Златибор - долгий путь к вершине! Эх весна...

1362266799_4p-mirchaz.jpg


0_e38d5_35968ab1_XL.png
 
Надя, С Новым Годом! Всего, всего хорошего, пусть рядом в этом году шагают Удача, Любовь и Счастье.
 
2,3 и 4 января катались в лес, давно там не были, подозревал каждый куст, в целом вел себя прилично, проехали 2 круга и пошли домой, все покрылись инием:)) коняшке этого мало, он хотел скакать:) Дорожки натоптаны очень хорошие, широкие, скачи не хочу:)
T49WgrH122Q.jpg

cIiqPMIdIhY.jpg

6 января передали коняшку нашему новому берейтору Софье:)
7WdTh37EEAA.jpg

9 января они не плохо поездили на манежном плацу, а вот вчера он увез ее с дорожки к конюшне:(( Эх... что же с ним делать то? :(
 
Еще у нас прошли съемки коняшек на черном фоне, фотографировали Златика, Лакоту и Барсика.
Вооружились черным укрывным материалом, саморезами и шуруповертом. Фотографировали в деннике у Красавчика, окна закрыли вальтрапами и повесили ткань:) свет очень яркий, коняш не много испугался, стоял более менее спокойно, один разочек чуть не прошел фотографу Никите по ноге и не снес треногу со светом:)) позировать не хотел, ушки не ставил, трясся от страха и подозревал черную ткань.
Blrugbx8Yss.jpg

По команде показывал где у него жопка:)) команда "где жопка" всех повеселила, она одна из первых которую мы выучили:) сфоткалась с ним и залезла верхом, верхом вроде как не получилось, не захотел ровно встать:(
В завершении прокатились на тройке, очень круто!

Фотограф: Никита Нициевский
Место: КСШ "Реприз"
Спасибо Ксюше за организацию и проведение съемок
D83DDE18.png

Мой красавец
blank.gif
:oops:
I5UlMEt01AY.jpg


4UeQ-Rwn6-4.jpg


t9rtEmSNZEQ.jpg


3119n0xgzLo.jpg


DrElgV4-yJc.jpg


p25b2O9DZS8.jpg


y0Fwa1lWPHY.jpg


LpXarB0s8tU.jpg

И мы вместе:)
hSaizDkm1m8.jpg
 
Фото мне еще вконтакте понравились.
Поздравляю с новым берейтором!
 
