Златибор - долгий путь к вершине! Эх весна...

26.07.2016 Водные процедуры
D83DDCA6.png

Жара стоит неимоверная в 19.00 на градуснике +29
blank.gif
Решено было вымыть коней. В прошлый раз я таскала воду до левады в ручную, с учетом того, что я люблю лить на коня много воды, эта идея меня не вдохновляла, ибо таскать воду очень тяжело и тут пришла в голову отличная идея! В левадах стоят ванны с водой, лошади всю ее не выпивают и там 100% должна быть теплая, нагретая солнцем вода. Пошла проверять и в одной из левад было пол ванны теплой воды, из шланга еще добавила, чтобы получилась полная и нам с Машей хватило помыть двух коней. Принесли еще пару ведер горячей воды, довели воду до комфортной температуры. Притащили коней, они были очень рады :)
fC5W4wQjXC8.jpg

blank.gif

Облила водичкой, намылила шампунем, тщательно вымыла гриву, смыла всю пену.
_RUdu90i2gY.jpg

Муж сходил включил воду, мы с Сашей взяли шланг, водичка которая осталась в шланге, как раз успела прогреться и я дала мелкому побаловаться и пополивать коня. Златик был совсем не против, Саша поливал ему ноги, животик и попутно сам весь облился
blank.gif
:D
xTTQY9s4IM4.jpg


Теплая водичка быстро закончилась:( Оводы начали облеплять, бегом увела коня в конюшню. Потом немного побегали на корде и покатали Сашу.
 
Надя, хотела спросить, вы тогда кормушку делали Златику из дерева, как она тебе в эксплуатации? А то моя козища зад-ла уже пластиковые кормушки ломать, тоже хочу сделать.
 
Надя, хотела спросить, вы тогда кормушку делали Златику из дерева, как она тебе в эксплуатации? А то моя козища зад-ла уже пластиковые кормушки ломать, тоже хочу сделать.
Живая :D погрыз чуток, а так норм, мою постоянно, ни каких проблем нет.
 
Надь, подскажи пожалуйста, вы днище из двух досок делали? Если да, то как их скрепляли?
 
Надь, подскажи пожалуйста, вы днище из двух досок делали? Если да, то как их скрепляли?
Да, дно из двух досок, соединили их на шканты, и снизу еще доску прикрутили, чтоб дно не провалилось, хотя думаю шканты и не особо нужны, доска хорошо держит
20160210_124415.jpg
 
Златик, мне кажется, стал крупнее!)) Привет от текинца Персика, кстати старым знакомым!)
 
Надь, я снова с кормушкой, расскажи, пожалуйста, какую вы доску брали (материал, размеры) и какие размеры у кормушки, а то я черчу разные варианты, но что-то мне не нравиться то, что получается.
 
Надь, я снова с кормушкой, расскажи, пожалуйста, какую вы доску брали (материал, размеры) и какие размеры у кормушки, а то я черчу разные варианты, но что-то мне не нравиться то, что получается.
У нас она небольшая, доска обычная 25мм ширина 15см, рубанком обработали и отшлифовали, длина кормушки вроде 40 или 45, я забыла уже
 
Златик, мне кажется, стал крупнее!)) Привет от текинца Персика, кстати старым знакомым!)
И вам привет;) Не знала что на проконях есть ваш дневник, буду читать:rolleyes:
Мне тоже иногда так кажется:) Надо его измерить и сравнить)
 
30.07.2016 Конный день
С утра собралась в декатлон, чтобы обменять подпругу на размер меньше, чет я погорячилась взяв 70см. Обменяли без всяких проблем, только вот подпругу они сложили пополам! там жесткая вставка в центре и она помялась :( Надеюсь кожа потом выпрямится в этом месте, если возникнут проблемы, сказали обменяют на новую.
В 11 была уже на конюшне, коняшки гуляли в леваде. Пошла нарвать травки, но трава вся высохла :( Раз уж пришла, набрала целую сумку сушеной травы:) Златик такой траве не обрадовался, перевернул ее всю носом и стал есть сено...
На базе проводили конкур, смотреть чет не было желания, пошла помогать кормить коней. Овес принесли поздно, каша горячущая, остужали маленькими порциями.
После обеда коняшка отдохнул и мы пошли обливаться из шланга. Пока бежит тепленькая вода быстро его облила и пошли валятся в песочек. Ох как же он был рад, хрюкал от удовольствия, несколько раз перевернулся через спину.
o9G5xtmcru0.jpg

Пошли смывать песок, оказывается смыть его не так то просто... Ну ни чего высохнет сам отвалится:D
После конюшни поехала в гости к Диане. Привезла ей седло померять на Спарту, ей оно оказалось чуток великовато, но лежит тоже хорошо, как и на Златике.
Доченька выросла уже, когда мы уезжали в Реприз она была куда меньше, сейчас совсем уже взрослая лошадь :) Диана предложила поездить на ней и сравнить алюры с папаней, Ррысь у Златика чуть помягче, а так они очень похожи:) Ностальгия прям, как будто на маленьком Златике поездила:)
1TnWdlcNj6s.jpg
 
Последнее редактирование:
Жара так и не спадает... +35 на градуснике. Ни чего почти не делаем, приезжаю ближе к вечеру идем обливаться из шланга, валятся в песочке и снова обливаться :) Работаем от силы минут 20-30. Подумываю одеть шпоры, ни разу не ездила со шпорами, боюсь накосячить, но конь иногда выводит из себя, уступку на право он делает, а налево ни в какую:mad:
52FH4K73Zcc.jpg
 
Конь - няшка! Жара очень утомительна, еще бы не эта дикая влажность ((
 
06.08.2016
С утра съездила в гости к Трапезе и Оле в "И-го-го". С прошлого моего приезда конюшня очень даже преобразилась, везде чисто, хорошее сено, появились левады без деревьев, стало очень уютно.
После отправились с Машей в УК. Первым делом веду коня на плац, мы занялись обучением укладке. Долго просить не пришлось, улегся почти сразу:) Только вот пока он не связывает команду и вкусняшки с укладкой, типо это он сам решил полежать... Сделали пару поклонов и пошли в конюшню. Ближе к вечеру выползли на плац поработать, сегодня у нас кавалетти и прыжки на корде. Кавалетти бегает уже хорошо, почти не шоркает ногами об жерди. Прыгнули пару раз крестик и джокер.

Оля и Трапеза
MSCIYZfcCFQ.jpg


jukjOyZJrSg.jpg


k7WN2lozilk.jpg
 
Сверху