Златибор - долгий путь к вершине! Эх весна...

Да в принципе все не так уж плохо, думаю зарастет, жизненно важного ни чего не задето, пальчик сгибается, кровит только не много, когда задеваешь его. Врачей да, не очень люблю, уже попадалсь и не раз...

Может кто подскажет, чем можно быстро остановить кровь в домашних условиях?
 
Англичане очень странные люди:) В объявлении пишут: седло ленчик 7" дюймов, примерно 17 сантиметров, Златику оно должно подойти, беру! Приходит седло и оно нифига не 7 дюймов
D83DDE15.png
а где то 5-5,5". Хорошо хоть доставка быстрая, но нервы тоже потрепала, несколько компаний доставщиков и одна из них спр-экспресс, открыв ее группу в вк нашла одни негативные отзывы, даже в дубль гис один негатив, чуток испугалась... Пришло оно вовремя, звоню, оператор говорит доставим через 3 дня:eek:
blank.gif
хотя на сайте можно выбрать доставку на сегодняшний день... Решила не испытывать судьбу и отправила мужа со своим паспортом, оператор обещала выдать посылку без моего присутствия. Нашел он их с 3-ого раза, адрес называют один, а сами сидят в здании рядом, ни вывесок ни чего нет... На следующий день поехала померяла седло оно конечно же нам мало:D
blank.gif
Теперь оно будет радовать свою новую хозяйку, вчера отправилось "деловыми линиями" в Ярославль.
al14KiirRrU.jpg
 
09.10.2016
Встали в 8 утра, сегодня помогаем с мужем судить междусобойчик по конному туризму на ППИ. Оля сделала короткую дистанцию с одиннадцатью препятствиями: Подъём в поводу", "Посадка", "Кусты", "Упавшее дерево верхом", "Холм", "Змейка", "Лабиринт верхом", "Калитка", "Неподвижность в седле", "Спуск верхом", "Узкий проход верхом". Набралось 9 участников. Пока судьи шли до своих препятствий мы провели контроль аллюра. Контроль аллюра - это прохождение размеченного на ровной поверхности коридора с контролем аллюра лошади. В нашем случае это была медленная рысь и быстрый шаг. Коридор 100 метров. Все участники справились с поставленной задачей.
Далее был старт на короткую дистанцию с преодолением технических препятствий. Мы стояли на старте и судили подъем в поводу, посадку с правой стороны и препятствие "кусты".
ByvBaXIpS8E.jpg

Подъем в поводу
iRe3jf_LbEY.jpg

Круг для посадки с правой стороны
NzDiCG_Gll8.jpg

Все всадники отлично справились для первого раза:) Теперь ждем результатов и фото:)
 
После судейства очень хотелось спать, но спать мне не дали, позвонила племянница и попросилась на конюшню, заодно и заказ надо было забрать из "Мелодии". Пришлось встать с теплой кроватки и ехать на конюшню. Коняшечка очень радостно встретил, обрастает уже к зиме, становится пушистенький и мягкий
blank.gif

Почистили его, вышли на плац, смотрю на коня и не узнаю его, вроде только 3 дня не видела, а он стал какой то совершенно другой. Все прошлые годы он был с примесью рыжего волоса, а сейчас от рыжих волос не осталось и следа, он стал серым, мой глаз не мог оторваться от этого серого цвета, такой он необычный. Приехала домой и давай сравнивать фотки :) Сереет мой большой малыш
263A.png
Скоро будет совсем светлый.
Фото прошлого года и вчера, на фото конечно не так видно как в живую:)
5nT6m_QEtF4.jpg


Kulp1cSL0xo.jpg

Покатали чуток Ульяну и поехали домой, я вся замерзла, скоро обещают снег...
0HuKT5GKXVs.jpg
 
Последнее редактирование:
Какой у вас классный междусобойчик прошел. Очень жду фотографий, если можно вашу идею и нашим ХК подскажу, мне бы были интересны такие соревнования.
 
