Златибор - долгий путь к вершине! Эх весна...

03.12.2016 Сказочный лес
Поехали на конюшню с Машей, долго решала чем же заняться, Маша уговорила ехать в лес :) В лесу мы не были с прошлой зимы, поэтому Златик будет пучить глаза и подпрыгивать от каждого шороха, меня это немного напрягало :( Хотели проехать на поле через дорожку, но тропинку ни кто не протоптал, прошагали круг по дорожке и через кордовый круг выехали на дорогу в поле. Златик сразу напрягся, навострил уши, поджал попку и пошел на полусогнутых ногах
D83DDE02.png
Из под снега то и дело торчали разные страшные штуки, но он молодец, только глазенки таращил
D83DDC40.png
Пока мы шли, вперед унеслись сани, блиин как же не хотелось встретится с санями лоб в лоб, поэтому я как следопыт смотрела в какую сторону ведут следы, чтоб мы ехали точно за санями. Нам повезло, заезжая в лес встретили Лешу в санках, он уже возвращался домой, можно выдохнуть и ехать спокойно:) Первый круг мы наслаждались красотой зимнего леса, дали коням поесть еловых веточек и замороженной рябины, рябины на удивление очень много в лесу.
eLh5N9OJRp0.jpg

Златику рябина очень понравилась, сначала я дала ему ее с руки, потом он сам сдирал ягодки с ветки
blank.gif
Закончили трапезу и поехали рысью, сделали 1,5 круга рыси и на выходе из леса галопчик. Златик прям так и ждал команды, поднялся от мысли и полетел, мне нравиться ехать верхом, когда чувствую, что коню это тоже в кайф. Златик игрался, то прибавлял, то чуть сокращал, даже козла залепил Иволге, когда она подбежала слишком близко. Обычно я перехожу на рысь раньше, но сегодня мы доскакали галопом почти до мостика и Златик не хотел тормозить, но пришлось, дорожка кончилась) Домой пришли все сырущие до кончиков ушей и довольные
D83DDE42.png
 
Последнее редактирование:
Подглядела у Анютки на стене :oops:

У меня есть лошадь…это очень сложно
Только отказаться уже невозможно.
У меня есть лошадь – надо ли мне это?
Сколько ты не бейся, не найдешь ответа...
Лошадь не собака, дома жить не будет,
Сколько из-за этого поломали судеб…
Лошадь не машина, в гараж не поставишь,
Как машину просто бензином не заправишь...
Лошадь – не игрушка, в ящик не закинешь,
Если поломалась, больше не починишь…
Лошадь – это счастье, серое, гнедое,
Рыжее иль пегое иль просто вороное...
Лошадь – это ветер, в гриве заплетенный,
Лошадь –это воздух весь разгоряченный…
Лошадь – это скорость. Лошадь это сила,
Лошадь тебя вытащит, куда б не заносило...

У меня есть лошадь… это очень сложно…
Только отказаться просто невозможно.
Надо ли мне это? – я отвечу – надо,
И уже не будет лучшего расклада.
ic0TsGARd5o.jpg
 
Какое шикарное фото!
Мне вот тоже седло Барефут сначала показалось не очень удобным, непривычным, правда пробовала не на своем коне. А теперь мне нравится даже просто на войлоке ездить, думаю и седло бы понравилось)) А пад лучше купить все же, у нас в городе целая конюшня ездит на таких седлах, говорят без пада начинают на спины жаловаться.
Про примерку на табуретку - повеселили :D
 
Спасибо Полина :oops:
Пад надеюсь в следующем году куплю, стоят они зараза дорого :(
 
Ух как давно не писала, да и настроения особо не было :( Стряхнем пыль с дневника:)
Погода нас не щадила, доходило до -35 коняшки сидели дома, я до работы еле добегала, хорошо что электрички всегда приходят вовремя, в отличие от автобусов.

У Златибора появился новый компаньон для гулянки, очень рада, что это все произошло, конь теперь доволен гуляет с мерином Беком, они быстро подружились теперь ходят вдвоем и следят за всем, что происходит на базе. Играют, жуют сено, в общем все хорошо. А в остальном как говорится: "не делай добра - не получишь зла"...
Вчера их фотографировала, но фото не успела еще скинуть, чуть позже добавлю.

