из него как то быстро выросли:( помню как седло приехало с черным ленчиком и налезло коню только на шею:D потм и из белого выросли, пришлось продать.
lena.ant, тест сегодня прошли:)
В общем, уздечка как то не понятно, размер вроде большой, но трензель почти на последних дырках, капсульный ремень который на носу, застегивается на первую дырку, но даже на первой дырке конь был не очень доволен... Рот почти не открывался, морковку съесть не смог:) хотя наверно этот капсуль не для того чтоб вкусняшкой кормить. Вышли на плац, сено у нас пыльное, бывает конь иногда покашливает, дак вот покашлять с ней было очень сложно, пришлось расстегивать носовой ремень. А так не плохо смотрится, мне понравилась, но вот эти минусы, не знаю даже, будем ли мы ей пользоваться, затягивать коню рот не хочу, у него должна быть свобода, а ремешка не хватает, был бы он чуть подлиннее.
Фото чуть позже;)
 
Последнее редактирование:
С седлами прямо беда у людей.пока подберешь..ужас!нам повезло первое седло село идеально.потом выросли из него купила второе в магазине и это село идеально до сих пор с ним.второму коню нашему тоже сразу померяли на конюшне 3 седла продавалось и одно из них село как влитое его и купили))а так сколько проблем с подборкой седла... Читала про Лаки...здоровья ей! Мы так одну кобылу вытягивали трое суток..ужас конечно! У вас вообще 10 дней...вы молодцы!тут главное не терять надежду и верить что все хорошо будет.Златик красив!богатырский конь растет!))
 
С седлом пока разобрались, вроде все нормально, просто мои тараканы:))
Лаки уже тьфу тьфу все хорошо, кушает, работает, гуляет все как обычно.

Поработали на корде и верхом, везде гололед даже на навозной куче остался только небольшой пятачок для работы:( Конь меняется на глазах, спасибо нашему берейтору Вале:) Бегал отлично, не пакостил:) Покатал чуток Настю:)
Вот фоточки уздечки и чуток работы.

-HmUuNK4reU.jpg

GysrbQGkNpk.jpg

1aGcSw5ZTtY.jpg

wMuPJD-1m4w.jpg

FV8S7BW199I.jpg

mrwckhkRnBc.jpg

oJiyeyUN3CM.jpg

Взлетающий конь:)
EfgRbHsEDyI.jpg
 
Последнее редактирование:
Это вас вчера или сегодня так штырило? )) Мой сегодня, сказали мне, тоже пытался "пугаться" и всячески безобразно себя вел ))
 
Золотой сегодня вел себя как последний трус
D83DDE15.png

Приехали, они гуляли в леваде с Лакотой, пришла его забирать, подошел, ласкается, такой хорошенький, бодро дошагали до конюшни, почистились, поседлались выходим на плац мимо денника, он открыт, Золотой радостный туда заруливает... Очень удивился когда я его туда не пустила
D83DDE27.png
Вышли на улицу, подул сильный ветер и банер которым закрыт опил, зашелестел, в миг он отпрыгнул на пару метров, остановился, раздул ноздри, захрюкал
D83DDC40.png
Минут 5 убили на борьбу со страшным баннером, в итоге оказался совсем не страшный :) Пока шли на плац не неподалеку девушка садилась на лошадь, но та не хотела стоять, и она громко ее ругала, Золотой залетел на плац поджав хвост, как будто ругают его и вздрагивал если кричали громко, успокоился только тогда, когда они скрылись из виду...
Побегал чуток на корде, все отлично без разворотов и своевольничества. Одели мы еще сегодня полупопону на пробу, ветром ее сдувало, решила снять, повесила на бортик, села верхом, еду, повернулись мордой к попоне, она висит и развивается от ветра, о боже! Это же очень страшный конеед! Нужно срочно спасать свою серую, толстую попку, в миг он развернулся и поскакал галопищем по диагонали от страшной попоны, я даже понять ни чего не успела
D83DDE04.png
Чувствую только набираем обороты, зато какой толчок от зада и галоп в горку
D83DDE02.png
и бац ограждение пришлось снизить скорость... Так! Кто то походу решил слинять от работы! Поехали изучать страшную попону, больше не улепетывал, но зато пятился, ходил боком, разворачивался, минут 10 ушло на эту попону, в итоге подошел понюхал, но все равно доверия к ней не испытал.. Ладно, вроде все остальное как обычно, дак нет же! Кто то у бортика положил на крестики жерди! Жерди - обычные даже не ярко окрашенные, уже серые (причем очень давно тут лежат). "Кто посмел!?" они точно затеяли что то не доброе и хотят откусить лакомый кусочек от Золотовской ляжки! Срочно уходим от них.
Ох долго же боролись, так и ходил около них боком, под конец только сдался, видать устал бочить... Договаривались с ним на спокойную работу очень долго, удалось нормально поездить, когда плац оказался пуст. Поделали переходы, подъемы в галоп, даже чуток сняли видео.
Мне кажется прогресс чуток есть:oops: Как думаете?
сижу я конечно коряво, но уж как есть:(
 