17.01.2016
Собираемся на Конюшню, муж говорит на улице - 25
2744.png
градусов, включаю свой телефон, обновляю погоду, показывает -15, значит едем:) Звонит Ксюша и говорит что на улице холодно и наверно не стоит ехать? как это не стоит? на улице -15, тем более градусник на окне тоже показывает -15 как и телефон, решено! едем:) Потом до меня дошло, что погоду обновляла на телефоне без включенного интернета:) Да и ехать все равно надо, даже если -25, коноводы у нас новые, надо показать где и что лежит, как кормить, как гулять. В машине показало - 22 градуса, морозно, но не очень то холодно, хорошо что ветра не было. Приехали, у коняшек обед, пока они ели мы пошли смотреть конкур, посмотрели несколько всадников, замерзли и пошли пить чай, хотели посмотреть на Кристину, но когда вышли после чаепития, конкур уже закончился :( Сегодня у нас был день проверок, нужно было спровоцировать коня на побег с корды, чтоб понять будет он убегать или нет. Он спокойно тюлепался рысью, разгоняю его нагло еще и от бича, ускоряется, но корду даже не натягивает, специально встали поближе к выходу с плаца, провоцирую только тогда, когда он смотрит мордой на выход. Пофиг ему, думаю ну ладно, разверну, разворот просто прекрасный, от перекладывания бича в другую руку, прям даже не верится! Снова провоцирую, подгоняю, на выход только поглядывает иногда, бежит исправно, как самая послушная в мире лошадь, пришлось отстать:) проверка пройдена, хотя может он такой лапочка только тогда, когда мы с мужем вдвоем его работаем :) На плац стали заезжать разминаться спортсмены, следующий конкур 80см, я не люблю когда много народу, сделала пару кругов верхом и поехали с Ксюшей на дорожку. Через нашу нелюбимую детскую горку с которой с визгом катаются дети, нам как то повезло детей было не много, они съехали пока мы были далеко, но Золотой все равно присел на задницу и типо очень сильно испугался и хотел развернуться в сторону дома, когда мы приблизились к горке дети на нее поднимались и мы успели проехать, даже ее не заметив! Когда нибудь я просто привяжу его к этой горке и он будет стоять около нее пока не перестанет бояться, вот моду взял, я боюсь я побежал домой!
D83DDC79.png
Проехали кружочек, на второй круг детей стало больше, рисковать я не стала, так как много народу на дорожке и около конюшен, поехали в обратную сторону, доехали до горки и развернулись обратно. Дорожку почистили ближе к краю, по бровке снег, но не очень глубокий.
Коняша у меня вообще дурняша:)) Решил с умничать и сократить круг, рванул вправо к бровке, как же он ошибся! понял он это почти сразу, бежать стало не удобно и он захотел обратно на расчищенную дорожку, злая хозяйка не пустила, а загнала в сугроб, ибо не фиг! хочешь сокращать, беги по сугробам! Лакоте тоже досталось из за Златика, Ксюша ее завернула за нами в сугроб:) Проехали поворот и слева между кирпичными зданиями летом была тропинка, по ней можно было уйти к конюшне. И что вы думаете сделала эта морда? он просто залез с разгона в сугроб, чтоб по быстрей дойти до дома! Видели бы вы его лицо, как он обломался, когда провалился по пузо в сугроб! (на картинке под цифрой 3) Вылез обратно и с недовольной моськой поплелся по дорожке, тут сзади галопчиком нас догнала лошадка и мой тоже решил стартануть, благо пару темпов и тут же передумал, чуток пошагали туда сюда мимо выходов с дорожки, после неудачных поползновений по сугробам вел себя прилично, только поглядывал на выход:) Мне кажется он очень хочет побегать по сугробчикам, как нибудь надо устроить:)
Посмотрели с Золотым как прыгает Валя и Софья, потом пошли расседлываться и собираться домой
7JXQN5OnyaQ.jpg


_JuymWc7U24.jpg
 
Вчера приехали к коняшке в обед, помогла чуток накормить и напоить коней. Надули коню большой мячик, после обеда, перед работой, решили чуток поиграть. Веду его в маленькую зеленую леваду, мячик Ваня уже занес, лежит практически в центре, Золотой испугался раздул ноздри и даже поначалу не захотел заходить, уговорила быстро:) Чет такого энтузиазма играть в мячик у него нет, как было в Новоселах:( Чуток по толкал его носом, пнул ножкой и усе, потом разбегался на него, но не трогал... Один раз пнул его ногой хорошенько так, получилось очень классно, но фотик сказал, что он разряжен, хотя я его заряжала, правда давненько:(
Поиграли пошли седлаться. Вышли на плац, пошагали поднялись в рысь, все отлично, слушает, хорошо управляется. Пошагала чуток и конь решил что все он наработался, раз пошагали значит домой, высылаю в рысь, он такой весь напрягся, мотает головой, типо не буду я бежать, все! работа окончена! двигаю снова, он такой подсобрался, поджал попку и пугает "кааак скозлю сейчас!" пришлось окрикнуть, и сразу все заработало, тут же побежал, вот засранец, только бы отлынивать от работы:) Перешли на галоп, галоп ездой налево, захожу на вольт и тут бац коня к выходу поперло, вырывает у меня левый повод и поворачивает направо! сегодня у меня реакция какая то молниеносная, тут же его двигаю вперед и заворачиваю направо, как будто так и надо было, он конечно же офигел и ни чего не понял:) Второй раз спровоцировала, уже не захотел бежать к выходу:) Муж стоял у выхода с плаца, наблюдал за нами, мы заходим на вольт направо, почти рядом с ним, Золотой держит его в поле зрения, но Ваня в этот момент решил отойти от ограждения, Золотой занервничал и хотел заржать ему в след, сделал такое тихое "и-и-и" и поперхнулся:)) я чуть со смеху не упала, коняшку бросили:)) Сегодня коняшка прям молодец, спасибо Вале и Соне за проделанную работу :) Уже очень хороший галоп получается на плацу:)
 