Первая встреча:)
877MRPrwHE4.jpg


Вчера ходила в лес за еловыми лапками и рябиной, коняшка очень это любит:)
V-Wo4y1t5cY.jpg

wCTSjQbhUJk.jpg
 
24.12.2016
Поехала на конюшню с утра, забрала Свету на олимпийце и погнали:) Погодка как обычно не радовала, валил снег и дул ветер:( Взяла с собой новогодний реквизит: шапочки деда мороза и снегурки, мишуру. Златик гулял в леваде, я быстренько собрала все вещи и пошла к нему. Заприметил он меня почти сразу, подошел к забору и пристально смотрел:)
6I88krVWdC0.jpg

Отогнал Бека от входа в леваду, Бек даже и не сопротивлялся, спокойно отошел в сторону, но морковку тоже пришел выпрашивать, угостила его и он пошел по своим делам:) Мы же отправились в бочку, достала мишуру, чтоб одеть ее коню на шею, он выпучил глаза и сказал, что эту блестяще-шуршащую штуку видит впервые и она его обязательно сожрет
blank.gif
Побегал от меня и сдался :) Фотографировать одной Златика это просто не реально, он от меня не отлипает, стоит отойти на пару метров как он тут же прется ко мне
blank.gif
Несколько фото вроде как получились:) Потом стояли и обнимались под падающим снегом, он сегодня на удивление был какой то обнимательный :) Время близилось к обеду, сняла все с него, пока убирала по пакетам в соседнюю леваду пришла Света с Байсангуром и мальчики пошли проверять кто это так нагло зашел почти к ним на территорию. Надо было видеть с каким важным видом они шли к забору
D83DDE05.png

2vkJBAZiok8.jpg

Потом пришла Ксюша и мы увели их в конюшню на обед. Пока кони обедали я уговорила Свету сходить со мной в лес за еловыми лапками и рябиной. Самые вкусные и красивые веточки находятся на самом верху:( Набрала целый мешок лапок и немного рябины. Златик очень любит такую еду:)
hnAAGrbC3hg.jpg

На этом все, надо было ехать домой, вечером у нас новогодний корпоратив на работе:)
 
Всех с наступающим новым годом!
D83CDF84.png
D83CDF80.png
D83CDF81.png
D83CDF89.png

Желаю счастья, неземной любви и благополучия Вашим родным и близким. Пусть Новый год будет лучше предыдущего, чтобы все Ваши задумки были воплощены в реальность в новом году. Пусть наступающий год Петуха по праву будет соответствовать настроению этого удивительного животного, постоянно ведущего активный образ жизни и не сидящего на месте. Желаю, чтобы благополучие не покидало Вас ни на минуту!
j18v9ggGyJA.jpg
 
Сегодня наконец то выбрались на конюшню. Коняшечка дремал после обеда, разбудили накормили яблоками:)
Почистились собрались на плац, отгоняла его на корде, потом села верхом, чуть рыси и галопчик сделали. Теперь до июля ездить верхом не буду :( Ждем прибавление в нашей семье:p
После работы пошли с конем в леваду пофотографироваться :)
TZL0PpQOdvg.jpg


uJ6fEMhgyiA.jpg
 
Последнее редактирование:
Держалась как могла, но все равно меня подкосило :( Насморк и болит горло :(
Вчера была у коняшечки, приехала с утра он еще гулял в леваде, пока я помогала Ксюше в баре наливать воду в самовар для детей их уже завели на обед:) Накормила коняшку обедом, пока они ели мы с Машей и Сашей пили чай. На базе проходил конкур, но долго смотреть мы не смогли, ужасно замерзли. После обеда взяла корду и пошли мы с конем в леваду, чуток побегать по сугробам. Сходила проверила их домик (навес) Златик пришел ко мне, ему было очень любопытно чего это я там спряталась :)
GE9183RKFU0.jpg

3Q0ep2yvHlw.jpg

Хотела погонять его на виртуальной корде, но так как снега много Златик не шибко горел желанием бегать и постоянно сбегал, пришлось прицепить корду. На первом кругу он хотел было свалить, но за секунду принял верное решение! Никуда не убегать:) Ибо мамка злая опять будет гонять до 7 ого пота. А так сделали несколько кругов рыси, развернулись по команде сделали несколько кругов рыси в другую сторону на том и отстала:) Оставила лошадку одного в леваде, Маша как раз ездила на Иволге по дорожке, говорит Златик потом очень сильно ржал, стоял у выхода и звал своего друга:)
Вечером Ваня поработал его на плацу.
 