Музыку на первом видео удачно подобрала ))
Кстати, твой товарищ мне тут пару раз крысу кинул, когда я мимо денника прошла и царя не угостила )))
 
Ой, Надь, :D. От души похохотала. Особенно, когда ну вроде уже все со страшной попоной познакомился, но побежал мимо все равно боком. У Златика богатая мимика - все на лбу написано.
 
Последнее редактирование:
Кстати, твой товарищ мне тут пару раз крысу кинул, когда я мимо денника прошла и царя не угостила )))
Царь сейчас и на меня зол, на нем же тетка чужая ездит, еще и работать заставляет:D:D

Так смешно танцует вокруг конееда! А главное красивущий какой!! :))))
Спасибо:))

Ой, Надь, :D. От души похохотала. Особенно, когда ну вроде уже все со страшной попоной познакомился, но побежал мимо все равно боком. У Златика богатая мимика - все на лбу написано.
Он почти всю тренировку бегал боком, видать надеялся, что я отстану от него:) не вышло:)
Мимика, да, мне она у него тоже очень нравиться, все можно прочитать:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Выходные выдались очень насыщенными, от лютой ненависти до бурной радости
blank.gif
:)

В субботу поехала к 11 часам, почистились, поседлались, вышли, а на плацу куча народу, я в такой толпе боюсь ездить, прыгало и ездило 10 лошадей, взяла корду пошли на второй плац. Размялись рысью, спровоцировала подъем в галоп на право, все нормально, отлично поднялся и бежал, ни куда не вваливали не разворачивался. Конкурный плац так и не опустел, поехали с ним на дорожку. Сначала шел все нормально, потом испугался поленницы тут же смекнул, что можно унести на право, там же дом, ух как хорошо что трензель с усами и он не может у меня повод вырвать
blank.gif
:mad: Пресекла попытку, тут же стал паинькой, на встречу галопом движется Аня на Поземке, Золотой немного напрягся, заехали с ним чуток в сугроб и подождали пока они проедут, дальше ни чего его не смущало, кружочек прошагнули, идем на второй круг, около поворота к дому Златик изрядно напрягся, я быстро привела его в чувство, но вот история около поленницы опять повторилась, очень ему уж страшно в этом месте, да и как раз около места испуга тропинка к конюшне, совпадение, не правда ли? В этот раз испугался еще и мусорных бачков, хотя они в метрах 20 от нас и ни как нас не сожрут, рядом куда страшнее троеборные препятствия, но ему на них пофиг... Проехали, поднялись в рысь, бежал хорошо, до поворота к конюшне, опять двадцать пять! терпение мое начинало сходить на нет... Двигала его рысью, все равно испугался бачков и поленницы, получил по попе! Продолжили рысь, коняшка начал уставать, чуть уменьшили скорость, но так же продолжили рысью, доехав до злосчастного поворота, история повторилась, тут он уже заранее подхватил меня в бок перешел в галоп и ладно хоть неуверенно попер к конюшне, вот тогда я взорвалась
blank.gif
Коняш понял, что запахло жареным тут же выправился и спокойно побежал рысью типо ни чего и не было! Я ему сказала: если ты будешь выпендриваться я тебя отметелю по первое число и будешь круги наматывать пока не сдохнешь! Или пока без закидонов ровно не пройдешь круг! И о счастье на 6 кругу его осенило, поленница оказалась совсем не страшной, ведь бегать то уже совсем не хотелось, а хозяйка была очень злая
D83DDE00.png
Последний круг прошли галопом, спокойным таким ровным, очень хорошо что закончили всю эту борьбу на позитиве.
Никогда я еще так не была на него зла, как сегодня...
Испробовали еще коврик Horze противоскользящий под седло, очень мне понравился, и коню походу тоже, прям по другому бежать стал, седло лежит там, где положили ни куда не скатывается, суперская вещь!
Когда его расседлываю оставляю в проходе, снимаю седло вешаю его на кронштейн, потом снимаю вальтрап, уздечку и Золотой заходит сам в денник, а тут он решил вместе с уздечкой залететь без разрешения, стала вытаскивать его обратно, не идет, уперся! говорю если сейчас не выйдешь я тебя поседлаю и мы снова пойдем работать! Так сразу выбежал из денника:) стоял смирно и ждал пока я все сниму, специально стояла провоцировала, больше не поддался соблазну открытой двери и зашел только тогда, когда разрешила.
1KRh-Cgi1T4.jpg
 
