Златибор - долгий путь к вершине! Эх весна...

да вроде и так уже 1 день выходной иногда два, правда большая часть на корде, кормление в лайт режиме, в основном сено
 
А надо размял на корде, отработал, что ножки в денничок еле принесли и тогда трактор станет совсем не страшный. )
 
А нас на этом месте пугает на трактора и камазы, а утки! У них там гнездо будет, по-видимому, и они взлетают со страшным хлопаньем. Мы взлетаем вместе с ними )))
 
Работа лечит!
У меня никто никуда не взлетает, хотя утки, куры, гуси, гнезда.
 
Сейчас уже полегче, а вот когда пришли туда в первый раз - он вспотел через минуту от нервов, дольше успокаивался и втягивался в работу ))
 
Вот на уток было совсем пофиг:) а вот трактор с громом в придачу ооочень страшно)))
 
27.04.2016 Наконец то все подсохло.
Вышли с Золотым перед работой поесть первой зелененькой травки, коняшка траву всасывал как пылесос, не оторвать:) Чуток попаслись, тут же на улице переоделись в уздечку, одели седелку и пошли на плац. На седелке ездить в 10 раз хуже, синяки на ногах от пряжек, поясница отваливается... Только ребенка в ней катать. Но ни чего поработали, сегодня правда еле хожу:( Вел себя почти хорошо, один раз испугался палки и один раз подорвался от какого то страшного звука, тут же остановился. Ни чего особо не делали, шаг/рысь/галоп и переходы.

Lew7Fqj8-KI.jpg


syQgWwQyV2s.jpg

Тут такой лохматик получился))
i4vgHlwpdeQ.jpg


H80aWQ2XU3g.jpg
 
2.05.2016
Утром отправились с Машей в Нытву, чтоб перевезти Трапезу и Иволгу. Трапеза поехала в "и-го-го" а Иволга в "Реприз". Теперь будем стоять на одной базе, правда в разных конюшнях. Погрузились относительно быстро:) Иволга правда не очень хотела заходить в коневоз:)
xXZI_lIrFs8.jpg


FslKSQ1FIKg.jpg

Выгрузились в Репризе, поставили Ивку в денник, она была в большом шоке:) В конюшне почти ни кого не было, кобылы и жеребята гуляли в леваде, кинули ей сена, а сами пошли пить чай и раскладывать вещи. После Маша вывела ее осмотреть территорию. Отпустили ее в бочку погулять и осмотрется, сначала она немного нервничала, потом успокоилась и стала вести себя так, как будто жила тут всю жизнь) Пока Ивка гуляла в бочке я вывела Златика поработать, ни чего особенного мы не делаем, просто моционимся, так как без седла ездить у меня поясница отваливается:( Прокатили сына у Маши рысью и галопчиком, первый его галоп) Вроде как понравилось:) Завели коней и в седьмом часу отправились домой, день был долгий встали в 6 утра, очень устали...

Знакомство Ивы и Златика
wMc5eDqF3MA.jpg
 
03.05.2016
Пришло уведомление от декатлона, пришел заказ, самокат и ящик для щеток, скрестила пальцы чтоб он был бирюзовым, так как на сайте цвет выбрать нельзя, а там они розовые и бирюзовые, присылают то что под руку попадется... очень не удобно. Мой ящик очень хороший сломали:( но за 2500 заказывать его нет смысла, очень дорого он сейчас стоит, решила взять в декатлоне, да еще и по акции 499 рублей и купончик у меня был на 400р, так что ящик обошелся в 100р. Приехали в декатлон, девушка открывает коробку и достает бирюзовый ящичек, ураа, я там по-моему даже запрыгала от счастья:D
aguFWJ2gTME.jpg

По размерам он меньше моего, еле щетки упихала, бинты уже не влезли:( но ни чего и такой сойдет, можно на него вставать выдерживает до 100кг, надеюсь больше ни у кого ума не хватит вставать на мой ящик...

Дальше распаковали самокат, случайно муж увидел в интернете самокаты для взрослых с подставкой для ребенка, решили попробовать, заказали с ручным тормозом, так как с ребенком все таки не очень безопасно тормозить нажимая на заднее колесо, а катится он очень быстро.
TOFAOH6kjB4.jpg


jTPdqgEPt84.jpg


Раньше хотели купить велики чтоб втроем кататься, но их даже ставить не куда... А самокат очень даже неплохое решение, занимает мало места, складывается за секунду и весит всего 6 кг. и самое главное помещается в машину;) Если хороший асфальт усилий прилагать особых не надо, раз оттолкнуться и он сам катится, очень довольны и ребенок рад:)

Приехали на конюшню, Златик уже стоял дома, пошли проведать Иволгу, ночной коновод выпустила ее к кобылам в 7 утра, так что мы не видели как ее принял коллектив, но судя по тому, что она нашла себе компашку и они стояли чуть дальше всех остальных, стабунилась она без проблем :) Гулять она будет весь световой день. Завели ее к нам на конюшню, там поседлались и пошли работать на плац. У нас стабильно со Златиком, сначала корда, потом чуть верхом, пока не запоёт моя поясница:( Стараюсь развлекать его кавалетти, остановками и частыми переходами на корде. После рыси попросила галоп, Златик сделал вид что меня не слышит, бежал два круга рысью, я же настойчиво просила галоп, потом хлопнула его бичом по попе, лошадко обиделся, взбесился, начал скакать, как будто я его сейчас убью, но быстро призвался к порядку...
 
