Златибор - долгий путь к вершине! Эх весна...

Поздравляю, Надя! Самое главное-пусть сына растёт здоровым, а остальное приложится:) Принимайте(или принимай, не знаю, как-то не удобно на "ты") меня тоже в ПЧ, я тоже из Перми(может даже узнаете лошадь с моей аватарки;)). Давно читаю дневник Златика ВК, теперь сюда переместилась))
 
Поздравляю, Надя! Самое главное-пусть сына растёт здоровым, а остальное приложится:) Принимайте(или принимай, не знаю, как-то не удобно на "ты") меня тоже в ПЧ, я тоже из Перми(может даже узнаете лошадь с моей аватарки;)). Давно читаю дневник Златика ВК, теперь сюда переместилась))
Спасибо!
Всегда рада читателям, добро пожаловать и на прокони:)
 
27 февраляв "Репризе" прошли ХII конноспортивные зимние Межрайонные соревнования среди школьников, сельской молодежи Пермского края на «Приз главы района»
Мы примчались пораньше, чтоб успеть подготовиться:) Муж подарил объективчик 55-200мм, хоть день рождения у меня через месяц, но сегодня он очень пригодился:) давно мечтала о таком, чтоб своего коняшку фоткать:)
Народу было много, заняли места почти у финишной черты. Первым был парад, вышли спортсмены конкуристы, поняшки и тройка.
YoWbz9ohEMU.jpg

Самое интересное для меня это были скачки и заезд троек:) Были заезды рысаков в русской упряжи и в качалках.
Очень краисвый и эффектный жеребец Сверстник
_7s9NucNO8I.jpg

Скачка 2400 м. среди полукровных пород выиграла кобыла Торпеда
84jlzBEw1xw.jpg

Тройки
Тройка КСШ "Реприз" под управлением мастера-наездника Шашерина Н.Д.
коренник Кавказ
zl_OXO9r8bQ.jpg


Тройка приезжих, программку оставила на конюшне:( потом подпишу
yEB_a9Tvvss.jpg


DBQwN7a_1kU.jpg


2-ой заезд троек
Приезжие
SoFalifoq5E.jpg


Вторая тройка КСШ "Реприз" под управлением мастера-наездника Шашерина Н.Д.
Коренник Холм

BXesPr-eihc.jpg

Скачки на поняшках
JlhED4tR8WU.jpg


Из-за долгого ожидания перед стартом у некоторых коней не выдерживали нервы
2c5sffvaHTA.jpg


a14Hi4NTAWc.jpg


xQgnm6aBLow.jpg

J35EGwQMxnc.jpg


Другие же не желали скакать и при любом удобном случае сворачивали с дистанции:)

cZZl3opQgs4.jpg

Evti13m-Skc.jpg

_NxSlolc-Ko.jpg


И наконец срочная доставка груза
Красавчик Эверест
aPr1ibkO91E.jpg


x_FmUd_xwsE.jpg

Все фото можно посмотреть в альбоме: https://vk.com/album6189602_228551866

После соревнований посидели в раздевалке попили чай с вкуснейшими пирожками, жалко мало купили очень были вкусные и не дорогие, собрали коня и пошли фотографироваться на плац. На плацу лед, лошадка себя бережет, аккуратненько размялись рысью и посадили верхом свекровь, она первый раз верхом на коне:)
K5Ct5lwzwEE.jpg

Потом пофоткали меня и помчались домой:) фото будут позже, не все сразу:)
 
Последнее редактирование:
02.03.2016 Ездили на конюшню с мелким, сначала покатала его на коне, потом поехала на конкурный плац, на выездковом очень скользко:(
Садится с ребенком совсем не хотелось, поэтому тихонечко катала его рысью в поводу, а он все требовал галопа:)
На конкурном плацу куча всяких страшилок, то и дело бегал туда сюда, в средине тренировки успокоился и даже включился в работу, поедали уступку шенкелю на рыси, попробовали даже чуток на галопе, сделал парочку темпов, на том и отстала:) Повороты на переду, наконец то до него дошло, как делать налево, без указания хлыста.
 