Красавец!!!!

Настя, осторожнее там!! - "Береги руку, Сеня!!!" :D

А вы уже утеплились по полной!!:p
 
Последнее редактирование:
12.10.2016
Поехала на конюшню с мелким, взяли с собой пакет моркови и обновки для коня:) Коняшка стоял на развязках, его чистили. Мы с Сашей принесли новые недоуздки купленные в декатлоне по акции, оба подошли, но кожаный со стропой мне понравился больше :)
K6yPYyPxBQo.jpg

hXo5g4KZtiU.jpg

Померяли, теперь можно повесить их дома до лучших дней.
Не взяла с собой еще одну обновку - сумку на денник, для щеток бинтов и всякой мелочи.
Пока сумка ехала меня терзали сомнения нужна ли она мне? Но когда я ее достала, сомнения сразу ушли, мы все влюбились в нее с первого взгляда, муж даже захотел такую же под инструменты, она большая и вместительная, но для инструментов конечно не подойдет, ткань не такая плотная, быстро порвется.
LsvrNi5C25Q.jpg

Очень порадовало то, что металлический кронштейн идет в комплекте, не надо ни чего придумывать для крепления сумки на денник. У нас все в побелке, поэтому везти ее на конюшню жалко:)
Быстренько поседлали Златика, Саша пошел играть с лопаткой, а я быстренько гонять коня на корде. Чуть выпустил пар,сели с Сашей вдвоем, Саша как обычно хотел галопа, но грунт совсем не позволяет делать галоп:( Так что обошлись рысью. В конце Саша прилег на Златика и говорит: "так тут тепло и удобно, как на диванчике!" :D
blank.gif

Er9CMB7Bc0c.jpg

И совсем не хотел слазить, хотел чтоб я его водила, а он лежал и спал, но так как я была одна и вести лошади и держать ребенка было не кому, пришлось уговорить его полежать просто стоя на месте. Накормили коняшку морковкой и поехали домой.
 
Вот так прошел мой вторник, отработала Иволгу и Златика на корде. Златику было очень весело
D83DDE01.png
Веселили его работники, которые ремонтировали кирпичное здание
D83DDD28.png
D83DDD27.png


 
23.10.2016
У Ксюши была запланирована фото и видео съемка для студии unicorn's secret. На конюшню приехала в 12, они были уже готовы. Первым делом решили снять модель со Златиком, пошли в большую леваду где гуляют кобылы с жеребятами. В понедельник у коней была прививка и они стояли все эти дни
D83DDE02.png
сейчас думаю выпущу этого бешеного мустанга и он у нас будет по леваде пол часа носиться...Златик зашел в леваду, обнюхал и пошел жрать сено! Неудивительно, мы вытащили его прямо во время обеда, он бедный не успел получить свою порцию каши. Погоняла его чуток, он нам показал красивую рысь и галоп. После пробежки поставили его к рулону и приступили к съемке. Златик не плохо стоял, но частенько пытался уйти от модели, щипал ее за платье и выпрашивал вкусняшки. Ксюша принесла уздечку и говорит давай закинем модель верхом
blank.gif
У меня случился шок, конь три дня не выходил из конюшни и платье которое будет закрывать его попу и развиваться от ветра, приносило в мою голову страшные картины
D83DDE26.png

На проверку взяла у Ксюши ткань и положила Златику на попу, она развивалась от ветра, запутывалась между ног, коню было пофиг, он даже не высказал недовольства. Съемочная команда смотрела на нас как на идиотов
blank.gif
Девушка ходит кругами с лошадкой у которой на попе лежит кусок ткани
D83DDE05.png
Златик прошел проверку, посадили модель я шагала впереди него он за мной, чем быстрей я шла, тем быстрей шагал Златик, я боялась ускорять шаг, вдруг возьмет и побежит за мной и мы уроним модель... Все прошло прекрасно, вот иногда рисуешь в голове страшные картинки, а лошадь берет и делает все наоборот, очень довольна конем, все делал, стоял, шел, смотрел когда просили. В конце ему конечно надоело, он начал плохо себя вести, грызть железо, топать ногой, ведь дома ждет вкусная кашка. Модель очень отважная, мы мерзли в куртках и теплых штанах, а она была в тоненьком платишке, смотреть на нее было очень холодно.
После съемки коняшка пообедал, отдохнул и мы пошли работать на плац, ни чего особенного не делали, после прививки легкая работа.
g3hJPIVQuaY.jpg

