Золото донских степей.

Ребята!!!!! Ликуем и прыгаем!!!!

Донской жеребец Гибон 25 (Глицерин - Баржа) 2010г.р. стал абсолютным чемпионом выставки и ещё и приз зрительских симпатий взял, а вице чемпион будённовский жеребец Ромул 14 2002г.р. (Разгадчик - Руфа)!


Слева Ромул, справа Гибон.
0_fd197_606206d0_orig




Гибон
0_fd196_d9cbbff6_orig



Ромул
0_fd195_65d4d18a_orig
 
Эти лошади достойны таких призов! Поздравляем владельцев и всех неравнодушных с победой!
 
Они очень красивые. Я была в этот день, видела их в живую,шикарные кони. Фефа, жаль, что не удалось тебя увидеть, стенд твой видела,с мужем пообщались, картины твои великолепные посмотрели.А тебя не нашли(
 
ох, ТТТТТТ
большое спасибо за все-все ваши фото! девушки. ох и Золото! Донское и Буденновское Золото! ТТТТТ вах вах нет слов :)
они скульптуры, позолоченные !
какие красавцы!
Феф, ну сколько же победителей от Глицерина! поздравляю, ты спасла и выходила отличного папочку :) :) .
Jamaika, шикарный табун! привет - Бургундии, она красотка, а как быстро "возмужала" :) :)

не уже ли Дончаки засияли!!! и вызвали искреннюю заинтересованность публики.

Берестень полностью-полностью без отметин? на сколько видно по фото. ох, пусть останется жеребом, если можно.. такая редкость, чтобы полностью Золотой.

ура, ура, Феф, ликуем и прыгаем ДА! поздравляю всех! всех, кто связан с дончаками и просто ими интересуется! это порода достойна жизни, достойна расцветания! !!

п.с. как же Гибон лицом похож на Цейсика :).
Ромул поразил взглядом, эффектный весьма!
 
Последнее редактирование:
Так как свежих новостей и фотографий Глицерина давненько не было, выложу хотя бы фотографию матери чемпиона, донской Баржи.


5871 Баржа 39

донская
св.-з.-рыж. к., 1997 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
1146 Бивень
5375 Жалоба ( Семейство Рембока )
Владелец: Казачий конный завод (ООО "Дон-Агро")
BGUhz9ZxIrQ.jpg

(Фотография Сотниковой С.А., 2005 год)


Судя по информации Базы ВНИИКа, кобыла сейчас принадлежит Казачьему конному заводу, поэтому, думаю, имеет смысл поздравить их с тем, что у них есть мать двухкратного чемпиона.
 
Ага, поздравляем и прыгаем! :cool: Красавцы оба.
Кстати, в новом комплексе очень удачно были сделаны черный и зеленый фон для фоточек;) особенно это заметно на фотографиях из шпринта и вот таких чемпионских.
 
Вставлю и я свои пять копеек)))

Ну,во первых, наконец-то лично познакомилась с Фефой, чему несказанно рада :rolleyes: Картины просто шикарные, слов прям нет)
А во вторых, нам дали розеточку за третье место, сказали качать попу))):)
(ринг спортивных лошадей)
Лувр от Ликбеза 237

rbY6vTEhUZA.jpg
GJ1Y6M3vSQE.jpg
iWFoHuRMhro.jpg
MikFFo7C7K4.jpg
 
Я ещё раз хочу всех нас поздравить с тем, как наше золото произвело впечатление на выставке. Я очень рада была познакомиться в живую со всеми, с кем ещё мы не были знакомы и рада была повидаться с теми, с кем просто сто лет не виделись.
И так здорово было увидеть лошадей, кого видела только по фото. Какой красавец Лувр! А Фосген как вырос! Его я видела ещё совсем юным.
Зяма в живую намного красивее и выразительнее чем на фото. Какие глаза и коненчо же бровки домиком:)
Спасёныши Иры Еськиной вызывают абсолютный восторг. И даже не верится, что ещё совсем недавно это была почти колбаса исхудавшая.
Прекрасно выглядят спасённые малыши у Наташи Крибелевой.

