Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Чудесный новогодний Барик:)
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Портрет донской кобылы из плем. состава Будённовсокго к/з.
Пока без имён. Позже по каждой кобыле побольше фото буду выкладывать и описание.

Но немного всё равно уточню. Это дочь Лессинга. Дейкина сестра. В Будённовском сейчас две дочери Лессинга осталось. Лебёдку я показывала ранее. Она, как и Дея, чисто восточный тип внутрипородный. А эта кобыла восточно-верховый. Позже покажу её целиком. Очень красивая кобыла.

YY0P7830-1.jpg
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Fefa написал(а):
А эта кобыла восточно-верховый. Позже покажу её целиком. Очень красивая кобыла.
Это уже видно... Голова какая точеная!
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Спасибо всем за добрые слова в адрес моих питомцев . :)
Буденновцы прекрасно живут на Дальнем востоке , первые, привозные с конезавода им.Буденного легко адаптировались, а уж рожденные их потомки вообще не замечают суровости нашего непредсказуемого климата ..


Осень нас порадовала своим затяжным тепло, так что у наших буденновцев было время набрать тело. На снимке рыжая Рапита , 2008 г.р.(082 Рефлекс - 7173 Прядь), в три года она догнала в росте мать , была 168 , а теперь и перегнала ее , уже за 170 в/х


Лошади у нас содержаться культурно - табунным способом, большее время находясь на выпасах , на подножном корме , это молодняк (жеребчики до 2х лет растут в табуне) и конематки . Здесь на осеннем выпасе три золотых кобылицы (слева - направо) : зол.рыжая Радона , 2007 г.р. (085 Рефлекс - 01368 Опушка) , 165 в/х , чуть вдали за ней св.зол.рыжая Риорита , 2010 г.р(1004 Ракурс - 01368 Опушка), 154 в/х (она росла с 3, 5 мес. без матери , но выросла в ладненькую и яркую , очень добрую кобылку), и справа - зол.бурая Ревиста , 2009 г.р.(1004 Ракурс - 7134 История), 163 в/х .. За осень мои золотые наели бока, округлились ..


Да и мы постарались и после дождливого лета, успели осенью заготовить впрок корма , так что в зиму вступили спокойно..


Накрывшие нас снегопады не испугали, мы были готовы к зимовке , пусть снежной и морозной. Нам не впервой и будехи наши ее не испугались , хотя последний снегопад прошел с дождем и снег превратился в кашу да морозы ударили и больше не стало тепла.




Но нам же не впервой зимовать , как в снежную зиму, так и в морозную , буденновцы легко тебенюют, не уступая в этом полукровным и местным лошадям . Разгребают снег ногой, пробивая снежный наст, достают из под него осеннюю оттаву , плети дикого хмеля, который они обожают поедать зимой .. При этом буденновцы отлично держат тело, а кобылы вынашивают будущий приплод без проблем . День лошади выпасаются, а в ночь им задается грубый корм - сено , содержание базовое для кобыл и молодняка постарше, отъем стоит по денникам да возрастные матки .. Живем надеждой, что холода скоро спадут(ночью уже за - 30 прижимает, снегов пока нет больших) и нас порадует ранняя и теплая весна, как в былые времена .
На первом снимке - 01357 Деметра св.зол.рыжая, 2003 г.р.( в пр. 5373 Рапорт 22 - дь , 5331 Доминика 39) и ее ровестница, рыжая 7173 Прядь (Рапорт 22 - 01362Паводь 8)
На втором снимке св.зол. рыжая Бургундия, 2012 г.р (Бриз - Деметра) и гнедая орлово- буденновская Поземка, 2009 г.р(Закал - 7173 Прядь)


Это я с Деметрой и с моей подругой Аней , коневладелицей нескольких отличных лошадей


А здесь я с дочерью Бургундией и ее матерью Деметрой, моими любимицами. Хотя мне дороги и мною любимы, все мои питомцы .. :D
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Jamaika, как у вас кобылы отлично тело держат на выпасе в холодное время!

А скажите, когда всё началось у вас? Когда приехала первая будённовская лошадь и кто был первой лошадью?
А сколько у вас сейчас золотых лошадей? Ну и не только у вас, а ещё и в области. Я так понимаю, что жеребята то вырастают и находят новые дома:)
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

А вот ещё одна донская девушка из плем. состава к/з им. Будённого
YY0P7752-1.jpg


Пока просто портреты собираю.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Ах, этот гордый профиль....
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Эти донские выразительные лица - это нечто!
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

оой, девачкии :D

Феф, ты лица-то эти кааак "покажешь" (фотохудожественно). а они-то потом сами в память кааак лягут! :mrgreen:
жду фот еще. и мишки Гамми тоже!
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Ну вот тогда ещё одно донское лицо интеллигентное из плем. состава к/з Будённого.

YY0P8459-111.jpg
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

немного докаченных фотографий)









 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Какой Барик тут красивый и точеный! Шейка какая !
1b8fa1148dfc.jpg
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Fefa написал(а):
Какой Барик тут красивый и точеный! Шейка какая !
1b8fa1148dfc.jpg
:wink: спасибо Феф,вот что делают красивыми фото это неожиданные предметы)) тут был пакет)
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Так а фотографы часто и пользуются всякими штуками пугалко-отвлекалками, что бы кони ггнули шею, картинно пучили глазья и раздували ноздри)))
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Дорогие читатели темы про золотых лошадей!
Я создала группу в контакте Золото донских степей , куда приглашаю всех вас.



Уже более двух лет активно существует, созданная мною группа на фэйсбуке Golden horses


Золотовладельцы, присоединяйтесь к группам. Создавайте персональные альбомы по вашим питомцам с подробным описанием ваших лошадей.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Фефа, отлично! Я уже вступила.
Только я бы предложила альбомы по хозяйствам распределить или по областям, а то если каждый будет альбом по своей любимой лошадке создавать, то альбомов будет под 1000, в общем нужна информационная система в которой возможно будет найти хозяйство и его телефоны, жеребцов -производителей и т.д.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Наташ, я думаю, что по производящему составу каждого завода или хозяйства надо делать общий альбом (по кобылам я уже сделала зимовниковским и будённовским), но так же и по каждой отдельной лошади тоже. Потому что в общем альбоме отыскать какую-то лошадь тоже весьма проблематично. Лучше пусть какие-то фотографии будут дублироваться.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Будет слишком много альбомов. В конце концов в процессе станет ясно как лучше
 
Сверху