0m_AdPM3w_0.jpg


Вот и небольшой кусочек видео уже сделали :)
 
Как модели умудряются не синеть на холоде в лёгкой одежде? :eek:
 
Давненько я тут не писала, возобновим:)

09.11.2016
Поехали на конюшню вместе с Машей. Сначала заехали в декатлон, я вернула мехогель который нам не подошел, можно было конечно его перепродать, но заморачиваться не хотелось... Купила новый чомбур, так как у нашего сломали карабин, старый увезла домой чинить. Приехали на конюшню как раз после обеда, пока чистились приехала Оля, а Каспиан стоял после работы, левада была свободна и мы пошли туда. Взяли коней сначала на корды, а то мало ли что... Златик с Иволгой не так сильно знаком и он ее не любит, потому что я иногда ее работаю и прохожу мимо него, видать ревность у него появилась
D83DDE00.png
Но нам надо их подружить. Погоняла его чуток на корде и решила отпустить на виртуальную корду, бегал все хорошо, потом что то пошло не так и он полетел на иволгу с крысой, в какой то миг мне показалось что он на нее нападет и я тут же крикнула "фу! нельзя!" и он пробежал мимо
D83DDE02.png
Были еще несколько попыток потом он успокоился и больше не обращал на нее внимания. Пока Маша гоняла иволгу на корде мы со Златиком играли с пакетом. Приявязала пакет к кончику бича и он должен схватить его зубами, получилось все с первого раза, даже побегал за ним рысью:)
_UCW7MzKnnI.jpg

Потом отпустили их побегать, все прошло удачно, Златик не пытался сожрать Иволгу, а Иволга как будто не замечала Златика .
 
20.11.2016 У коня не была неделю, конь халявил, только гулял целый день...
На сегодня у нас было в планах заездить Златика в ватрушку. Все приготовили, у Кристины одолжили ватрушку и пошли на плац. Взяла коня на корду и со второго круга он от меня сбежал, причем я даже не ожидала такого подвоха с его стороны... Улетел и довольный носился по сугробам, набегался и поймался, думал что на сегодня он выполнил всю программу, очень удивился когда мы зашли на плац.
Взяли его сразу вдвоем с мужем, ибо знаю что он сейчас будет вредничать и пытаться свалить... Не прошло и 10 секунд как конь подорвался и побежал, ничего не вышло, двоих то нас не унести...
Хорошо! Хочешь бегать бегай! Работали до седьмого пота, раз нифига не понимает, может в следующий раз будет умнее, посмотрим... Потом еще разочек попытался свалить, все тщетно.
А почему он начал сваливать? Потому что увидел выход с плаца, и возможность увильнуть от работы! В прошлое воскресенье работали на плацу вместе с Ксюшей и Лакотой, они решили ехать на дорожку и выехали через дальний выход, лошадка о нем не знала, а тут ему показали... И вот началось
blank.gif
Во вторник еще по провоцируем на этот выход, поеду с мужем...
Дальше все шло как по маслу, спокойно покатал нас в плюшке, даже не забыл как работать на вожжах :) Шел как настоящий упряжник) В прошлом году плюшка вызвала у него бурю эмоций, нынче он на нее даже не взглянул...
 