А в какой отличной форме сейчас Рэзак! А ведь совсем недавно этот прекрасный конь был просто списан.

Они очень красивые. Я была в этот день, видела их в живую,шикарные кони. Фефа, жаль, что не удалось тебя увидеть, стенд твой видела,с мужем пообщались, картины твои великолепные посмотрели.А тебя не нашли(

Эх, как жаль, что не увиделись(((
Но я ещё приеду в Питер:) Вероятнее всего, в сентябре буду на выставке.


Тань, спасибо за фото Баржи!
Про Глицерина тоже скоро будут новости и конечно же фото.
 
Найдено ВКонтакте. С выставки Иппосфера-2015, молодой донской двухлетка Гангут не понял, что надо делать, поэтому прыгнул туда, куда получилось...

xz9_jRr9iNc.jpg

автор фото Yulia Edoma

Гангут принадлежит сейчас кф Крибелевых, он один из "спасенышей" с Пензенской бойни. На ринге двухлеток занял второе место.
 
Fefa, чемпион всей-всей-всей выставки, в смысле, среди всех пород или Золотой лошади? На сайте не очень понятно написано, а я сама не знаю, как там это все организуется и ранжируется :).
 
Fefa, чемпион всей-всей-всей выставки, в смысле, среди всех пород или Золотой лошади?
он точно стал Победителем "Золота России" (среди донских и буденновских лошадей). Это проводили в субботу.
А в воскресенье был выбор Абсолютного чемпиона Иппосферы-2015, вот тут я тоже не поняла... но думаю, Фефа придет и расскажет и еще кучу фоток принесет ;)
(Фефе еще домой ехать, так что вполне возможно, раньше среды еще до компа не доберется)
 
вот, для желающих узнать поскорее результаты, скопирую из официального:

25 мая 2015 Победители заключительных рингов
Определены лучшие представители тяжеловозных пород и пони.

В третий день международной конной выставки «Иппосфера» объявлены победители заключительных породных рингов. Лучшим представителем среди лошадей тяжеловозных пород на выставке «Атланты конного мира» стал рыжий жеребец русской тяжеловозной породы Талер, принадлежащий Псковскому конному заводу.

Победителем в породном ринге среди миниатюрных американских лошадей, шетлендских и уэльских пони, аппалуза-пони и фелл-пони стал шетлендский рыже-пегий жеребец Ландыш, принадлежащий частному владельцу.

По итогам всех породных рингов звание Абсолютного чемпиона «Иппосферы-2015» получил золотисто-рыжий жеребец Ромул из Зимовниковского конного завода. Вице-чемпионом «Иппосферы» стал тринадцатилетний рыжий жеребец Ромул (Кировский конный завод)

там, ошибочка - Ромул дважды упомянут. но, конечно же, речь наверняка идет о Гибоне, тем более, что он Зимовниковский.
http://horses.lenexpo.ru/node/113946

ждем Фефу с официальным подтверждением! :)

п.с. до чего же не профессионально написано! ведь всем известно, что Зимовниковский завод давно уничтожен. и что очень многие любители спасли Донских и других лошадей оттуда. НЕТ уже Зимовниковского. жаль, что такая вот участь у былого славного завода.
 
Последнее редактирование:
Мои поздравления всем участникам! И приятно, что оба чемпиона наши. :)
Будут еще кое-какие фото от меня, но после выходных.
 
Гибон, абсолютный чемпион выставки среди лошадей всех пород!
Итоговый ринг был из чемпионов породных рингов. И Гибон стал абсолютным чемпионом, а Ромул вице-чемпионом.
 
и вот ссылка на них в базе:
Ромул
Ромул 14
буденновская (XIV,246)

рыж. ж., 12.05.2002 г
В хозяйстве: ЗАО "Кировский конный завод"
956 Разгадчик ( Семейство Сигнатурка ) )
6398 Руфа ( Семейство Злодейка )

Гибон
Гибон 25
донская (XX,)

з.-рыж. ж., 15.04.2010 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
1192 Глицерин
5871 Баржа ( Семейство Рембока )
Владелец: Криштопа К.Г.
 
Сверху