Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Как здорово, что Брант такой привязчивый. Вообще так приятно читать отзывы владельцев жеребят этого возраста. С такой радостью многие отзываются о том, как дети идут на контакт и общаются.

Надь, а фото такие маленькие специально или так получается?
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

На эквестриане нашла объявление о продаже двух спортивных дончаков. К ним прилагалось и видео.

Это Зодчий. Судя по тавру да и кличке, из Будённовского завода. База продолжает не работать, так что посмотреть точное имя и происхождение нет возможности.


Вот ссылка на само объявление.


А это второй дончак Форест.
47130.jpg


ссылка на объявление
Его видео сюда выкладывать не стала. Конь интересный, но то, как на нём сидят.... в общем, на мой взгляд, весьма специфичная работа.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Феф :D с Украины, видимо, запросов меньше в базу идет - она у нас работает. так шо если что - свистите :D
Зодчий
http://base.ruhorses.ru/horses/horse_ca ... rse=947303
Зодчий 226
донская (XVI,162)
св.-з.-рыж. ж., 11.04.2001 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
999 Златогор ( Семейство Ваза II ) )
5441 Чаевня ( Семейство Галка )
Владелец: Хомочкин Игорь Васильевич

Реестр владельцев
Дата Форма собственности Наименование Страна Причина
11.04.2001 Конзавод им. С.М.Буденного Россия Рождение
20.03.2010 частный владелец Хомочкин Игорь Васильевич Россия

может кто его в женихи присмотрит? там у мамы Чаевни - Чибрик-Чекмень-Черномор. у Златогора (папы) - и Зритель-Забой, и Берберийка-Бурлак-Будильник. и все еще жеребец да? ух ты!

на Фореста - не находится. по имени нету такого совсем никого.


очень-очень умилительно читать о доверии лошади, дончака, к человеку. ах, так здорово!
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Маргарит, спасибище!
А у нас тут вообще база мёртво стояла все дни праздничные.

Хи-хи, я так и знала, что Златогоровский он))
А вот Форест интересно какого происхождения. Буквы Ф в породе нет. Вероятно, переименован.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Феф - пож-ста! :D
Зодчий, получается, родственник Чингиза, что в Англии в троеборье долго был. до 21 года. у Чингиза - Чибрик папа. а Зодчий племяш да? Чингизу.
Феф, сообщи в Англию :D - пусть на родича полюбуется та девушка. она ведь так влюблена в дончаков, ей будет очень приятно, скорее всего :roll:
Чингиз 282
донская (X,134)
з.-рыж. ж., 1989 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
1079 Чибрик ( Семейство Находка ) )
4890 Зурна
Владелец: Конзавод им. С.М.Буденного

а это Чаевня:
5441 Чаевня 258
донская (XI,58)
з.-бур. к., 1986 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
1079 Чибрик ( Семейство Находка ) )
3786 Задорная ( Семейство Галка )
Владелец: Конзавод им. С.М.Буденного
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

В группу, которая в контакте, выложила старые фотки дончаков. Насобирала, где только можно - ГПК, журналы (хотя в журналах фоток дончаков очень мало), из книги "Донская порода". Смотрите, может, найдете "родственников"...
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Здорово!!!!
Спасибо!
Я тоже поразбираю свои архивы со старыми фото ещё что-нибудь довыложу.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

even написал(а):
Nadskrip, хорошая прогулка) а Вы один на один гуляете? Т. е. человеки/лошадь?
:) Да, человеки и лошадь. Муж, глядя на это чудо несущееся галопом за нами или бегущее впереди и помахивающее хвостом, вообще сказал: "Даа, никогда у меня не было такой большой собаки!" :D

Fefa написал(а):
Надь, а фото такие маленькие специально или так получается?
Феф, фото нормальные были, я их уменьшала, да и видимо перестаралась ) Вроде разрешение надо было делать 300*400. Надо срочно профессиональную фотосессию! :) Хотя сейчас погода мрачноватая
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Класс))) А я с четырьмя гуляю: две настоящие и две в виде лошадиных детей)) они или вместе друг на друга охотятся, или попарно: одни за мышами, другие за морковкой.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

MeNa написал(а):
В группу, которая в контакте, выложила старые фотки дончаков. Насобирала, где только можно - ГПК, журналы (хотя в журналах фоток дончаков очень мало), из книги "Донская порода". Смотрите, может, найдете "родственников"...

А можно отдельные альбомы: Старые фото дончаков и Старые фото буденновцев?
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

gadyuka, в контакте группа только о дончаках. Вот на фэйсбуке она по двум породам, а тут монопородной я сделала.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Выложу ещё немного фото с Цейсом и Златой.

