Златибор - долгий путь к вершине! Эх весна...

Фото красиииивое!!! Такой взгляд выразительный ))
А поньки приставали к моему Рыжу, так как одна пончиха была в охоте, а Гавр вообразил, что он жЭрЭбец - весна, однако ))
 
Чет я приболела и неделю не была у коня, сегодня наконец то решила выбраться, но погодка все испортила:( Чуть дверь у машины ветром не оторвало, когда выходила в "Репризе"....
Коняшка с жалобными глазками просил забрать его из левады
P4ZGVYF1otw.jpg

Лакота ржала и пряталась за рулоном
H2FZmdzW8xU.jpg

Начистила коня и заплела косички, погода так и не сжалилась, пришлось после обеда ехать домой :(

Сделала видео с тренировки в феврале, собрала аж почти на 10 минут:) Звук конечно так себе, ветер дует и иногда картинка только ноги коня, ну что уж есть, полезные моменты выделить можно
 
А мне понравилось. Чуть будешь рукой меньше брать, не будет рот раззевать.
Вот я уверена, что у вас отличная с конем перспектива.
Честь и хвала всем, кто трудится и старается. А не надеется на чудо, сходив на один мастер-класс.
Серьезно. Если посмотреть на результат полугодовой работы, то это не шаг вперед, а целая стометровка.
Очень приятно с вами работать.
 
Какой шарик на ножках был ))) Сейчас - крутотень, а будет еще лучше!
 
На плацу лед, работать пошли на дорожку, там более менее терпимо. По началу конь был спокоен и флегматичен, пытался немного гнуть свою линию, ведь на дорожке мы так активно еще не бегали туда сюда, она у него не ассоциируется с работой.
Круг размялись, его не смутили ни дети, ни снегоход ездящий рядом с дорожкой
VqxEC15DP9U.jpg

Чуток попозировали перед камерой и пошли работать
T7xte1-X3rc.jpg


jpNZqrc4pSg.jpg


Работа у нас как обычно состоит из уступок и плеча внутрь, с плечом вправо у нас пока не очень, могу продвинуть на несколько темпов, дальше ритм теряется, влево куда лучше уже можем метров 5 проехать:)
Уступка шенкелю на рыси
fnoQqZzmIog.jpg


Крутить коня вольтами на льду не очень хочется, поэтому мы работались по прямой, взялась за переходы остановка/рысь, рысь/остановка, остановка/галоп получилось не плохо.


Потом коня бомбануло, он увидел баннер, около которого бегал уже пол часа... и понеслось...

После этого работа не задалась и я решила проехать кружочек рыси и отстать от него, как оказалось это в его планы не входило...
Пока ехали по дорожке он нервничал и ржал, типо потерял Лакоту в дальнем повороте поднялись в рысь, в один миг он поджал попку, мотнул головой вверх и вырвал у меня повод, меня отбросило назад, стартанул как скаковая лошадь из бокса, думала потеряюсь:) разогнался и так смачно скозлил два раза, в эту секунду точно думала потеряюсь:) Но нет, все норм, летим дальше, давно я такой скоростью не скакала и не растаскивали меня уже лет 10...
Пытаюсь тормозить, нифига не выходит, он даже не реагирует, ору ему "стой", "тише" - ноль реакции. В ход пошла тяжелая артиллерия - пытаюсь переводками, ему пофиг, заворачиваю в сугроб, он попку в сторону и скачет боком, таак уже не смешно, прямая подходит к концу впереди рысью бежит Бубен, впечатываться в его попу не очень то хотелось, как назло еще перчатки одела рабочие скользкие, повод просто проскальзывает :( Выдыхатся он даже и не думает, сил много, в повороте чуток пришел в чувство, в этот момент меня уже порвало, заорала ему "стой!" он сделал пару скачков и перешел в рысь затем в шаг... УФ... Адреналинчику хапнула. Скакать конечно можно было бы дальше если не поворот в конюшню, в который он спокойно может повернуть и залететь в конюшню, что ему мои 50 кг пытающиеся остановить 600 килограммовую тушу... Сразу же пошли на второй круг галопа, хотел скакать скачи, второй круг конечно был потише, но в повороте он чуток подорвался, был выслан, потом сразу остановлен, и так изменяли скорость галопа всю прямую, реагировал хорошо... Весна видать буйствует в конячьем организме и он захотел попробовать себя в скачках :D
После скачки пришла сразу хорошая мысль, тормозить то и не надо было, надо было выслать хорошенечко с хлыста, чтоб скакал еще быстрее, прямая то большая, в конце бы сам остановился... Но я чет растерялась, давно меня не таскали...
 