Ооо, какие фото шикарные вышли с черной тканью! Ваши белые пятнышки на шее аж светятся)
 
Замечательные фотографии!!!:rolleyes:

Отлично вы упаковались для прогулки, сразу видно - мороз!!! ;)
 
Наконец-то к нам приехала Елена Сергеевна, занимались 3 дня, очень хорошо поработали. В первый день занимались в маленькой леваде, так как на базе проводили конкур, Золотой поначалу не понял, что попал на работу, чуток занервничал в новой обстановке, потом успокоился и включил мозги:) Я тоже не много растерялась, после первых 10 минут мы включились в работу. Делали повороты на переду, я сначала подумала про повороты на заду и повела его не туда, в принципе получилось не плохо для первого раза:) Попробовали даже уступку шенкелю, которую мы с Золотым ни разу не исполняли и у нас даже чуток получилось:) В прочем я вообще ни разу в жизни не делала уступку шенкелю. Подъемы, переходы, у нас пока все это хромает, но есть к чему стремиться:) Очень довольны тренировками!;)

blank.gif
 
Отличная тренировка! Видео- супер! Столько энергетики, столько позитива! Класс!
 
Какой же Златик у тебя классный, Надя :) Можешь рассказать, кто такая Елена Сергеевна?
 
Очень приятные занятия, главное, с пользой!! :)
Очень их ждали:) очень хочется по чаще, прям хоть в Москву переезжай:(

Отличная тренировка! Видео- супер! Столько энергетики, столько позитива! Класс!
Спасибо :)

Какой же Златик у тебя классный, Надя :) Можешь рассказать, кто такая Елена Сергеевна?

Тренер/судья по выездке, кмс Воронова Елена Сергеевна. Второй раз уже к нам приезжает в Пермь:)
 
Приехали к коняшке после обеда, собрали его на седёлку чтоб покатать Сашу. Чуток погоняла на корде, зову Сашу садиться, он ан отрез отказался, сказал что кататься не хочет и ушел с бабушкой кататься на горке. Золотой сегодня был какой то вялый и все время глубоко вздыхал, какой же он несчастный и усталый, еще мы тут приперлись :) Коняшку решила не грузить, чуток пошагали и порысили. Отправила мужа за ребенком, Саша пришел и говорит: ну мама! что это ты тут без меня катаешься?!
BC24Y5aObzY.jpg

Посадила его к себе, Ваня взял нас на корду. Саша спрашивает, а как ему сказать, чтоб он бежал быстрее? говорю скажи "рысью". Златик переходит в рысь, а как еще быстрее? скажи "галоп". Саша произносит "галоп" Златик тут же поворачивает ухо на нас и бросает недовольный взгляд. Я не решалась на галоп с ребенком вместе, хотя мысли такие были, но как то страшно, хотя знаю что конь ни чего криминального не сделает, тут я осмелела и решила попробовать:) Взяла Сашу подмышки и попросила коня двигаться галопом. Первые попытки были ужасные, Золотой офигел:) 4 раза сделал по темпу, как бы намекая: вы точно этого хотите??? Да, да именно галоп! Золотой сделал несколько темпов и перешел в рысь, подбрасывало нас знатно:)) Саше очень понравилось, кричал "давай еще!" Потом пришла бабушка взяла в свои руки процесс съемки и дела у нас пошли куда лучше:) Златик прокатил нас галопом, Саша смеялся во весь голос:)
После галопа требовал еще и еще, все ни как не мог успокоиться, теперь он непременно должен ездить только галопом, другие аллюры для него не существуют:) Пока папа катал его шагом по плацу он все командовал Златику: "галоп" :)
ZP5edM9_FcI.jpg
 
Тренировки с Еленой Сергеевной. День второй 25.01.2016
Сегодня было решено посадить Соню на Златика, она наш берейтор и нам надо вместе иметь представление о том, куда и как двигаться дальше. Золотой под Соней отлично побегал, ни каких разногласий и убеганий, работал как часы. Даже с шага отлично поднялся в галоп:) я очень рада❤

 
Приятно смотреть как лошадь меняется в лучшую сторону с каждым уроком. Это так наглядно! Надя - ты молодец!
 
Сверху