Последнее редактирование:
ВС 13.12.2015 Поехала посмотреть как работают Валя и Златик, в итоге поработали его обе :)
На плацу на удивление не было ни души, они спокойно размялись, пару разочков шуганулся так для приличия и все, был паинькой. Очередь дошла до галопа, с галопом конечно есть проблемы, но уже держит круг, а не как раньше один кружочек и все отстаньте от меня... Сделали даже вольт на галопе Потом на конкурный плац пришли конкуристы, мы уехали на второй плац, там еще Валя поездила галопом, а я пока поставила нам палочку на крестики. Села сама, чуток порысили побегали через палку, попробовали попрыгать, заметьте почти все на галопе! По началу после палочки переходил в рысь, потом его удалось удержать на галопе и после палочки, коняшка прям молодец! даже не смотрел в сторону выхода, я еще хорошо помню его разнос в сторону выхода с плаца... а тут прям хороший мальчик, тьфу на него, встал видать с той ноги сегодня:)
Получил порцию похвалы и вкусняшек, ну и конечно обед так как он его пропустил из за тренировки, из вкусной каши с травками:) Потом Женя повела его в леваду, он не захотел выходить, думал его снова на работу тащат, еле вывела:D
 
В пятницу конь работал на корде с берейтором и опять сваливал :( теперь придется чинить забор на плацу...
На старом месте постоя он так себя ни когда не вел как тут :( Иногда даже я его не узнаю... Ведь там все было не так плохо, как он выдает сейчас... Пробел в воспитании у нас оказывается большой... В субботу мое второе чувство не дало сесть верхом, сопротивляться я не стала, ведь вокруг куча народу, дети катающиеся с горки, лошади в санях, много машин. На корде сказали лучше не трогать, пришлось просто пойти прогуляться, но сначала прицепили за конем ледянку, поглядеть как отреагирует. Испугался он не сильно, чуть выпучил глазки и все, потом смутила его только веревка которая терлась о бок. Чуток прокатили Кристину и отстала от коня.
2JCoWMfFmxY.jpg

Yc0S01HT5j4.jpg

Хотели идти в лес к елке, но я так и не дождалась компанию, походили по окрестностям, сходили на дорожку, рядом с дорожкой построили детскую горку, вот там то мы и попались... Сначала мимо нас проехали страшные сани, мы чуть ближе подошли к горке, дети готовились к спуску, Золотой обошел вокруг меня и я не успела его повернуть мордой к опасности, дети поехали всей гурьбой с дикими криками и грохотом от ледянок, удержать его не было шансов, втопил галопом в сторону конюшни, только успела корду отпустить... Одно хорошо, бежит в конюшню, а не куда нить в поля...
Вот так вот опять коня спровоцировала на побег, который делать было совсем не надо...