22.11.2016
У коня наконец то появился мозг, и он не сбежал с корды, как я его не провоцировала, ура! Надеюсь запомнит на долго...
Катались сегодня всем семейством, даже маму на ватрушку усадила :)
mbZpghkdDrY.jpg


VcvJy-J6Hq8.jpg

Саша на ватрушку не сел, испугался, зато верхом накатался, сидит хорошо, уже почти не смотрю за ним, сам поправляется если сползает на бок. Златик умничка, вел себя просто отлично, тьфу тьфу тьфу. Покатались, потискали, покормили коня морковкой и домой
D83DDE98.png
 
26.11.2016
У нас опять обновочки:D
blank.gif

Спасибо Насте за доставку до дома
blank.gif
;)
Такого седла у нас еще не было, Barefoot London безленчиковое выездковое седло
84mAOVsWUME.jpg

1tQRPW0hMks.jpg

blank.gif

Немного о седле: гибкое во всех трех измерениях, не оказывает точечное давление и таким образом не зажимает мышцы спины и холки, спинные подушки с VPS-системой защиты позвоночника, обеспечивает правильное развитие линии верха, седло подходит для коротких спин,посадка всадника близко к лошади.
Размер у меня 1, выбирать не пришлось, так как брала б/у в Германии. Сначала я хотела размер 0, потому что оно до 36 размера, а я как раз ношу 36 размер и думала что в 1 размере буду болтаться, но нет, хорошо что взяла 1, в 0 бы не влезла в зимних бриджах:) Размер 1 по ощущениям это 17" - 17,5". Вообще не хотела безленчик, так как рассматривая фото мне казалось что они лежат очень высоко над лошадью, даже писала об этом на форуме, но мне сказали что на всех выбранных мной фотографиях, седло новое и не обмятое...
Сначала я хотела купить Barefoot для перепродажи, но изменились обстоятельства, пока седло ехало до меня я решила безленчик оставить себе, а гермиду продать...
Распаковав седло, приятно удивил яркий оранжевый флисовый чехол :) Очень красивый цвет, а какое качество флиса
263A.png
такой бы на попоны лучше делали, очень плотный, толстый и мягкий. Как обычно седло примеряется на табуретку, табуретка имеет размер спины как у Златика
D83DDE02.png
если легло на табуретку, значит и на коня тоже ляжет
D83DDE00.png
вот такая у меня система.
iWNLI6QMOZI.jpg

Само седло мягкое, гибкое, кожа не плохая, ношеное, но без критических дефектов, все целое. Широкий канал для позвоночника, выпуклые спинные подушки, чтоб седло не касалось позвоночника.
Когда покупала седло, даже не спросила какой там ленчик, как же я была рада, когда расстегнула молнию и увидела красную вилку
D83EDD17.png

rlI4Ffby_pA.jpg

Красная соответствует широкой спине, есть конечно еще больше серая ххl, но нам и красная хорошо подошла, фух! хоть вилку не покупать...
Приступили к примерке, седло легло отлично, очень длинные приструги, прям радость одна, не приходится подпругу 60 см натягивать со скрипом, спокойно затягивается, теперь можно подпругу и 50 см брать:) Обычный выездковый вальтрап хорошо подошел, пока будем ездить без пада, потом после НГ накоплю и куплю, хотя может и не понадобится, может и без него все будет отлично. Блин, ни как не могу приспособится затягивать подпругу на выездке, всегда слабо затягиваю...
GqvFbBPtXrE.jpg

Ощущения от седла очень специфические
D83DDE42.png
Вроде как сидишь в седле, но по ощущениям как без седла, только с упорами и передней и задней лукой. Ощущаешь всю широту конячьего тельца, аж штаны скрипят по швам
D83DDE02.png
D83DDE02.png

В принципе удобно, но те кто не ездил на коне без седла и будет садится в barefoot, скорей всего будет не привычно и возможно даже неудобно. Проехала всеми аллюрами, лошадка недовольства не высказала, посмотрим что будет дальше.
 
О, поздравляю с обновкой!!!!!!!!!!!!! :)

Уже и фоторепортаж готов, здорово ;)

Пусть вам обоим оно придется впору и по душе :p
 
Сверху