106282038.jpg


Конь очень внимательный и ответственный)))
106282018.jpg


106282022.jpg


Злата
106282024.jpg


106282025.jpg


106282029.jpg


Коню очень нравится ходить без железа.
106282037.jpg


106282044.jpg


106282046.jpg


106282051.jpg


106282052.jpg


106282056.jpg


106282057.jpg


106282064.jpg
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Удивительное у Цейса лицо. Очень приятное, выразительное и интеллигентное. И вообще, заметила, что у дончаков мимика богаче :wink:
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

ах, такие хорошенькие они, и Цейсик и Златка!

вот еще фото маршала и его буденновца, ч\б:


кавалеристы в бою:


настоящий храбрый укротитель дончака\буденновца (ЧР по джигитовке 2011 год) :D :


а это кто-то из Зимовников http://rostov-don.livejournal.com/2481300.html
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Фефа, они такие мирные))) милые-премилые, мордаха такие невозмутимые) приятные фотки. И еще у вас чудесный манеж!
Рит, кавалеристы в бою - вещь! Зацепило фото.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Fefa, чем больше смотрю на вашего Цейса, тем больше потрясаюсь! Жереб-производитель и как бережно он возит человека! И без железа!
В связи с наличием ледяного покрова на улице только такие упражнения :lol: Дай ножку:
7WqQjmJVRNc.jpg

Да, пожалуйста! Молодой жереб любит, когда с ним занимаются. Он сосредоточен и деловит:
FA3Y-qFez78.jpg


Дай другую :D :
7e02z4u3vH4.jpg


Равновесие в движении :lol: Я бы шлепнулась, если бы не лошадь рядом :D :
qfZtG0eVsG0.jpg

Добавили ему по ковшу в обед и вечер (это к рациону взрослой лошади). Еще подкормку для растущих организмов даю. Но все равно худющий. Правда очень вырос в рост и грудная клетка раздалась, расширилась
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

а сколько Лист уже в холке? то-то жереб будет! генералиссимус :D ах, тттттт :mrgreen:
в момент дачи ножки он, кажется, не против и прилечь чтобы его держали и усыпляли, так как в расслабухе да? :D

а Цейс всем своим видом свидетельствует нам, что он на службу заступил :D пост принял
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

в момент дачи ножки он, кажется, не против и прилечь чтобы его держали и усыпляли, так как в расслабухе да? :D
Да! :D
Если он на манеже, например, когда мы на корде, а есть люди под верхом, вдруг начинает бедокурить, мы переходим к даче ножек. Тут же расслабляется, мордочка смеется, сует мне то левую, то правую :lol: И перестает совершенно обращать внимание, кто подрывает или еще что происходит :D Полностью сосредоточен на человеке и задаче. И, если человек не обращает внимание на чужие подрывы, значит они не заслуживают внимания! :p
Сколько в холке не мерили. Но я сравниваю с уровнем бортика. Он подрос см на 10 с момента приезда из Зимовников, если не больше.
А Цейс на самом деле имеет очень ответственный вид!
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Сделаю сюда перепост, вдруг кому пригодится, и будет возможность чем-то лошадям помочь.

Сегодня в Контакте повесили вот такую новость:
http://vk.com/club62823756?w=wall-62823756_3216/all

Бегло просмотрев фотографии, взгляд зацепился за вот эту:
IjgRjTZAGQA.jpg


p9hmt9dxm8s.jpg


"Пробила" по тавру - это донская кобыла Горжетка, рожденная в Буденновском заводе:
http://don-horses.ru/Горжетка-214

Лошади, как я поняла, находятся в с. Средняя Елюзань в 100км от ,Пензы в сторону Самары.
Вроде как продаются по цене 120 р. за кг веса. С очень ограниченным временем.

Судя по всему, Горжетка - не единственная там тавреная кобыла. И, думаю, что не единственная донская.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

сегодня ездила к Барику дела что то не очень...он начинает капризничать и какой то нервный был( Ссоседом по леваде я замучалась как и конюхи,он как овчарка...только я за своим иду тот ко мне бежит на пролом и мало того что пытается укусить,делает вид что меня нет и хочет пройти конечно ему это не удаётся...Барик порадовал что сразу видя это бежит и начинает его отгонять..и начинается потасовка с пинками(((вывожу в итоге своего махая на того кончиком чембура...почистила, походила с ним, а вот ножки он сегодня плохо хотел давать особенно левую сторону,поел я его не трогала пол часа пришла давай заново трогать его вссего ,щюпать,ножки брать давал но не долго держал,но на удивление дал прощюпать яйки,все 2 уже естьв кармашке))эх..так что вот такие дела по приезду,и хозяйке говорю что бы переставила может моего к некомфликтному,там есть такой,но пока тишина,будем ждать,надеюсь за это время ни чего не произойдет...сегодня 4раза разнимала((
 
Сверху