Саша молодец, настоящий конник. Мой сынка рыси боится.
Раз в месяц просится покататься:) Главное это попробовать, сначала страшно, а потом нравиться:) Мой боиться с горки кататься, первый раз едет тормозит руками и глаза закрывает, а потом не оттащишь :)
 
Сегодня моему любимому серому носику исполнилось 6 лет!
D83CDF82.png
D83CDF81.png
D83DDC8B.png

Я ищу бесконечность,
Вдохновенных идей.
Настоящая вечность –
Звёзды в гривах коней.
Настоящее счастье –
Конь, несущийся вскачь.
Увезёт от ненастья,
И от всех неудач.
И когда мне тоскливо,
Или грустно, хоть плачь,
Мне нужна твоя грива,
Конь, несущийся вскачь
csyHjHwaUlY.jpg
 
С днем рождения коняшку! Вас поздравляю, с огромными ШАГАМИ вперед, которые Вы делаете!!!!
Вы вместе! И результат просто потрясающий от Вашей работы с конем, удачи Вам во всех начинаниях!
 
Ого, помню, вроде недавно впервые Златика ещё совсем карапузом видала рядом с Розой, милую такую и наглую мордашку:D А сейчас таким богатырским коняхой вымахал. С днём рождения, желаю в дальнейшем такого же взаимопонимания и, конечно же, крепкого здоровья коню!
 
Спасибо всем большое:oops:

06.02.2016
Тренировка с Еленой Сергеевной.
Конь очень порадовал, не смотря на свои закидоны от страшных стоек и жердей, так как ездили на конкурном плацу все было страшно. Делали уступки, поворот на переду и попробовали плечо внутрь, поначалу не хотел приближаться к стенке, как успокоился хорошо выполнил плечо внутрь, несколько темпов, но он старался. Теперь у нас новое задание - оттачиваем плечо внутрь, про остальное конечно тоже не забываем:) Переходы галоп/рысь были очень хорошие без жирафьей головы, все ровненько и чётко. Получила огромное удовольствие от тренировки! Елена Сергеевна, спасибо за работу с нами! И отдельное спасибо нашему берейтору Соне.
Видео скорей всего не будет, сняли нас очень плохо:( Жалко муж был на работе, он отличный оператор
JrfEVfZWzsY.jpg
 
Последнее редактирование:
Надя! Мне очень понравилось как вы работали на тренировке. Надеюсь, что я тоже когда-нибудь смогу ))
И я рада, что ты смогла найти в себе решимость продолжать тренироваться, невзирая на препятствия разного характера.
Вы молодцы!
 
Алена, большое спасибо, без тебя это бы не представлялось возможным, очень очень благодарна тебе за то, что ты позвала тогда Елену Сергеевну и я не испугалась приехать с конем, который ни когда не был в большой конюшне. А вообще были большие сомнения...кому мы нужны, беспородный конь и я нулевой всадник...
Даже уже в репризе бывало опускались руки, когда кажется что ни чего не получается, бывали моменты когда хотелось все бросить и забыть о выездке и оставить коня в покое, потому что он вроде как может, а я как мешок с г*ном, только ему мешаю...
Я взяла себя в руки и теперь не унываю, бывают огорчения, но я знаю - мы справимся!
 
Знаете, радость тренировок приносит не спортсмен с кривым личком, который и так все типа знает, а человек, который работает с отдачей. И все равно бпшка это или породный скакун.
Сказать сколько хороших коней некоторые очень уверенные в собственных знаниях спортсмены превратили в газонокосилки, а в это время грамотно работающие бпшки работают и выступают.
Ученье - свет.
 
7 Марта Ксюша задумала фотосессию с Лаки, мы пошли с ними. Дул сильный ветер, было очень холодно, Ксюша замерзла за 5 минут, фотографировались в дальнем повороте дорожки, очень скользко, под снегом лед. Златик устал ждать и развлекал себя как мог, копался в снегу, пытался съесть мой сапог или залезть на ручки к Насте:)
FIE-H77R62U.jpg

Чуток отогрелись чаем и помчались домой.
8 марта думала что не поеду на конюшню, но решила ехать, потом будет некогда, пока есть время и грунт надо ездить:)
Погода наконец то наладилась, светило солнце и не было холодного ветра. Вышли с конем на выездковый плац, гололед там ужасный, ездить можно только по стеночке, пошагала его на корде, села верхом, поделали на шагу плечо внутрь и повороты на переду и поехали на дорожку. Первый круг прошли рысью, около поворота домой отдала ему повод чтоб спровоцировать на уход в сторону конюшни, он конечно туда поглядывал, но поворот прошел сам, даже не думал меня увозить, так же хорошо проехали около аллюра и детской горки, поднялись в галоп, проехали пол круга и я просто взмокла, пора уже переодеваться в одежду полегче:D
Видео нашей беготни по дорожке, в начале видео сбежавший пончик навел страху на кобыл которых вели в леваду:)
В конце встретили Николая Дмитриевича в санках, очень заинтересовали они Златика, что даже развернулся и пошел за ними, потом все таки передумал и развернулся в сторону дома
 
Сверху