5.01.2017 Ваня ездил в лес на Златике с Кристиной на Барсике и Светой на Байсангуре.
Сообщение от Вани: всё шло хорошо, потом или Златик, или Байсангур начали скакать, мы отстали, Златик испугался и потащил
blank.gif
повернулся в сугроб, остановился резко и дал козла
D83DDE16.png
я вылетел в сугроб
D83DDE05.png
, обратно залез и мы продолжили идти в лес, когда из него вышли Барсик получил копытом от Баси и Златик решил что самое время дать ещё козла
D83DDE02.png
, но у него не получилось меня скинуть, потом уже мимо ёлочки проходили шагом и Златибор чего-то испугался, пробежал пару метров, я его остановил, но этого хватило чтобы другие завелись, всё обошлось и спокойно дошли до конюшни.
blank.gif

KBJE30rdFDU.jpg

mb18pNK_8j0.jpg

6.01.2017 Ваня гонял Златика на корде и тот у него свалил 2 раза... Потом они ушли в бочку и там закончили работу:)

8.01.2017 Морозец -25 нашим конникам нипочем :) Они отправились в лес шагать коней без седел :cool: На Златике поехал Кирилл да еще и на сайдпуле :eek: Съездили без приключений, Златик порадовал:)
FzUtFXD2-5Y.jpg
 
11.01.2017 Хитрый жук
Поехала сегодня на конюшню с мужем, так как Ваня работал Златика на корде и тот у него свалил два раза, сегодня мне будет одной не легко, так как он свалит 100%. Пока ходила по базе попросила у Яны Александровны хомут, погонять на корде с хомутом чтоб привык, а потом попробовать запрячь его в санки. На плацу было рекордное количество коней работающих на корде, шесть голов и все уместились:) Вышли мы значит, все как по маслу, на хомут пофиг, на играющихся рядом лошадей пофиг, бегает тюлюп тюлюп, прям самая послушная в мире лошадь! Сделали галоп налево, все отлично! Прям даже не верится, говорю ну все конь то у нас поумнел решил не пакостить и отработать спокойно.
Перешли мы на галоп направо, исправно пробежал два круга, думаю ну еще два и пойдем запрягаться в сани, ага! не тут то было! Златик решил свою судьбу иначе... сорвался с корды, но двоих то нас не утащить, остановился глаза выпучил, понял что попал! сорвался в галоп и через пару темпов снова попытка удрать - не получилось! Ох надо было видеть его обиженные глазки и ножки которые быстро быстро бежали галопом. Метод у нас проверенный, хочешь пакостить - работай! Галопом бегали минут 5, успокоился перевела в рысь. Пришел конюх ему понадобился хомут чтоб вывезти телегу с навозом, хомут отдали, но Златик почему то решил пойти вместе с конюхом, видать захотел сам навоз вывезти... Опять попал на работу, еще несколько раз сопротивлялся, но попытки были уже тщетные. Пока мы бегали все лошади уже разошлись по домам, последней с плаца выходила Иволга, Златик почему то решил выйти вместе с ней, я то думала мы уже закончили с побегушками, а нет... рано радовались, пришлось опять ставить его на место.
После всего этого конь был мокрый до кончиков ушей и в глубине души наверно очень рад что выбегался по полной. Потом пошли запрягаться в сани, в оглобли встал хорошо, чуть прятал попку, думал сани его съедят, на дугу не реагировал, больше всего разглядывал камаз который привез опилки. В следующий раз будем запрягаться как положено и попробуем тащить сани.
 
Последнее редактирование:
Хороший подарок к Рождеству )) Рада? ))
Но ты рисковая девушка - самой служить стопором для лошадки - побереглась бы.
Конь, кстати, выглядит расслабленным и спокойным.
 
Сверху