Последнее редактирование:
После скачки пришла сразу хорошая мысль, тормозить то и не надо было, надо было выслать хорошенечко с хлыста, чтоб скакал еще быстрее, прямая то большая, в конце бы сам остановился... Но я чет растерялась, давно меня не таскали...
Очень верная мысль. Конь не вечный двигатель, а после хлыста, он бы подумал, что так себя вести, это много уставать, а не весело бежать.
 
22.03.2016
Взяли с собой фотик, чтоб сфоткать коня в леваде. После обеда, пока еще ни кого не вывели, быстренько вышли в большую леваду, как только зашли солнышко сразу спряталось:((
AZ6wOCsZPZk.jpg


Обязательно с веткой в зубах:)
rJPiUexOelA.jpg


yqqkQeDqHUU.jpg


И тут выглянуло солнышко, мы успели сделать несколько кадров
DpMCpXIx4EA.jpg


NoNqM4t6klg.jpg


Потом собрались ехать в лес. У коней весна их прям распирает... У Лакоты вообще сил до и больше, пол дороги хотела сесть Златику на попу или обогнать его по сугробам. К средине пути более менее успокоилась, на втором круге нас догнал Каракум, Лакота сильно испугалась, налетела на Златика и залезла в сугроб. В лесу очень скользко, сделали два круга рыси и поехали на дорожку делать галоп, в лесу коней так и перло, как вышли на дорожку они сразу завозмущались, типо им и так не плохо и у них уже нет лишней энергии и вообще они хотят домой! НУ уж нет, на их провокации мы не поддались, зашли на первый круг, Золотой завозмущался и заржал, в галоп не перешел, пришлось ехать на второй круг. На втором круге завозмущалась Лакота и тоже заржала, интересно эт они специально так с нами, не получается увезти решили поговорить :D Второй круг отлично проехали галопом, отшагались и пошли в конюшню.
 
Грунт уплыл:( Льют дожди, теперь ждем пока все подсохнет...
Съездили на конюшню примерили обновку, подаренную мужем уздечку мне на ДР
Q5e362v7u08.jpg


Пока делать нечего состряпала видео с нашего прошлого места постоя, хорошие были времена:rolleyes: 2012-2015 год

если с youtube не загрузится можно посмотреть в ВК
https://vk.com/video6189602_456239028
 
Какое классное и позитивное видео!
Спасибо;)

У Златибора теперь столько мышц ;)

Да уж, и сил на "бояться" - тоже валом :p
Он теперь богатырь ого го... раньше круг галопа 1200 метров давался с натяжкой, сейчас чую два-три таких точно проскачет и меня не спросит:D
 
Ох какая грустная и серая погода:( а грунт и того хуже, делать не чего, работаем как можем...
На улице дождь, порадовала только теплая лошадка под попой, даже слазить не хотелось:)
Лошадко очень брезгливый, бегать по грязи не любит, еле ножки передвигает.
Порадовало, что и на кавессоне делает тоже самое, что и на железе, поначалу делал вид "твоя моя не понимать!" потом все заработало и уступочки и плечо внутрь, корявенько, но работает:)
 
День космонавтики выдался на ура! 3 раза свалилась с коня в полях...
 
Не, такие полеты совершенно ни к чему! Златик почувствовал свободу? Как так получилось?
 
Сверху