В воскресенье, поехали на плац, сначала поездила Валя.
8Osx4iZk_G4.jpg

Потом села я, галоп направо сделали просто отлично. Когда дошла очередь до галопа налево вот тут то и началось, сначала бегал хорошо, потом решил что с него хватит и начал свой концерт. Действие началось на вольту. Первый круг хорошо, заходим на вольт, полет нормальный, второй круг, заход на вольт, на половинке плаца бегает Баккарди на корде, смотрю как бы их не снести, на второй половинке еще один конь с веселым настроением и с козлами:) Проходим половину вольта и бац конь срывается в право, и бежит по диагонали, доходит до ограждения и дальше полет нормальный. Когда бежит по диагонали совершенно не управляем, просто бежит и все, не быстро, со средней скоростью, я б сказала не разносит, а просто убегает от того, что не хочет делать. Попытка номер "два" так же с треском провалилась, опять скачем по диагонали, потом уже не помню на третьем или четвертом заходе, побежал через центр, а не по диагонали, в центре стоят жерди и стойки за ними бегает лошадка на корде, вот тогда стало страшно! что даже закричала "маамааа", в глазах сразу картинка нарисовалась, как мы сбиваем кордового и бежим через них, запутываемся в корде и падаем, слава богу все обошлось, ни кого не сбили, пробежали мимо, руки мои уже не чувствовали силу, а ехать надо, не оставить же его так, пришлось собрать все силы и заехать еще на круг, тут видать до него дошло, что сопротивляться бесполезно, и спокойно побежал галопом, поводом я его уже не трогала ибо сил совсем не было, сам предложил вольт перед Баккарди, но я ему не разрешила, корпусом направила прямо, сделали просто небольшой круг на пол плаца, даже не пытался ни куда свалить и ухом не повел в сторону выхода, пробежал как будто ни чего до этого и не было! Вот так вот и живем... Еле с него слезла, руки просто дрожали от бессилия:( Вот почему нельзя сразу по нормальному:(
 
Ну, проверяет он постоянно, характер такой. Теперь терпи и его учи терпению.
Жаль, что ты быстро уехала, мы в лесу хорошо погуляли. Надеюсь, что в следующий раз все сложится.
 
Ну, проверяет он постоянно, характер такой. Теперь терпи и его учи терпению.
Жаль, что ты быстро уехала, мы в лесу хорошо погуляли. Надеюсь, что в следующий раз все сложится.
Я просто не очень люблю по темноте уезжать из УК :( стаж водительский у меня не такой большой, хоть и три года уже, дорога не очень хорошая:(
Так бы с удовольствием прогулялась с вами.
Терплю, куда мне деваться, хоть и вредный но любимый:) надеюсь когда нибудь он успокоится
 
Вчера ездили вместе с мужем и сыном. Приехали в "реприз" Саша увидел лошадей запряженных в сани и сразу запросился кататься, но пока все сани направлялись к елке, мы уговорили его пойти помочь починить нам забор, который сломал Златик. Потом пошли седлать Золотого, пока я собиралась они гуляли по территории. Вышли на плац, коня сразу предупредила, будет выпендриваться я от него не отстану! Рядом проводят газ, разрыта дорога, работает трактор, рабочие греют газовой горелкой какие то трубы, шум стоит ого го... Но это его даже не смутило, после первых кругов рыси он решил меня увезти, опять же по диагонали, просто прямо и бессмысленно, что он этим добивается я не понимаю... добежал до средины и остановился, развернула его пару раз вокруг себя, поехали дальше, вроде успокоился, спокойно отбегал, чуток испугался стоек, но это ерунда по сравнению с его выходками... Перешли на галоп, все отлично, хорошо пробежал в обе стороны.
Пока я ездила Саша очень просился покататься, но садить на коня который не слушает меня с полу слова я не могу, поэтому работали до четкого послушания, потом переоделись в седелку с ручкой и покатали ребенка:)
Пошли с Сашей к машине за стаканчиками мимо проезжал дяденька в санях на Эвересте, попросились к нему, он нас прокатил по дорожке целый круг:)) Замерзли чуток по дороге, хорошо что в санях был плед :) Ребенку понравилось, а дома сказал, что все таки верхом кататься интереснее:))
 
Всех с наступающим Новым Годом!!!
Обезьянкин Новый год
Счастье пусть вам принесет,
Позитивчик и удачу,
Этот год чтоб был богаче.

Чтоб решались на ура
Все сложнейшие дела.
Дома чтоб — уют и смех,
На работе — без помех.

В жизни — только ярких красок,
Не носить чтоб разных масок,
Чтоб всегда, врагам назло,
Вам везде во всём везло!
file.gif
 
Последнее редактирование:
Сверху