09.05.16 День победы!
С Машей отправились на конюшню. В гости приехала Аня. День был долгий, можно было ни куда не торопиться и мы по тихоньку собирали коней. Аня чистила Иву, а Златика Кристина, за что ей огромнейшее спасибо! а то с весенним обострением аллергии тяжело чистить коняшку :( Собрались на плац, сегодня у нас по плану прыжки для разнообразия. Побегали кавалетти, и попрыгали небольшой барьерчик.
Oi8sHxVPrM8.jpg


8bl4qfmhRW4.jpg


Потом закинула Аню, попробовать поездить на сферическом коне:D
bYTrtJ8vJko.jpg


После работы как обычно пошли пасти коней, ветер был ужасный, нас чуть не сдуло, трава такая низкая в Усть-качке, у нас на участке уже косить можно...
 
Последнее редактирование:
11.05.2016
Нас с мелким наконец-то выписали из больницы, хотя кашель еще чуток остался. После обеда рванули на конюшню, там все белят и красят, нам предстояло отмыть от побелки железные решетки и двери. В раздевалке не пройти, там лежит вся амуниция из сбруйной, как покрасят все перенесут обратно.
KPvzKkdpIRk.jpg

Пока я отмывала денник, муж работал Златика на корде. Поработал хорошо, даже с галопом:)
Кристинка сподвигла нас на поездку в поля, попросили двух коней и отправились до д. Горшки. Я поехала на Виконте, долго запоминала его кличку и в итоге все равно обозвала Викингом, вместо Виконта)) Муж на Клевом. По дороге Клевый сильно махал головой и они поменялись с Кириллом, Ваня поехал на Магии.
iB-hc4Z-JrU.jpg

Камера телефона не передает всех красот:(
TKWI8w-jDmg.jpg


UHo0vQ1dsmQ.jpg


Сев на Виконта, почувствовала себя мешком с г*ном... На рыси бросает из стороны в сторону, под попой лошади не чувствуешь, маленький щупленький:) К Концу поездки только присиделась, а так большую часть дороги ехала в полевой посадке
 
Последнее редактирование:
14.05.2016
Конюшня приобрела новый вид, теперь стало светло и чисто и наконец то сделали нормальный свет в амуничнике :rolleyes:
Работа у нас как обычно, ни чего нового:( корда и чуток верхом. Верхом съездили пошагать на дорожку.
eZonpBBYyqY.jpg


QZfawkCq99c.jpg


А еще я купила б/у вестерн седло:eek: пока ни какого седла нет, нашла вестерн, перемеряли его со всех сторон, должно Златику подойти (я очень на это надеюсь!). Вчера купила, а сегодня оно уже приехало, отличный сервис у "Деловых линий":) Седлышко такое б/ушненькое, но ни чего, в поля нам гонять пойдет и так на дорожке хоть сейчас работать, на паде очень тяжело ездить :( А пока я все еще ищу выездку!
QP8BU_dRwu0.jpg
 
Надь, мы купили выездку на Похвала. Но результат неутешителен. Шить нам отказались, перемеряли все, в итоге подошел престиж, но там был очень высокий бюджет поиска. Но я могу прислать фотку поискать похожие формы, может кто по таким лекалам шьет.
 
Как Ива справляется?
Ива молодец! тьфу тьфу тьфу как тут и жила, все нее хорошо!

Надь, мы купили выездку на Похвала. Но результат неутешителен. Шить нам отказались, перемеряли все, в итоге подошел престиж, но там был очень высокий бюджет поиска. Но я могу прислать фотку поискать похожие формы, может кто по таким лекалам шьет.
Эх на престиж у меня денег точно не будет:( За фото буду очень признательна, нашла одного шорника, может он по фото сможет сообразить что шить...
 
21.05.2016 В "Репризе" проводились конноспортивные соревнования: скачки для полукровных лошадей, скачки на пони и заезд для орловских рысаков.
Приехали мы не к началу, пропустили первую скачку, сказали что упало несколько всадников в повороте :(
V2mxFkfoKQ0.jpg


aeTBrIrHvos.jpg


dmlD0mVFOgk.jpg


Пони очень смешные, бегут все в разные стороны :D
UNs0vBBs0Lg.jpg

Один пони даже в леваду забежал:D
bSrC-hZpscI.jpg

И последняя скачка:
gOd7deg3CGw.jpg

SN7w-3mRZxw.jpg


Потом немного посмотрели конкур и я пошла готовить тазики для мытья коня, какпец устала воду таскать, не думала что у меня такой большой тазик)
Пока я таскала воду муж пас коняшку
ndhwWLLY6aw.jpg

И первая наша летняя мойка:) Коня плющит)
tquHkDcmYVE.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху