Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Можно альбомы общего плана ставить верхними, а альбомы персональные будут идти внизу. Тогда любой посетитель будет иметь перед глазами в первых рядах именно заводские альбомы.
Ну и конечно, в процессе будут выявлены какие-то более удобные решения :)
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

девочки, я - за альбом и по каждой лошади тоже! :roll:
эх, если бы их было мноооого. а пока, сами знаем, какая ситуация противоположная. действительно, ведь и фотки лошадок можно туда накапливать различные ( типа: зимой\весной.. ну всякие и побольше!) :D

Феф, желаю успеха группе твоей и в Вк!

благодаря темке, что Яна создала, информация на данный момент пришлась кстати. эх, сложилось ощущение, что продолжать сохранять дончаков пока что могут лишь владельцы золотых! становится грустно от этой мысли. и еще раз и еще хочется поблагодарить владельцев дончаков за то, что их золотые находятся в замечательных условиях и любимы своими не менее золотыми хозяевами :oops:
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

лучше каждой отдельно правильно)) как раз у кого жеребенок люди могут смотреть как он растет))
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Тоже вступила, время действительно покажет как фото оптимизировать.
Рита, спасибо тебе за добрые слова!
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Здорово как! Создала группу днём. К вечеру уже 106 участников:)
А на фэйсбуке скоро уже к 1000 доберёмся.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Агнесса буд. и Галоген ( от Глагола) дон.

Галоген ( Рыжий)-все хорошо. Ходит в поводу, дает все ножки. В недоуздок голову сам засовывает. Очень любопытный. К любой ''пугалке'' сразу начинает проявлять интерес и приходиться спасать ''пугалку''. Грубости не любит. Уважительно относится к громкому строгому голосу (если что-то плохо делает).
А Вот с Агнессой у нас не все гладко к сожалению. Очень пугливая. Ладно бы просто шарахалась... когда она пугается начинает козлить. Мама с нее уже 6 раз упала. Но высший пилотаж был недавно. Мама вела ее в поводу. Были уже рядом с домом. Сосед рукой махнул... лощадь с места в галоп да так резко что повалила маму и наступить еще умудрилась. Ладно хоть всколзь. Человеку не доверяет. Боится.
Я думаю ее били. Как то раз после падения мама позвонила мне и сказала, что бы я встретила лошадь и завела еемв денник пока она до дома дотопает. Я вышла, лошадь у ворот стоит. Я за повод взяла, пошли. К конюшне подошли - не идет! Все! Никогда такого не было что бы она в денник заходить отказывалась. Мне показалось что она думала - бить будут.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Действительно, очень похоже, что били беднягу, причём и по возвращении в денник тоже(((((
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Самое обидное, что лошадь действительно хорошая. Добрая, не кусается не лягается. Очень красивая и высокая! Мои фотографии эту красоту не передают. Только последнее время она стала идти на контакт. Интересоваться нами. Когда мы ее привезли. Она была не ''дикаркой'' из табуна. Но общаться не хотела. Голову прятала в угол. А на любое неаккуратное движение реагировала неадекватно. Ее начинало трясти и она вдавливалась в стену. Когда первый раз поехали в поле, так получилось что ее задняя нога съехала в небольшую колею. Она замерла, ноги затряслись и она улеглась ''померать''. Сейчас падать перестала. Уже хорошо. Любит лизаться и нежно пощипывать варежки или рукава. Тянется мордахой. Но в минуты опасности ( по ее мнению) она считает что человек не способен принять верное решение, не способен защитить. И является баластом. Перестает соображать вообще. А опасности она видит часто. Я уже за маму боюсь. В 52 года так часто падать плохо. Вот и не знаем что с этой дурехой делать.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Сиена, может быть теперь, возможно, вся надежда на Галогена? :D я имею в виду, чтобы он помогал успокаивать и вести за собой кобылку в смене? вот еще чуть подрастет, и. :D они у вас такие кругленькие и хорошенькие!
жалко Агнессу. вы держитесь! ей нужно получается ваше терпение и забота, правда же? как-то был опыт общения с кобылой, она подобным образом уже обучилась ложиться и "умирать" как вы и описали. а сама была кругляш, толстая, активная и с цветущим видом. она так делала на поле, чтобы поскорее зайти в денник. то есть, полежав, попугавшись, потом спокойно и нормально шла в конюшню. ей давали возможность прийти в себя, отдохнуть, расслабиться чтобы забыть свои "умелые действия". потом это прошло совсем. (проблем со здоровьем у нее никогда не было, если что, совсем сама была добрая, никогда даже не отмахивала "лапами"). другая чуть помладше кобыль "пугалась" так: сильно-сильно от фантика какого-то, резко на старт и галопчиком. я в конце с нее слетала))), но удобно и мягко. однако, она так вот именно пугала новичков, затем ее финты уже были абсолютно понятны и предсказуемы. причем, обе эти красотки в смене - забывали о страхах :D то есть, просто были вовлечены в работу и все.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Abdaahal написал(а):
Сиена, может быть теперь, возможно, вся надежда на Галогена? :D я имею в виду, чтобы он помогал успокаивать и вести за собой кобылку в смене? вот еще чуть подрастет, и. :D они у вас такие кругленькие и хорошенькие!

Спасибо :)
Она в леваде всегда за него прячется, когда страшилки видет. И из под живота выглядывает или из-за спины. А бывает спрячется за ним и за бок его покусывает:''иди проверь что это,'' и он идет проверять. Ведет себя как настоящий мужчина. Всегда собой ее прикрывает хоть и меньше ее и моложе.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Я сделала в группе в контакте альбом про Заморозка, но фото получились в беспорядке, почему-то никак их в нужном порядке не расположить, не перетаскиваются. При этом альбомы на моей странице нормально упорядочиваются. Может, в каких-то настройках дело?
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

amanita написал(а):
Я сделала в группе в контакте альбом про Заморозка, но фото получились в беспорядке, почему-то никак их в нужном порядке не расположить, не перетаскиваются. При этом альбомы на моей странице нормально упорядочиваются. Может, в каких-то настройках дело?
У меня всё передвигается. Давайте помогу поставить по порядку. Только вы внутри каждой фотографии поставьте дату. Тогда можно будет расставить.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Немного поравняла по датам на тех фото, что стояли.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.


C разрешения второй хозяйки размещаю видео наших мальчишек из Зимовников. Первым бежит дончак, вторым мой буденовец. Лис пытается обгонять, но удержать первенство не может :p . Извините за качество, на телефон снимала...
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Это сегодняшние фото Бранта (6-12). Гуляли в полях.
 

Вложения

  • DSCN4738.jpg
    DSCN4738.jpg
    35,4 KB · Просмотры: 580
  • DSCN4735.jpg
    DSCN4735.jpg
    43,4 KB · Просмотры: 602
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

И парочка снежных.
 

Вложения

  • DSCN3832.jpg
    DSCN3832.jpg
    42,1 KB · Просмотры: 600
  • DSCN3795.jpg
    DSCN3795.jpg
    38,5 KB · Просмотры: 616
  • DSCN3725.jpg
    DSCN3725.jpg
    62,2 KB · Просмотры: 597
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Мы провели эксперимент: когда гуляем в полях, Брант стал нас отпускать нас далеко. Он нас конечно потом бежит догоняет, но чтобы не расслаблялся, мы решили от него спрятаться. Долго не удавалось, но потом получилось. Убежали мы от него и спрятались за кусты, Брант поднял голову, понял, что нас не видит, побежал в точку, где видел нас последний раз, нас нет. Он остановился, поднял голову и ... заржал! Конечно же мы его позвали, погладили его! А ещё сегодня, не раздумывая, прыгнул за нами через огромную кучу земли в канаву. Было очень приятно, что верит! :)
 

Вложения

  • DSCN3831.jpg
    DSCN3831.jpg
    38,8 KB · Просмотры: 580
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Nadskrip, хорошая прогулка) а Вы один на один гуляете? Т. е. человеки/лошадь?
 
Сверху